Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Вопросы про AUG

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 18.04.2008 17:23

счас придет Слава и всех прогонит
PS
валик делается из ниппельной резинки велосипедной
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Евгений (BeS)
Евгений (BeS)

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщение Евгений (BeS) » 18.04.2008 19:19

JC Denton писал(а):так и знал что резинку профукает :cool: внимательней надо быть...

Так мы же Русские люди! Сначала сами разбираем и делаем, а как накосячим и сломаем - так начинаем смотреть инструкцию и читать форумы :)

Завтра пойду по магазинам... куплю стволик системовский 6.04 и металлический хоп-ап J&P
Надеюсь, что будет стрелять получше.
Я на правильном пути или что-то другое посоветуете?
Вернуться к началу
X-Xander-X
X-Xander-X

Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10.10.2007
Откуда: Курск
Команда: Jagerbataillon
В игре: с начала 2008
Сообщение X-Xander-X » 19.04.2008 22:29

Евгений (BeS) писал(а):
JC Denton писал(а):так и знал что резинку профукает :cool: внимательней надо быть...

Так мы же Русские люди! Сначала сами разбираем и делаем, а как накосячим и сломаем - так начинаем смотреть инструкцию и читать форумы :)

Завтра пойду по магазинам... куплю стволик системовский 6.04 и металлический хоп-ап J&P
Надеюсь, что будет стрелять получше.
Я на правильном пути или что-то другое посоветуете?


Господи зачем тебе новый Хоп АП? Базовый Маруй прекрасно работает! главное его не сломать нах..
Купи стволик Системовский и Резинку Хоп апа. и всё.

Мне системовская резинка Хоп АПА досталась как раз без валика но с колечком латунным.( хз может так и надо может мне не повезло)

А Гардер точно идёт с Валиком
Вернуться к началу
Евгений (BeS)
Евгений (BeS)

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщение Евгений (BeS) » 20.04.2008 20:26

Валик нашел. Ногой наступил, думаю че за херня прилипла?! Уже выкинуть собрался... Опа! А это валик!

Стволик 6.04 поставил. Люфты устранил, АУГ теперь как монолитный стал, а шары как летали в разные стороны после 25-30 метров, так и продолжают летать. В пивную бутылку 2-3 раза из 10 попадаю. Причем стреляю прямо, шар летит в бутылку, а потом хренакс и перед ней то влево, то вправо.. кароче во всех направлениях сворачивает. Шары и 0.20 и 0.25 пробывал - один фиг.

Или "забить" и не думать об этом.. Стреляет да и в рот его ногой.
Вернуться к началу
УКСУС
УКСУС

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10.08.2007
Откуда: Владивосток
Команда: SC
Сообщение УКСУС » 20.04.2008 22:40

Подскажите кто с таким сталкивался :
купил себе кит GD-ACC-ITK38
Guarder SP150 Infinite Torque-Up Kit for TM AUG

при сборке получается что первый зуб секторной шестерни попадает ровно на 2 зуб поршня и все клинет

Первая мысль подточить зуб на поршне, что бы не шестерня проходила и не цепляла его.
Вторая подточить поршень и головку на эти 0.5 мм

Изображение
Вернуться к началу
X-Xander-X
X-Xander-X

Сообщения: 346
Зарегистрирован: 10.10.2007
Откуда: Курск
Команда: Jagerbataillon
В игре: с начала 2008
Сообщение X-Xander-X » 21.04.2008 00:20

Евгений (BeS) писал(а):Валик нашел. Ногой наступил, думаю че за херня прилипла?! Уже выкинуть собрался... Опа! А это валик!

Стволик 6.04 поставил. Люфты устранил, АУГ теперь как монолитный стал, а шары как летали в разные стороны после 25-30 метров, так и продолжают летать. В пивную бутылку 2-3 раза из 10 попадаю. Причем стреляю прямо, шар летит в бутылку, а потом хренакс и перед ней то влево, то вправо.. кароче во всех направлениях сворачивает. Шары и 0.20 и 0.25 пробывал - один фиг.

