http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Вопрос к обладателям СА М15А4 и не только к ним

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Totoro
Totoro

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25.10.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Totoro » 29.01.2004 22:30

Короче говоря: после настрела трехсот-четырехсот шаров привод вдруг начал вести себя непредсказуемым образом: то стреляет по-нормальному, то - едва-едва, то по два шара, то вообше холостой дает. После "разлома" пивода была выяснена причина этого действа - ноззл (который сопло) двигается неравномерно (т.е. может сдвинутся вперед на половину своей длинны, а может и полностью... причем в первом случае горловина магазина остается наполовину открытой и воздух из цилиндра уходит туда). Я поначалу подумал на сочленение "таппед-плейт - ноззл"... разобрал - все нормально - собрал - та же хрень. Потом решил, что это проявление неверного передаточного числа. Разобрал - пос тавил таппед и секторную шестерню в парковочное положение, еще раз проверил соединение ноззла с таппедом - собрал - та же хрень. Почесал репу, разобрал гербокс полностью, собрал снова, подложив туда шайбочки из набора "юный электрик" таким образом, как рассказывается в статье о траблах гербоксов. Все осмотрел собрал без поршня с пружиной. Все работает, ноззл ходит как надо, глюков не наблюдается. Собрал все как положено. По первости даже стало стрелять и я, как наивный чукотский юноша, естественно, возрадовался и просветлился... впрочем, радовался я, как выяснилось, рано. Ибо после еще 50 выстрелов история повторилась. Разломав привод я мутным взором окинул торчащий из нижней части ресивера гербокс и читая мантры ("@#$$@%%@^@&&@* этих #$%#^*&^*& японцев...") переставил переключатель режимов стрельбы на автомат и надавил на спуск. Ноззл задергался, проходя при выстреле произвольное (каждыйф раз разное) расстояние - и в конце очереди ПОРШЕНЬ ОСТАЛСЯ В ХВОСТЕ ГЕРБОКСА!!! Т.е через отверстие в гербоксе была видна его стенка!!! с канавкой для рельсы по которой он ездит...

Так вот - вопрос знатокам:
(БАММММ!!!! - гонг за экраном)
Какого ... это означает и как с ним бороться?
Вернуться к началу
=DeaD=
=DeaD=

Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20.04.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщение =DeaD= » 29.01.2004 22:41

Totoro писал(а):Потом решил, что это проявление неверного передаточного числа. Разобрал - пос тавил таппед и секторную шестерню в парковочное положение, еще раз проверил соединение ноззла с таппедом - собрал - та же хрень.


Однако приведение таппета и секторной шестерни в парковочное положение не меняет неправильного передаточного числа, не так-ли?
Вернуться к началу
Havran
Havran

Сообщения: 850
Зарегистрирован: 17.01.2002
Сообщение Havran » 29.01.2004 22:45

Ну то, что поршень остался в заднем положении, это бывает.
Далее, нозл именно передвигается на разное расстояние, или после выстрела остается в разных положениях?
Все реже удается встретить женщину, протягивающую тебе руку ладонью вниз...
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 29.01.2004 22:45

шайбочки подбери для начала
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Totoro
Totoro

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25.10.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Totoro » 30.01.2004 07:26

Шайбочки подобрал - я же написал об этом... А ноззл после выстрела действительно ОСТАЕТСЯ в разных положениях. Вот.
Вернуться к началу
Medium
Medium

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29.04.2003
Откуда: Польша, Элк
Сообщение Medium » 30.01.2004 13:34

А я думал это случилось только у меня.

Перепробовав всё что мог решил что это качество изготовления соединения головка цилиндра – сопло.
Правду говоря я ещё с этим не покончил но вывело из строя так, что решил доделать новую головку цилиндра если не удастся довести до нормальной работы узла.
Ещё раз попробую немного поправить качество работающих поверхностей (полировка в ручную этой части головки цилиндра на которой перемещается сопло), если это не поможет как раньше сказал – новая головка цилиндра.

У мена дошло до того, что очень правильно всё работает в Gearbox столько разбирал и собирал.

Не нажимая спуска попробуй нажимать сопло. Если оно работает слишком туго или неравномерное усилие надо чтобы его передвигать – это как у меня.

Пока.

Medium
Вернуться к началу
Totoro
Totoro

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25.10.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Totoro » 30.01.2004 21:00

Сопло идет с усилием, но, вроде, с равномерным... А застревает вся фиговина примерно на половине хрда ноззла вперед, уже после нажатия на курок но до выстрела. Воть.
Кстати, сегодня все перебрал, почистил и смазал - все равно, сскотина, не пашет...
Вернуться к началу
Totoro
Totoro

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25.10.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Totoro » 31.01.2004 08:45

Продолжение истории: задолбавшись делать что-либо и усомнившись в правильности своих предыдущих действий, я поставил на места штатные шайбы и согласно инструкции... что, впрочем, не помогло. Тогда я очень удивился и решил все-таки понять - чего там gроисходит этакое, что ни хрена не работает. Через дырочку в гербоксе мне удалось подсмотреть, что происходит у него внутри (к сожалению, рентгеновское зрение мне не доступно, а потому общей картины я вам не расскажу): короче говоря, секторная шестерня не проворачивается на 360 градусов! Больше сказать - она и на 300 градусов не проворачивается, а застывает, провернувшись то ли градусов на 270, то ли - на все 600. Т.е., если говорить по-простому, вместо того, чтобы описать полный круг, переместив ноззл в крайнее заднее положение а затем вернуть его назад, взведя пружину, она исполняет следующее:
1) то ли описывает неполный круг, взводя и освобождая пружину (таппед-плейт при этом остается в наполовину взведенном
состоянии в связи с чем ноззл торчит из корпуса тоже лишь наполовину) - но это маловероятно, т.к. в полувзведенном состоянии (я проверял) зубцы секторной шестерни все еще удерживают поршень во взведенном состоянии, а, следовательно, выстрела происходить не должно... но он происходит.
2) то ли описывает полный круг, а потом еще проходит градусов 270-300 (еще две-три четверти круга), взводя поршень и осуществляя выстрел, взводя таппед-плейт по-нормальному (ноззл сдвигается назад, а потом начинает идти вперед), но - успевая сделать этот оборот так быстро, чтобы возвращающийся на свое законное место таппед - уперся-таки в выступ на секторной шестерне и заставил ноззл высунуться из гербокса всего наполовину (это его среднестатистическое положение).

Хотя ни один из этих вариантов не объясняет периодическое "нормальное" поведение гербокса.

Коороче говоря, я уже просто ничего не понимаю... Может, все-таки кто-нить объяснит в чем дело?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24