http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Странно себя ведут шары разного веса.

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Bolt_m48
Bolt_m48

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 20.07.2009
Откуда: Кемерово
Сообщение Bolt_m48 » 15.10.2010 20:14

0,2 шар (гвардер) - 165 м/с
0,3 шар (милитарист) - 145 м/с

пружина 150 SHS
Привод АК
стволик прометей 6,03 509мм
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 15.10.2010 21:25

Keeper-san писал(а):Также надо ещё много чего учитывать, но короткий стволик наоборот менее всего уменьшает скорость(но тут надо и обьём цилиндра учесть). Предыдущие цифры взяты не с потолка, есть примеры. Так получилось что ко мне часто обращаются за помощью в тюне и ремонте.


Пример, на заметку.
Пружина базовая, цилиндр система Тип 2. Стволики все 6.04:
141мм - 98м/с
около 240мм - 112м/с
363мм - 122м/с
455мм - 122м/с

Короткий стволик менее всего уменьшает скорость шара? ;)
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
МаЛега
МаЛега

Сообщения: 939
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Ростовская Обл. Таганрог
Команда: Слоны
В игре: с 2003
Сообщение МаЛега » 15.10.2010 22:58

Дaнил писал(а):
P.S. длина стволика оказывает влияние на начальную скорость шара, лишь, если речь идёт о шарах 0,28 и тяжелее. Да и то, влияние не значительное.

Хорошее заявление, категоричное такое. Утверждающее :)


ну-ну, цилиндры тоже наверно для прикола дырявят ,а?
а соотношение объем цилиндра"/"Объем стволика- это не более чем страшный миф хотите сказать :) ?

тогда ради интереса, на стандартную поршневую воткните стволик от псг длинный самый, разницу в упадке м-с ощутите сразу.
тюнинг и ремонт AEG
сборка аккумов LiFe
Вернуться к началу
EricD
EricD

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 18.03.2009
Откуда: Сочи
В игре: с 2007
Сообщение EricD » 15.10.2010 23:06

Опять ушли от темы и стали месить Гуано.

У тов. Рубыча была проблема, кто-нибудь помнит о ней??

Я вот думаю, что если замер производился при "отпущенном" Хоп Апе, то тут скорее всего вопрос в качестве шаров "нонэйм". А то, что у него 0.28 не дотягивает до того, "как должно быть" - это уже ему решать (тем более, что вроде как, пружины Лонекс дают не большой прирост скорости от заявленного. Если я правильно понял, что пружина Лонекс - М130?).
FEAR NOT. DIRECTOR, SPECIAL PROJECTS FOR THE STATE of ETERNITY.
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 15.10.2010 23:39

Решение проблемы уже озвучили еще на первой странице. Выкиньте нафиг убогие шары. Тут не о чем больше говорить.

Гораздо интереснее дело обстоит с теориями по поводу длин стволиков ;)
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
Дaнил126
Дaнил126

Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: Moscow
Сообщение Дaнил126 » 16.10.2010 03:24

ага, я тоже склонен верить, что шары хреновые просто.

ну-ну, цилиндры тоже наверно для прикола дырявят ,а?
а соотношение объем цилиндра"/"Объем стволика- это не более чем страшный миф хотите сказать Smile ?

тогда ради интереса, на стандартную поршневую воткните стволик от псг длинный самый, разницу в упадке м-с ощутите сразу.

прочитайте пару раз внимательно цитату в том моём посте.
если не дошло - трахайте мне мозг хоть в личке чтоли, другим людям зачем мешать то?
Never underrate unpredictability of stupidness! (:
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 16.10.2010 03:25

Читать было весело, тем более, что ни кто не дал более менее логичного ответа. Кипер-Сан удивил))) Разница в скоростях 0.2 и 0,28 в 3 мс - это круто :)
Пружина была Система М130, и 115мс 0,28г, это 136мс 0,2г для тех кто не в курсе. Какие тут утечки? ;) Проблема то в чем - на тяжелых шарах все работает отлично, а вот легкими шарами косяк. Напряг то как раз в том, что проверка результативности сборки агрегата проводится на 0,2 шарах, а тут они не позволяют выявить огрехов.
Вопрос то тут как раз в том - почему легкими шарами разброс скорости очень большой, а тяжелыми шарами стреляет стабильно?
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
Дaнил126
Дaнил126

Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: Moscow
Сообщение Дaнил126 » 16.10.2010 03:27

Рубыч, ты замерять привод заведомо хоршими, брендовыми 0.2гр шарами, пробовал?
Never underrate unpredictability of stupidness! (:
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 16.10.2010 03:30

Нету у меня таких, увы.
Думал о том, что шары имеют большой разброс по массе. Но не на столько же?
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
Дaнил126
Дaнил126

Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27.03.2009
Откуда: Moscow
Сообщение Дaнил126 » 16.10.2010 03:33

лично я бы поступил так:
замерил привод 0.2 "брендовым" шаром
если наблюдал бы аналогичную картину - сменил резинку хопа.
если бы не помогло - сменил камеру хопа в сборе.
Never underrate unpredictability of stupidness! (:
Вернуться к началу
Keeper-san
Keeper-san

Сообщения: 213
Зарегистрирован: 07.07.2009
Откуда: Воркута
Сообщение Keeper-san » 16.10.2010 03:45

МаЛега писал(а):ну-ну, цилиндры тоже наверно для прикола дырявят ,а?
а соотношение объем цилиндра"/"Объем стволика- это не более чем страшный миф хотите сказать :) ?

тогда ради интереса, на стандартную поршневую воткните стволик от псг длинный самый, разницу в упадке м-с ощутите сразу.

Ну хоть кто-то понимает что 2+2 здесь не работает и все гораздо сложнее.

Рубич, все же рекомендую перебрать гир с полной чисткой и заменой смазки, от этого хуже не будет.
Ну не 3м\с, а 3-10м\с.
3-10 м\с это идеал который вполне достижим. Другой вопрос в том что его тяжело достичь.
Вот пример у базовой TM P90(хз 90 или 100 пружина) с переборкой и чистка 0.25 выхлоп 118-121м\с, с 0.2 те же показатели -+1. До перебора примерно 100 +-5, точно уже не помню.
Не верю что вы с такими показателя встречаетесь в первые, блин тогда я не знаю что вам ещё сказать.
В общем может всё выше мной сказанное расценивать как личное мнение, ни кого не к чему, не принуждающему.
п.1 Командир всегда прав.
п.2 Если командир не прав смотри п.1.
Вернуться к началу
Kam
Kam

Сообщения: 120
Зарегистрирован: 16.04.2009
Откуда: Тула
Сообщение Kam » 18.10.2010 00:05

2 Рубыч
Я бы попробовал взять/купить заведомо хороших шаров 0.2г. Отстрелять ими, если проблема не исчезнет, поставить другой Хоп-Ап с резинкой и отстрелять с ним, если проблема не исчезнет, то я блин уже не знаю что тогда делать. :-)
Стадо баранов во главе со львом — львы! Стадо львов во главе с бараном — бараны!
Я не кормлю троллей.
Все вышесказанное - мое ИМХО.
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 18.10.2010 00:46

Рубыч писал(а):Вопрос то тут как раз в том - почему легкими шарами разброс скорости очень большой, а тяжелыми шарами стреляет стабильно?


Отстреливали с настроенным хопапом? Если с убранным в 0, попробуйте отстроить его с небольшой перекруткой и замерять заново 0.2-ми, если не трудно. Результаты замеров потом тут или в личку скиньте, плииз.
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 18.10.2010 01:27

Отстрелял шарами от SRC (0,2) и KWC (0,2), хоп-ап в 0 - результат примерно тот же, от 102 до 137мс. Выкрутил хоп-ап на 1/3 - результат 134,1-135,7мс, т.е. довольно стабилен.
Как я понял проблема в упругости резинки хоп-апа, которя в 0 положении не в состоянии обеспечить достаточную компрессию легким шарам. Или я неправ? Резинка хоп-апа Гвардер черная. Вроде бы хорошая резинка и проблем с ней до сих пор не было.
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 18.10.2010 03:15

Рубыч писал(а):Отстрелял шарами от SRC (0,2) и KWC (0,2), хоп-ап в 0 - результат примерно тот же, от 102 до 137мс. Выкрутил хоп-ап на 1/3 - результат 134,1-135,7мс, т.е. довольно стабилен.
Как я понял проблема в упругости резинки хоп-апа, которя в 0 положении не в состоянии обеспечить достаточную компрессию легким шарам.


Скорее, резинка недостаточно жесткая, чтобы в нулевом положении хопапа задержать легкий шар до набора давления в цилиндре, выдувает его слишко рано.
Вернуться к началу
Грек (spyder)
Грек (spyder)

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25.03.2010
Откуда: Город Герой Керчь
Сообщение Грек (spyder) » 18.10.2010 10:08

Рубыч писал(а):Отстрелял шарами от SRC (0,2) и KWC (0,2), хоп-ап в 0 - результат примерно тот же, от 102 до 137мс. Выкрутил хоп-ап на 1/3 - результат 134,1-135,7мс, т.е. довольно стабилен.
Как я понял проблема в упругости резинки хоп-апа, которя в 0 положении не в состоянии обеспечить достаточную компрессию легким шарам. Или я неправ? Резинка хоп-апа Гвардер черная. Вроде бы хорошая резинка и проблем с ней до сих пор не было.


Если не секрет, какие показатели более тяжелыми шарами?
Με το ντουφέκι μου στον ώμο
σε πόλεις κάμπους και χωριά
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 18.10.2010 11:33

Практически тоже самое что и раньше.
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
blacksmith
blacksmith

Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение blacksmith » 18.10.2010 11:40

гм. что характерно - если резинка хопа и влияет, то ведь она должна влиять одинаково...тут ведь дело в геометрии, а не в массе шара. причины видимо стоит искать в разном диаметре шаров - возможно, более легкие меньше по диаметру, поэтому в начальный момент их просто выбивает нозлом дальше в ствол, минуя бугорок хопа. такая ситуация может наблюдаться с шарами разной массы при выкрученном в ноль хопе. как лечить - да в общем-то а оно нужно? стреляем то все равно при включенном хопе. если очень хочется - сделать валик хопа больше по диаметру,чтобы в нулевом положении бугорок чуть выступал внутрь стволика.
Вернуться к началу
AMv
AMv

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщение AMv » 18.10.2010 23:55

Автору:
Цилиндр какой?
Вернуться к началу
Грек (spyder)
Грек (spyder)

Сообщения: 188
Зарегистрирован: 25.03.2010
Откуда: Город Герой Керчь
Сообщение Грек (spyder) » 19.10.2010 02:32

AMv писал(а):Автору:
Цилиндр какой?


Чувствую продолжение - цилиндры Lonex гавно. Уважаемый AMv если вы придерживаетесь такого мнения с удовольствием приму их в дар/куплю по дешевке от вас.

PS Цилиндр здесь не причем.
Με το ντουφέκι μου στον ώμο
σε πόλεις κάμπους και χωριά
Вернуться к началу
Zero Wolf
Zero Wolf

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08.06.2009
Откуда: Москва
В игре: Пользователь
Сообщение Zero Wolf » 19.10.2010 12:16

Отстрелял шарами от SRC (0,2) и KWC (0,2), хоп-ап в 0 - результат примерно тот же, от 102 до 137мс. Выкрутил хоп-ап на 1/3 - результат 134,1-135,7мс, т.е. довольно стабилен.
Как я понял проблема в упругости резинки хоп-апа, которя в 0 положении не в состоянии обеспечить достаточную компрессию легким шарам. Или я неправ? Резинка хоп-апа Гвардер черная. Вроде бы хорошая резинка и проблем с ней до сих пор не было.

Есть одна мысля, не знаю подойдет не подойдет.
После подачи шара нозолом, он успешно пропускает: юбку резинки хоп-апа, и поджимной валик хоп-апа (выходит что фиксации шара в определенном место положении нет). В итоге мы имеем шар который находиться в удалении от нозола в N'цати миллиметров, место его прибывания в стволике рандомное, что сказывается на скорость вылета также рандомно.
Оставь надежду всяк сюда входящий (с)
Вернуться к началу
AMv
AMv

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 28.03.2010
Сообщение AMv » 20.10.2010 00:36

Spyder писал(а):
AMv писал(а):Автору:
Цилиндр какой?


Чувствую продолжение - цилиндры Lonex гавно. Уважаемый AMv если вы придерживаетесь такого мнения с удовольствием приму их в дар/куплю по дешевке от вас.

PS Цилиндр здесь не причем.

Неверно поставил вопрос. Какой тип цилиндра? Иными словами, есть ли дырка и в каком она положении? Как раз-таки возможно он причём.
Zero Wolf писал(а):Есть одна мысля, не знаю подойдет не подойдет.
После подачи шара нозолом, он успешно пропускает: юбку резинки хоп-апа, и поджимной валик хоп-апа

Именно к этому же я и клоню. Только он не совсем пропускает, а, скорее, держиться там "на соплях". И малейшее увеличение давления его выбивает вперёд.
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 20.10.2010 07:52

Ну вот как раз тип цилиндра тут как раз значения не имеет.
Блэксмит как раз про отсутствие фиксации легкого шара в резинке хоп-апа и написал. Я полностью с ним согласен в данном вопросе.
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30