vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Антиреверс - источник визга

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
shrike2004
shrike2004

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26.06.2010
Откуда: Москва
Команда: Северный Тигр
В игре: с 2010 года
Сообщение shrike2004 » 30.09.2010 13:38

Всем привет! Вопрос знатокам - как уменьшить визг при стрельбе?

Опытным путем установлено, что основной шум производит пиньён (шестерня на движке) и моторная шестерня, после регулировки выступа вала двигла, стало тише, но ненамного.

Самый главный источник шума - антиреверс. Если крутить медленно движок, получается трещотка, если быстро, то бишь штатный режим - визг или высокочастотная трещотка )).

Попробовал чуть прижать антиреверс шайбами, стало тише, то есть он не так резво щелкает по ступенькам, но есть риск клина антиреверса. Может у кого-то есть какие-нибудь идеи? Визг меня вымораживает. Есть же привода, которые не визжат, как у них это получается? )

З.Ы. темы по уменьшению шума читал, но у меня частный случай.
Вернуться к началу
blacksmith
blacksmith

Сообщения: 626
Зарегистрирован: 10.12.2006
Откуда: Москва
Сообщение blacksmith » 30.09.2010 14:17

самый главный источник шума - это шестерни. а уж антиреверс тут вообще не при чем.
Вернуться к началу
shrike2004
shrike2004

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26.06.2010
Откуда: Москва
Команда: Северный Тигр
В игре: с 2010 года
Сообщение shrike2004 » 30.09.2010 15:05

В моем случае (и не только в моем) шестерни без антиреверса практически не шумят, отчетливо слышен звук мотора. С антиреверсом хана. Его щелканье на ступеньках моторной шестерни превращается в визг на высоких скоростях, звук мотора теряется не этом фоне. Продолжаю искать пути устранения трескотни.
Вернуться к началу
shurickello
shurickello

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщение shurickello » 30.09.2010 15:22

может как вариант ослабить пружину толкающую антиреверс?
Вернуться к началу
shrike2004
shrike2004

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26.06.2010
Откуда: Москва
Команда: Северный Тигр
В игре: с 2010 года
Сообщение shrike2004 » 30.09.2010 15:29

Пробовал, не сильно помогает.
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 30.09.2010 15:49

ставил элементовский стальной антиреверс с очень жёсткой пружиной - щёлкало не громче, чем штатный СА с мягкой пружинкой
может попробовать другую моторную шестерню поставить?
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
shrike2004
shrike2004

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26.06.2010
Откуда: Москва
Команда: Северный Тигр
В игре: с 2010 года
Сообщение shrike2004 » 30.09.2010 16:48

Антиреверс и шестерни - прометеусы, менять не очень хочется на что-то теоретически менее надежное. Кстати базовый антиреверс XYZ не выдержал натуги, сломалась ось )))

А громкий щелчок как раз получается из-за конструкции ступеней моторной, они слишком высокие. Хоть резину лепи на кончик антиреверса )))
Вернуться к началу
BeaVisS
BeaVisS

Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 06.10.2009
Откуда: Казань
В игре: неадекватен
Сообщение BeaVisS » 30.09.2010 16:57

shrike2004 писал(а):Антиреверс и шестерни - прометеусы, менять не очень хочется на что-то теоретически менее надежное. Кстати базовый антиреверс XYZ не выдержал натуги, сломалась ось )))

А громкий щелчок как раз получается из-за конструкции ступеней моторной, они слишком высокие. Хоть резину лепи на кончик антиреверса )))

может это брак какой-нибудь? потому как проблема впервые воде описана, а прометей - достаточно распостранённые шестерни
вообще если новичок на первой же трене по рас...дяйству ломает пополам привод и про..вает каску,то это какбы не к добру (c) Крис
Руководитель по дрищизму и форумному срачу (с) iozjik
Вернуться к началу
shrike2004
shrike2004

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26.06.2010
Откуда: Москва
Команда: Северный Тигр
В игре: с 2010 года
Сообщение shrike2004 » 30.09.2010 17:35

Вряд ли. Думаю я единственный (когда писал сюда, надеялся, что это не так), кто обратил на это внимание. Визг моего привода не очень громкий, стандартный, бывает и громче, бывает и тише. Я хочу, чтобы его вообще не было :cool:
Вернуться к началу
honey
honey

Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Балаково
Сообщение honey » 30.09.2010 17:58

Сам столкнулся с проблемой визга, шестерни прометей, методом тыка выставил мотор точнее моторную щестерню, тупо с ней пробовал, в итоге заменил мотор звук стал НАМНОГО тише, видать проблема у меня была в шестерни которая на моторе(пиньон)!
windows-must die
Вернуться к началу
honey
honey

Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Балаково
Сообщение honey » 30.09.2010 18:01

shrike2004 писал(а):Вряд ли. Думаю я единственный (когда писал сюда, надеялся, что это не так), кто обратил на это внимание. Визг моего привода не очень громкий, стандартный, бывает и громче, бывает и тише. Я хочу, чтобы его вообще не было :cool:

Я не увидел тип гирбокса, но я видел как работает 3 гирбокс на калашах, его почти не слышно! это м не понравилось, у самого 2 гир!
windows-must die
Вернуться к началу
shrike2004
shrike2004

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26.06.2010
Откуда: Москва
Команда: Северный Тигр
В игре: с 2010 года
Сообщение shrike2004 » 30.09.2010 18:23

У меня 3 гир и калаш ) И у меня, и у всех остальных калашей я слышу визг. А вот ауг (у него тоже 3 гир) маруевский - визга нет. Возможно за счет большого корпуса лучше звукоизоляция, да и сборка маруя качественная. Разобрать бы его, посмотреть )
Вернуться к началу
Ларк
Ларк

Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13.05.2005
Откуда: Москва
Команда: АПК
В игре: с февраля 2003
Сообщение Ларк » 30.09.2010 18:39

Не может антиреверс визжать. Ищите проблему дальше.
Ремонт, тюнинг и обслуживание AEG и GBB
Вернуться к началу
shrike2004
shrike2004

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26.06.2010
Откуда: Москва
Команда: Северный Тигр
В игре: с 2010 года
Сообщение shrike2004 » 30.09.2010 18:55

Повторю еще раз, без антиреверса (также без поршня и пружины, только шестерни) - почти гладко и ровно, слышен звук мотора. Ставим антиреверс - слышны высокочастотные щелчки о ступени, которые я называю визгом, он же перекрывает звук мотора. И похоже, что это нормально, типа так и должно быть, но мне не нравится.
Вернуться к началу
Hawk
Hawk

Сообщения: 190
Зарегистрирован: 31.01.2006
Откуда: Москва
Команда: FirstLine
В игре: с 2006
Сообщение Hawk » 30.09.2010 20:00

shrike2004 писал(а):Повторю еще раз, без антиреверса (также без поршня и пружины, только шестерни) - почти гладко и ровно,


а ты часом пружину со спускового крючка на него не насадил? :) а то где-то мелькало фото...

хоть убей не пойму, как может визжать антиреверс. визжит то, что трется под давлением.

А манипуляции по ослаблению пружины имхо чреваты...
Вернуться к началу
Hendrik Uil
Hendrik Uil

Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва
Команда: 104 CDO CIE
В игре: Шёл год 2004...
Сообщение Hendrik Uil » 30.09.2010 20:36

Антиреверс издает звуки при работе мотора без пружины и поршня в гире, или в полностью собранном виде?
"Где-то же должен быть закон, запрещающий дураков..." (с) Сэр Сэмюэль Ваймс.
"Злой, нехороший человек." (с) Trust_no1.
Изображение (S.O.V.A.)
Вернуться к началу
shrike2004
shrike2004

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26.06.2010
Откуда: Москва
Команда: Северный Тигр
В игре: с 2010 года
Сообщение shrike2004 » 30.09.2010 20:51

-=Hawk=- писал(а):а ты часом пружину со спускового крючка на него не насадил? Smile а то где-то мелькало фото...

хоть убей не пойму, как может визжать антиреверс. визжит то, что трется под давлением.

А манипуляции по ослаблению пружины имхо чреваты...


Конечно нет ) пружина из комплекта. Визг образуется из-за быстрого перещелкивания антиреверса по ступенькам, все просто. Попробуйте медленно покрутите моторную с антиреверсом, услышите щелчки, а если крутить быстро, получится шум, который я называю визгом, но на самом деле - это частые перещелкивания. Я это третий раз по-моему пытаюсь объяснить. :shock: То, что чреваты, согласен. Для проверки брал более слабую пружину от базового антиреверса.


S.O.V.A. писал(а):Антиреверс издает звуки при работе мотора без пружины и поршня в гире, или в полностью собранном виде?


