vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Real Sword SVD AEG общее обсуждение

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Максим
Максим

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщение Максим » 18.04.2012 20:07

уважаемые, так и не понял что лучше поставить на 200 тюн - прометей красный или сиреневый?
дважды прочитал тему, может не доглядел.
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 18.04.2012 20:41

Юбка красного прометея может быть слишком жесткой, и нозл её не продавит, так что лучше поставить фиолетовый (ИМХО).
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
sadys
sadys

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщение sadys » 18.04.2012 22:10

Прувет всем.
кто какую резинку хоп-уп исползует? и хотелось бы услышать мнения почему именно эту а не другую! в 80% все за Prometheus фиолетовый но он же (Soft Type) и его рекомендуют до 400 фпс, больше 400 фпс рекомендуют красный Prometheus, в чем же подвох???
http://www.redwolfairsoft.com/redwolf/a ... t_Type.htm
это не реклама а просто интересно тем ли я заинтересовался.
Вернуться к началу
Гном_68
Гном_68

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.08.2009
Откуда: Тамбов
Сообщение Гном_68 » 18.04.2012 22:59

Sadys писал(а):Прувет всем.
кто какую резинку хоп-уп исползует? и хотелось бы услышать мнения почему именно эту а не другую! в 80% все за Prometheus фиолетовый но он же (Soft Type) и его рекомендуют до 400 фпс, больше 400 фпс рекомендуют красный Prometheus, в чем же подвох???
http://www.redwolfairsoft.com/redwolf/a ... t_Type.htm
это не реклама а просто интересно тем ли я заинтересовался.

Как неоднократно говорилось выше фиолетовый прометей и будет нам счастье. Красный не катит. Как говорилось выше из-за жёсткой юбки шар плохо проходит в канал ствола, проще говоря подзастревает. Но это + к тому, что таковы размеры внутри наших камер хоп-апа. Юбка резинки плотно подходит к стенкам камеры в посадочных местах, и расшириться для нормального прохода шара ей уже некуда. Скорость при отстреле с фиолетовым прометеем 180-182 м/с, с красным - около 123 м/с. При этом очень не хороший звук выхлопа. А фиолетовый прометей действительно мягкого типа, но прекрасно работает и на высоких тюнах (по крайней мере при 182 м/с. Более я пока не тестил сию резинку). В отличии от других производителей, хорошо себя ведёт и в холодную погоду. Есть опыт теста зелёной резинки от G&G. Хороший экземпляр. Качественно сделан. Но я лично предпочёл старый проверенный Прометей. Но это моё личное мнение и наблюдения.
Вернуться к началу
shaman_krs
shaman_krs

Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18.12.2009
Откуда: Красноярск
Сообщение shaman_krs » 19.04.2012 06:32

+1 фиолетовый прометей
инф: за 10 000 валик в лохмотья. то есть нуждается в контроле состояния валика. но работает при этом великолепно, замена раз в сезон не парит совершенно
Вернуться к началу
Dare
Dare

Сообщения: 262
Зарегистрирован: 12.09.2009
Откуда: Москва
Сообщение Dare » 19.04.2012 09:33

По поводу дополнительных винтов фиксации камеры хопа. Они не нужны совсем. Если внимательно посмотреть, то что отодвигает хоп от гира? Правильно, встегнутая механа, и делает она это всегда. А при жестко зафиксированной камере хопа в этом случае её начинает перекашивать, ноззл подклинивает , "утыкается" -> скачки скорости.
Про фиолетовый прометей - почему же он так хорош? Все просто, берете любую резинку хопа другого производителя и кладем их рядом. Смотрим на длину юбки -> в 99% у прометея она длиннее.
Тюнинг/ремонт AEG/GBB.
Вернуться к началу
Максим
Максим

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщение Максим » 19.04.2012 11:31

А кто подскажет, как и чем правильнее приклеить валик ?
Вернуться к началу
shaman_krs
shaman_krs

Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18.12.2009
Откуда: Красноярск
Сообщение shaman_krs » 20.04.2012 06:38

Миник писал(а):А кто подскажет, как и чем правильнее приклеить валик ?

