Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Systema PTW - общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Malkovich
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Malkovich

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02.05.2007
Откуда: Moscow
Сообщение Malkovich » 16.02.2010 21:28

Читайте первоисточник.

Зарубежные сайты это что? fishki.net?
(У нас говорят - в Москве кур доят....)

И внимательно смотрите в сети.

Если вы думете, что "там" также как "у нас" - по принципу: что одному, то и всем. То глубоко заблуждаетесь.

Например в штатах, кроме тренировочной подготовки дефолтной, существует еще и опционная (проводится по результатам открытых тендеров). И под названием "спецы" и т.п., да и вообще силовики - понимается хренова куча вооруженных структур.

По поводу смулишн - да используется, но дороже чем PTW - на порядок (в OP COST) поэтому одна из альтернатив - PTW. Да и никто не говорит, что все учебки США или кого-то еще юзают PTW. Речь о том, для каких целей изначально девайс был создан.... А это знает только СОЗДАТЕЛЬ. А то, что гдето написали о том видел..., юзали... или не слышали... - к теме отношения не имеет.

Да и вообще, о чем тут диспут?

Покажите хоть одного конкурента PTW?
Malk
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 16.02.2010 22:59

хотите конкурента - нате..для особо серьезных тренировок..и не говорит мне об ограничениях
http://b2b.guay2.com/eng_law/law_16a2.htm

быть созданным для тернировок и использоваться при тренировках разные вещи..
Система могла создавать но не пройти конкурс например...
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 17.02.2010 01:50

поставили на ПТВ моторчик от ЦТВ(ага типа сэкономили)
фигня, не работает, точнее работает но как! Одиночные в принципе не работают. Очередь, ну сложно её так назвать, скорее неспешное дёрганье пружины.
Вот такая грусть:(
граждане, кто может отремонтировать системовский мотор, напишите в личку плиз...
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 17.02.2010 02:24

Это который китайский? И не робит? С одной стороны - печально. С другой... вобщем, как в анекдоте - испытываю смешанные чувства.
У самого лежат щетки мотора - пока не ставил.
Вернуться к началу
Al-Omsk [Angry Beavers]
Al-Omsk [Angry Beavers]

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщение Al-Omsk [Angry Beavers] » 17.02.2010 08:28

KURD писал(а):По механам - причина была простой - в одной из механ подаватель стоял конусом вверх.

Выкинь их вообще, поставь вместо два чёрных шарика. При зарядке, чуть сильнее надавишь и шарик проскакивает за конус, создавая клин :-)
Вернуться к началу
Malkovich
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Malkovich

Сообщения: 113
Зарегистрирован: 02.05.2007
Откуда: Moscow
Сообщение Malkovich » 17.02.2010 17:19

XeNoFob [GB] писал(а):хотите конкурента - нате..для особо серьезных тренировок..и не говорит мне об ограничениях
http://b2b.guay2.com/eng_law/law_16a2.htm

быть созданным для тернировок и использоваться при тренировках разные вещи..
Система могла создавать но не пройти конкурс например...


Наконец то!

Хоть один человек по теме

Именно! Для чего ее создавали!

А уж кто использует... - вопрос отдельный :)

+100
Malk
Вернуться к началу
mocelet
mocelet

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщение mocelet » 17.02.2010 18:49

[quote="Al-Omsk [Angry Beavers]"][quote="KURD"]По механам - причина была простой - в одной из механ подаватель стоял конусом вверх.[/quote]
Выкинь их вообще, поставь вместо два чёрных шарика. При зарядке, чуть сильнее надавишь и шарик проскакивает за конус, создавая клин :-)[/quote]
То есть не тратить на приобретение утерянного подавателя два бакса (без доставки)? А как быть с прекращением стрельбы по окончании в механе шаров? Спрашиваю, так как потерял подаватель. Хотел купить у редволка. Так как быть? Подаватель действительно ненужная штука?
Вернуться к началу
Diavolo a.k.a. Nazgul
Diavolo a.k.a. Nazgul

Сообщения: 484
Зарегистрирован: 14.06.2009
Команда: Соболь
Сообщение Diavolo a.k.a. Nazgul » 17.02.2010 20:31

Deo писал(а):поставили на ПТВ моторчик от ЦТВ(ага типа сэкономили)
фигня, не работает, точнее работает но как! Одиночные в принципе не работают. Очередь, ну сложно её так назвать, скорее неспешное дёрганье пружины.
Вот такая грусть:(
граждане, кто может отремонтировать системовский мотор, напишите в личку плиз...


А ты уверен, что у тебя Switching unit (который на мосфетах) в порядке?
Кстати, версия винтовки какая?
"Любой заслуживающий внимания опыт в этой жизни приобретается себе в убыток"
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 17.02.2010 20:54

а что ему будет? он либо работает либо нет.
2008 года ПТВшка...
сравнивая два мотора: внешне братья близнецы но приглядываясь понимаешь что и обмотки на птв побольше и мощность магнитов раза в 2 отличается.
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 17.02.2010 23:54

Понятно...
По подавателям. Прошлым летом потерял пару штук. На стрельбе это никак не сказалось. Просто перестал подавать последние два шара, которые оставались в механе на месте этого самого подавателя.
Вернуться к началу
Ivan999
Ivan999

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30.06.2009
Сообщение Ivan999 » 18.02.2010 12:17

подаватели тоже выкинул, вместо них два шарика, все работает, лучше шарики поставить другого цвета чтобы знать какая обойма пустая какя нет и все ОК.
Вернуться к началу
mocelet
mocelet

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщение mocelet » 18.02.2010 16:53

По подавателям. Всем спасибо. С меня бутылка (ну или шарами отсыплю) за экономию времени на заказ.
Вернуться к началу
KURD
KURD

Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Тверь
Сообщение KURD » 18.02.2010 21:28

Выковырял сегодня все подаватели, убрал в коробочку. Спасибо за советы. Блин, все таки пора уже FAQ по ПТВ делать... А то разрослись на 47 страниц.
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 18.02.2010 23:01

mocelet писал(а):По подавателям. Всем спасибо. С меня бутылка (ну или шарами отсыплю) за экономию времени на заказ.

Ага))). А я летом в запарке из USA заказывал :mad: И как раз у системы кризис был, ничего в наличии не было... Сейчас думаю - зачем? :grin:
Вернуться к началу
Al-Omsk [Angry Beavers]
Al-Omsk [Angry Beavers]

Сообщения: 530
Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщение Al-Omsk [Angry Beavers] » 19.02.2010 20:32

Chevalier писал(а):
mocelet писал(а):По подавателям. Всем спасибо. С меня бутылка (ну или шарами отсыплю) за экономию времени на заказ.

Ага))). А я летом в запарке из USA заказывал :mad: И как раз у системы кризис был, ничего в наличии не было... Сейчас думаю - зачем? :grin:

Тему читать надо внимательнее, обсуждалось уже с год назад :-)
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 19.02.2010 21:52

Al-Omsk [Angry Beavers] писал(а):
Chevalier писал(а):
mocelet писал(а):По подавателям. Всем спасибо. С меня бутылка (ну или шарами отсыплю) за экономию времени на заказ.

Ага))). А я летом в запарке из USA заказывал :mad: И как раз у системы кризис был, ничего в наличии не было... Сейчас думаю - зачем? :grin:

Тему читать надо внимательнее, обсуждалось уже с год назад :-)

ОФФ. Э, камрад, мая очень внимательна читала! Просто какая-то часть меня прямо-таки кричала: "Антон! Как ты посмотришь в глаза стракбольному сообществу? Ведь у тебя подаватели не во всех магазинах есть! Это залет! Это позор! Это маратизм!"
А потом пришло лето, и я на все забил. :smile:
Вернуться к началу
Lutzow
Lutzow

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 10.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Team Flashpoint
В игре: 2007
Сообщение Lutzow » 24.02.2010 01:08

Уважаемые владельцы супермакс! Вопрос по матчасти.
Судя по информации на systema-ptw.com
http://www.systema-ptw.com/forum/viewto ... =38&t=6048

2008MAX и супермакс имеют отличия:
супермакс отличается по шестерням - секторная значительно больше в диаметре, соотв. иные передаточные числа

цитата:
yea, the supermax has a higher gear ratio and the sector gear is larger.
see image
тут видимо ошибка - на фото больше не секторная, а промежуточная, которая собственно крутит планетарку

http://i23.photobucket.com/albums/b374/ ... C00769.jpg
и по цилиндрам :
на фото серого цилиндра от супермакс фаска под косозубую шестерню значительно больше.

and the silver cylinder has the gear notch cut more. normal cylinders dont have this and would require fixing

http://i23.photobucket.com/albums/b374/ ... C00770.jpg
http://i23.photobucket.com/albums/b374/ ... C00771.jpg

Т.е при установке в супермакс любого другого цилиндра от 2008 версииего для начала подпилит косозубая шестерня?

Так же судя по описанию, блок ЦПУ программируется на чувствительность триггера, есть изменения в блоке хопапа.

Кто-нибудь может подтвердить/опровергнуть?
Кстати - на супремакс на редвольфе, wgc , uncompany вообще нет запчастей, в частности шестеренок, если они действительно радикально отличаются от 2008 версии ( на которую все запчасти есть) - как обстоит дело с ремонтом?
My list of verified upper receiver forge markings used by AR-15 upper manufactuers/sellers Colt M4 - Cerro (C keyhole), square, Cardinal (“C“ bird‘s head), C AF
Вернуться к началу
Selepai
Selepai

Сообщения: 138
Зарегистрирован: 19.11.2007
Откуда: Сургут
Команда: USMC 3Rd Force Recon
Сообщение Selepai » 01.03.2010 01:20

Братцы кто менял родной приклад на обычный ?а то я всё не могу найти себе от ICS или он стоит за облачно,хочу поменять родной на шести позиционный без ушей,заранее спасибо
Swift Silent Deadly
Вернуться к началу
KURD
KURD

Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Тверь
Сообщение KURD » 01.03.2010 05:07

По супермаксу и шестерням. У меня супермакс и сейчас стоит синий цилиндр. Стенку цилиндра действительно подъедает в районе фаски.
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 01.03.2010 22:41

selepai писал(а):Братцы кто менял родной приклад на обычный ?а то я всё не могу найти себе от ICS или он стоит за облачно,хочу поменять родной на шести позиционный без ушей,заранее спасибо

А зачем обязательно от ICS? На системовскую трубу одевается любой. Лично проверял King Arms.
Вернуться к началу
Selepai
Selepai

Сообщения: 138
Зарегистрирован: 19.11.2007
Откуда: Сургут
Команда: USMC 3Rd Force Recon
Сообщение Selepai » 03.03.2010 20:02

дело в том что пробовал от СА не встаёт ,любой если бы встал то уже бы забыл про приклад,родной мне не подходит под период реконструкции,кто ещё варианты предложит?
Swift Silent Deadly
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 03.03.2010 22:53

С СА дело не имел. Там что, диаметр трубы разный?! :shock:
Вернуться к началу
Selepai
Selepai

Сообщения: 138
Зарегистрирован: 19.11.2007
Откуда: Сургут
Команда: USMC 3Rd Force Recon
Сообщение Selepai » 04.03.2010 18:09

Chevalier
вот в этом то вся и проблема :) если бы все подходили я бы и не писал тут,от G&P не подходят, от СА тоже. пока тока от ICS встаёт как положено.
Я тут на Волке лазил и заметил две трубы под приклад, возможно у меня на MAX2 труба другая а не как на предыдущих версия,кстати и электронный ключ что в трубе тоже не такой как у парней такой же версии тока ранее купленной и к чему он подключается не помню как название .Может быть они изменили в последних версиях электронику и трубу)))
Swift Silent Deadly
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 04.03.2010 20:21

Ну по идее наружный диаметр они изменить не должны!) Вообще странно. Я сам лично одевал приклад от King Arms на свою PTW - особых проблем не заметил (небольшой люфт не в счет). А этот приклад (KA) вроде for Marui, т.е. подходит для всего.
А в чем выражается неподходимость приклада от СА.

З.Ы. Кстати, о чемм мы говорим?) О собственно прикладе, т.е. о той штуке которая ездит по трубе? :) Или о прикладе в сборе, т.е. вместе с трубой?
Если о последнем, то для PTW не подходит ни один приклад для обыкновенных приводов (за ICS не ручаюсь).
Вернуться к началу
Selepai
Selepai

Сообщения: 138
Зарегистрирован: 19.11.2007
Откуда: Сургут
Команда: USMC 3Rd Force Recon
Сообщение Selepai » 04.03.2010 21:32

:grin: мы говорим о той штуке что ездит по трубе)))а приклад такой мне нужен потому что мой родной не подход мне под период реконструкции. а то что ICS точно подходит я уверен на 100% так как друг установил на свою ПТВ.Мне если честно без разницы какой фирмы будет сам приклад главное что бы налез на трубу по которой ездит приклад :grin:
Swift Silent Deadly
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron