vk.com/tag_inn
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Classic Army M15 и 120й тюнинг

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Totoro
Totoro

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25.10.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Totoro » 19.01.2004 20:12

Короче говоря, такой вопрос: имеется СА М15 тактический карабин и сильное желание впихнуть туда 120 тюнинг и тонкий ствол. Однако, никто из моих знакомых не может дать вразумительного ответа - чего туда можно запихнуть (посто пружину, пружину со втулками и таппед-плейтом... ФТК наконец) и чего при этом придется менять в гербоксе (все те же втулки\шестерни\поршень\цилиндр и т.п.). Поделитесь инфой, кто знает, плз! Очень надо.
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 19.01.2004 20:25

Не так давно эта тема с КА и 120ым подымалась, пошевелю ручками за Вас:
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... ght=%CA%C0
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopi ... ght=%CA%C0
дальше сами, ок?
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Finn[75th]
Finn[75th]

Сообщения: 405
Зарегистрирован: 15.10.2003
Откуда: Питер
Сообщение Finn[75th] » 20.01.2004 01:11

Дополняя все вышесказанное, хочу добавить... :) 120я у меня в M15A4 SPC живет без дополнительных переделок. Но пришлось сразу по приходу перебрать весь привод. У меня еще М24 САшная есть, в обоих случаях сборка препаршивейшая, хотя сами детали очень качественные.
Если в дерьмо навтыкать спичек, оно не станет ежиком.
CPL Finn, 3rd bn 75th Rangers Regiment, 1999-2003
CPL Fergus Edward O'Conner, Co F Rangers, 1969-1972
Блок страйкбольных команд Americal Division
Вернуться к началу
Totoro
Totoro

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25.10.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Totoro » 20.01.2004 08:14

Я знаю, что эту тему уже много раз обсуждали, но в инет вылажу на три минуты по карточке - так что читать особо некогда... соррри... :cry:
А вообще, то, что СА и ТМ полностью совместимы - я знаю и сам... проблемма в том, что мне не хотелось бы менять весь гербокс (я знаю, что он там реинфорсед, но все-таки...) из-за того, что я поторопился с решением данной проблемы и поступил не посоветовавшись с, если так можно сказать, профессионалами... К тому же меня интересуют КОНКРЕТНЫЙ алгоритм тюнинга: т.е "ставим стальные втулки (смотреть тута), потом стволик вот такой, цилинтр отсюда..." и т.д. С тем же стволиком - мне не хочется его вытаскивать из привода, а потом мерять рулеткой и запихивать на место... Просто хочется купить что надо и сразу поменять. Вот о чем я прошу. А не о тыканьи в кнопку "поиск" и рецепты по модернизации ТМ М4А1.
... Еще раз извините за тему-мутанта-клона, но карточка моя, по ходу, совсем подыхает... Если что знаете - черкните хотя бы в личку - или на мыло, буду очень благодарен.
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 20.01.2004 12:25

Totoro писал(а):Я знаю, что эту тему уже много раз обсуждали, но в инет вылажу на три минуты по карточке - так что читать особо некогда... соррри... :cry:
... Еще раз извините за тему-мутанта-клона, но карточка моя, по ходу, совсем подыхает... Если что знаете - черкните хотя бы в личку - или на мыло, буду очень благодарен.

-----------------
Ну... мои пять копеек :lol:
Тоже считаю, что при М120 - там по сути ничего менять не стоит... :wink:
Шестеренки - металл... железо, явное :lol: , шайбочки в моем случае оказались подобраны, втулки на шестернях - металлические же...
Таппет - стоит ровно такой, какой продается гвардеровский апгрейтный... заменил бы тока направляющую пружины - она там плисьмасьевая 8) ... стволик там менять - ваще дело пяти минут с перекуром - удовольствие, а не работа... да, резинку хупапя поменял - там какая-то черная, не внушившая доверия стояла... поменял на прозрачную, силиконовую... ну, перебрать - да... могут быть криво завернуты винтики и тэ дэ - какчество сборки, ептыть... :lol:
А, поменял поршень - родной то ли с брачком был... то ли че... когда вскрыл - у него один зуб на гребенке был сломан и плавал в шестеренках :lol: настрелу же было - менее 2000 шаров... так что - на всяк случай - поставь синий поршенек...
RAY
Вернуться к началу
Finn[75th]
Finn[75th]

Сообщения: 405
Зарегистрирован: 15.10.2003
Откуда: Питер
Сообщение Finn[75th] » 20.01.2004 14:47

А можно и черный люминявый. :)

TO Totoro:
Купить тебе надо -
1. Тонкий стволик для М4А1
http://www6.wargameclub.com/pcart/shopp ... f264bada4e
2. Пружину М120
http://www6.wargameclub.com/pcart/shopp ... %20Springs
3. Шайбочки
http://www6.wargameclub.com/pcart/shopp ... a%20Others
4. Смазку для гербокса
http://www6.wargameclub.com/pcart/shopp ... at_Greases
5. Смазку для цилиндра
http://www6.wargameclub.com/pcart/shopp ... at_Greases

После разбоки удали старую смазку. Подбери шайбочки. Шестерни должны ходить легко и не болтаться в гербоксе. Смаж шестерни и поршень. Собери гербокс с новой пружиной. Замени стволик.

