Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Проводка ЭПО

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
_REX_
_REX_

Сообщения: 161
Зарегистрирован: 14.12.2008
Откуда: Москва
Сообщение _REX_ » 19.02.2009 14:16

GOLF писал(а):
wernum писал(а):а есть ещё одна категория кабелей называемая "супер-гибкие"
они в несколько раз мягче обыкновенных гибких кабелей и имеют увеличенное число жил при том же сечении... предназначены для подвижных установок и имеют также более прочную и гибкую изоляцию

А что это за провода? как называются?


непомню точную маркировку...в электромонтаже как то закупали для какихто подвижных станков....
не отсылайте меня в поиск и я не скажу куда вам идти!
Вернуться к началу
GOLF
GOLF

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Тверь
Сообщение GOLF » 19.02.2009 14:38

Я извиняюсь, в поиске не нашёл...
Есть у кого нить фотки как вывести провода на приклад из SLR 105 A1 Para?
Это для того чтоб повесить аккум на приклад.
СК "ПИЩЕБЛОК"
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 20.02.2009 01:32

GOLF писал(а):Я извиняюсь, в поиске не нашёл...
Есть у кого нить фотки как вывести провода на приклад из SLR 105 A1 Para?
Это для того чтоб повесить аккум на приклад.


:shock:

А зачем они - такие фото вообще нужны?
(это как при пкупке коробка спичек - потребовать - мануал в картинках по их применению)

Берёш
- 1 удлиннитель провода ...
- 1 подсумок на 1 рожок

Присоединяеш удлинитель и акуратно выводиш провод на ружу - страясь так закрыть крышку ствольной коробки - чтобы его не перебить при этом.

Затем закрепляеш подсумок на прикладе...

Далее...

- Аккамулятор в подсумок...
- Подсоеденяеш к нему удлинитель провода. Излишек провода (если есть) в подсумке закрепляеш)
- Закрываеш подсумок

(удлинитель можно закрепить парой кусков черной изоленты чтоб не цеплялся )

Пользуешся...


Если по душе более продвинутый способ...

Как - то :
- Крепление аккамуляторных элементов в пройме рамы приклада...
- Сокрытие провода при таком креплении...

Прийдется пускать* провод внутрь рамы через технологические проемы или делать для него отверстие (сверлением задней стенки ствольной коробки)

Если ЭТО вы можете сделать - то и фото вам не нужны ...
А так же и совет посмотреть на фото реальных как резиновым жгутом замаскировать аккамуляторную батарею в пройме рамочного приклада...
:wink:
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
GOLF
GOLF

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Тверь
Сообщение GOLF » 20.02.2009 10:51

RDL_python [ЛОСИ] писал(а): Берёш
- 1 удлиннитель провода ...
- 1 подсумок на 1 рожок

Присоединяеш удлинитель и акуратно выводиш провод на ружу - страясь так закрыть крышку ствольной коробки - чтобы его не перебить при этом.

Затем закрепляеш подсумок на прикладе...

Далее...

- Аккамулятор в подсумок...
- Подсоеденяеш к нему удлинитель провода. Излишек провода (если есть) в подсумке закрепляеш)
- Закрываеш подсумок

(удлинитель можно закрепить парой кусков черной изоленты чтоб не цеплялся )

Пользуешся...


Если по душе более продвинутый способ...

Как - то :
- Крепление аккамуляторных элементов в пройме рамы приклада...
- Сокрытие провода при таком креплении...

Прийдется пускать* провод внутрь рамы через технологические проемы или делать для него отверстие (сверлением задней стенки ствольной коробки)
Если ЭТО вы можете сделать - то и фото вам не нужны ...
А так же и совет посмотреть на фото реальных как резиновым жгутом замаскировать аккамуляторную батарею в пройме рамочного приклада...
:wink:

:grin:
Много читал твоих постов. Всегда говоришь по делу. Но! зачем столько негатива? :wink:
Всё, о чём ты написал - я знаю.
Мне хотелось бы посмотреть визуально как провода выходят из ствольной коробки. Ну а дальше дело техники ;)
P.S.
Дело в том что на тех "парах", которые я видел - провода выведены через просверленное отверстие. Нам этого не хочется делать.. Зачем портить ствольную коробку...
P.S. P.S.
Нужна одна фотка как провода выведены из привода к прикладу
СК "ПИЩЕБЛОК"
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 21.02.2009 04:18

GOLF писал(а):...Много читал твоих постов. Всегда говоришь по делу. Но! зачем столько негатива? :wink: ...