Или "забить" и не думать об этом.. Стреляет да и в рот его ногой.


У ТЕбя База Маруя? тоесть 80-90 м\с? так 30 м это нормальная эфективная дальность базы. После этого порога Шары летящие под воздействием Хоп апа теряют критический минимум энергии и летят фиг знает куда. Хочешь большую дальность - ставь тюн
Вернуться к началу
Black Wolf
Black Wolf

Сообщения: 823
Зарегистрирован: 13.05.2001
Откуда: г.Зеленоград
Команда: USN ST6
В игре: с 2000 года
Сообщение Black Wolf » 21.04.2008 03:20

уксус писал(а):Подскажите кто с таким сталкивался :
купил себе кит GD-ACC-ITK38
Guarder SP150 Infinite Torque-Up Kit for TM AUG

при сборке получается что первый зуб секторной шестерни попадает ровно на 2 зуб поршня и все клинет

Первая мысль подточить зуб на поршне, что бы не шестерня проходила и не цепляла его.
Вторая подточить поршень и головку на эти 0.5 мм

Изображение


Нормальная ситуация для голов типа сайлент в последнее время сторонними производителями (изначально их делала только система).
Есть два варианта: простой -подпилить наполовину второй зуб либо сточить на 2 мм основание головы поршня (более сложный).
<p>[url=http://www.black-wolf.ru:19g84lm2][img:19g84lm2]http://www.black-wolf.ru/temp/wolflogo.gif[/img:19g84lm2]www.black-wolf.ru[/url:19g84lm2]</p>
Вернуться к началу
Волосатый
Волосатый

Сообщения: 375
Зарегистрирован: 16.12.2007
Откуда: Екатеринбург
Команда: Human Resource
В игре: с 2007
Сообщение Волосатый » 21.04.2008 22:15

Евгений (BeS) писал(а):Купил, блин, геморой на свою задницу...

Вот на счет геморроя категорически не согласен. АУГ на мой вкус идеальный выбор для первого привода. Почистить стволик и вытряхнуть из хопа застрявший шар, вообще без проблем. С аугом ты зделаеш все выше описанное в полевых условиях на игре и через несколько минут сможешь воевать дальше. А насчёт тюнинга, тебе само решать что да как либо много денюх сразу, примерно ещео дин привод по стоимости, либо постепенно но понемногу, как об этом тут уже писали. Единственный недостаток ауга на мой взглдя это меленький аккумуляторный отсек. Но это решается либо заказом дорого кастомного аккумулятора, либо внешней подвеской для него.
Вернуться к началу
Евгений (BeS)
Евгений (BeS)

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщение Евгений (BeS) » 22.04.2008 10:41

Волосатый писал(а):
Евгений (BeS) писал(а):Купил, блин, геморой на свою задницу...

Вот на счет геморроя категорически не согласен. АУГ на мой вкус идеальный выбор для первого привода. Почистить стволик и вытряхнуть из хопа застрявший шар, вообще без проблем. С аугом ты зделаеш все выше описанное в полевых условиях на игре и через несколько минут сможешь воевать дальше. А насчёт тюнинга, тебе само решать что да как либо много денюх сразу, примерно ещео дин привод по стоимости, либо постепенно но понемногу, как об этом тут уже писали. Единственный недостаток ауга на мой взглдя это меленький аккумуляторный отсек. Но это решается либо заказом дорого кастомного аккумулятора, либо внешней подвеской для него.


Я не АУГ имел ввиду, а вобще - автомат. АУГ мне и самому в кайф. Разбирается в два счета. Еще два винта открутил и мотор вывалился. Больше там и нет нифига. Пластиковая рукоять и спусковой крючок с пружинами.
Только вот косяк с кучностью шаров сейчас беспокоит. Меня он и в базе устраивает (тонкий стволик я поставил).
Я вот думаю.. может ли быть разлет шаров из-за того, что хоп к гиру не плотно прилегает?
Вернуться к началу
Petruccio
Petruccio

