vk.com/tag_inn
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Разместить рекламу

Продолжение про nozzle, втулку, пружины и скорость шара

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
EMM [Angry Beavers]
EMM [Angry Beavers]

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08.04.2004
Откуда: Омск
Сообщение EMM [Angry Beavers] » 06.05.2004 01:13

Смотрите в конце топика...

Ранее, в теме Как вынуть Gearbox из AUG-а я рассказал о некоторых проблемах своего AUG-а, но теперь могу сказать, что во всем был виноват "человеческий фактор" - т.е. я :oops:

Все началось с того, что моими кривыми ручками был сломан HOP-AP, а точнее его крепление к вн. стволику. В результате внутренний ствол не держался во внешнем и просто выпадывал из него, а я наивный думал, что так и недо. От того, что внутренний ствол не был зафиксирован во внешнем, он торчал чуть сильнее чем надо, и нозл сильно об него стукался при стрельбе. Ну и в конце концов откололся.

HOP-AP я сразу починил, а сегодня мне выточили новый нозл, из дюраля. Вот как он выглядит:

Изображение

Но раз уже я был у токаря, то только лишь нозлом не ограничился. Вот еще один очень простой предмет, который мы выточили - втулка слева от спрингайда:

Изображение

И вот для чего она...

До установки втулки:

Изображение

После установки:

Изображение

Изначально несжатая пружина имеет длину 150 мм, в штатном режиме она сжимается до 60 мм, а теперь со втулкой она сжимается на 20 мм сильнее чем раньше, т.е. до 40 мм, что по моим подсчетам эквивалентно установке 110 пружины. Стрелять привод стал гораздо жестче, жаль нечем померить скорость.

Готов выслушать любые ваши разносы моих деяний... :roll:
Последний раз редактировалось EMM [Angry Beavers] 17.05.2004, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Дмитрий [ДЛ]
Дмитрий [ДЛ]

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 23.03.2003
Откуда: Омск
Сообщение Дмитрий [ДЛ] » 06.05.2004 21:55

EMM [Angry Beavers] писал(а):Стрелять привод стал гораздо жестче, жаль нечем померить скорость.


У меня есть "коробочка с кнопочкой" (он же хронограф).
Вернуться к началу
EMM [Angry Beavers]
EMM [Angry Beavers]

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08.04.2004
Откуда: Омск
Сообщение EMM [Angry Beavers] » 06.05.2004 23:21

О, привет!

Он мобильный? Приноси на игру 10 мая, там и померим.
Вернуться к началу
g0bzer
g0bzer

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30.08.2003
Откуда: Пермь
Сообщение g0bzer » 08.05.2004 19:17

Уважаемый, EMM!
Я буду вам очень признателен если выложите чертежи этих девайсов, хотя думаю что не только я буду вам признателен.
И возникает вопрос - чем хорош нозл из металла?
Bring him!!! Dead or alive!
Вернуться к началу
Topepo
Topepo

Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26.04.2004
Откуда: Москва, Новые Черепушки :о)))
Сообщение Topepo » 09.05.2004 22:04

g0bzer писал(а):....И возникает вопрос - чем хорош нозл из металла?

Очень просто, он из Металла ИМХО прочнее, да и антуража более будет *))
О женах: Есть только миг между прошлой и будущей. Именно он называется жизнь...
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 09.05.2004 22:21

Topepo писал

Очень просто, он из Металла ИМХО прочнее, да и антуража более будет *))


Какого антуража поболее ??? :shock:

Не порите чушь........
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Topepo
Topepo

Сообщения: 201
Зарегистрирован: 26.04.2004
Откуда: Москва, Новые Черепушки :о)))
Сообщение Topepo » 09.05.2004 22:27

Ни кто её на порет, просто чем больше металла в приводе, тем больше он становится похожим на реальный тип вооружения, да и вес прибавляется. Лично мне это кажется более антуражным (а писал я от своего имени)
О женах: Есть только миг между прошлой и будущей. Именно он называется жизнь...
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 09.05.2004 23:19