- Как стал работать в Урагане - через то что приносят на починку - стал ГОТОМ-НЕКРОФИЛОМ ...

Вот и характер поменялся...
Помрачнел готически...

Сам посуди - когда пишеш в 1 тему - в ней же и ответы и всё...
А когда 3333 поста на одну и туже тему (зачастую даже на 1 экране) не то что через 3-4 страницы - в которых пишется такое, что даже пиво не спасает от желания -
http://photofile.ru/photo/rdl_python/11 ... 067269.jpg
Да еще если ввопли, что мол - меня игнорируют...
Усугубляють....
:evil:


Вот собственно приклад с проводкой и со снятым подсумком...
http://photofile.ru/users/rdl_python/30 ... nImageLink

В этом случае подсумок* крепился с левой стороны (хозяин левша)
Естественно приклад не складывался...
(и не столько из за провода - а из за того - что хозяин еще и оптику использует - куда уж тут складываться...)

При креплении подсумка справа - более разумно как я и говорил вывести провода через проемы возле задней части гирбокса -
В данном случае - сверлить - ничего не надо - надо просто нормально уложить провод...
И оставить маленький запас чтобы при складывании приклада провода не лишком натягивались...
Но естественно кое в каких образцах (там где нет этого проёма ) - приходится...
Но это не столь великая плата за удобство да и место незаметное...

Чтобы проводка не бросалась в глаза - оденьте нанее черные термокембрики или просто используйте провод с чёрной оплеткой...

см. http://photofile.ru/users/rdl_python/30 ... nImageLink

Надеюсь понятно - почему я ворчу?
О этом - можно догадаться просто поглядев на сам узел крепления...
( такое впечатление порою создается - что никтоне хочет даже чуууууточку хотя бы, подумать собственной головой... А на такие вот вещи как объяснение подобного - таки уходит время за которое можно о чём ни будь действительно нужном-сложном написать ....)


где взять подсумок (если бог не дал смекалки - даже на это...)

http://www.armytex.ru/catalogue/?func=i ... &iden=1095
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
GOLF
GOLF

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Тверь
Сообщение GOLF » 23.02.2009 11:55

:)
В субботу 21.02 сделали по первому варианту.
Для аккума использовали чехол от штык-ножа.
Спасибо. :) :)
СК "ПИЩЕБЛОК"
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 23.02.2009 20:21

Кстати, если подсумок лишний - есть только открытый* - но где то в барахле валяется ненужный китайский магазин...
Обрезаем его с одной стороны наполовину - и выламываем (или накалив нож старый вырезаем ) всякую внутреннюю требуху...
И...
Получаем анатуражный маскирующий "чехол" для торчащей части аккумулятора...
:wink:

Вот вам и подсумок с магазином для смотрящего с боку...
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
GOLF
GOLF

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22.01.2009
Откуда: Тверь
Сообщение GOLF » 24.02.2009 20:12

RDL_python [ЛОСИ] писал(а):Кстати, если подсумок лишний - есть только открытый* - но где то в барахле валяется ненужный китайский магазин...
Обрезаем его с одной стороны наполовину - и выламываем (или накалив нож старый вырезаем ) всякую внутреннюю требуху...
И...
Получаем анатуражный маскирующий "чехол" для торчащей части аккумулятора...
:wink:

Вот вам и подсумок с магазином для смотрящего с боку...

:idea2:
СК "ПИЩЕБЛОК"
Вернуться к началу
Shum
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Shum

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16.09.2008
Откуда: from Chertanovo, Moscow
Сообщение Shum » 07.03.2009 17:06

Подниму тему таким вопросом:

В базе М4 Дибойз - очень быстро садится акум-лардж, если храню в прикладе подключенным - то за 2 недели садится почти полностью.
на игре хватает на минут 15-20 стрельбы - очередью.
акум кетайский на 1500 махов, заряжал и разряжал как надо.
разбор и осмотр проводки - показал что она нигде не пережата, изоляция не порвана, правда ничего не прозванивал.
контактная группа тоже нигде не замыкает на гир.
Кто что может сказать по этому комрады?
Таран - оружие героев!
Вернуться к началу
klopovskyi
klopovskyi

Сообщения: 430
Зарегистрирован: 04.10.2005
Откуда: Орел
Команда: Green Dogs
В игре: 2003
Сообщение klopovskyi » 07.03.2009 19:13

Может аккум быть голимый. Желательно погонять на "умной" зарядке и посмотреть, сколько "заливается".

Или тупо подключить заведомо рабочий аккум, и посмотреть, что будет в этом случае.
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 08.03.2009 03:07

1. со всем китаем насколько я знаю в комплекте идут МеталГидриды (кстате те что на 1500мах имхо кака редкостная - из трех аккумов в двух по одной банке мертвые, в третьем - две мертвых). Мертвая банка при начале разряда либо резко потеряет напряжение, либо не будет давать его вообще.
2. саморазряд у данных аккумов может быть чудовищным. за неделю - в ноль.

п.с. Тема про проводку - так что вопросы аккумов - в другой топ
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
Shum
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Shum

Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16.09.2008
Откуда: from Chertanovo, Moscow
Сообщение Shum » 08.03.2009 16:36

просто мне казалось, что дело не в аккумах а в проводке, так как у приятеля такойже привод, покупали с разницей в 1 неделю.
но проблемы у него теже (
Таран - оружие героев!
Вернуться к началу
DerStorm
DerStorm

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщение DerStorm » 08.03.2009 17:54

Исключи самое простое - найди более или менее фирменный аккум и постреляй с ним .
Вернуться к началу
Pavel Katkov
Pavel Katkov

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщение Pavel Katkov » 25.11.2012 01:49

Здравствуйте!

Менял проводку у себя в приводе: SRC G36 (III) и столкнулся с такой проблемой:

Под действием общего мнения инернета - ставь силиконовую проводку - купил силиконовый одножильный провод в поверлабсе (такой же продается и в RC-магазинах). От акустического отказался - оооочень толстый. А в термоусадку - нехорошо!
При установке гирбокса в рукоятку обнаружилось, что идет он с натягом. При приложении усилия - изоляция просто рвется, т.к. хорошо липнет к стенкам из-за своей мягкости. Даже думал смазать, чтобы входил легко. А если и пролазит - то пережимается из-за большой мягкости до жил и коротит на корпус.

Возник вопрос, а зачем все ставят силиконовую проводку? Она же не испытывает никаких движений, зачем гибкость?
Ведь и так все внутри! А от того, что толстая изоляция может что-нибудь перекосить или передавить.

Для себя я пришел к 2-м вариантам: либо подпиливать рукоять, либо искать другой провод.
Вариант - засовывать в термоусадку мне не понравился, т.к. термоусадка весьма хлипка да и сталкиваешься с той же проблемой "липкости" проводки к корпусу рукояти.
Подпиливать рукоять и гирбокс не хотелось - пришлось бы стачивать по 0,5 мм.
И тут я вспомнил про свой любимый провод МГТФ - гибкий, с тонкой изоляцией и СКОЛЬЗКИЙ, что позволит его пропихнуть вскользь и также вытащить при переборке, не порвав изоляцию.

Начал искать МГТФ сечением 1,5 и 2,5 квадрата, но что-то не нашел. Вообще такие бывают? Кто-нибудь их ставил?

И случайно наткнулся на провод МП 37-12, сечением 1,5 во фторопластовой оболочке. Внешний диаметр 2,4 мм и очень скользкий. С ним гирбокс влез как по маслу. И вылез - изоляция цела и не деформирована.
Отличный вариант!
В бонус - посеребренные провода. Продавец уверял меня, что посеребренные проводя 1,5 тянут как 2,5 по сопротивлению, но заводские характеристики МП 37-12 говорят об обратном - сопротивление стандартное для 1,5.
Цена: 130 р в Митино.

