vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Cyma SvD

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Миша
Миша

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщение Миша » 30.09.2015 20:31

Xeno93rus писал(а):Коллеги!

Приехала СВД-С от CYMA.
Достал, пострелял 128-132 из коробки.
Ключ BTS555 едет.
Пружинка SHS 160 досталась в подарок.
Я вчера пол ночи читал эту темку и так и не нашел рационального решения ее установки.
Я так понимаю есть 2 способа ее туда поставить.

1. Способ - выкинуть к херам утяжелитель из поршня и спокойно установив проставку - влепить ее туда без резки.
2. Способ - оставить утяжелитель - отрезать от пружины 5-6 витков (кстати растягивать ее или нет?) и пихать в обрезанном виде.

Поправьте меня джентльмены!

UPD* Кстати, как подтянуть небольшой люфт внешнего ствола?

Сейчас дядя ВД будет тебя ругать за второй способ.
А по поводу люфта..странно, у меня как влитой. Подтяни шестигранником болты под целиком.
Вернуться к началу
sybereks
sybereks

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03.10.2015
Откуда: Калининиград
Сообщение sybereks » 03.10.2015 03:07

Народ так как я отошел от страйка на год то сейчас решил привести в порядок свд от цимы ,

в кратце что у меня стояло :
длинный стволик от guarder
обрезанная пружина и уже убей не помню какая
красная резинка хопа
нозл с кольцом уплотенния от мп5 или ак (тоже не помню но подтачивал его )
и развалившийся оригинальный цилиндр
ключ на транзисторе и миниатюрной схемке
ну и шимминг как положенно
выхлоп был 157-159

Если есть добрые люди ткните в поршень который надо прикупить( 19 зубов и по умолчанию полузубый но таких свет с огнем не сыщешь так что я думаю полный зуб брать и гравером сточить лишнее) и нужно ли будет ставить утяжелитель или долой его новую пружину но уже не обрезать ?заранее спасибо
Вернуться к началу
Shooter
Shooter

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14.03.2007
Откуда: RnD
Команда: Вольный стрелок
В игре: с 2007
Сообщение Shooter » 05.10.2015 13:15

Доброго времени суток!

Вероятно, в скором времени стану обладателем чудного ружжа, обсуждаемого в этой теме :smile:

С тюном более-менее ясно, но вот беда всю жизнь бегаю со штурмовой винтовкой, соотетсна без оптики вообще.
Хотел бы поинтересоваться, кто с какой оптикой бегает?
Тюн до 175 м/с 0,2м, думаю около 50 м дальности будет :)

Интересует кратность прицела, сетки, диаметры линз (что мало/что нормуль/что избыточно), ну и особенно просто соображения на тему. Можно конкретно модели.

На данный момент, есть хотелка, это реплика Leupold Mk1+ низкий самопильный кронштейн :lol: но есть устойчивое мнение, что он избыточен для эирсофта, за исключением моделирования/реконструкции, коим я не занимаюсь.
Вернуться к началу
Миша
Миша

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщение Миша » 05.10.2015 13:57

Shooter писал(а):Доброго времени суток!

Вероятно, в скором времени стану обладателем чудного ружжа, обсуждаемого в этой теме :smile:

С тюном более-менее ясно, но вот беда всю жизнь бегаю со штурмовой винтовкой, соотетсна без оптики вообще.
Хотел бы поинтересоваться, кто с какой оптикой бегает?
Тюн до 175 м/с 0,2м, думаю около 50 м дальности будет :)

Интересует кратность прицела, сетки, диаметры линз (что мало/что нормуль/что избыточно), ну и особенно просто соображения на тему. Можно конкретно модели.

На данный момент, есть хотелка, это реплика Leupold Mk1+ низкий самопильный кронштейн :lol: но есть устойчивое мнение, что он избыточен для эирсофта, за исключением моделирования/реконструкции, коим я не занимаюсь.

Бери любую китайскую реплику, рубля за 3.
У меня 3-9х40 с подсветкой сетки ( убрал нафиг эту подсветку, так как вообще не используется) играю на 4кратности, больше смысла вообще нет, если только рассмотреть что там в далеке. Диаметр линзы на сколько я помню отвечает за светопропускную способность. А вообще есть тут Тема, как то, ошибки начинающего снайпера, там все расписано, кури.
Вернуться к началу
Shooter
Shooter

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14.03.2007
Откуда: RnD
Команда: Вольный стрелок
В игре: с 2007
Сообщение Shooter » 05.10.2015 14:25

Lavr писал(а):Бери любую китайскую реплику, рубля за 3.
У меня 3-9х40 с подсветкой сетки ( убрал нафиг эту подсветку, так как вообще не используется) играю на 4кратности, больше смысла вообще нет, если только рассмотреть что там в далеке. Диаметр линзы на сколько я помню отвечает за светопропускную способность. А вообще есть тут Тема, как то, ошибки начинающего снайпера, там все расписано, кури.


тему нашел, благодарю.
UPD
МЕГА СПАСИБО! Суперская тема, все четко и доступно даже "балалайке" :mrgreen:
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 05.10.2015 15:55

Тем по оптике кстати достаточно много. Не факт что в найденной написано всё.

Я после долгого перебора многих прицелов остановился на тюльпане. Плюс очень и очень не плох каштан.
Вернуться к началу
Shooter
Shooter

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14.03.2007
Откуда: RnD
Команда: Вольный стрелок
В игре: с 2007
Сообщение Shooter » 05.10.2015 17:38

Макс ВД писал(а):Тем по оптике кстати достаточно много. Не факт что в найденной написано всё.

Я после долгого перебора многих прицелов остановился на тюльпане. Плюс очень и очень не плох каштан.

Вы их на "СВД" ставили?

Я, почитав вышеупомянутую тему, вообще пришел к мысли, что вполне ПСО/ПОСП подходит под "наши" задачи, или я что-то упустил? Единственная проблема в том, что в ПСО/ПОСП ни разу не смотрел, мб он темный или типа того?
Вернуться к началу
Миша
Миша

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщение Миша » 05.10.2015 17:53

Shooter писал(а):
Макс ВД писал(а):Тем по оптике кстати достаточно много. Не факт что в найденной написано всё.

Я после долгого перебора многих прицелов остановился на тюльпане. Плюс очень и очень не плох каштан.

Вы их на "СВД" ставили?

Я, почитав вышеупомянутую тему, вообще пришел к мысли, что вполне ПСО/ПОСП подходит под "наши" задачи, или я что-то упустил? Единственная проблема в том, что в ПСО/ПОСП ни разу не смотрел, мб он темный или типа того?

Посп кончено подойдет, дело в цене)
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 05.10.2015 18:43

Shooter писал(а):
Макс ВД писал(а):Я после долгого перебора многих прицелов остановился на тюльпане. Плюс очень и очень не плох каштан.

Вы их на "СВД" ставили?
Я, почитав вышеупомянутую тему, вообще пришел к мысли, что вполне ПСО/ПОСП подходит под "наши" задачи, или я что-то упустил? Единственная проблема в том, что в ПСО/ПОСП ни разу не смотрел, мб он темный или типа того?

Да, на СВД.
ПСО бывают разные по светосиле. Не сказал-бы что особо темные, но с тем-же тюльпаном не сравнить. Гораздо важнее площадь/угол обзора.
Вернуться к началу
Shooter
Shooter

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 14.03.2007
Откуда: RnD
Команда: Вольный стрелок
В игре: с 2007
Сообщение Shooter » 05.10.2015 18:57

Lavr писал(а):Посп кончено подойдет, дело в цене)

в инете ПСО за 5к нашел :smile: продаван вроде надежный, только состояние прицелов сильно Б/У но функции свои выполняют. Опять же, если сильней копнуть, то можно найти больше :smile:

Макс ВД писал(а):Да, на СВД.
ПСО бывают разные по светосиле. Не сказал-бы что особо темные, но с тем-же тюльпаном не сравнить. Гораздо важнее площадь/угол обзора.

у ПСО угол обзора уже как понимаю, в теме про ошибки снайпера видел ваш пост со сравнением.

Вот дилемма вырисовалась антураж и функциональность - кто кого? :?
Вернуться к началу
Миша
Миша

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщение Миша » 05.10.2015 19:35

Я думаю по поводу прицелов, всё таки в другую ветку надо.
По теме, сктался на стрельбище и заснял как летят шары.
скорости замерил на месте :
0.2 168-172.
0.36 132-135.
С настроенным хопом:
0.36 118-120.
Вот видео:
25-50 метров.
https://youtu.be/HybWkszAfBo
50-100 метров.
https://youtu.be/3GS_fxNtOzM
Мне вообще не понравилось...говно.
Вернуться к началу
Миша
Миша

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщение Миша » 05.10.2015 22:35

Кстати, похоже симптомы, прям один в один были у ак 105 со стволиком 363 и полным цилиндром, как только поставил нужный цилиндр с отверстием на нужном расстоянии, так траектория сразу выровнялась.
Может это как то связано?
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщение Евгений » 05.10.2015 23:11

Lavr писал(а):Кстати, похоже симптомы, прям один в один были у ак 105 со стволиком 363 и полным цилиндром, как только поставил нужный цилиндр с отверстием на нужном расстоянии, так траектория сразу выровнялась.
Может это как то связано?


Траектория зависит от качества шара, стволика, стабильности выхлопа, соотношения массы шара к скорости на выходе. Отверстие в цилиндре не ваш случай, у вас стволик достаточно длинный. ИМХО оптимальная масса шарика подбирается так, чтобы было 100-110 м/с на выходе. Дальше всегда у себя наблюдал ухудшение кучности, похоже как на вашем видео. ИМХО Попробуйте резинку на прометей поменять, и шары потяжелее. Еще стоит задуматься над уменьшение разброса скорости на выходе, 4 м/с говорят, что с компрессией что-то не так) Но щас ГУРУ снайпинга меня какашками забросают :smile:
Вернуться к началу
Миша
Миша

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщение Миша » 05.10.2015 23:19

trust_no1 писал(а):
Lavr писал(а):Кстати, похоже симптомы, прям один в один были у ак 105 со стволиком 363 и полным цилиндром, как только поставил нужный цилиндр с отверстием на нужном расстоянии, так траектория сразу выровнялась.
Может это как то связано?


Траектория зависит от качества шара, стволика, стабильности выхлопа, соотношения массы шара к скорости на выходе. Отверстие в цилиндре не ваш случай, у вас стволик достаточно длинный. ИМХО оптимальная масса шарика подбирается так, чтобы было 100-110 м/с на выходе. Дальше всегда у себя наблюдал ухудшение кучности, похоже как на вашем видео. ИМХО Попробуйте резинку на прометей поменять, и шары потяжелее. Еще стоит задуматься над уменьшение разброса скорости на выходе, 4 м/с говорят, что с компрессией что-то не так) Но щас ГУРУ снайпинга меня какашками забросают :smile:

Резинка и так стоит красный промитей, подшаманил акккуратно дремелем, так, что бы шар проходил в стволик так же, как и на базовой резинке, все получилось чисто и гладко.
А шары.. 42 получится в районе 110 метров. завтра куплю гвардер оранжевые 0.40 которые, посмотрю как что.
Что касается компрессии, скорее всего это базовый нозл. Когда буду ставить изготовленный алюминиевый подпор зуба в поршне, тогда и нозл заменю.
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщение Евгений » 05.10.2015 23:24

Резинка может еще не достаточно плотно сидеть на стволике (я право с гардеровскими стволиками не сталкивался, ставил прометей на прометей и не знал бед) Можно виток скотча на стволик под резинку подмотать, как вариант. Серые гардеры не берите, это не шары, а дрянь какая-то...
Вернуться к началу
Миша
Миша

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщение Миша » 05.10.2015 23:54

trust_no1 писал(а):Резинка может еще не достаточно плотно сидеть на стволике (я право с гардеровскими стволиками не сталкивался, ставил прометей на прометей и не знал бед) Можно виток скотча на стволик под резинку подмотать, как вариант. Серые гардеры не берите, это не шары, а дрянь какая-то...

резинка сидит как надо, если добавить виток скотча, хоп уже не налезет.
Вернуться к началу
Миша
Миша

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщение Миша » 06.10.2015 23:11

Итак, поставил в поршень проставку из алюминия весом 4.95 гр. Получил поршень в сборе весом 29.41 гр, было 40.51.
Установил укороченный нозл от мп5 с уплотнительным кольцом. Итого на выходе получил на 10 метров в секунду меньше..
Скорее всего нозл косячит. Надо менять на родной и пробовать..
Вернуться к началу
Миша
Миша

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщение Миша » 07.10.2015 00:01

Lavr писал(а):Итак, поставил в поршень проставку из алюминия весом 4.95 гр. Получил поршень в сборе весом 29.41 гр, было 40.51.
Установил укороченный нозл от мп5 с уплотнительным кольцом. Итого на выходе получил на 10 метров в секунду меньше..
Скорее всего нозл косячит. Надо менять на родной и пробовать..

Хах. Установил подшипник на проставку, масса поршня увеличилась на 6.05 гр. Высота подшипника 6 мм.
Скорость на выходе показала 177.2. 5 из 5 выстрелов. Это получается один лишь подшипник придал 15мс..Было 162.
Вернуться к началу
Hendrik Uil
Hendrik Uil

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: 104 CDO CIE
В игре: Шёл год 2004...
Сообщение Hendrik Uil » 08.10.2015 00:40

БВАХАХАХАХА.

(не удержался)

З.Ы.: Кстати, да, новые гардер 0,4 (серого цвета) - редкостное г..но.
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 08.10.2015 01:55

Lavr писал(а):Хах. Установил подшипник на проставку, масса поршня увеличилась на 6.05 гр. Высота подшипника 6 мм.
Скорость на выходе показала 177.2. 5 из 5 выстрелов. Это получается один лишь подшипник придал 15мс..Было 162.

что за пружина ? навивка равномерная ?
Вернуться к началу
Миша
Миша

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщение Миша » 08.10.2015 10:02

clickvk писал(а):
Lavr писал(а):Хах. Установил подшипник на проставку, масса поршня увеличилась на 6.05 гр. Высота подшипника 6 мм.
Скорость на выходе показала 177.2. 5 из 5 выстрелов. Это получается один лишь подшипник придал 15мс..Было 162.

что за пружина ? навивка равномерная ?

Гвардер сп 150 ( -3 витка, обработанно дремелем), всё равномерно.
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщение Евгений » 08.10.2015 11:07

Lavr писал(а):
Lavr писал(а):Итак, поставил в поршень проставку из алюминия весом 4.95 гр. Получил поршень в сборе весом 29.41 гр, было 40.51.
Установил укороченный нозл от мп5 с уплотнительным кольцом. Итого на выходе получил на 10 метров в секунду меньше..
Скорее всего нозл косячит. Надо менять на родной и пробовать..

Хах. Установил подшипник на проставку, масса поршня увеличилась на 6.05 гр. Высота подшипника 6 мм.
Скорость на выходе показала 177.2. 5 из 5 выстрелов. Это получается один лишь подшипник придал 15мс..Было 162.

Может в этот раз просто собрали хорошо? Или смазки было много в цилиндре, а после сборки пересборки привод про..рлся :smile:
Вернуться к началу
Миша
Миша

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщение Миша » 08.10.2015 13:18

trust_no1 писал(а):
Lavr писал(а):
Lavr писал(а):Итак, поставил в поршень проставку из алюминия весом 4.95 гр. Получил поршень в сборе весом 29.41 гр, было 40.51.
Установил укороченный нозл от мп5 с уплотнительным кольцом. Итого на выходе получил на 10 метров в секунду меньше..
Скорее всего нозл косячит. Надо менять на родной и пробовать..

Хах. Установил подшипник на проставку, масса поршня увеличилась на 6.05 гр. Высота подшипника 6 мм.
Скорость на выходе показала 177.2. 5 из 5 выстрелов. Это получается один лишь подшипник придал 15мс..Было 162.

Может в этот раз просто собрали хорошо? Или смазки было много в цилиндре, а после сборки пересборки привод про..рлся :smile:

Нет, возможно из за того что я в новом нозле кольцо резиновое поменял, и по соплу нозл ходит достаточно туго, и может компрессия добавила скорости.
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 08.10.2015 14:27

Снимите "тяжесть" и при этих заменах, мысы ещё вырастут..
У вас некорректно произошёл замер, меняют по одной детали, чтобы подтвердить или опровергнуть разногласия :wink:
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Миша
Миша

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщение Миша » 08.10.2015 14:41

ZigZag(ZZ) писал(а):Снимите "тяжесть" и при этих заменах, мысы ещё вырастут..
У вас некорректно произошёл замер, меняют по одной детали, чтобы подтвердить или опровергнуть разногласия :wink:

Как понять некорректно прошел замер? Замерял каждую деталь весами с ценой деления 0.01.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25