2 Torero: (Щадя погоны...) Земель, ты этого, поаккуратней в выражениях... :) Сейчас ведь со всех сторон посыплются советы сделать более антуражными АУГ или Г36 - поставив на них металбоди.. Металлический ноззл нужен совсем не для придания антуража. И уж тем более не для веса..
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
g0bzer
g0bzer

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30.08.2003
Откуда: Пермь
Сообщение g0bzer » 10.05.2004 10:22

По моему скромному мнению, металлический нозл не добавит особого веса в привод... А AUG и P90 и так антуражнее остальных винтовок на данный момент времени.
Но всё же, кто мне ответит: Чем хорош нозл из металла?
Bring him!!! Dead or alive!
Вернуться к началу
EMM [Angry Beavers]
EMM [Angry Beavers]

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08.04.2004
Откуда: Омск
Сообщение EMM [Angry Beavers] » 10.05.2004 23:49

g0bzer писал(а):Но всё же, кто мне ответит: Чем хорош нозл из металла?


Я его точил, не для того чтобы, а потому что... потому, что родной сломался :-) А из чего же еще его выточить, как не из дюраля?! А по весу я думаю он если на грамм потянет то хорошо, да и того поди не будет. Из второпласта можно было бы выточить, но не было нужных резцов.

А вот насчет втулки... Померяли сегодня скорость - блин 88-90 м/с шариком .20 Или я в физике за 6 класс не силен или в пружинах нифига не понимаю :?
Вернуться к началу
harushima
harushima

Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08.07.2003
Откуда: С.-Петербург, В.О.
Сообщение harushima » 11.05.2004 00:32

to EMM [Angry Beavers]

Мне так кажется, что у тебя утечка. В новом ноззле внутри есть канавка под уплотняющую резинку? Ещё попробуй вынуть втулку, и снова померять скорость.

Насчёт ноззла - молоток. У меня тоже кастомный ноззл, так как родной сломался - откололся поясок, а был это борап ноззл, и отдельно не продавался. Пластик гардеровского таппетплейта более жёсткий, чем системовского ноззла, вот ноззл и не выдержал. Зато теперь больше не сломается.
ex.ulfhramn. harushima: (春島, островитянин, рожденный весной. - японск. ) +7(905)278-31-71.
Изображение
Вернуться к началу
Дмитрий [ДЛ]
Дмитрий [ДЛ]

Сообщения: 423
Зарегистрирован: 23.03.2003
Откуда: Омск
Сообщение Дмитрий [ДЛ] » 11.05.2004 20:06

EMM [Angry Beavers] писал(а):Померяли сегодня скорость - блин 88-90 м/с шариком .20


Тут, действительно, либо утечка воздуха, либо у тебя все-таки в механе были 0.25-е шары. В последнем случае в пересчете на 0.2 грамма получаем 100 м/с - вполне реальную цифру.
Вернуться к началу
TAHK[FR]
TAHK[FR]

Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15.05.2003
Откуда: ??? Неважно откуда, раз уж прилетело, - встань и уйди!
Сообщение TAHK[FR] » 11.05.2004 21:42

To EMM [Angry Beavers]: а мне кажется что он у тебя из латуни или это жёлтым стол отблескивает... Лучше делать ноззлы или из латуни или из дюрали марки Т, ибо иначе он по прочности будет не намного крече пластикового собрата.

To g0bzer: да какие там чертежи, возьми штангенциркуль и померяй, ничего сложного. Или принеси пластиковый токарю и скажи: " Нууу... эээ... мне такой же но без крыльев"

To Topepo: больше веса охота? так можно просто свинцовые пластины внутрь поставить.

To ulfhramn: только в кастомных системовских ноззлах есть уплотняющая резинка, в стандартных она отсутствует.
Вернуться к началу
EMM [Angry Beavers]
EMM [Angry Beavers]

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08.04.2004
Откуда: Омск
Сообщение EMM [Angry Beavers] » 11.05.2004 23:26

TAHK[FR] писал(а):а мне кажется что он у тебя из латуни или это жёлтым стол отблескивает... Лучше делать ноззлы или из латуни или из дюрали марки Т, ибо иначе он по прочности будет не намного крече пластикового собрата.


Он из дюраля. Какой марки я не в курсе, но по крепости уж всяко крепче родного пластмассового.

