http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

CYMA AKS74U - обзор

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Hald
Hald

Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщение Hald » 05.06.2008 21:35

Да, обзор. Скажу сразу, что в страйке я новичок, и это мой первый привод. Поэтому обзор будет сумбурный, и постороенный в основном на ощущениях, а не на технических особенностях.

Итак, обзор.
Первый раз я его увидел когда проводили осмотр с таможенником (кстати, спасибо ему большое, не тянул кота за хвост и выдал мне посылку довольно быстро). Я его наблюдал в течении секунд так 15 (открыли коробку, вынули, сфоткали, закрыли коробку). Самые-самые первые впечатления - какой он мальенкий! До этого у меня был Юнкер-3 (АК74М калибра 4.5), поэтому есть с чем сравнивать. Но это тольео самые первые ощущения, т.к. не успел его толком пощупать. Да и ращглядеть, если честно. Получил, насмотелся, надержался. Впечатления? Весч!!! Рекомендую всем тем, кто прётся от коротышей. Привод ладный, крепко сбитый, практически не люфтил. Люфтил только блок мушки, устранилось щатягиваением болта, которым он крепится к внешнему стволику. Причём крепится он не в распор, а в отверстие во внешнем стволике, что есть довольно таки надёжно. У меня было пластиковое цивьё (да оно и щяс есть), которое никто не признал за пластик (пока я сам не сказал), т.к. на дерево очень похоже, но на ощупь отличается (опять жэ не все определили). Сразу болтался переводчик огня, его надо затянуть до "мама не горюй", тогда он прекращает болтаться и работает довольно таки чётко. Бункер (который идёт с приводом) довольно хорош, пропусков не замечено. Что ещё? Хоть тело и селуминовое, но смотрится и на ощущается вполне монолитным и добротным. Хотя на автоматическом режиме стоит маркировка ОА (а не ОД, на АКМ от CYMA стоит уже ОД). Стреляет привод довольно хорошо, особенно после пристрелки (надо немного отрегулировать мушку и хоп-ап).
Что ещё сказать? Рекомендую! Мне привод очень понравился, аккуратно сделан, плотно сбит. Разборка идентична настоящему (кнечно, затворной рамы там нет и в помине, но цивьё сниматеся как у настоящего). Это удачная покупка, однозначно.

P.s. Всё вышесказанное - всего лишь ИМХО, т.к. было отмечено, что это мой первый привод.
Вернуться к началу
Hald
Hald

Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщение Hald » 05.06.2008 21:40

Да, забыл добавить, что настрел уже около 10 000. При этом в гир я не лазил. Совсем =)
Вернуться к началу
Valent
Valent

Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: москва
Команда: P.A.N.D.A
В игре: с 2006
Сообщение Valent » 05.06.2008 21:50

Hald писал(а):Да, забыл добавить, что настрел уже около 10 000. При этом в гир я не лазил. Совсем =)

А вот здря, очень здря. Тем более в цуму. Переборка китай после покупки обязательный ритуал, мысов добавит нараз и предотвратит поломку. Дядюшка Ляо ведь не для себя собирает привод, а для какого там лаовэя и ему главное что-бы первая механа выстрелилась.
Без обид, просто очень советую перебрать или отдать кому нибудь на оную.
ПИШИТЕ КАПСОМ, У ЧЕКИСТОВ ГЛАЗА НЕ КАЗЕННЫЕ!
Вернуться к началу
Hald
Hald

Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщение Hald » 05.06.2008 22:10

2 Валентин:
Да, я согласен и думаю что стоит это сделать (сам смогу), но честно говоря пока просто лезть не хочется, да и интересно когда жэ он сдохнет (оьязательно напишу при каком настреле). Тем более что гир для CYMA стоит 40 долларов на rsov.com, не такие уж и большие деньги, а на основе сдохшего можно будет собрать что-то более живучее.
Вернуться к началу
Neekei
Neekei

Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Одинцово
Команда: Призрак
В игре: с 2005
Сообщение Neekei » 06.06.2008 18:11

по последней статистике - симовские боксы весьма надёжны из коробки. Так что в переборке смысла нет. Тем более уже 10000 настрел. Другой вопрос что из-за износа деталей произойти может поломка со временем, но это переборкой не вылечить. Проще дождаться пока они отработают свой ресурс и поставить новые усиленые.
Мечта стоит того. Всегда.
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 06.06.2008 21:53

Juba писал(а):по последней статистике ....


Опубликуйте пожалуйста....

Ибо по практике - любому китайцу - лучше "в зубы смотреть" - если конечно вы в теме, что это такое - ЭПО...
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Valent
Valent

Сообщения: 947
Зарегистрирован: 21.08.2006
Откуда: москва
Команда: P.A.N.D.A
В игре: с 2006
Сообщение Valent » 06.06.2008 21:58

Juba писал(а):по последней статистике - симовские боксы весьма надёжны из коробки. Так что в переборке смысла нет. Тем более уже 10000 настрел. Другой вопрос что из-за износа деталей произойти может поломка со временем, но это переборкой не вылечить. Проще дождаться пока они отработают свой ресурс и поставить новые усиленые.

Да будь они хоть трижды надежны! Предпочитаю перебрать и смазать, чем в ответственный момент радоваться "ура наконец сломалось!".
Тем более после переборки, нормальной смазки и устранения огрех дядюшки Ляо, бывшая моя Цыма сменила свои "коробочные" 100 мыс, на 118...
Чес слово, лучше я лишний раз переберу бокс. Ладно, это моё личное отношение к приводу и навязывать его не имею права, когда мой P90 выдал 130, сменил от греха пружинку на более мягкую.
ПИШИТЕ КАПСОМ, У ЧЕКИСТОВ ГЛАЗА НЕ КАЗЕННЫЕ!
Вернуться к началу
Atom [ФИЛИН]
Atom [ФИЛИН]

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20.06.2007
Откуда: Москва
Команда: -
В игре: c 2006
Сообщение Atom [ФИЛИН] » 06.06.2008 22:59

неплохо было бы ещё фоты посмотреть ;)
Но мы устоим, как стояли всегда, и флаг империи будет гордо парить. Нас никому не сломить никогда, не уничтожить, не покорить!(с)
Вернуться к началу
Hald
Hald

Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщение Hald » 06.06.2008 23:38

фоток нет, и не предвидится. т.к. сдох фотоаппарат. наглухо =(
Вернуться к началу
Hald
Hald

Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщение Hald » 12.06.2008 22:20

Немоного добавлю. Но опять жэ без фоток =(

Недавно получили ещё один такой АКС74У с РСов.ком, только в дереве. Разница в дате заказа с моим - примерно 4.5 месяца, но, отличия есть.

Во первых, на теле автомата стоит штамп "ОД" вместо "ОА", как на моём. Ещё на моё не фиксировался приклад в сложенном состоянии (забыл сказать), а тут всё в ажуре! Причём работает на удивление чётко. Люфтов небыло совсем (у моего мушка вместе с пламягасом люфтили, был недотянут болт)! Переводчик огня очень чёткий, фиксируется с приятным уху щелчком. И саоме заметное - это магазин! Он теперь более насыщенно рыжий, а цвета задорного апельсина как у меня. Единственный косяк - переднее полукольцо с фиксаотор цевья было поставлено криво (воёрнуто) на само цевьё. И всё.

Вот единственная фотка (на тел фоткали), но на ней видно отличие магазинов по цвету:

http://cs1504.vkontakte.ru/u3269792/193 ... 649b25.jpg

Фотка весит 60 кб, автомат слева в пирамиде - новый СУМА, справа - старый. =) На земле лежит Клашовский.
Вернуться к началу
Илья
Илья

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщение Илья » 15.06.2008 01:54

Возможно не сдесь писать надо. но более подходящего не нашел.
Картина такая: имею тот же привот, от DI-boys, в страйкболе новичек и привод первый, все вроде ничего, но на днях беда случилась, защелка, которая держит приклад в разобранном виде переломилась. и приклад не фиксируеться, только с убранным использую, вопрос: где можно найти данную запчасть и насколько трудно самому все сделать(привод не разбирал) или где все это можно отремонтировать?
наши поступки определяют нас
Вернуться к началу
Пакита
Пакита

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05.11.2007
Откуда: Рига-Двинск
Сообщение Пакита » 16.06.2008 11:06

Птиц, у меня была такая же проблема, заменил взяв детальку с другого привода, но вот беда, металл на зубце мягче чем сам приклад, и потому со временем зубец сточится в любом случае. Единственный выход для себя вижу в знакомом фрезировщике, того же и вам рекомендую.
Per Rectum Ad Astrum
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 16.06.2008 12:00

Щумал и Цимовскую "ксюшку" и последнюю версию от Дбойса... внешне небо и земля! У Дбойса реально хороший металл (возможно сталь), а у Цимы пусть и хороший, но всетаки силумин. Также, плюсом Дбойса является возможность установка большого акума в ствольную коробку... короче, мой выбор - Дбойс ;)
Вернуться к началу
Atom [ФИЛИН]
Atom [ФИЛИН]