ищи в этой теме - было описано несколько разных клеев и способов приклеивания
Вернуться к началу
Максим
Максим

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщение Максим » 20.04.2012 11:31

нашел, перечитал все с 20 стр. !)
интересно было бы услышать людей, которые "подклеивали" валик к давилке.
сколько нас таких ?)
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 20.04.2012 13:27

Опять поныть немного надо ((
не могу понять, это конкретно у меня плохой экземпляр, или это нормально.

Парни, на 50 метров с базовым стволиком, прометеусовской резинкой и приклеенным валиком, на пружине 170, 0.40 гардером - какая кучность? если стрелять 5 из 5, сколько попадает в лист А4? какая максимальная дистанция, в которую все 5 из 5 кладутся в А4? отпишите плиз.

У меня шплинт с резьбой, к которому приклеивается валик - имеет ощутимый люфт, может, тут посмотреть? или никто не заморачивался? на фум-ленту посадить..?

У меня на этой дистанции из АКС-74У кучность выше (0.28 шары, стволик 6.03, пружина 130, прометеус фиолетовый).

Измучился с винтовкой уже. И с фиксирующими винтами, и без таковых, всё перепробовал (( кривость рук - допускаю, есть, но что уж там можно накривить, чтоб ТАК плохо стреляло...((
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 20.04.2012 13:38

Моя на схожей конфигурации (ствол прометеус, остальное идентично) примерно на 50 метров прицельно и лупит (в тыкву попасть можно). ИМХО, это нормально - в сказочки про 100 метров я не верю.
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
Арчер
Арчер

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 24.06.2012
Откуда: Москва
Сообщение Арчер » 21.04.2012 09:42

Вопрос - разница между версиями/поколениями RS СВД только в стальном цилиндре и покраске или имеются еще какие-либо отличия?
Вернуться к началу
Крест
Крест

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщение Крест » 22.04.2012 01:49

сейчас я задам наверно самый идиотский вопрос в этой теме, но все же. Скажите пожалуйста, кто-нить использовал для устранения каких-либо утечек воздуха (и как следствие падения скорости) герметики аля силиконовые или акриловые. может кто голову цилиндра к оному присиликонивал или еще что в этом роде. я уже просто не знаю как и где искать "течи". Но скорость 170+/-5м\с (даже более постоянное значение около 167м\с) меня тоже не устраивает. соглашусь, что руки кривые, а голова деревянная. а принцип "чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона" тут не помогает. Может кто ссылки какие скинет. заранее всем спасибо и храни Бог Россию.
Напомню потроха своего весла (может поможет чем):
Стволик прометей 6,01
Мотор СХС Хай торки
Резинка Прометей фиолетовый
Пружина РС 170М
Алюм. голова поршня
Поршень стоковый
Цилиндр стоковый (латунь или что оно там есть, которое не сталь)
Алюм. нозл
Ключ
Т
Остальное сток
Изображение
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 22.04.2012 05:02

Алюм. голова поршня

Голова поршня в RS SVD отличается от стандартный для гирбоксов в.2/3 как диаметром, так и длиной. Притом заметно.
Вернуться к началу
Крест
Крест

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщение Крест » 22.04.2012 09:06

Полярник писал(а):
Алюм. голова поршня

Голова поршня в RS SVD отличается от стандартный для гирбоксов в.2/3 как диаметром, так и длиной. Притом заметно.

Какой вывод отсюда?
Изображение
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 22.04.2012 13:44

По-моему, он подумал, что ты поставил алюминиевую голову для 2/3 бокса :)

На самом деле, можно попробовать посадить голову цилиндра на пару витков фум-ленты (главное, чтобы внутри цилиндра хвостов от неё не было).

И цилиндро-поршневую было бы неплохо смазать густой силиконовой смазкой (я юзаю смазку для пейнтбольных маркеров, т.к. она однозначно ничего там не запорет, но есть дофига других вариантов). Тут главное - не переборщить, слой смазки должен быть очень тонким.

