http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Classic Army Dragunov SVD общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
b_d
b_d

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.02.2009
Откуда: Израиль
Сообщение b_d » 29.11.2009 23:24

Kopcap писал(а):Установлена пружина SP-170(список запчастей описан ранее), в итоге получил на выходе 184-185 м\с .20 шаром.

Я не нашёл в списке упоминаний о замене поршня и шестерен. Прошу уточнить, действительно ли базовый поршень и шестерни работают с 170-кой, или это моя невнимательность :)
Вернуться к началу
Kopcap
Kopcap

Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24.09.2005
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение Kopcap » 30.11.2009 11:34

b_d писал(а):
Kopcap писал(а):Установлена пружина SP-170(список запчастей описан ранее), в итоге получил на выходе 184-185 м\с .20 шаром.

Я не нашёл в списке упоминаний о замене поршня и шестерен. Прошу уточнить, действительно ли базовый поршень и шестерни работают с 170-кой, или это моя невнимательность :)

Да, действительно работают с SP-170. На этих выходных вытаскивал её для пристрелки по мишеням, настрелял 5 механ. С 80м. шары ровно укладываются в лист А3.
Вернуться к началу
b_d
b_d

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.02.2009
Откуда: Израиль
Сообщение b_d » 01.12.2009 00:29

Спасибо. И за ответ и за приятное известие :grin: !
Вернуться к началу
P@triot
P@triot

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14.11.2007
Откуда: МО, Истринский р-н, п. Снегири
Команда: ОРДГ "Снегири"
В игре: с 2004
Сообщение P@triot » 02.12.2009 12:41

Товарищи, кто делал укрепляющие стяжки на гир СВД!
Пожалуйста, вывесите фотки сего девайса! Очень хочется сравнить с тем, что я пока набросал в качестве эскиза.
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило, - люди злые.
Оскар Уайльд
マルイのたわごと
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 03.12.2009 00:38

b_d писал(а):Спасибо. И за ответ и за приятное известие :grin: !

Прежде чем радоваться "приятному известию" - проглядите темы о SR25...
В данном случае поршень и шестерни сделанные максимум под 120-130" некоторое время выдержат подобное насилие (если повезло и нет отклонений от техологии) ... Ведь из данного ЭПО не стреляют "очередями"...

В нём, стоят "базовые внутренности" (шестерни, цилиндр, поршень)аналогичные SR25...
(именно по этому почитайте о данных ЭПО материалы -
Сколько поломок, и каких, после вот такого "китайского тюнинга" возникает...)

Не секрет... - Если мотор достаточно мощный или аккамулятор с повышенным вольтажём - практически любые "базовые внутренности" ЭПО, какое то время могут работать с более мощной пружиной.

Но... Чудес не бывает. Итог - одинаков...
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Kopcap
Kopcap

Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24.09.2005
Откуда: Москва, ЮЗАО
Сообщение Kopcap » 03.12.2009 11:31

RDL_python [ЛОСИ] писал(а):
В нём, стоят "базовые внутренности" (шестерни, цилиндр, поршень)аналогичные SR25...
(именно по этому почитайте о данных ЭПО материалы -
Сколько поломок, и каких, после вот такого "китайского тюнинга" возникает...)

Извиняюсь, а чем Вас не устраивает цилиндр?! Или его тоже мнять надо? ИМХО в этом я глубоко не согласен, различий я не вижу.
По поводу шестерней: вчера вскрывал гирбокс для проверки внутренних деталей, с шестернями всё нормально(как новые).
Поршень, тоже почти как новый.
Так что я пока не вижу смысла в замене этих деталей. Хотя я могу предположить, что не всем может так повезти как мне.
Вернуться к началу
Feonor
Feonor

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20.07.2009
Откуда: Воронеж
Сообщение Feonor » 03.12.2009 22:42

Итак. Стоит тонкий стволик Система 590, фиолетовая резинка хопа, пружина система М140, направляющая система, силиконовая голова поршня СА, камера хопа прижата к гиру гайкой М10.

Подточил таппет, как подсказывал товарищ ZigZag. Поставил базовую пластиковую голову и базовый же нозл. Замерил 0,3 шаром (других под рукой не было) - 116 мысов. Заменил голову на фрезерованную металлическую (6 версия) - показало 111-112 мысов. Заменил нозл на системовский от АК (с уплотнительным колечком) - скорость упала вообще до 96 мысов.

Откопал несколько 0,25 шаров, на базовой голове цилиндра и базовом нозле выдало 121-122 мыса.

Завтра пойду за холодной сваркой, опробую способ John Junker по заполнению полости в камере.

Вопрос - есть ли какие-то идеи что делать дальше? Умаялся собирать-разбирать, эффекта 0.


P.s: долго общался с Black Wolf'ом в асе на счет вытачивания кастомных запчастей - камеры хопа и нозла. Проблема в том, что он эту СВД видел один раз, и то снаружи. Он обещал помочь, если ему в руки попадет образец для изучения.

Товарищи москвичи, огромная просьба - кто может предоставить (а точнее, свозить в Black Wolf Custom) свою СВД - оказать содействие. Возможно, получиться изготовить к этой винтовке хотя бы ОДНУ нормальную деталь. Потому как все, что у нее внутри - ИМХО мусор.
Вернуться к началу
Гном_68
Гном_68

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.08.2009
Откуда: Тамбов
Сообщение Гном_68 » 13.12.2009 19:16

А Системовский нозл по какой причине был установлен? И проверялся ли он на предмет утечки? Родной нозл же нормальный. Проверь камеру хопа на наличие заусенцев и облоя. Попробуй поставить родной ствол, родной нозл( при этом проверь как нозл проходит в камере хопа, не цепляет ли за заусенцы или что ещё.) Резинку хоп-апа оставь тоже родную, ибо тоже нормальная. Прежде чем собирать гир, в одной половине установи поршневую и тапет с нозлом в сборе. Приставь к корпусу гира камеру хопа в сборе со стволиком и посмотри на сколько входит нозл. Поидее идеально, когда нозл доходит до резинки хопа, а камера ещё не зашла полностью в посадочное место в гире. И при дальнейшей посадке камеры хопа, нозл с тапетом отходит немного назад.
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 14.12.2009 02:23

Вчера купил в Бутово сборку Литеевого железа, т.к палки 9.9 на АК уже небыло, взял последний экземпляр 2+1 с довеском одной банки, дома перепаял на палку, перетянул термофитом, поставил в ружбайку( легко!!!!!!), стрелять надоело после 10- го магазина, перед этим пробовал на модельной батареи 7.4 В 30С, мотор легко взводит 150 пружину, если кто соберётся делать выносное питание, рекомендую вариант!
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Feonor
Feonor

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20.07.2009
Откуда: Воронеж
Сообщение Feonor » 14.12.2009 06:28

Гном_68 писал(а):А Системовский нозл по какой причине был установлен?

Эксперимент. Длинна идентична базовому, но внутри стоит уплотнительная резинка. Вообще-то я обратно базовый поставил.
Гном_68 писал(а):И проверялся ли он на предмет утечки?

Проверялся. Подтравливает, поэтому базовый и вернул.
Гном_68 писал(а):Приставь к корпусу гира камеру хопа в сборе со стволиком и посмотри на сколько входит нозл. Поидее идеально, когда нозл доходит до резинки хопа, а камера ещё не зашла полностью в посадочное место в гире. И при дальнейшей посадке камеры хопа, нозл с тапетом отходит немного назад.

Вот тут как раз косяк. Нозл достает до резинки при не полном примыкании хопа к гиру. Но когда камеру хопа ставишь до конца - нозл с тапетом не отходит назад, а продолжает входить в резинку. Пойду ставить родную.

P.S: пока отлаживал, что бы не мучиться - не одевал приклад. При очередной сборке произвел выстрел и ушел в аут - вместо стандартных 50-60 метров шар по строгой прямой скрылся из вида (на глаз - около 90 м он пролетел). На радостях было сделано еще несколько выстрелов с тем же результатом. С хирургической точностью, стараясь ничего не изменить, был аккуратно отсоединен ствол, чуть приподнят гир и надет приклад. После сборки все вернулось обратно - 50 метров и шар лежит. 0,3 шаром на хроне выдает порядка 110-115 мысов на 150 системовской пружине. Лечим дальше.
Вернуться к началу
yorik-yo
yorik-yo

Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщение yorik-yo » 05.01.2010 02:15

2 Feonor
Интересно узнать получилось ли что то?
У меня та же проблема и уже нервов не хватает

что стоит в данный момент:
Пружина Система 150
Шестерни CA Super Torque Up Gear Set For CA25 series
резинка система
стволик СА 650
мотор СА Экстрим
Проводка новая, установлен полевой транзистор
поршень GP для ср 25
Шкуркой обработал внутри хопа, намотал один слой фум ленты(сантехнической) на стволик и резинку хопа(без нее и с ней разницы нет)

Что пробовал ставить:
Пружина Дип фаер 150(без изменений)
Голова цилиндра Гвардер В7(подпилиная)(без изменений)
Голова поршня промитеус алюминивая(без изменений)
когда все стоит вместе наблюдается падение выхлопа до 90
поставил назад базовые головы-130
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 05.01.2010 22:42

Да, я главное забыл сказать!
Под чудную пружину (что на ствол одета),я надел шайбы ,практически убрав телодвижение ствола после удара поршнем по гирычу, заодно создал для него упор!
мотор и шестерни, стволик,проводка и полевики, никакого значения на мысы неиграют, только пружинно поршневая система!
Проверь ещё раз соосность сопла и хопа!!!!
Свищь может быть там!
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
zorg311
zorg311

Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22.08.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads.
В игре: с 2008 года
Сообщение zorg311 » 06.01.2010 03:27

Господа! Доброе время суток!
есть вот вопрос: кто-то установив перевёрнутую голову 6й версии добился стабильной работы? может если взять часть бор-ап набора для 6го гира сможем получить желаемую мягкость, безопасность для гира в купе с идеальной компрессией... ведь он для этого и создан? да и звук выстрела еще тише будет пропадет звук удара жесткая голова поршня по голове цилиндра с демпфером...
к стати в бор-ап наборе цилиндр же на самую малость меньше чем в стандарте? кто-то мерял?

Заранее благодарен за конструктивную критику в случае если что-то не корректно в моём посте и за дельные советы бывалых!!!
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Вернуться к началу
P@triot
P@triot

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14.11.2007
Откуда: МО, Истринский р-н, п. Снегири
Команда: ОРДГ "Снегири"
В игре: с 2004
Сообщение P@triot » 06.01.2010 13:36

zorg311 писал(а):...к стати в бор-ап наборе цилиндр же на самую малость меньше чем в стандарте? кто-то мерял?

Всегда считал, что бор-ап имеет больший диаметр цилиндра, чем стандарт. Иначе, какой же он АП?
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило, - люди злые.
Оскар Уайльд
マルイのたわごと
Вернуться к началу
Feonor
Feonor

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20.07.2009
Откуда: Воронеж
Сообщение Feonor » 06.01.2010 16:18

P@triot писал(а):
zorg311 писал(а):...к стати в бор-ап наборе цилиндр же на самую малость меньше чем в стандарте? кто-то мерял?

Всегда считал, что бор-ап имеет больший диаметр цилиндра, чем стандарт. Иначе, какой же он АП?


Где-то упоминался диаметр? Мне интересно сравнение длин бор-апа и базового "длинного" цилиндра.

Вроде как подразумевалось впихнуть цилиндр бор-ап набора (больший по диаметру, но меньший по длине) вместо базы (которая уже, но длиннее), или я уже брежу?
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 06.01.2010 16:42

длина цилиндра диктуется размером посадочного места под него в боксе и у всех одинаковая...+\- мм
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Feonor
Feonor

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20.07.2009
Откуда: Воронеж
Сообщение Feonor » 06.01.2010 18:58

Неужели нету ни одного москвича, который мог бы доехать со своей винтовкой до Black Wolf'а? Если он сможет выточить нормальную камеру и нозл - всем будет счастье...

Еще раз обращаюсь ко всем москвичам-владельцам СВД (да простят меня модераторы) - найдется ли герой, кто пересилит свою лень и выделит немного своего времени для этой важной миссии? =)
Вернуться к началу
P@triot
P@triot

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14.11.2007
Откуда: МО, Истринский р-н, п. Снегири
Команда: ОРДГ "Снегири"
В игре: с 2004
Сообщение P@triot » 06.01.2010 19:51

Feonor писал(а):Где-то упоминался диаметр? Мне интересно сравнение длин бор-апа и базового "длинного" цилиндра.

Прошу прощения, но не мог предположить, что имеется ввиду длина... Ибо не могу понять, как тогда цилиндр будет крепиться в гире...
По диаметрам: http://forum.blackstork.ru/viewtopic.php?f=13&t=30 - тут написано, что разница 0,5 мм. Сам не мерял. Если будет еще актуально, после праздников сам померяю и отпишусь.
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило, - люди злые.
Оскар Уайльд
マルイのたわごと
Вернуться к началу
Feonor
Feonor

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20.07.2009
Откуда: Воронеж
Сообщение Feonor » 06.01.2010 20:47

P@triot писал(а):Прошу прощения, но не мог предположить, что имеется ввиду длина... Ибо не могу понять, как тогда цилиндр будет крепиться в гире...
По диаметрам: http://forum.blackstork.ru/viewtopic.php?f=13&t=30 - тут написано, что разница 0,5 мм. Сам не мерял. Если будет еще актуально, после праздников сам померяю и отпишусь.


Не знаю, как у других, а у мя в гире этого "франкенштейна" цилиндр можно сдвинуть как на пару мм вперед относительно середины, так и на пару мм назад. жестко крепиться только голова цилиндра, сам же цилиндр имеет "простор для фантазии".

На счет бор-апа - собственно, вот - http://militarist.com.ua/forum/viewtopi ... 47#p281947

Лично у мя нету возможности выточить что-либо (на обоих заводах, на которых могли что либо выточить - отказались это делать. Да и им нужны точные размеры, как делать - на фразы типа "тут надо измерить и выточить так, что бы компрессия была наилучшей" они просто посылают. И найти человека, который бы все измерил и правильно подобрал нужные размеры, у меня не получилось.) и нету возможности закупить много деталей и экспериментировать.

Интересно было бы видеть не теоретические расчеты, а список деталей, проверенных на практике. При чем задача стоит не столько на скорость выхлопа, сколько на точность (в идеале должно быть не более 160 мысов). Именно поэтому мне интересна камера хопа и нозл, а не бор-ап.
Вернуться к началу
Sheba
Sheba

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23.12.2001
Откуда: Новороссийск
Сообщение Sheba » 22.01.2010 18:18

Господа, товарищи, подскажите как разобрать секторную шестерню ? Флажок выбивается без проблем, а вот дальше ?! Неохота сломать....

Заранее спасибо!
Дайвер - гибрид золотой рыбки и акулы, исполняет три последних желания
Вернуться к началу

Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы




Сообщения: 356
Зарегистрирован: 23.09.2005
Сообщение » 28.01.2010 09:16

...никому случайно таппеты не попадались в продаже на сабж?или кто знает из какого переделать можно?
...При использовании методов экстракции бутадиена из фракции пиролиза или одностадийного окислительного дегидрирования н-бутана издержки произ-ва м.б. соответственно на 25 и 50% ниже, чем при получении бутадиена методом двухстадийного дегидрирования...
__________
Даже если нет языка, есть пальцы, вопрос остается в желании. (С)Kosak
Вернуться к началу
zorg311
zorg311

Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22.08.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads.
В игре: с 2008 года
Сообщение zorg311 » 28.01.2010 12:16

точно кто-то в этой теме писал, что его поклеить можно и если не ошибаюсь кто-то делал... вот как это в реале... написать много можно)))
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 28.01.2010 13:08

Дамы и господа, нужна ваша помощь: у кого будет возможность - измерьте длину (от среза ствола, до конца приклада) и высоту (от самой нижней точки до самой верхней без учёта оптического прицела/с учётом). Буду очень благодарен.

Надо вот для этого - http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=72977
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 28.01.2010 14:00

Только вечером, с оригинальным фанерным прикладом!
В тексте исправь слово Tamiya, буковку пропустил ;)
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 28.01.2010 14:04

ZigZag(ZZ)
Буду ждать.
Всё поправил. :wink:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23