vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Помогите с тюном SAR Offizier M41 FS

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
alek3000
alek3000

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщение alek3000 » 15.09.2009 00:30

Люди добрые, подскажите, а то сил моих уже нет!

Решил сделать тюн на SAR Offizier M41 FS, гирбокс 2. Разобрал гирбокс, все промыл, почистил, начал сборку. Сделал шиминг, начал ставить остальное. И вот тут у меня затык. Не могу понять, как действует отсекатель одиночного огня, селектор плейт и механический предохранитель. Из-за этого не понимаю, правильно ли я делаю. :cry: Как правильно располагать тягу предохранителя, та половина, которая снаружи гирбокса?
И по спусковому крючку вопрос - если нажать на него, он должен соскочить со включателя( мал.квадратик, который замыкает контакты) на исходную позицию или нет?
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 15.09.2009 20:29

Отсекатель (cut-off-lever) в одиночном режиме огня приподнимает замыкающую колодку контактной группы, происходит это за счёт зацепления его фигурным выступом на оси секторной шестерни. Если же посредством селектор-плейта отсекатель приопускается, то размыкания контакта не происходит. Надо обратить особое внимание на пружиночку, устанавливуемую между отсекателем и селектором (на такие маленькие шпинёчки) - за счёт неё он возвращается в исходное положение на одиночке.

Механический предохранитель действует просто - механически запирает спусковой крючок при крайнем переднем положении селектора, состоит из двух частей, оси с упором и запирающего флажка, плюс пружинка.

Вобщем фоток в интернете про это дело - полным-полно, рекомендую искать и смотреть.
Вернуться к началу
alek3000
alek3000

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщение alek3000 » 16.09.2009 23:22

Шайтан, спасибо за разъяснение! Теперь доперло про отсекатель. :oops: Про предохранитель тоже дошло, когда увидел фотку с другой стороны гир-бокса.
Кстати, про спусковой крючок... Я поменял контактную группу на Системовскую, а она расположена чуть выше, чем стоковая. И из-за этого крючок слетал со включателя. Пришлось доработать напильником! :lol: Может быть, это будет полезно для новичков....

З.Ы. Продолжаю "химичить" дальше! :roll:
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27