Все понятно?
Если в дерьмо навтыкать спичек, оно не станет ежиком.
CPL Finn, 3rd bn 75th Rangers Regiment, 1999-2003
CPL Fergus Edward O'Conner, Co F Rangers, 1969-1972
Блок страйкбольных команд Americal Division
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 20.01.2004 15:39

После одной тренеровки на установленный 130 тюнинг - срезало у штатного поршня зубья судя по звуку ( отстрелял ~1000 шаров ) ( Super Tourqe Up Gear Set + Systema New Bore Up Cylinder Set for M4A1 + Systema M130)
Последний раз редактировалось Vladimir[MARLON] 20.01.2004 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Totoro
Totoro

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25.10.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Totoro » 20.01.2004 18:26

Короче говоря, в первую очередь надо менять поршень, втулки, пружину и ствол. За все это надо выложить 3(втулки), 10(пружина), 17,5 (поршень) и ствол (22,5) = 53 бакса не считая доставки...
Однако - есть еще вопрос: а как быть с головой поршня? Он же обычно без нее продается... или я не прав?
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 20.01.2004 18:35

Втулоки ты не поменяешь - тама подшибники 7мм, у СА пока штучное изделие - 7мм втулки, при 120 думаю просто нужно 9,6В аккум надо ставить =)) и стрелять не длинными очередями =), а так 120 нормально садится на базу - токма стволик тонкий - желательно.
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 20.01.2004 19:21

Подымался вопрос с ФТК130 - Система в эти киты кладет бракованные поршни, у них не совпадает шаг зубьев с шестерней :wink: У меня не срезало - во время поставил гвардеровский, со 140ой работает намано
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Totoro
Totoro

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25.10.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Totoro » 21.01.2004 08:08

А с головой-то что делать? Варгамер продает поршни отдельно - головы отдельно... а с СА-шного поршня голову снять похоже нельзя... или я не прав?
Кстати, еще один вопрос - какой хоп-ап лучше поставить на место родного (который глючит)? Разъемный от маруй или неразъемный (система или классик арми)? И если я ставлю туда неразъемный хоп-ап - насколько сложнее станет разборка\сборка привода - ведь он, если я все правильно понимаю - тогда переламываться не будет... :(
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 21.01.2004 11:46

Totoro писал(а):А с головой-то что делать? Варгамер продает поршни отдельно - головы отдельно... а с СА-шного поршня голову снять похоже нельзя... или я не прав?
Кстати, еще один вопрос - какой хоп-ап лучше поставить на место родного (который глючит)? Разъемный от маруй или неразъемный (система или классик арми)? И если я ставлю туда неразъемный хоп-ап - насколько сложнее станет разборка\сборка привода - ведь он, если я все правильно понимаю - тогда переламываться не будет... :(

----------------
Стволик 6.04 и апгрейтная резиночка у меня встали на место без никаких хитростей - все просто... чесно говоря - не вижу смысла - для себя - ставить там металлический узел... переламывать станет низя...
У меня и с этим - пластмассовым - нареканий нет :lol: на 20м - одиночными - без проблем попасть в пачку от сигарет - если пристрелялся 8) :roll:
RAY
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 21.01.2004 14:42

Все головы откручиваются, внимательней смотри Варгамер - там есть сэты поршень+голова поршня+голова цилиндра (Система)
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Totoro
Totoro

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25.10.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Totoro » 21.01.2004 14:49

Еще бы кто денег дал столько бедному госслужащему... :cry:
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 21.01.2004 15:36

Totoro писал(а):Еще бы кто денег дал столько бедному госслужащему... :cry:

--------------
Один мой знакомый госслужащий :lol: :wink: на спор - полгода не курил и пивка не пил... и протчих горячительных :roll:
Сьэкономленное - честно откладывал.
Итог? За 5 месяцев под 300 баков экономии :shock: :lol: :wink:
А уж как поздоровел, расцвел :roll: :wink: :lol:
RAY
Вернуться к началу
Totoro
Totoro

Сообщения: 123
Зарегистрирован: 25.10.2003
Откуда: Екатеринбург
Сообщение Totoro » 21.01.2004 16:46

Не пью и не курю из принципа... впрочем, к делу это отношения не имеет. Просто сейчас траблы с деньгами, да и не уверен, что мне больше понравится разбирать ствольную коробку м15, чем переламывать ее... Поэтому ИЩЕТСЯ РАЗЪЕМНЫЙ ХОП-АП!!! Лучше - Маруй, можно - что угодно... лишь бы работало нормально.
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 21.01.2004 17:57

RAY писал(а):
Totoro писал(а):Еще бы кто денег дал столько бедному госслужащему... :cry:

--------------
Один мой знакомый госслужащий :lol: :wink: на спор - полгода не курил и пивка не пил... и протчих горячительных :roll:
Сьэкономленное - честно откладывал.
Итог? За 5 месяцев под 300 баков экономии :shock: :lol: :wink:
А уж как поздоровел, расцвел :roll: :wink: :lol:

Какаято сумма подозрительная! :wink:
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 21.01.2004 18:32

ArtofPain[WoodCats] писал(а):[
Какаято сумма подозрительная! :wink:

--------------------
Она тебе что-то напоминает? :roll: :lol:
Ну... на сам деле там че-то около 8 штук в рублях было... чуть больше... :lol:
Думаешь, он мало пил пива? 8) :roll:
RAY
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 33