Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

WE KATANA недостающее звено между ICS и PTW.

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Серега
Серега

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщение Серега » 30.04.2013 20:48

итак расскажу о своей,бывшей катане!
итак после приезда посылки-распоковал и смазал гир тефлоном,через селекторную шестерню,процесс понятен.
далее шел дальше-отрегулировал мотор,смазал узел хопа силиконом.
через день поехал на пробные стрельбы......
аккум 9,9 1100 лифе......
отстрочил бункер-косяки со стволиком.......разброс не слишком большой.....по шарам видно,что выхлоп не 120 и еле еле 100(всравнении с птв и тд)
зарядил новый бункер-пол рожка и аккум умер(лежал недозаряженным год +\- проверки и ремонт приводов)даже не удивился....
после чего приехал додому.......как всегда несколько комрадов приезжало на посмотреть новый привод.подержать и тд.
после очередного напосмотреть-залез сам,что бы вытащить стволик,сменить резинку и сам стволик-хоп треснутый(весь......б...л..-..---ь... подумал я.новый привод)но это было еще не все,как после оказалось....
далее вытащил родной цилиндр,покрутив его в руках,честноговоря,охер.....л-на поршне нет первого зуба.....посидел подумал-куда же мог он деться,дальше гира ему н вариант было упасть......
потреся нижним рессивером-выпали на кафель.......точнее что то звякнуло......стало дико интересно,что же там могло выпасть,кроме как сброса магаза)))))увидел мелкую крошку.не придал значения,но как оказалось зря.подключив аккум,что бы прокрутить гир,проверить состояние шестерен,обнаружил недостающие элементы шестерен-ЗУБЬЯ на селекторной и средней шестерен.
был,честно говоря в шоке и много......много матов.....
делать нечего,давай разбирать.
итак после разбора(догадок разбора) увидел следующее,как писал выше,пришел конец шестерням
далее самому поршню конец.....
после начал сравнивать шестерни с обычными от аег.
шестерни подходят!только один небольшой доработок нужно провести с селекторной-а именно сточить последние три зуба до основания.
цилиндр-
разобрал и честно говоря удивился,потому что поршень очнь-очень похож на PTW\CTW.данный поршень был от старой птвэхи.взял в руки один и второй
размеры и все остальное,кроме зубьев(гребенки) совподают.небольшой напилин в направляющих солазках.если оставить как есть-закусывает(зажимает на взводе) поршень.
далее с зубьями поршня-разница в два зуба.от птв стачивается два зуба.стачиваем смело(металл всетаки)но у основания аккуратно,что бы не повредить сам поршень(может лопнуть,при эксплуатации)
перед сборкой смазать силиконом,не жалеть.
собираем цилиндр(просто не буду рассписывать порядок)
собираем гир.желательно сразу выставить шестерни(шиминг)
собираем привод
сначала без аккума проверяем работу гира,выставляем мотор,затем проверка под нагрузкой-с цилиндром.
скажу сразу-после доработки цилиндра по замене поршня от птв\цтв.в этот цилиндр с данным поршнем можно ставить смело пружины на 150 от тойже птв\цтв.но вопрос останется за шестернями.

все таки порекомендую от себя-ставить шестерни от системы(стальные).другие фирмы не такие прочные.
если же ставить косозубые,то обязательно с полнозубой селекторной шестеренкой!!!!!и после данный переборок ваш гир прослужит долго!!!!!!
по моим наблюдениям-замена стволика,хопа,резинки хопа,поршня в цилиндре обязательны,шестерни докупить для запаса со временем.
спасибо за внимание!удачи с приводами,самураи :grin: ;) :beer:
Вернуться к началу
antey_DL
antey_DL

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15.03.2010
Откуда: Омск
Команда: Добрые Люди г.Омск
В игре: c 2006
Сообщение antey_DL » 01.05.2013 08:05

rion89

удосужился бы почитать ветку при получении катаны, знал бы, что надо перебрать и смазать редуктор, отшиминговать и выставить шестерни, нанести смазку куда надо в цилиндре. я вот так сделал, и при -5 после игры все было целое.

а еще не надо играть в апреле в новом уренгое с пластиковым хоп-апом. он же пластиковый... а у вас в апреле еще зима)
Вернуться к началу
Серега
Серега

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщение Серега » 01.05.2013 08:17

при пробной отстрелке на улице было +5.в мороз не выносил.........и не играл.
и если честно-для меня птв,есть птв.и любой другой привод из серии аег не вариант,только как на полке или стене)без обид,это мое личное мнение.
Вернуться к началу
nod
nod

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04.04.2009
Откуда: МО Мытищи
Сообщение nod » 02.05.2013 15:18

Разобрал бокс, отшиминговал, смазал, перепаял проводку... Собрал обратно, подсоединил акум и моторчик всё крутит, всё работает. Засунул в нижний ресивер, прикрутил рукоятку поставил мотор, выставляю на "одиночный" - один выстрел, при повторном нажатии на спусковой крючёк никакого эффекта не даёт, также и на очереди. Вытащил из ресивера, подрубил акум и моторчик - крутит всё нормально. Вот сижу и думаю чё за Х... ? Шестерни не клинят, это точно, грешу на отсекатель одиночного, но что то смущает, что дело в нём, да и кстати как этот отсекатель лучше уплотнить чтобы не болтался? :(
Вернуться к началу
nod
nod

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04.04.2009
Откуда: МО Мытищи
Сообщение nod » 02.05.2013 17:06

Проблема решена вставкой шайбы толщиной 0.5мм под шляпу болта отсекателя, с последующим перешимингом шестерен. :smile:
Вернуться к началу
antey_DL
antey_DL

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15.03.2010
Откуда: Омск
Команда: Добрые Люди г.Омск
В игре: c 2006
Сообщение antey_DL » 03.05.2013 22:32

nod
непонятно
отсекателю одиночного огня втулка что ли мешалась??

и как отсекатель может клинить шестерни или контактную? без него привод собирали?
Вернуться к началу
nod
nod

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04.04.2009
Откуда: МО Мытищи
Сообщение nod » 04.05.2013 13:04

antey_DL писал(а):nod
непонятно
отсекателю одиночного огня втулка что ли мешалась??

и как отсекатель может клинить шестерни или контактную? без него привод собирали?


Нет, втулка не мешалась, как и говорил постами ранее tapka, отсекатель там болтается как "гов..о в проруби", по этому:
1) На одиночном режиме шестерня крутилась не переставая (до вставки в ресивер);
2) С учетом разболтанности отсекателя, подвижную часть контактной группы перекашивало не давая при этом сделать повторный выстрел, т.е. спусковой крючек не мог зацепить эту самую подвижную часть.
И это всё наблюдалось на двух приводах.
Да и кстати, после смазки всего и вся, а также шиминга и установки проводки с ключиком - 130ый цилиндр тянуть начала без проблем, только вот на долго ли?
По поводу боди (как бывший владелец VFC Deluxe) - у Катаны разница с VFC ощутима как между небом и землёй, при разборке двух приводов (Катан) у каждой в задней части ресивера (на которую крепится труба) за алюминиевой подкладкой заметил что-то типа трещин и впадин, такое ощущение как будто при выплавке ресивера не хватило металла и оно не заполнило эти пустоты, та же картина и на крышке рукоятки закрывающая моторчик. Смотря на всё это, сразу вспомнил силуминовое боди М4 от Классик Арми 2009г, когда мой товарищ уронил эту М-ку с высоты живота об кусок бетонной плиты с последующим отломом задней части нижнего ресивера. В общем я если честно уже начал присматриваться к варианту с ПТВ :oops:
Вернуться к началу
hanz
hanz

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22.06.2012
Откуда: Саратов
Команда: storm
В игре: с 2003
Сообщение hanz » 04.05.2013 22:40

силумин это нормальный приличный сплав, то г-но которое обычно используют большинство производителей приводов - цинковый сплав.
у меня тоже на тыльной стенке нижнего ресивера раковины литья, не глубокие правда.
крышка рукоятки у меня нормальная, без раковин.
бодик у катаны не цинковый, это факт.
ptw это конечно да, електроника все дела =)
пока что чем надёжнее тем для меня лучше, обилие электроники в ptw немного скажем напрягает.
Вернуться к началу
nod
nod

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04.04.2009
Откуда: МО Мытищи
Сообщение nod » 05.05.2013 16:24

Кстати забыл спросить: кто нибудь понял нах..ра эта дырка в хопе над каналом шароприёмника? :? Чувствую из-за этой "чудо инженерной мысли" потеря в компрессии обеспечена, сам пока ещё на хроне своё "добро" не замерял.
Вернуться к началу
hanz
hanz

Сообщения: 74
Зарегистрирован: 22.06.2012
Откуда: Саратов
Команда: storm
В игре: с 2003
Сообщение hanz » 05.05.2013 21:51

дырка и дырка =)) наверное что бы остатки колотых шаров туда попадали =))
Вернуться к началу
nod
nod

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04.04.2009
Откуда: МО Мытищи
Сообщение nod » 10.05.2013 23:16

В общем испытали сегодня на деле аппараты, впечатления так себе... Очень много шума издаёт, это первое, что замечаешь, в базе кучность не ахти, у товарища вроде лучше (у него прометеевский стволик и резинка ПДИ). На LiFe бодренько крутит, на Li-Ion 11.1v вообще бешеная скорострельность (на 130-ом цилиндре), в плоть до того, что начинает колоть шары и забивать ими стволик, так что будьте внимательней при установки мощных аккумов. :)
Вернуться к началу
nod
nod

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04.04.2009
Откуда: МО Мытищи
Сообщение nod » 14.05.2013 21:03

antey_DL писал(а):не торопитесь закапывать пациента, он еще олимпийским чемпионом может стать )

сегодня добрался до единственного в городе PTW.
интересовал поршень и пружина.
выяснилось, что в WE Katana и Systema PTW одинаковые пружины и почти - поршни.
обе головы никак не совместимы.

разница между поршнями - в направляющих. паз между ними нужно углублять на 0,25 мм, сами направляющие чуток шлифануть мелкой наждачкой.
гребенки одинаковые, только первый зуб у Катаны толще раза в полтора.

то есть все, что нужно для тюнинга WE Katana, как я сейчас вижу - мелкий напильник, мелкая наждачка, поршень с гребенкой Systema PTW и пружина к нему. может быть, я пока собрать с этим поршнем Катану не могу, понадобится доводка зубов гребенки по высоте; но совсем не факт. Но даже если и так; русского страйкболиста напиллингом не напугаешь, русского страйкболиста напиллингом обрадуешь.

как-то так )


antey_DL, а как там дела с установкой поршня и пружины от ПТВ, а то друг у меня загорелся 150 м/с сделать... :?
Вернуться к началу
Серега
Серега

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщение Серега » 14.05.2013 21:16

понадобится доводка зубов гребенки по высоте; но совсем не факт-напилинг не нужен.зубья на поршне самое оно.проверено.
nod писал(а):150 м/с сделать...
-делай смело.пружины одинаковы!
несколько постов-я описывал все,что ставил(пружину и поршень)
Вернуться к началу
antey_DL
antey_DL

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15.03.2010
Откуда: Омск
Команда: Добрые Люди г.Омск
В игре: c 2006
Сообщение antey_DL » 15.05.2013 10:00

nod
установил, но не испытывал.
по идее, более тонкий первый зуб на поршне PTW роли не играет - зацеп нормальный должен быть
доводка поршня PTW требует легкой фрезерной работы, на коленке правильно расточить направляющие очень сложно.

съезжу на сибирское Открытие сезона с базовым поршнем, потом продолжу эксперименты)

но 150 буду ставить позже, базовые шестерни не выдержат
Вернуться к началу
nod
nod

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04.04.2009
Откуда: МО Мытищи
Сообщение nod » 15.05.2013 19:53

Отлично! Но опять же вопросы возникают: 1) Шестерни базовые в теории не выдержат, а на практике уже испытывал кто нибудь со 140, 150 пружиной? 2) Мотор я так понимаю в любом случае уже под замену? 3) Везде на предпродажной презентации маячил золотой цилиндр, видел ли кто их в продаже? 4) Слышал ли кто про коричневый цилиндр? А то всё слухи, слухами, а видеть не приходилось.
Вернуться к началу
Серега
Серега

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщение Серега » 16.05.2013 15:17

шестерни базовые может и выдержут,но не долго.
лучше всего сразу сменить на прометей или систему.
лучше еще косозубые взять.мотор 150 смело выдержит..сделать шиминг и будет счастье.хоть 170 цилиндр ставь.
но не забывайте-шестерни аналогов еще нет.точнее селекторной.ее приходится точить.точнее три последних зуба.иначе и цилиндру и шестерням капец
по поводу цилиндров-цвета.
синий 90
красный 120
серебро 130
других не видел.даже в кЕтае нет других пока.
а по поводу золотова-на роликах и тп я видел везде красный.
Вернуться к началу
nod
nod

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04.04.2009
Откуда: МО Мытищи
Сообщение nod » 16.05.2013 20:01

По поводу золотого цилиндра: http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... Z8jzCk2DI#!
И ещё было видео с выставки где он тоже маячил.
Со стачиванием зубцов на шестерне проблем не будет, проблема в поиске поршня от ПТВ, натыкался только на красные без гребёнки, если есть магазины где продают норм поршень киньте ссылку, буду благодарен.
Вернуться к началу
Серега
Серега

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщение Серега » 16.05.2013 20:22

этот ролик я видел-так это первые цилиндры.под птв косили)))))120тый такой)
поршня в сборе и по отдельности на овертюне есть.900р в сборе.есть в наличии
Вернуться к началу
nod
nod

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04.04.2009
Откуда: МО Мытищи
Сообщение nod » 17.05.2013 00:09

Ссылку можно, а то чё то алюминиевый там нашёл... :oops:
Вернуться к началу
Серега
Серега

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщение Серега » 17.05.2013 05:50

http://www.overtune.ru/Celcius_Training ... ja_CTW_PTW поршень
http://www.overtune.ru/Celcius_Training ... ja_CTW_PTW гребенка
http://www.overtune.ru/Celcius_Training ... PTW_serii_ поршень с гребенкой аллюминий

либо заказывать с китая
или еще вариант заказать с китая цилиндр от АСМ-2000р получится.сам цилиндр гомно.поршень и пружинка хорошие
Вернуться к началу
nod
nod

Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04.04.2009
Откуда: МО Мытищи
Сообщение nod » 17.05.2013 18:56

Да лучше тут заказать, из-за бугра долго. На алюминиевом остановлюсь, посмотрю, что получится :smile:
Вернуться к началу
antey_DL
antey_DL

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15.03.2010
Откуда: Омск
Команда: Добрые Люди г.Омск
В игре: c 2006
Сообщение antey_DL » 22.05.2013 11:47

получилось так, что прямо перед отъездом на Сибирское Открытие оторвался первый зуб на поршне.
причина, как я думаю - пластик крепкий, но хрупкий. поршень словил клин несколько раз незадолго до этого и его (первые несколько зубов) пожевало.
появились трещины или чего-то там, и в итоге на пружине 130м/с отломилась ровно половина первого зуба

пришлось поставить поршень Systema PTW и скрестить пальцы на удачу.

В итоге:
1. расстрелял около 1000 шаров при +3, +5 С примерно
2. износа на шестернях нет (а на поршне его не будет)
3. скорость упала со 130 м/с до 125 м/с.

постараюсь сегодня еще покопаться. возможно, что придется дополнительно подпиливать второй зуб на поршне
Вернуться к началу
Серега
Серега

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщение Серега » 22.05.2013 18:36

я понять не могу,для чего подпиливать?!
там зубья стоят как надо.это только на WEшном они кривые.....!
Вернуться к началу
Peacemaker
Peacemaker

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29.04.2011
Откуда: Новый Уренгой
Команда: 1st squad
В игре: с 2009
Сообщение Peacemaker » 23.05.2013 07:46

antey_DL писал(а):пришлось поставить поршень Systema PTW и скрестить пальцы на удачу.


А какой конкретно, можешь ссыль дать?
Миру - Мир!!!
Вернуться к началу
antey_DL
antey_DL

Сообщения: 177
Зарегистрирован: 15.03.2010
Откуда: Омск
Команда: Добрые Люди г.Омск
В игре: c 2006
Сообщение antey_DL » 23.05.2013 08:16

peacemaker
оригинальный, из синего цилиндра.
поршень красный такой, с подделками не спутаешь
раз и два

дешевый заменитель: такой, но в руках его не держал, за него сказать ничего не могу

rion89
вообщем, я могу ошибаться, но пилить надо
секторная шестерня задевает второй зуб поршня, ну вы знаете проблему на обычных АЕГ, из-за которой даже производители совсем убирают второй зуб.


а шестерни базовые у Катаны, как я и думал, годятся только на 120м/с.
Изображение
смерть наступила на пружинке FCC 140, типа просто хотел посмотреть, что будет... посмотрел...
теперь жду Лонекс 18:1, едут неспешно
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22