Дмитрий. писал(а):Тут, действительно, либо утечка воздуха, либо у тебя все-таки в механе были 0.25-е шары. В последнем случае в пересчете на 0.2 грамма получаем 100 м/с - вполне реальную цифру.


Утечки не должно быть, он хорошо смазан в месте посадки на голову поршня. Я пересчитал, у меня тоже 100 м/с получилось, а шары .20 это точно. Не зняю, может и правда надо пропилить бороздки как в родном, чтобы больше площадь выходного отверстия была, а может еще чего, хрен знает.

Вот поставлю 100 пружину, померим с ней, потом с ней и со втулкой, может что прояснится.

Кстати никто не подскажет где бы на днях в Москве купить ствол системовский 6.04 для AUG-а
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 12.05.2004 00:52

TAHK[FR] писал(а):To ulfhramn: только в кастомных системовских ноззлах есть уплотняющая резинка, в стандартных она отсутствует.

Танк...
Не кажи гоп...
В КАшном...обычном металлическом - есть... И в старом и в новом...
В незнаю чьем но тоже латунном более остроносом тоже есть...
Основная беда металлических нозлов плохая обработка внутренней поверхности...
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
harushima
harushima

Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08.07.2003
Откуда: С.-Петербург, В.О.
Сообщение harushima » 12.05.2004 02:23

to TAHK[FR]

Токарю лучше принести и чертёж, и сопрягающиеся детали.
Иначе чуткое революционное чутьё доведёт его до авангардизма.
И заранее убедить, что +-1мм тут допуск недопустимый :)

Да, в стандартных МАРУЯХ она отсутствует. Заказывая кастомный ноззл, лучше заказывать его с проточкой под уплотнитель. Резинку вероятно можно подобрать из набора уплотнителей для сантехники или газобаллоных пистолей 4.5
С ней потери сводятся к нулю, иначе нужна очень качественная притирка к соплу, а также полировка и сопла втч.

to EMM [Angry Beavers]

Бороздки пилить не надо. Система тоже ведь не дура, а у неё никаких бородок, можно рассверлить чуть. Торцевая поверхность ноззла должна иметь некоторую площадь для плотного прилегания к резинке хопапа. Я бы вообще увеличил внешний диаметр нозла, благо допуск внутри хопаппа позволяют.
ex.ulfhramn. harushima: (春島, островитянин, рожденный весной. - японск. ) +7(905)278-31-71.
Изображение
Вернуться к началу
EMM [Angry Beavers]
EMM [Angry Beavers]

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08.04.2004
Откуда: Омск
Сообщение EMM [Angry Beavers] » 16.05.2004 17:52

В продолжение разговора...

Приехали мне Системовские - ствол 6.04, 100 пружина и нозл. Кстати в системовском нозле вроде есть таки уплотняющее колечко.

Все поставил, все хорошо смазал - шестеренки, голову поршня, голову цилиндра, нозл. Утечки точно нет - заткнув пальцем нозл невозможно задвинуть поршень в цилиндр.

Кстати, я далеко не с первого раза смог в одного засунуть 100 пружину в гирбокс, она падла так сопротивляется в отличии от родной - а как же 150-160 пружины запихивать тогда?!! :shock:

Новый ствол хорошенько натер силиконовым маслом - тряпочка таки вылезла черная хоть ствол вроде и новый :-)

В итоге мерим сегодня скорость шарами .25 Garder - 68, 69, 65 и типа того. Я в осадок выпадаю...

Пстрелял очередами, шары летят нестабильно, то нормально то падают. При этом явно чуть уходят влево метрах в 20. Покрутил хоп-ап. Ну и тут уже мы играть стали.

В игре вроде нормально стрелялось. Во всяком случае попадал в тех в кого целился. Отстрелял шаров думаю 500. В конце игры померял скорость снова:

Шарами Airsoft Command .20 - 98-105 - я рад, ну думаю все притерлось наверное.
Шарами Garder .25 - 99, 95, 98, 97 и т.п. - тут я снова в осадок...

Короче я ничего теперь не доганяю в своем AUG-е. Втулку про которую писал в начале я убрал, так как у 100 пружины внутренний диаметр чуть меньше и она не налезла на проточку втулки, а без этого возможен вариант, что поршень упрется ей в торец и тогда хана - зубья посрезает нахрен. Да и очень уж жесткая эта 100 пружина. Я итак еле закрыл гирбокс. Нозл тоже теперь нормальный - системовский.

Почему в начале такие скорости малые были? Почему в конце у .25 шаров наоборот выше чем должно быть? Шары я точно не путал... :?

Какие мысли по этому поводу?
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 16.05.2004 23:51

Ты сначала промазал ствол, а потом стрелял? Тогда проблема была как раз в излишней смазке, которая попала на резинку хоп-апа
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
EMM [Angry Beavers]
EMM [Angry Beavers]

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08.04.2004
Откуда: Омск
Сообщение EMM [Angry Beavers] » 31.05.2004 00:04

Поставил я свою втулку снова, теперь уже на пружину M100.

С первого раза гирбокс закрыть не смог - выстрелил таки спринггайд :oops:... Хорошо еще ничего не потерялось в результате :? Потом, при помоши плоской отвертки, кое как закрыл гирбокс.

Ну и вот... Мерим сегодня на игре скорости, и опять...

Шарами Garder 0.25 - 103-105 м/c - типа круто - не зря втулку воткнул...
Дай думаю 0.20 шарами проверю - шары CyberGun 0.20 - 103-105 м/c :?: :?: :?:

Блин! Может есть у кого идеи - че за лажа - ведь не может этого быть! :)

Я вот посчитал так чиста от безысходности...

Если шаром 0.25 дает скорость 105 м/с, то тогда в теории с шаром 0.20 должно быть 117 м/с
А если 105 м/с дает шаром 0.20, то 0.25 должно быть 94 м/с

А тут один хрен 103-105 - что те, что эти. Шары я 100% не путал. Оба вида в родных банках, что Garder, что CyberGun

И втулка тоже не роялит, см. пост выше:
В конце игры померял скорость снова:
Шарами Airsoft Command .20 - 98-105 - я рад, ну думаю все притерлось наверное.
Шарами Garder .25 - 99, 95, 98, 97 и т.п. - тут я снова в осадок...

Это с пружиной M100, но без втулки.

Какие мысли? В чем может быть дело? :roll:
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 31.05.2004 00:32

Еще один вопрос: при измерении скорости хоп-ап выкручивался на ноль?
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
EMM [Angry Beavers]
EMM [Angry Beavers]

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08.04.2004
Откуда: Омск
Сообщение EMM [Angry Beavers] » 31.05.2004 00:38

Нет, про него я че-то и не думал. Он стоял как стоял подкрученный немного, так чтобы боле-мене ровно стрелял шарами 0.25 И кстати не плохо стрелял - я метров с 30-40 в голову попадал, у меня прицел колиматорный.
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 31.05.2004 00:40

Попробуй провести замеры с выкрученым на ноль хопом.
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
EMM [Angry Beavers]
EMM [Angry Beavers]

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 08.04.2004
Откуда: Омск
Сообщение EMM [Angry Beavers] » 31.05.2004 00:54

Ок - попробую, но это только на след. игре минимум через неделю - хронограф не мой.

А еще у меня остались родные маруевские шары, что идут в комплекте со стволом - 0.25 и уж маруям то доверять точно можно. Вот ими еще померю. Да еще может на неделе вес всех шариков какими стрелял проверю если найду весы поточнее...
Вернуться к началу
Mamoru
Mamoru

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27.02.2003
Откуда: Москва
Сообщение Mamoru » 31.05.2004 15:46

Сразу после обильной смазки привод чёрте как стреляет. Ставил себе на SG1 100 пружинку и стволик 6.04 тот же эффект.
Тока вопрос есть про "коробочку с кнопочкой". Я пробовол паинтбольным хронографом мерить скорость. Не кажет ни хрена. Вы, господа, кокими пользуетесь? А?
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 31.05.2004 17:25

самый лучший для этих целей это хронограф SO04 стоит не дорого, компактный.... скоро появиться еще более продвинутая модель с возможностью измерить скорострельнось, позавчера тестили прототип на моем СА М15А2...

александр
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3