http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Systema PTW - общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Eland
Eland

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 09.01.2006
Откуда: Москва, Митино
Команда: ВИК "3-я дивизия"
В игре: с 2006
Сообщение Eland » 01.09.2010 17:02

NRG_2010 писал(а):здравствуйте. объясните пожалуйста почему горят предохранители и как с этим бороться, уже штук 10 сгорело, острелял не больше 2000 шаров. акум А123 9.9 2300 ма/ч.
еще проблема в гире, шестерня останавливается не в том месте где нужно, т.е если одиночными стрелять, то она останавливается зубцами вертикально вверх из-за этого невозможно закрыть верхнюю часть бади. приходится доворачивать шестерню руками.
как настроить так, чтобы она останавливалась в нужном месте (если можно объясните подробно, т.к привод новый и я его ниразу не разбирал еще и пока даже не знаю как это делается) можно посмотреть на видео http://www.youtube.com/watch?v=H_pvX_YpKzU


ECU базовый? Читал, что такая проблема с шестернями на мини-еку бывает. ну и крутить шестерни руками это - О_о.
Насчет предохранителей - попробуйте с другим акумом - такие скачки тока это ненормально, мягко говоря.
"Chaos strong!" (с) [url=http://www.sloganizer.net/en/:3snxx0vw][img:3snxx0vw]http://www.sloganizer.net/en/style5,Eland.png[/img:3snxx0vw][/url:3snxx0vw] сперто у Vtb
Вернуться к началу
Lutzow
Lutzow

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 10.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Team Flashpoint
В игре: 2007
Сообщение Lutzow » 01.09.2010 17:12

NRG_2010 писал(а):здравствуйте. объясните пожалуйста почему горят предохранители и как с этим бороться, уже штук 10 сгорело, острелял не больше 2000 шаров. акум А123 9.9 2300 ма/ч.
еще проблема в гире, шестерня останавливается не в том месте где нужно, т.е если одиночными стрелять, то она останавливается зубцами вертикально вверх из-за этого невозможно закрыть верхнюю часть бади. приходится доворачивать шестерню руками.
как настроить так, чтобы она останавливалась в нужном месте (если можно объясните подробно, т.к привод новый и я его ниразу не разбирал еще и пока даже не знаю как это делается) можно посмотреть на видео http://www.youtube.com/watch?v=H_pvX_YpKzU


дык у тебя вроде CTW ?
My list of verified upper receiver forge markings used by AR-15 upper manufactuers/sellers Colt M4 - Cerro (C keyhole), square, Cardinal (“C“ bird‘s head), C AF
Вернуться к началу
Mak.
Mak.

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22.05.2010
Откуда: Алматы Казахстан
Сообщение Mak. » 01.09.2010 22:03

Zagar писал(а):Получил пружину М165, стальной цилиндр.
Сравниваю с пружиной М150 и честно говоря, ничего не понимаю.
Ставлю М165 в стальной цилиндр, М150 в стальной, М165 в красный итд итп. (на 2 птв - макс и супермакс)
Владельцы супермаксов, отпишитесь пжлст в личку -
сколько скорость на 0.2 0.3 0.36 0.40 шарах (любой из списка )


Попытался отписать в личку - пишет ошибка :(
не мог понять в чем дело :smile:
Длинная живая очередь лучше
чем короткая автоматная
Вернуться к началу
NRG_2010
NRG_2010

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02.08.2010
Откуда: Украина
В игре: c 2009 года
Сообщение NRG_2010 » 02.09.2010 00:57

Zagar писал(а):
NRG_2010 писал(а):здравствуйте. объясните пожалуйста почему горят предохранители и как с этим бороться, уже штук 10 сгорело, острелял не больше 2000 шаров. акум А123 9.9 2300 ма/ч.
еще проблема в гире, шестерня останавливается не в том месте где нужно, т.е если одиночными стрелять, то она останавливается зубцами вертикально вверх из-за этого невозможно закрыть верхнюю часть бади. приходится доворачивать шестерню руками.
как настроить так, чтобы она останавливалась в нужном месте (если можно объясните подробно, т.к привод новый и я его ниразу не разбирал еще и пока даже не знаю как это делается) можно посмотреть на видео http://www.youtube.com/watch?v=H_pvX_YpKzU


дык у тебя вроде CTW ?

да, CTW X-MAX M4A1 . а разве еще есть разница?
wargame.in.ua
Вернуться к началу
Lutzow
Lutzow

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 10.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Team Flashpoint
В игре: 2007
Сообщение Lutzow » 02.09.2010 09:17

NRG_2010 писал(а):
Zagar писал(а):
NRG_2010 писал(а):здравствуйте. объясните пожалуйста почему горят предохранители и как с этим бороться, уже штук 10 сгорело, острелял не больше 2000 шаров. акум А123 9.9 2300 ма/ч.


дык у тебя вроде CTW ?

да, CTW X-MAX M4A1 . а разве еще есть разница?


ну кроме того, что это клон со своими фирменными болезнями разницы действительно нет. Про птв от системы я бы сказал:
- клин мотора из-за перетянутого поджимного винта (бывает в крышке мотора винт от вибрации самовкручивается, или уже был затянут)
- клин гирбокса (ни разу сам не видел, к механике птв никогда вопросов не было)
- щетки мотора не притерты\не прижимаются к коллектору как нужно\ сломаны\ходят в направляющих туго, с усилием\

ИМХО проблема вокруг мотора, особенно подозрительны сгоревшие предохранители.
My list of verified upper receiver forge markings used by AR-15 upper manufactuers/sellers Colt M4 - Cerro (C keyhole), square, Cardinal (“C“ bird‘s head), C AF
Вернуться к началу
Макс (Штрафбат)
Макс (Штрафбат)

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11.12.2006
Откуда: Вологда
Сообщение Макс (Штрафбат) » 08.09.2010 23:14

Парни помогайте. Приобрел Систему в начале года Super Max. Весь год привод только радовал не считая такой мелочи как замена нозла. На последней игре привод встал. Так как игра длилась сутки, а произошло это в конце, я решил, что просто сел акум. Дома зарядил батарею, подсоединил к автомату и началась какая-то непонятка. Одиночки нет, мотор крутит без остановки, секторная шестерня встает как захочет. Ставлю автомат на предохранитель, затем перевожу в режим одиночного огня, а он вообще не крутит, только после того, как акум отсоеденить и обратно подключить. :(
Почитав форум решил, что проблема с мотором. Все разобрал, пропоял, щетки почистил собрал, но проблема осталась.
Подскажите, что делать? :pain:
Вернуться к началу
Seifer
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Seifer

Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 18.11.2004
Откуда: Калининград
Команда: Химера-Калининград
В игре: веселюсь с 2004
Сообщение Seifer » 09.09.2010 00:27

Искать кого-нить с ПТВ и проверять электрику.
PTW_6182
Вернуться к началу
cathode
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


cathode

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17.09.2005
Откуда: Москва
Сообщение cathode » 09.09.2010 01:30

проверьте не засорились ли 2 сквозных отверстия на секторной шестерне. они собственно и отвечают за торможение. это раз.

два. когда включаете одиночку красная лампочка на SECU мигает? у одной птв была такая проблема, оказалось что на блоке где предохранитель (тот, что в stock tube) отпаялся силовой кабель.
ניסיון זה המורה הכי טוב
Вернуться к началу
Макс (Штрафбат)
Макс (Штрафбат)

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 11.12.2006
Откуда: Вологда
Сообщение Макс (Штрафбат) » 09.09.2010 12:05

Дырочки прочищал, но проблема не решилась. Лампочка мигает при переключении, вечером проверю провода те что в трубке.
Вернуться к началу
Diavolo a.k.a. Nazgul
Diavolo a.k.a. Nazgul

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14.06.2009
Команда: Соболь
Сообщение Diavolo a.k.a. Nazgul » 09.09.2010 14:49

Макс (Штрафбат) писал(а):Почитав форум решил, что проблема с мотором. Все разобрал, пропоял, щетки почистил собрал, но проблема осталась.
Подскажите, что делать? :pain:


Зачем чистить щётки, не понимаю. Чистят или протачивают коллектор.
Может щётки уже банально сточились? Если они меньше половины, то надо менять. Чем они короче, тем слабее их поджимает пружина, тем хуже контакт, тем больше сопротивление и искрение, а это уже приводит к тем эффектам, что ты написал.

Попробуй начать с замены щёток.
"Любой заслуживающий внимания опыт в этой жизни приобретается себе в убыток"
Вернуться к началу
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 10.09.2010 00:04

Подскажите какими смазками лучше смазывать планетарку, цилиндр? вообще кто чем пользуется? перечитал всю тему может проглядел.
Вернуться к началу
Diavolo a.k.a. Nazgul
Diavolo a.k.a. Nazgul

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14.06.2009
Команда: Соболь
Сообщение Diavolo a.k.a. Nazgul » 10.09.2010 11:42

Spider-vrn писал(а):Подскажите какими смазками лучше смазывать планетарку, цилиндр? вообще кто чем пользуется? перечитал всю тему может проглядел.


Ни в этой, ни в теме по ЦТВ не видел заметок о смазке планетарки, НО. Парень из АзиарСофт рекомендовал немного ВД40 в планетарку.
Я же просто разобрал её и положил чуть-чуть (буквально плёнку сделал) обычной смазки для шестерёнок от Системы в саму планетарку (внутрь секторной). На моторную шестерню не стал класть, т.к. предположил, что может дырки на секторной "заляпать" брызгами.
Ну и перед процедурой шестерни протёр.

В цилиндры смазку для цилиндров или тот же Си180.
"Любой заслуживающий внимания опыт в этой жизни приобретается себе в убыток"
Вернуться к началу
Seifer
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Seifer

Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 18.11.2004
Откуда: Калининград
Команда: Химера-Калининград
В игре: веселюсь с 2004
Сообщение Seifer » 10.09.2010 12:39

Spider-vrn писал(а):Подскажите какими смазками лучше смазывать планетарку, цилиндр? вообще кто чем пользуется? перечитал всю тему может проглядел.


В инструкции по сборке челендж кита расписано что смазать.
PTW_6182
Вернуться к началу
chiba
chiba

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29.01.2009
Откуда: Мурманск
Сообщение chiba » 13.09.2010 19:19

Появилось желание заменить пистолетную рукоятку на Magpul PTS MOE grip, облазив всевозможные магазины и сайт Магпула, нашел только три вида рукояток:
Magpul PTS MOE Pistol Grip for WA M4 Series
Magpul PTS MOE Pistol Grip for AEG M4 Series
Magpul PTS MIAD Grip Full Kit
в описании про PTW ни слова, может кто озадачивался этим же вопросом, какая из них подходит?
 
Вернуться к началу
Seifer
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Seifer

Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 18.11.2004
Откуда: Калининград
Команда: Химера-Калининград
В игре: веселюсь с 2004
Сообщение Seifer » 13.09.2010 20:00

chiba писал(а):Появилось желание заменить пистолетную рукоятку на Magpul PTS MOE grip, облазив всевозможные магазины и сайт Магпула, нашел только три вида рукояток:
Magpul PTS MOE Pistol Grip for WA M4 Series
Magpul PTS MOE Pistol Grip for AEG M4 Series
Magpul PTS MIAD Grip Full Kit
в описании про PTW ни слова, может кто озадачивался этим же вопросом, какая из них подходит?


Никакая, покупать PTS под WA или оригинальную, после чего пилить-пилить-пилить... :twisted:

п.с.
Оригинал предпочтительней PTS версии ибо совершенно другой пластик и правильная текстура на ручке (многа-многа-многа маленьких значков magpul) :smile:
PTW_6182
Вернуться к началу
GreyGoose
GreyGoose

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщение GreyGoose » 14.09.2010 00:02

нород интересует какое рис/рас цевье мона поставить на птв М16 а то облазил весь редвульф и так и не нашел ни одного цевья с надписью "for PTW". подойдут джипишные или мэдбуловские? какого производителя посоветуете
Вернуться к началу
Filin
Filin

Сообщения: 1327
Зарегистрирован: 09.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Den Danske Internationale Brigade
Сообщение Filin » 14.09.2010 00:14

http://www.knightarmco.com/mod_weapons_1.htm
M5 Rifle RAS (Long)
Rail Adapter System fits 20" Length Barrels.
Length: 12" Weight: 17 oz
P/N: 98065 NSN: 1005-01-452-6771
Вернуться к началу
GreyGoose
GreyGoose

Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщение GreyGoose » 14.09.2010 00:24

спасиб за ссылку, буду рад если кто-нить даст на другие на аналогичные магазины, и еще вопрос: диаметр внешнего ствола у птв и у обычного аега одинаковый? налезет ли аеговский фронтсайт на ствол?
Вернуться к началу
chiba
chiba

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29.01.2009
Откуда: Мурманск
Сообщение chiba » 14.09.2010 10:34

Seifer писал(а):Никакая, покупать PTS под WA или оригинальную, после чего пилить-пилить-пилить... :twisted:

п.с.
Оригинал предпочтительней PTS версии ибо совершенно другой пластик и правильная текстура на ручке (многа-многа-многа маленьких значков magpul) :smile:

спасибо, в общем то так и предпологал . . . значит напильник в руки и на поиски :smile:
 
Вернуться к началу
M@verick
M@verick

Сообщения: 217
Зарегистрирован: 02.12.2005
Откуда: Москва
Команда: S.P.T.
Сообщение M@verick » 14.09.2010 17:47

NRG_2010 писал(а):еще проблема в гире, шестерня останавливается не в том месте где нужно

Была разок така проблема, посмотри на ведущую шестерню, там есть две дыдочки, это метка для светодиодов, они иногда забиваются смазкой, если мазать как на бутерброд. :grin:
Последний раз редактировалось M@verick 15.09.2010 13:28, всего редактировалось 1 раз.
"SI VIS PACEM, PARA BELLUM"
Вернуться к началу
Diavolo a.k.a. Nazgul
Diavolo a.k.a. Nazgul

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14.06.2009
Команда: Соболь
Сообщение Diavolo a.k.a. Nazgul » 14.09.2010 18:59

Maverick[SPT] писал(а):Вот мой хау-ноу : высверливываем дрелькой, только очень аккуратно, стенки тоненькие, и через образовавшееся отверстие, предварительно зачистив пинцетиком и обработав паяльной кислотой, запаиваем контакты. Будте внимательны!
Изображение


Это не ноу-хау, а вандализм. Мотор просто за 5 минут разбирается и ничего сверлить не надо. Более того, здесь же, в этой теме, есть ссылка на страницу Блек Вольфа, где показано, как разобрать и паять, если самому не ясно.

Жесть.
"Любой заслуживающий внимания опыт в этой жизни приобретается себе в убыток"
Вернуться к началу
M@verick
M@verick

Сообщения: 217
Зарегистрирован: 02.12.2005
Откуда: Москва
Команда: S.P.T.
Сообщение M@verick » 14.09.2010 19:12

Diavolo писал(а):Это не ноу-хау, а вандаллизм. Мотор просто за 5 минут разбирается и ничего сверлить не надо. Более того, здесь же, в этой теме, есть ссылка на страницу Блек Вольфа, где показано, как разобрать и паять, если самому неясно.

Жесть вообще.


Ты его сам разбирал, когда попробуешь будешь давать советы.

Как это делать правильно было давно написано на офф форуме.
Я пытался выкрутить стопор у шестерни на моторе, провернулся шестигранник, высверливать лишний гемор, а так, 10 мин и всё работает, а как это выглядит, лично мне по барабану, это только при увеличении сташно :grin:

Гладко было на бумаге...
"SI VIS PACEM, PARA BELLUM"
Вернуться к началу
Diavolo a.k.a. Nazgul
Diavolo a.k.a. Nazgul

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14.06.2009
Команда: Соболь
Сообщение Diavolo a.k.a. Nazgul » 15.09.2010 01:34

Maverick[SPT] писал(а):Ты его сам разбирал, когда попробуешь будешь давать советы.

Как это делать правильно было давно написано на офф форуме.
Я пытался выкрутить стопор у шестерни на моторе, провернулся шестигранник, высверливать лишний гемор, а так, 10 мин и всё работает, а как это выглядит, лично мне по барабану, это только при увеличении сташно :grin:

Гладко было на бумаге...


Да, я его разбирал, да я его паял.
И да, чтобы получить доступ к коллектору необязательно снимать пиньон.
И да, если шестигранник не крутится, то кипяток помогает решить проблему фиксатора резьбы и ничего не надо потом высверливать.

Вообще, смысл моего поста был в том, что такое решение ущербное, как его не оправдывать. Но если ты всё же так не считаешь, а это твоё право, дарованное конституцией, то его надо хотя бы соответствующим образом мотивировать.
А так получится, что зайдёт новый пользователь ПТВ, как обычно прочтёт последние 2-3 страницы треда и начнёт сверлить, ибо как на форуме ТАК написано!
"Любой заслуживающий внимания опыт в этой жизни приобретается себе в убыток"
Вернуться к началу
M@verick
M@verick

Сообщения: 217
Зарегистрирован: 02.12.2005
Откуда: Москва
Команда: S.P.T.
Сообщение M@verick » 15.09.2010 11:12

На офф форуме засранец, всем известный Tackleberry народ на деньги разводит, говорит что и мотор обязательно перематывать надо, удалил мой пост где я кинул ссылку на Вольфа... скотина :smile:
P.S. Он мне написал почему удалил мой пост, дескать он вложил кучу времени и денег в решение этой проблемы, и пришёл к выводу что пайки контактов недостаточно, требуется перемотка движка... мдя, учитесь деньги делать :grin:
Последний раз редактировалось M@verick 15.09.2010 12:45, всего редактировалось 1 раз.
"SI VIS PACEM, PARA BELLUM"
Вернуться к началу
M@verick
M@verick

Сообщения: 217
Зарегистрирован: 02.12.2005
Откуда: Москва
Команда: S.P.T.
Сообщение M@verick » 15.09.2010 12:33

Выявилась новая проблема, шестерня не останавливается в нужной позиции, какие есть мнения.
Замену электрики не предлагать, это на крайний случай, хочется всё же разобраться.
"SI VIS PACEM, PARA BELLUM"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28