vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Systema-120 vs 9,6V = ? СА М15А4С

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Totoro
Totoro

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25.10.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Totoro » 01.04.2004 07:59

Короче говоря, поставил на СА М15А4С 120 пружину. Все здорово, все хорошо, однако вот в чем проблема - батарея на 1100 Мах 9,6В вылетает практически сразу (после очереди в 20-30 шаров). Если подождать секунд 20-30 - снова стреляет, но еще меньше... При этом батарея (так же на 9,6В, но почти на 3000Мах - от АК) позволяет лупить без остановки довольно продолжительное время и таких глюков не дает... В гербоксе (вроде бы) все нормально - ибо кроме 120ки там ничего нового нет... Разве что шайбы - но они подобраны правильно (при собраном без пружины, цилиндра и таппед-плейта гербоксе они легко проворачиваются в верном направлении пальцем, крутятся тихо и не люфтят... в неверном направлении не крутятся вообще - ибо стоппер :? ). Аккум вроде тоже нормальный - куплен в августе прошлого года... особо сильно не юзался... В чем тут может быть дело?

Чуть не забыл - при использовании любого аккума сильно греется проводка гербокса, контакты на селекторе и сама батарея. Снятие предохранителя с контактной группы позволяет увеличить количество выстрелов, однако, не на много.
Вернуться к началу
Finn[75th]
Finn[75th]

Сообщения: 405
Зарегистрирован: 15.10.2003
Откуда: Питер
Сообщение Finn[75th] » 01.04.2004 09:29

Коротит где-то похоже.
Если в дерьмо навтыкать спичек, оно не станет ежиком.
CPL Finn, 3rd bn 75th Rangers Regiment, 1999-2003
CPL Fergus Edward O'Conner, Co F Rangers, 1969-1972
Блок страйкбольных команд Americal Division
Вернуться к началу
Greg
Greg

Сообщения: 468
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: Рязань
Сообщение Greg » 01.04.2004 10:32

А может аккум сдох. На другом приводе проверить можно?
Вернуться к началу
Totoro
Totoro

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25.10.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Totoro » 01.04.2004 10:47

Аккум нормальный - на другом приводе (АК47) работает как часики... А как проверить - еоротит ли и, если коротит, то где?
Вернуться к началу
RaZBoY
RaZBoY

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18.09.2003
Сообщение RaZBoY » 01.04.2004 10:57

я бы проводку поменял бы , но это мое мнение возможно можно решить твою проблему подругому ( есть такой инструмент у электриков , не помню как правильно называется, такая отвертка с проводом и лампочкой внутри с ее помощью можно найти место утечки ...)
Американцы думают что голод-это когда питаешься консервами...
Вернуться к началу
Greg
Greg

Сообщения: 468
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: Рязань
Сообщение Greg » 01.04.2004 11:09

отвертка с проводом и лампочкой внутри

Ты наверное пробник для определения фазы имеешь в виду.

Вообще проще тестером обычным прозвонить. Хотя в кишки привода пока неглубоко залез. Могу ошибаться.
Вернуться к началу
Totoro
Totoro

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25.10.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Totoro » 01.04.2004 12:08

А как там проверять-то? Там все провода внутри резиновой трубки... только в гербоксе есть открытые, да у батареи...
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 01.04.2004 12:21

Вот и меряй омметром - СНИМИ батарею, замкни контакты на движке и померяй на аккумуляторном разъёме - при не нажатом спуске должен быть 0, при нажатом КЗ (или почти КЗ но ОЧЧЧЧЧЕНЬ маленькое) - переход резкий, скачков и падений сопротивления вроде быть не должно (у тебя МП5? померяй на одиночном И на очереди - я пока в МП5й что у меня лежит не лазил разницы не знаю, может это и не надо)
Вернуться к началу
Greg
Greg

Сообщения: 468
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: Рязань
Сообщение Greg » 01.04.2004 12:56

Коллега, если при НЕ нажатом спуске омметр покажет 0 - то это трындец, бо короткое. А вот ежели ∞ - тоды нормально.
А вот при нажатом спуске по идее должно быть 0 ом.
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 01.04.2004 13:11

Ой :shock:
Сорри - я имел в виду контакта нет...
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 01.04.2004 16:54

Totoro писал(а):Короче говоря, поставил на СА М15А4С 120 пружину. Все здорово, все хорошо, однако вот в чем проблема - батарея на 1100 Мах 9,6В вылетает практически сразу (после очереди в 20-30 шаров). Если подождать секунд 20-30 - снова стреляет, но еще меньше... При этом батарея (так же на 9,6В, но почти на 3000Мах - от АК) позволяет лупить без остановки довольно продолжительное время и таких глюков не дает


1) Как ты заряжаешь 1100 батарею?
2) Греются ли провода при использовании батареи от АК?
3) Если батарея 9,6 на 1100 собрана на длинных тонких банках (17*43) - она имеет право себя так вести - у нее не заряд иссякает, а после очереди вольтаж проседает так, что мотор не стартует. Посмотри на www.sanyo.com разрядные кривые для банок 17*43мм и, скажем, 23*34мм - на интересные размышления натолкнет :)
Вернуться к началу
cannibal[Squadron D]
cannibal[Squadron D]

Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 30.01.2003
Откуда: Moscow, Novokosino
Сообщение cannibal[Squadron D] » 02.04.2004 00:53

2 Ljs

Хм... Странно. У меня аккум 9,6 1100 на длинных тонких банках Sanyo собран. Вроде нормально пока себя показывает (на ICS MP5A5 / пружина от СА 170%), хотя ему уже как минимум пару лет и хрен знает скока циклов, хотя пока я ее мало юзал на этой (120-й) пружине.
Вот тока что 3 механы подряд длинными очередями отстрелял для проверки из окошка...
А человек говорит что после 20-30 выстрелов дохнет :shock:
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 02.04.2004 01:22

Гхм...
Эта...

Робяты... И LJS прав и вы (но чуть)...

Итак...
Нагрузка на батарею - тема гхм не однозначная...
Она зависит не только от пружины...
- От типа мотора (его сопротивление внутреннее, потребление тока под нагрузкой)
- От набора шестерен (передающее усилие)
- От верности сборки ГБ(Гир Бокса)
- От смазки трущихся частей
- Суммарного сопротивления проводки (Ом \ метр - провода и сопротивления на всех контактных группах)

Доп.
а) Ззачастую окисленный или грязный контакт делает больше гимороя чем песок в шестернях)
б) Температурные режимы, и прочие факторы которые не рассмотрены


-1-
Если Омметр покажет 0 при нажатом спусковом крючке - значит ваш мотор пробит* (обмотки имеют хоть небольшое но сопротивление... а в этом случае одна из них прогорела и коротит \ или если напрочь сгорела - будет максимальное сопротивление...)

-2- Кстати и в том случае если мотор короткнуть на входных клеммах и если Омметр цифровой (на проге 0-100 Ом) - должно быть показано общее сопротивление проводки... 3-7 0м...

-3- Если акамулятор не *держит нагрузку* см. что написал LJS , но...
Скорее всего тогда дело в 1-2х элементах в батарее...
Если 1 поехал* - вся батарея так себя ведет(или быстро сбрасывает до какогото порога величину тока)...

-4- Как проверяют это...
А) Заряжают акамулятор
Б) Разбирают на банки и промеряют напряжение на каждой под небольшой нагрузкой...
На которой меньше напруга или какая просела мигом - заменяют...
Но это хорошо в мастерской - а на дому лучше не паять(если нет точечной сварки)акумы - это не рекомендуется (кроме случаев когда нужда заставляет)

Вот...
прошу простить если кто со мной не согласен.....

**********************************************************
П.С. Сам боролся почти с такой байдой ... но после 100й прружины - оказалось что не акум виноват - а плохо ГБ собран...
- пока не протянеш всеми винтами ГБ... Крутятся как пропелер шустяренки.. как все винты затянеш - их щемит 8)
Ну и еще были приколы...
Но и ногда и СМ. выше что написал...
Последний раз редактировалось RDL_python [ЛОСИ] 02.04.2004 01:34, всего редактировалось 1 раз.
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 02.04.2004 01:24

cannibal[Squadron D] писал(а):2 Ljs

Хм... Странно. У меня аккум 9,6 1100 на длинных тонких банках Sanyo собран. Вроде нормально пока себя показывает.
Вот тока что 3 механы подряд длинными очередями отстрелял для проверки из окошка...
А человек говорит что после 20-30 выстрелов дохнет :shock:


Зависит еще от производителя банок и используемых шестерен.

Я когда себе 120 ставил на стальные стандартные шестерни тоже с тонких банок много отстрелять не мог, там правда около 4х-5 механ получалось (200-250 шаров) После замены на косозубый торкап лучший результат стал около 1000 шаров с батареи 9.6*1500 на 17*43мм банках. Потом случайно воткнул батарею 8.4 на 1200 на банках Sanyo 23*34mm (кажется, Бандит-тайп) и сходу выгрузил больше 2000 шаров, причем с заметно более быстрым темпом.

У СОСа М4/130 (косые суперторкап) с 12в 1100 17*43мм начинает захлебываться в районе 3го бункера, а с 8.4в * 1200 лардж-тайп работает, работает и работает.

Так что подробности нужны - чьи банки, какие шестерни, как батарею обхаживали - только быстрым зарядом или с тренировками и т.д.
Вернуться к началу
Totoro
Totoro

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25.10.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Totoro » 02.04.2004 08:57

Короче говоря, так:
1) Батарея от АК позволяет высадить около 4 бункеров по 300 шаров и при этом работает-работает-работает... Собрана на "толстых" банках;
2) 8,4В батарея на 600Мах от ПДВ позволят высадить около бункера, но медленно, а потом умирает.
3) Батарея 1100Мах (пациент) замечательно крутит гербокс М15 с 90й пружиной или без пружины вообще, АК с 100й пружиной и ПДВ с такой же. Собрана на длинных тонких банках.
4) Шайбы во всех случаях подобраны верно, гербокс собран как надо;
5) Смазка есть и ее много;
6) Шестерни стандартные СА;
7) АК-аккум практически не греется;

... Короче, похоже во всем виноват аккум...
Вернуться к началу
Альт [З.Л.О.]
Альт [З.Л.О.]

Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14.08.2001
Откуда: Moscow,Earth,Solar system
Команда: З.Л.О.
В игре: с 1999
Сообщение Альт [З.Л.О.] » 02.04.2004 12:13

Есть еще интересный такой прикол - не все банки аккамуляторные рассчитаны на отдачу большого тока (10-15А) . Например Li-Ion или Ni-MH банки большой ток не держат (те что держат нереальных денег стоят). Самый простой вариант - это что у тебя например одна банка не Ni-Cd- я и соответственно на более мощной пружине ( более сильном токе) она мрет.
Если вам лизнули зад -
не обольщайтесь, это смазка!
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 02.04.2004 14:09

Альт-НМН[МП СССР] - врядли человек собирал аккум на разносортных банках - это до чего же дойти надо...

ОФФ малость: 2RDL_python (GB) а как ты победил: "пока не протянеш всеми винтами ГБ... Крутятся как пропелер шустяренки.. как все винты затянеш - их щемит"? Так сказать в целях повышения образованности - а то давеча с такой же проблемой бились.
Вернуться к началу
Totoro
Totoro

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25.10.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Totoro » 02.04.2004 15:29

Проводка в норме... седни прозвонил.
Батарею собирал Мангуст.
Вернуться к началу
Finn[75th]
Finn[75th]

Сообщения: 405
Зарегистрирован: 15.10.2003
Откуда: Питер
Сообщение Finn[75th] » 02.04.2004 16:26

Alix писал(а):ОФФ малость: 2RDL_python (GB) а как ты победил: "пока не протянеш всеми винтами ГБ... Крутятся как пропелер шустяренки.. как все винты затянеш - их щемит"? Так сказать в целях повышения образованности - а то давеча с такой же проблемой бились.

Я думаю, так же, как все. ;) Подбором шайбочек. В стандартном гербоксе есть несколько полторашек. Мое вылечилось именно так. :)
Если в дерьмо навтыкать спичек, оно не станет ежиком.
CPL Finn, 3rd bn 75th Rangers Regiment, 1999-2003
CPL Fergus Edward O'Conner, Co F Rangers, 1969-1972
Блок страйкбольных команд Americal Division
Вернуться к началу
Альт [З.Л.О.]
Альт [З.Л.О.]

Сообщения: 299
Зарегистрирован: 14.08.2001
Откуда: Moscow,Earth,Solar system
Команда: З.Л.О.
В игре: с 1999
Сообщение Альт [З.Л.О.] » 02.04.2004 17:29

А со сжатием бокса все просто - подобрал шайбочки, свинтил его, проверил. Развинтил, подправил.
Если вам лизнули зад -
не обольщайтесь, это смазка!
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 02.04.2004 21:03

Альт-НМН[МП СССР] писал(а):А со сжатием бокса все просто - подобрал шайбочки, свинтил его, проверил. Развинтил, подправил.

и так в течении 3-х часов :?
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Finn[75th]
Finn[75th]

Сообщения: 405
Зарегистрирован: 15.10.2003
Откуда: Питер
Сообщение Finn[75th] » 03.04.2004 01:19

Гонишь! :D На моем приводе два дня ведь подбирали. :D
Если в дерьмо навтыкать спичек, оно не станет ежиком.
CPL Finn, 3rd bn 75th Rangers Regiment, 1999-2003
CPL Fergus Edward O'Conner, Co F Rangers, 1969-1972
Блок страйкбольных команд Americal Division
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 04.04.2004 01:33

DeniveR[G.S.] писал(а):
Альт-НМН[МП СССР] писал(а):А со сжатием бокса все просто - подобрал шайбочки, свинтил его, проверил. Развинтил, подправил.

и так в течении 3-х часов :?

Вот - вот...
(выше усе за мене сказали)
Добавлю токмо, что сразу лучше озаботится запасными винтами и автоматической отверткой - я от обычной нехилые мозоли натер....
От легкой *косогнутости* не избавлены прой не КАшные не прочие ГБ...
( Господа офицеры.....
Не ржать!!!
Отверткой натер когда разворачивал-заворачивал ГБ!!!
)

Слава богу хоть соосность почти во всех нормальная (но встречается и такое что оси малость не попендикулярны..тогда еще больше ......... поскольку подшипники*/ протачиваются быстрее... )
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34