При том же сечении одножильного провода в ПВХ изоляции - внешний диаметр больше и из-за "липкости" изоляции - просто не лезет в рукоять - липнет к стенкам.
При том же сечении одножильного провода в Силиконовй изоляции - наблюдаем ту же картину: внешний диаметр больше и из-за "липкости" изоляции - просто не лезет в рукоять - липнет к стенкам и пережимается.

Так же наткнулся в Митино случайно на аналог МП 37-12, тоже 1,5 сечением, но жилы просто луженые, тоже термостойкий в прозрачной изоляции (но уже в литой, в отличии от МП), тоже тонкой - но благополучно забыл маркировку. Может кто знает?

И еще вопрос.
По моим расчетам, разница в падении напряжения между 1,5 и 2,5 квадратных мм при напряжении 9,9 вольт и токе 20 амер - около 0,2 вольт.
Так неужели эти 0,2 вольта так важны?
Или токи значительно больше?
Если больше - то настолько кратковременно, что, мне кажется, можно пренебречь этим. Разве нет?
Вернуться к началу
faion
faion

Сообщения: 47
Зарегистрирован: 12.07.2009
Откуда: Зеленоград
Команда: Surreal
Сообщение faion » 25.11.2012 03:44

В теме неподалёку накопали такую ссылочку:
http://www.hobbielektronika.hu/forum/ge ... ?id=162527
Если вкратце -- то на базовом приводе намерили до 50 А в пике при старте "из холодного положения".
Правда, меня мучают определённые сомнения касаемо корректности методики и применимости приборов

(ИМХО у того прецизионного резистора вполне себе ощутимая индуктивность, т.е. при старте на нём падает напряжение не только как на сопротивлении 0.001 Ом, но и как на индуктивности где-то около 30 нГн, что и даст примерно 20 милливольт сверху, которые наблюдаются как 50 А тока суммарно)

Но как бы 20-25 А в пике -- это вполне реально. Если интересно -- посмотрите осциллограмму потребления тока в режиме очереди, там это хорошо видно.

Теперь что касаемо сечения провода. Не следует забывать, что помимо собственно провода в цепи есть разъём, а то и не один, контактная группа или ключ, мотор с его хреново притёртыми щётками и омическим сопротивлением обмоток... Я бы сказал, что основной вклад вносит мотор (щётки+обмотки), так что разница в пять миллиом сопротивления провода несущественна.

К сожалению, в лоб промерить такое сопротивление мне нечем (нужно заморачиваться на схему Кельвина, а ещё лучше -- измерительный мост), так что могу только предложить контролировать температуру -- если провода не греются, то всё нормально. Лично я бы поставил провода с фторопластовой изоляцией, ибо фторопласт при перегреве не потечёт и короткое замыкание не устроит. Да и порвать такую изоляцию затруднительно. Посеребрение же даёт бонус +10 к понтам и +3 к паяемости (почти не окисляется).
Вернуться к началу
Beta_tester
Beta_tester

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 02.06.2009
Откуда: Днепропетровск
Команда: Джентельмены.
В игре: 2008
Сообщение Beta_tester » 26.11.2012 00:55

"Правда, меня мучают определённые сомнения касаемо корректности методики и применимости приборов" - если не трудно, предложите Вашу методику измерения ( кстати автор статьи/методики является владельцем сайта extreme-fire.com и разработчиком описанных там конструкций ).
Насчет индуктивности нагрузки и связанного с этим падения напряжения на ней, не совсем понятная мысль, мы же вроде ведем речь о постоянном токе.
Фторопласт при перегреве не течет, он течет и без перегрева- от жизни, что не мешает ему служить оплеткой в проводах типа МГТФ, просто необходимо выполнять определенные требования к монтажу. К обычному родному китайско-японскому проводнику из привода добавляется параллельно один проводник МГТФ ( диаметром по диэлектрику примерно 1.2 мм), общее сечение приближается к 2.5 мм2 , и ничего не греется. Можно монтаж выполнить несколькими проводами.
Насчет посеребренного провода - это барство и способ снять денег с клиента за иллюзию.
...И возле птицы!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18