http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Разместить рекламу

Откидывается крышка у АКСУ (KLS Series)

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
alnairlindalwe
alnairlindalwe

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщение alnairlindalwe » 17.03.2008 23:36

Купил привод АКС74У Металл/Дерево и с удивлением столкнулся с проблемой - при выстреле самопроизвольно откидывается крышка аккумулятора. Очевидно, не держит защелка: то ли пружина слишком слабая, то ли просто не рассчитали ее длину. Хотел узнать - это нормально ли для этой серии - т.е. это конструктивный бред и надо что-то доделывать или это только мне так повезло? ) Продавец утверждает, что в других машинах такого нет и, в общем-то, обещал обменять, но просто интересно - как такое может быть и лечится ли это иначе, кроме как заменой удерживающей пружины или налепленной жвачки? =)
Сталкер? Какой сталкер? А, вон эта кучка...
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 18.03.2008 00:58

alnairlindalwe писал(а):...при выстреле самопроизвольно откидывается крышка аккумулятора....


Если у вашего аккумулятора - самопроизвольно при выстреле откидывается крышка....

Это серьезный повод задуматься над тем что же вы вместо аккамулятора используете...


Если всеже открыватся от сотрясения крышка ствольной коробки (крышка ресивера)
То посмотрите правильно ли вы вставили пружину с направляющей и затем защелкнули оную крышку - на защелку!

В последнем случае - ремонт (правильная установка или растягивание пружины для большей жёсткости) не представит труда даже для неокончившего среднюю школу подростка.
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Firestorm
Firestorm

Сообщения: 801
Зарегистрирован: 15.03.2007
Откуда: Самара
Сообщение Firestorm » 18.03.2008 02:11

У моего АКСУ дибойз точно такой же веселый фокус был. Так что это родовое. Лечится растягиванием пружины.
фаершторм - это имя, а так просто нравится жечь еретиков
Вернуться к началу
alnairlindalwe
alnairlindalwe

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщение alnairlindalwe » 18.03.2008 02:11

А как можно сделать пружину жестче? О.о
(да, в этом я чайник)
Сталкер? Какой сталкер? А, вон эта кучка...
Вернуться к началу
Утюг
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Утюг

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27.12.2007
Откуда: ЗАО
Сообщение Утюг » 18.03.2008 11:40

alnairlindalwe писал(а):А как можно сделать пружину жестче? О.о
(да, в этом я чайник)
Просто возьми пружину и потяни с двух концов))
Вернуться к началу
ex3000
ex3000

Сообщения: 666
Зарегистрирован: 10.12.2007
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение ex3000 » 18.03.2008 12:52

АКС74. Таже ситуация. Проблема в том что при установки крышки, ее фиксатор стоит немного ниже. Тоесть установив крыжку, поддень ножом или еще чем нидь фиксатор снизу, приподняв его чуть выше. Фиксатор должен выпирать из крыжки гдето на 50-70 мм. Можно снизу подточить, но я решил подождать, со временем притрется
Беречь от детей и неадекватных взрослых...
Я просто читал неправильные слова неправильно, а ты до меня доебался.... (с) Шеф
Вернуться к началу
Vorotila
Vorotila

Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26.02.2007
Откуда: Одинцово
Сообщение Vorotila » 18.03.2008 12:54

ex3000 писал(а):АКС74. Таже ситуация. Проблема в том что при установки крышки, ее фиксатор стоит немного ниже. Тоесть установив крыжку, поддень ножом или еще чем нидь фиксатор снизу, приподняв его чуть выше. Фиксатор должен выпирать из крыжки гдето на 50-70 мм. Можно снизу подточить, но я решил подождать, со временем притрется


Очевидно имелось в виду 5-7мм?
Война – это некая акция, благодаря коей люди, которые не знают друг друга, друг друга убивают ради славы и выгоды людей, которые знают друг друга и друг друга не убивают.

П.Валери
Вернуться к началу
Pol
Pol

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: Москва
Сообщение Pol » 18.03.2008 13:07

У VFC то же самое происходило, когда ставил слишком длинный аккумулятор.
Помогает отведение затворной рамы назад, после чего надо слегка стукнуть по крышке ствольной коробки сверху) И защелка встает на свое место)
Вернуться к началу
Atom [ФИЛИН]
Atom [ФИЛИН]

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20.06.2007
Откуда: Москва
Команда: -
В игре: c 2006
Сообщение Atom [ФИЛИН] » 19.03.2008 19:11

просто подложите шайбочку с той стороны, где пружина входит в имитацию затвора - намного лучше, чем каждый раз растягивать
Но мы устоим, как стояли всегда, и флаг империи будет гордо парить. Нас никому не сломить никогда, не уничтожить, не покорить!(с)
Вернуться к началу
saddam
saddam

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.06.2007
Откуда: 39
Сообщение saddam » 19.03.2008 20:16

АКС 74 от СА - как-то хлипко держалась крышка ствольной коробки. сделал ремешок наподобие как от наручных часов на застежке из кнопок и пропустил через спусковую скобу (или как она там называется). теперь крышка не болтается, самопроизвольно не открывается и вообще уверенно "сидит" на месте =)
кому интересно - могу вечером сфотографировать.
ДО Калининград
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 21.03.2008 03:48

saddam писал(а):АКС 74 от СА - как-то хлипко держалась крышка ствольной коробки. сделал ремешок наподобие как от наручных часов на застежке из кнопок и пропустил через спусковую скобу (или как она там называется). теперь крышка не болтается, самопроизвольно не открывается и вообще уверенно "сидит" на месте =)
кому интересно - могу вечером сфотографировать.


Лучше НЕНАДО!!!

Это тема - МАСТЕРСКАЯ ... А не КАСТОМ....

В СЛР (АКС) можно...
- крышку подогнуть чуть чуть...
- наклеить кусочек резины на нее с внутренней стороны...
- Защелку* подправить наклеив на нее металлическую пластинку и защлифовав фаску чтоб защелкивалась чётко
- ИТД ИТП (смотря по причине неприятности)...

И все это - будет более правильно для МАСТЕРА чем "жвачка и подвязки"!
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
saddam
saddam

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.06.2007
Откуда: 39
Сообщение saddam » 21.03.2008 04:00

ну я ориентировался на реальность. нередко при выстреле из гранатомета срывалась крышка ствольной коробки автомата, удерживаемая, как известно, головкой стержня возвратной пружины. в полевых условиях крышку чуть-ли не проволокой прикручивали при отсутствии стержня с зацепом, которым заменяют обычный при установке ГП-25.
ДО Калининград
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 21.03.2008 04:08

ex3000 писал(а):Можно снизу подточить, но я решил подождать, со временем притрется


Нет. Не притрется...Можно не ждать.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23