И то, и другое. У шестерен довольно большое передаточное число (max torque), приходится делать немало оборотов моторной, чтобы взвести пружину и успеть услышать визг, черт бы его побрал )

Ладно, думаю заморачиваться смысла нет, это стандартное явление на всех гирах + у меня высокие требования.
Вернуться к началу
Petruccio
Petruccio

Сообщения: 614
Зарегистрирован: 23.05.2005
Откуда: Кишинёв
Команда: 300пдп Свирский
В игре: с 2003 года
Сообщение Petruccio » 30.09.2010 23:39

Скорее всего ваш антиреверс как-то зажимает, или он сам становится причиной зажима.
Не может антиреверс визжать от перепрыгивания по ступенькам. Максимум что можно выжать -- эдакий жужжащий звук.
Рекомендую проверить шестерни вместе с антиреверсом, в голом гирбоксе. Крутить секторную вручную, если тяжко идет значит где-то пережато. И слушать, слушать...
Вернуться к началу
shurickello
shurickello

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщение shurickello » 01.10.2010 02:06

У меня предложение. А почему бы вам не попробовать записать звук работы механизма без антиреверса и затем аналогичный семпл, но уже с ним. Это могло бы очень помочь делу. Зачем 100 раз писать, если можно один раз показать.
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 01.10.2010 02:20

strike 2004, про трещотку антиреверса забудьте. Визжит не он, не он, не он.... ммм не он :smile:

Почему в вашем случае ничего не визжит когда снят антиреверс вы написали сами :
"Повторю еще раз, без антиреверса (также без поршня и пружины, только шестерни) - почти гладко и ровно, слышен звук мотора."

Ключевое слово БЕЗ ПРУЖИНЫ. Нагрузки на мотор и шестерни нет -- визжать нечему.

Попробуйте притереть шестерни (в т.ч. и моторный пиньон), используя притирочные пасты (можно и графитовую смазку юзануть). Ставите в гир только шестерёнки намазанные с шиммингом, прикручиваете мотор и цепляете на него пару баночек от аккума китайского (чтобы обороты не слишком большие были).

Напишите модель мотора, используемый аккум (напряжение). Наиболее визгливые моторы у Guarder и GP ;)
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
shrike2004
shrike2004

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26.06.2010
Откуда: Москва
Команда: Северный Тигр
В игре: с 2010 года
Сообщение shrike2004 » 01.10.2010 14:04

По поводу записи - отличная идея, так и сделаю позже.

Притирка была в планах. Но действительно нужен низковольтный источник, иначе разбрызгивает всю пасту по стенкам гира. Обязательно сделаю, как найду источник питания.

Движок - гардер инфинити торк ап, батарея - Life 9.9В. Звук движка да, визгливый, но я был бы вполне доволен, если бы слышен был только он ) На самом деле жужжание механизма его перекрывает.
Вернуться к началу
Still
Still

Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27.07.2006
Откуда: Королёв М.О.
Команда: СК Соболь
В игре: с 2006
Сообщение Still » 04.10.2010 01:04

У меня тоже противный визг, на DBoys AKC-74.
Но что характерно. В начале лета делал притирку шестерн (стоят 300% torque от Element), моторчик базовый дибойз. Все выставил, работало прекрасно, тихо. Моторчик сдох, заказал себе Гардер Инфинити торк-ап, пришел лонг тайп, в Урагане мне подрезали вал и поменяли пиньон на Классик Арми (WTF?) и появился визг.
Планирую на неделе разобрать и сделать притирку пиньона к моторной шестерне.
Может все таки визг из-за пары мот.шестерня-пиньон?
Вернуться к началу
EricD
EricD

Сообщения: 495
Зарегистрирован: 18.03.2009
Откуда: Сочи
В игре: с 2007
Сообщение EricD » 04.10.2010 02:20

А вот тут посоветую сначала проверить мотор, так как как раз на Гвардеровских моторах Инфинити замечено повреждение "заднего" подшипника.

Проявления - визг при работе мотора, быстрый нагрев мотора, "биение".
При большом желании можно установить 6мм подшипник для стенок геарбокса, но проще, и без "напиленга", установить "задний" подшипник от китайского мотора.
FEAR NOT. DIRECTOR, SPECIAL PROJECTS FOR THE STATE of ETERNITY.
Вернуться к началу
Still
Still

Сообщения: 81
Зарегистрирован: 27.07.2006
Откуда: Королёв М.О.
Команда: СК Соболь
В игре: с 2006
Сообщение Still » 04.10.2010 09:58

опппа....
а как проверить?
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 04.10.2010 13:24

Разобрать мотор... вытащить шток. Подшипник либо останется внутри в пластиковой втулке, либо окажется на штоке, либо рассыпется (если его разбило)
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31