Ещё возможно, что резинка хопа уже убилась, хоп кривовато собран. Можно попробовать вынуть ствол вместе с камерой, заткнуть пальцами дульный срез и шароприёмник, и хорошенько дунуть в отверстие, в которое нозл заходит. Если будет сифонить - проблема в хопапе :)
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
Крест
Крест

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщение Крест » 22.04.2012 19:55

Stigmaster писал(а):По-моему, он подумал, что ты поставил алюминиевую голову для 2/3 бокса :)

На самом деле, можно попробовать посадить голову цилиндра на пару витков фум-ленты (главное, чтобы внутри цилиндра хвостов от неё не было).

И цилиндро-поршневую было бы неплохо смазать густой силиконовой смазкой (я юзаю смазку для пейнтбольных маркеров, т.к. она однозначно ничего там не запорет, но есть дофига других вариантов). Тут главное - не переборщить, слой смазки должен быть очень тонким.

Ещё возможно, что резинка хопа уже убилась, хоп кривовато собран. Можно попробовать вынуть ствол вместе с камерой, заткнуть пальцами дульный срез и шароприёмник, и хорошенько дунуть в отверстие, в которое нозл заходит. Если будет сифонить - проблема в хопапе :)

Вот уже больше ясности. спс. попробую
Изображение
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 22.04.2012 21:43

Крест
Голова поршня какого производителя и какая конкретно модель?
Вернуться к началу
Крест
Крест

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщение Крест » 22.04.2012 21:59

Полярник писал(а):Крест
Голова поршня какого производителя и какая конкретно модель?

Все кроме мотора, стволика и резинки хопа родное Реалсвордовское
Изображение
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 22.04.2012 22:01

У вас в базе стояла алюминиевая голова поршня?
Вернуться к началу
Крест
Крест

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщение Крест » 22.04.2012 23:06

Полярник писал(а):У вас в базе стояла алюминиевая голова поршня?

Это становится похоже на флуд. Я написал какая внутрянка. В базе была база.
Изображение
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 22.04.2012 23:09

Да ради Бога, просто у меня в базе пластик. Поэтому и переспрашиваю.
Вернуться к началу
Гном_68
Гном_68

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.08.2009
Откуда: Тамбов
Сообщение Гном_68 » 23.04.2012 13:18

Голова алюминий от РС, такие продаются от производителя. Крест, попробуй проверить:
1. Таппет должен быть загнут под 90 градусов. Иначе утечка гарантированна.
2. Проверить контакт гир-камера хоп-апа. Делается так.С вставленным цилиндром, головой цилиндра о одетым таппетом и нозлом(короче в сборе как перед тем, чтобы закрывать гир). Таппет находится в полностью выдвинутом положении (т.е. нозл закрывает шарикоприёмник камеры хоп-апа). Подставляем полностью собранный узел хоп-апа+стволик к гиру. Хорошее стечение обстоятельств: камера не доходит до гира парядка 1мм. При дальнейшем продольном нажатии на камеру хоп-апа, таппет с нозлом должен чуть уйти в глубь гира. Если такого нет, то проблемы с камерой или нозлом, не исключено что и резинка.
3. Проверить следы(потёртости) на нозле и внутри камеры. Если таковых нет, то всё отлично. Если есть, то беда.
4. Ну про проверку компрессии говорить наверно не надо. Хотя проверить её на разных участках цилиндра надо бы.
5. Проверить на сколько легко нозл передвигается по соплу головы цилиндра. Если тяжко, то проблемы с выхлопом обеспечены.
Алюминевый нозл, имхо, ни к чему. Родной пластиковый нормальный. + ко всему пластик при контакте с силумином скользин лучше, чем алюминий.
Вернуться к началу
shaman_krs
shaman_krs

Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18.12.2009
Откуда: Красноярск
Сообщение shaman_krs » 24.04.2012 08:29

... а если у вас с первого-десятого выстрела после сборки гира разломало поршень то это значит что после сборки вы не проверили встал ли поршень в направляющие - и он был перекошен при сборке...
Вернуться к началу
Крест
Крест

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16.11.2010
Сообщение Крест » 24.04.2012 09:49

там не то, что поршень нах, а зацепный зуб сорвало. такая беда была и на родной 130 пружине в базе. грешу на антиреверс
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10