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20.06.2007
Откуда: Москва
Команда: -
В игре: c 2006
Сообщение Atom [ФИЛИН] » 16.06.2008 17:37

2Птиц

Может быть вот это + лёгкий напильнинг)
Но мы устоим, как стояли всегда, и флаг империи будет гордо парить. Нас никому не сломить никогда, не уничтожить, не покорить!(с)
Вернуться к началу
pero
pero

Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Москва
Команда: пока без команды
В игре: c 2007
Сообщение pero » 16.06.2008 19:10

Тетя сима подтверждает правило "ржавую гайку не крути". Симовские калаши без переборки выдают свои 137 мс, после переборки их чревато не собрать.
-
Вернуться к началу
Hald
Hald

Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщение Hald » 16.06.2008 21:33

В мою циму батарейка уходит по самое небалуй, места ещё сантиметров 10. Боди хоть и силуминовое, но толстое и выглядит надёжным (хотя и вид не такой антуражный как у ДиБойс). Но в целом привод стоящий. А вот защёлки приклада обе стальные =D Тут ДиБойс отдыхает.
Вернуться к началу
Hald
Hald

Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщение Hald » 05.07.2008 22:57

Проверил самочувствие шестерен гирбокса при настреле примерно 14000. Самочувствие отличное! Есть леды небольшого износа, и только.

При этом на ДиБойс съело моторную шестерню. Судя по всему она была установлена с большим зазором.
Вернуться к началу
brdmike
brdmike

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщение brdmike » 15.07.2008 01:35

Купил Сyma 031C АК74 со складным прикладом

http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=CYMA-AEG-031_cat_CYMA%20AEGs.

Приклад отвалился в первую игру, причем просто вися на плече. Внешне выглядит хорошо, небольшие люфты все же есть, но если сравнивать с др. моделями мне показалось нормально. Магазин стоит как влитой - не шелохнется, что очень порадовало.

Стреляет хорошо м.б. даже очень хорошо тем более как для китая. Все кто пробывал стрелять хвалят :).

Сколько выдает? Да кто его знает - не мерял. На wgc пишет 330fps, в документации 101м\с.
Настрел около 2-2,5 тыс - полет нормальный.
Вернуться к началу
ZIP
ZIP

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщение ZIP » 07.03.2009 13:45

Хороший автомат! Но, кат только получил сразу перебрал... в итоге собрав по авторитетным инструкциям гир просто перестал работать. Канешно возможно что то упустил но не несколькож раз подряд. Заказал гир для ак от бойз, влез чуть туго, но сидит лучше чем родной. Замер показал 390-4фпс 20 шаром.
После маленького напилинга поставил родное дерево и нулевой нождачкой прошелся по боди и прикладу, стер белые натписи.
Вот тока в одном месте перестарался и теперь нужн вот етот зажимhttp://s59.radikal.ru/i166/0903/05/9e121d08e26d.jpgтак что подсобите бтатци.
ну и конечно родная батарея в нем даже не лежала. Я использовал 9.6в 1600мха
Так же советуют поставить Silent System grip
Вернуться к началу
Zot
Zot

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14.09.2007
Откуда: Россия.Подмосковье
Сообщение Zot » 07.03.2009 21:28

Птиц писал(а):Возможно не сдесь писать надо. но более подходящего не нашел.
Картина такая: имею тот же привот, от DI-boys, в страйкболе новичек и привод первый, все вроде ничего, но на днях беда случилась, защелка, которая держит приклад в разобранном виде переломилась. и приклад не фиксируеться, только с убранным использую, вопрос: где можно найти данную запчасть и насколько трудно самому все сделать(привод не разбирал) или где все это можно отремонтировать?

Проблемма решается покупкой в ормаге, фиксатора-защелки от Сайги. На форуме guns.ru, в разделе запчастей (помнится) продавались, эти фиксаторы, по 500 р. за штуку. На моем, дибойзовском АКСУ, фиксаторы стальные. Проблемм нет. А, вот пружинку, купил послабее(Прометеус 100). Пока не ставил, но менять буду. Лишняя "дурь", в" кетае", не приведет к добру.
Вернуться к началу
Hald
Hald

Сообщения: 450
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщение Hald » 07.03.2009 22:36

2ZIP
всё-таки проблема в руках. до переборки гир работал? да и авторитетные инструкции... всё это не главное...

для своего времени автомат был хорош, но с дбойс яб сравнивать не стал. кста, акум лезет любых размеров - места там до самой мушки
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17