Сообщения: 614
Зарегистрирован: 23.05.2005
Откуда: Кишинёв
Команда: 300пдп Свирский
В игре: с 2003 года
Сообщение Petruccio » 22.04.2008 13:57

Евгений (BeS) писал(а):...
Я вот думаю.. может ли быть разлет шаров из-за того, что хоп к гиру не плотно прилегает?
И что вы сделали для того чтобы проверить? Если ничего еще не сделали то рекомендую положить прокладку под заднюю планку.
Вернуться к началу
Евгений (BeS)
Евгений (BeS)

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщение Евгений (BeS) » 22.04.2008 14:48

Petruccio писал(а):
Евгений (BeS) писал(а):...
Я вот думаю.. может ли быть разлет шаров из-за того, что хоп к гиру не плотно прилегает?
И что вы сделали для того чтобы проверить? Если ничего еще не сделали то рекомендую положить прокладку под заднюю планку.


Под задней планкой уже давно лежит прокладка.. засунул ее после того, как одиночка пропала.
Вернуться к началу
УКСУС
УКСУС

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10.08.2007
Откуда: Владивосток
Команда: SC
Сообщение УКСУС » 22.04.2008 19:05

Моя проблема при установке КИТа описаная выше сегодня решилась таким образом:

Прежде чем подтачивать решил как говориться "7 раз отмерить один раз отрезать" взял штангель циркуль замерил поршня из набора с стандартным практически 1 в 1 идем дальше сравниваю головку поршня с головкой стаявшего ранее Бор-Аппа ага вот оно что резинка (в которой сопла), проштампованы выше примерно на 1 мм, снимаю ее под ней выступы а в пластиковой части пазы вот видать при сборке не попали друг в друга
Изображение

все собираю как надо все отлично совпадает
Изображение

немного отшлифовал отверстия в головке цилиндра так как они не полностью садились на выступы в гербоксе.

Приступил к шиммингу, какие еще сюрпризы подстерегают впереди ??? Отпишусь когда все соберу какие проблемы возникали как решал.
Последний раз редактировалось уксус 24.04.2008 18:00, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться к началу
Black Wolf
Black Wolf

Сообщения: 823
Зарегистрирован: 13.05.2001
Откуда: г.Зеленоград
Команда: USN ST6
В игре: с 2000 года
Сообщение Black Wolf » 22.04.2008 19:39

Конкретный косяк гардера как видно из фото. У системовских сайлентов такого нет, но именно такая проблема возникает раз от разу на поршнях произведенных не системой.
<p>[url=http://www.black-wolf.ru:19g84lm2][img:19g84lm2]http://www.black-wolf.ru/temp/wolflogo.gif[/img:19g84lm2]www.black-wolf.ru[/url:19g84lm2]</p>
Вернуться к началу
Saboteur
Saboteur

Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11.03.2008
Откуда: Архангельск-Северодвинск
В игре: С 2007.
Сообщение Saboteur » 26.04.2008 21:54

to Евгений

Разброс шаров ни в коем случае не может быть из-за неплотного прилегания хопа к гиру.
"Для многих привод - реально как жена! В него залазят и смазывают..." (С)Gomezz
Кто стучится в дверь ко мне, с мощным тюннингом в руке...
Изображение
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 27.04.2008 18:05

Перебирал сегодня AUG от JG. Вскрытие показало что
- цилиндр с дыркой (!)
- втулки пластиковые, легко вываливаются, металлические от Харрикейн туда если и встают, то с сильным скрипом и сильно выступают внутри ГБ
- шиминг проведен, но секторная шестерня болтается как г@вно в проруби, чтобы ее нормально закрепить понадобилось еще 4 шайбочки разной толщины
- передняя часть ГБ полностью повторяет 3й ГБ от СА, поэтому Системовская головка цилиндра туда не ставится.
Посему, с моей точки зрения, для нормальной работы агрегата, лучше заменить ГБ, на более именитых производителей, заодно и втулки + цилиндр-сет + поршень + головку поршня + нормальный шиминг + проводка от Системы + стволик от Системы. Короче, остается только корпус с УСМ, шестерни (их можно не трогать) и хоп-ап - все остальное можно спокойно выкидывать.
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
Bars 51
Bars 51

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщение Bars 51 » 02.05.2008 22:01

Доброго всем времени суток.
Все таки сломалась злополучная ручка, я ранее читал в этой теме что можно подчинить используя стволик. Разобрал и че то туплю - КАК???!!
Подскажите кто может, или киньте ссылку на статью.

PS поиск пробывал, ничего не нашел.
Вернуться к началу
Petruccio
Petruccio

Сообщения: 614
Зарегистрирован: 23.05.2005
Откуда: Кишинёв
Команда: 300пдп Свирский
В игре: с 2003 года
Сообщение Petruccio » 03.05.2008 15:13

Bars 51 писал(а):...
PS поиск пробывал, ничего не нашел.

Не верю!
Вернуться к началу
kili
kili

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09.10.2007
Откуда: Ярославль
Сообщение kili » 03.05.2008 22:43

После установки комплекта под 150ю пружину (http://www.airsoftmarket.ru/goods.php?id=303)
и 130-й пружины начались проблемы с подачей шаров. Особенно при одиночном огне.
После выстрела бокс издаёт звук ж-ж-ж-ж и нозл ходит ещё раз.
Иногда не возвращаясь в изночальное положение.
При разобраном боксе без пружины всё вроде ходит нормально
"Собачка" которая стоит на первой шестерне со стороны мотора работает, пружинка её нормально поджимает.
Жить буду плохо, но зато недолго.
Вернуться к началу
Podvox
Podvox

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 02.03.2008
Откуда: Красногорск
Сообщение Podvox » 03.05.2008 23:13

была такая проблема на ак,после вскрытия выяснилось,что на поршне были съедены 4 первых зуба.
Вернуться к началу
Saboteur
Saboteur

Сообщения: 358
Зарегистрирован: 11.03.2008
Откуда: Архангельск-Северодвинск
В игре: С 2007.
Сообщение Saboteur » 03.05.2008 23:26

to: Bars 51

Что именно в ней сломалось?
"Для многих привод - реально как жена! В него залазят и смазывают..." (С)Gomezz
Кто стучится в дверь ко мне, с мощным тюннингом в руке...
Изображение
Вернуться к началу
kili
kili

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09.10.2007
Откуда: Ярославль
Сообщение kili » 06.05.2008 19:05

Сломалась деталь удерживающая бокс в приводе, "временно" заменена металлической пластиной с приклееной к пластине вспениной резиной для плотного прилегания к боксу. резина утаптываеться примерно до 1-1.5 мм.
Возможны ли какие либо негативные последствия в следствии подобного "тюнинга"?
фото тут http://foto.mail.ru/list/ganuzin/77
Жить буду плохо, но зато недолго.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 06.05.2008 19:49

резинка мягковата...стоит заменить на более тонкий кусок но более жесткой..
особого негатива быть не должно, т.к. резинка будет обеспечивать надежное прижимание бокса...
PS
а еще можно забацать планку с упоров в верхний винт корпуса...3 точки упора всегда лучше 2х
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
kili
kili

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09.10.2007
Откуда: Ярославль
Сообщение kili » 06.05.2008 22:26

Спасибо! Вселил в меня надежду )
XeNoFob [GB] писал(а):а еще можно забацать планку с упоров в верхний винт корпуса...3 точки упора всегда лучше 2х

Имеется в виду винт который скрепляет половинки корпуса и находиться ближе к плечу?
Жить буду плохо, но зато недолго.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 07.05.2008 00:03

именно...
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Bars 51
Bars 51

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщение Bars 51 » 08.05.2008 01:32

И сново про ручку.
Тему перечитал. Спасибо конечно за ссылку, но к сожалению ответа не нашел.
Сломалась именно, верхняя часть металлического цилиндра, в верхней части ручки (если её снять), что-то подобное я смогу смастерить из, старого стволика. Проблема только в одном - помоему эта деталь либо вклеена в корпус ручки, либо вообще является её частью.
Может кно нибудь знает как её оттуда извлечь?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron