http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

М4А1 Что есть "правильный" тюнинг?

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 30.10.2003 21:12

Исходные данные: на руках есть М4А1. Юзаная. Причём ещё до меня её поюзали. К ней весь комплект кроме шомпола и самое главное два аккума - 1700/8.4 и 1400/8.4.
Тюнингов никаких кроме заменённой судя по всему насадке на ствол.

Хочу: 130 тюнинг, коллиматор, метал боди.
Вопросы - что мне ещё нужно чтобы перечисленные выше вещи беспроблемно отстреляли сезон?
Так ли актуален метал боди? Я его рассматриваю в первую очередь как замену вовсю уже скрипящему пластмассовому корпусу.
Надо ли с аккумами расставаться и брать 2000/9.6 и выше? На данный момент аккума в 1700 спокойно хватает на целый день тренировок.
Если это здесь уже обсуждалось но я этого не нашёл - просто дайте ссылку и извините что оторвал - либо дайте кучу полезных советов!
Спасибо всем заранее.
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
Komuccap [ЛОСИ]
Komuccap [ЛОСИ]

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Подольск
Команда: ЛОСИ
Сообщение Komuccap [ЛОСИ] » 31.10.2003 01:09

NO FEAR [Ghost Bear] писал(а):На данный момент аккума в 1700 спокойно хватает на целый день тренировок.

Моего аккума на 2000 спокойно хватает на 4000 шаров...
Или ты за тренировку столько расстреливаешь? :)
Человеческий фактор еще никто не отменял.
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 31.10.2003 01:32

:D Комисар... Не бей его больно - он у нас еще молодой*, не настрелялси...
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
WADE
WADE

Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение WADE » 31.10.2003 03:47

Как это можно мечтать или хотеть 130 тюнинг. Это подобно мечте о "копейке", причем ржавой.
Правильный тюнинг - это минимум 150/160/170 и далее, да еще с разными полезными дополнениями. Но самый правильный это 160 м/с и 180 м/с в одиночном режиме и возможность вести огонь 0,3/0,43 шарами да еще метров на 80. Вот предел мечтаний ожидаемый нами через месяц. А ты говоришь 130..... Тоска...
Вернуться к началу
Maksim
Maksim

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 19.09.2003
Откуда: Таллинн
Сообщение Maksim » 31.10.2003 04:10

По моему как раз таки 130 ый тюнинг- это допустимый предел...
150 -180 это уже можно кого нить травмировать и может даже серьёзно. Игра ведь идёт не на " причини пративнику боль" а на тактику...
Все люди- братья
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 31.10.2003 05:08

wade писал(а):Как это можно мечтать или хотеть 130 тюнинг. Это подобно мечте о "копейке", причем ржавой.
Правильный тюнинг - это минимум 150/160/170 и далее, да еще с разными полезными дополнениями. Но самый правильный это 160 м/с и 180 м/с в одиночном режиме и возможность вести огонь 0,3/0,43 шарами да еще метров на 80. Вот предел мечтаний ожидаемый нами через месяц. А ты говоришь 130..... Тоска...


Оно конечно дело вкуса...
Но поговорив с друзьями както сложилось мнение... Что в
случае - когда из нее делаеш снайперский девайс... то высокий* наворот нужен... Что за снайпер с карабином????
Она тем и хороша что это универсальная машинка.
Для поля* и для домов... А с 160 + глушитель чтоб ствол длинный прикрыть + тяжелая от навешаного МЁтла и биподов...
в коридоре... - Чур меня господи!
проще пудовичок таскать по утрам для развития мускулов а не эдакую метёку по узкостям... Да еще с опасением что за выстрел в упор тебя потом поймают и ммм ну скажут что неправ...

В случае если хочется играть в снайпера с М16* проще купить Classic Army M15A4 Rifle (полная шелезяка) И вот ее то (соответственно выкинув потроха) навернуть по полной... Вот так например -
ИзображениеИзображение
Вот хорошо все видно тут - http://www.airsoftclub.com/scripts/SR25-2.html
Уж тут есть и куда акум большой спрятать и вааще кучу всего нужного навешать :wink:
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Mrak
Mrak

Сообщения: 511
Зарегистрирован: 27.10.2003
Откуда: Russia, Moscow
Сообщение Mrak » 31.10.2003 05:43

Молодой человек, вы как н-ть на себе, через месяц когда придет, опробуйте на себе ваш любимый 180 тюнинг, в здании метров с пяти. За это можно и прикладом по зубам. По моему скромному мнению.
<p>— Как там наш славный рыцарь? — В шоке. Он предложил дракону поединок… — А что дракон? — Предложил ему обратиться к психоаналитику.</p>
Вернуться к началу
DIABLO
DIABLO

Сообщения: 83
Зарегистрирован: 12.09.2003
Откуда: Москва
Сообщение DIABLO » 31.10.2003 07:11

Если метров с пяти :) то можно потом и умереть от приклада :) т.к. у человека в которого попали появится дикое желание кого-то покалечить и очень сильно :)
Вернуться к началу
Vladimir[MARLON]
Vladimir[MARLON]

Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 31.08.2001
Откуда: г. Москва
Команда: MARLON
В игре: с 2001
Сообщение Vladimir[MARLON] » 31.10.2003 11:06

мдяяя, что то я не очень сильно то помню чтоб Ваня травмировал кого то из 150, хотя может оно и было, но вот то что кто то боится травмироваться - эт точно , может вам пойти и из китайских пистолетиков пострелять с 5 метров вдруг что то почуйствуете, "... а то знаете ли Арамис, тут война идёт - постреливают ПИФ - ПАФ и могут Ваши прекрасные усики опалить ... " .
Вернуться к началу
UltraChrome [ЛОСИ]
UltraChrome [ЛОСИ]

Сообщения: 126
Зарегистрирован: 05.12.2002
Откуда: Москва
Команда: ЛОСИ
Сообщение UltraChrome [ЛОСИ] » 31.10.2003 12:01

Так ли актуален метал боди? Я его рассматриваю в первую очередь как замену вовсю уже скрипящему пластмассовому корпусу.
Моё мнение - актуален. Без него не удастся до конца победить люфт ствола, во всяком случае у меня не получилось.
Дело в том, что после проведения всех процедур по устранению маруйского М4-го люфта остается еще одно проблемное место.
Это место где чамбер входит в верхний рессивер.
Вот там как раз и люфтит. Не сильно, но очень неприятно.
ИМХО - метал исправит эту неприятность.
Последний раз редактировалось UltraChrome [ЛОСИ] 31.10.2003 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
[RN] Deer
[RN] Deer

Сообщения: 319
Зарегистрирован: 09.12.2002
Откуда: Москва, СВАО, Отрадное
Сообщение [RN] Deer » 31.10.2003 12:06

2 Бесстрашный(No Fear):

У меня тюнинга нет на данный момент. Прикидывал что поставить, по моим скромным подсчетам самый оптимал был бы М120-М130, установленный на Классик Арми. Почему не маруй? Да потому что метал боди на него дороговато выйдет... 8.4 аккума тебе однозначно не хватит. Насчет 9.6 не знаю. Лучше 10 вольтовик ставить.

ЗЫ. Не ругайтесь профи, что я без тюнинга а советы даю. Эту инфу нарыл у тех же профи(по тюнингам).

ЗЗЫ. НАРОД! К ВАМ ЧЕЛОВЕК ОБРАТИЛСЯ С КОНКРЕТНЫМИ ВОПРОСАМИ!!! ПРИЧЁМ ТУТ КТО В КОГО С 5 МЕТРОВ ПОПАДЕТ И ЧТО ЗА ЭТО ЕМУ БУДЕТ. И ВОПРОС НЕ О 150-180 ТЮНЕНГЕ, А О 130...
НЕ ТРУДНО ЛИ НА ВОПРОС ОТВЕТИТЬ?


Я б тоже почитал с удовольствием...



Спасибо!
Время Ч - Это когда яйца первого бойца зависают над окопом противника :) .

К.И.С.К.А.
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 31.10.2003 12:32

Сразу говорю - я не профи по тюнингам, в противном случае ко мне бы обращались лично (почта и т.д.) с такими вопросами.
Но как владелец М15А4 RIS с М140 отвечу следующее:
лично ко мне нет претензий по поводу выстрела с 5 метров и получения травм - я еще никого в жизни не травмировал, поэтому и спокойно играю в зданиях с М140, если ктото с питерцев имеет что сказать по данному вопросу - готов к общению.
Наворачивать Маруй - себе дороже, потому как это просто анекдот получается в котором китайцы купили у России МИГ последней модели, собрали а полуичлся трактор, разобрали опять собрали, все равно трактор. Просто в инструкции по сборке в самом низу была маленькая приписка "после сборки обработать напильником".
По этому рекомендую продать Маруй, взять Классик Арми и поставить на него Системовский ФТК130 - будет очень достойный аппарат
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 31.10.2003 13:26

[quote="DeniveR[G.S.]"]Сразу говорю - я не профи по тюнингам, в противном случае ко мне бы обращались лично (почта и т.д.) с такими вопросами.
Но как владелец М15А4 RIS с М140 отвечу следующее:
лично ко мне нет претензий по поводу выстрела с 5 метров и получения травм - я еще никого в жизни не травмировал, поэтому и спокойно играю в зданиях с М140, если ктото с питерцев имеет что сказать по данному вопросу - готов к общению.
----------------
Вопрософф есть - я себе такой заказал... че-как - по набивке внутри и аккуму - пообщаться бы :wink: :roll:
Ствол я удлиннять не буду... а вот 130-140 - хотелось бы.... 8)
Намылишь? Или - в личку, плз :lol:
RAY
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 31.10.2003 13:29

Иван как всегда на высоте :)
Я бы и сам с удовольствием перешел на 170 тюнинг, вот только есть такое понятие как durability.
Т.е. не хотелось бы в самый ответсвенный момент остаться со сломаным ружьем.
Сам я использую 140 на СА СПЦ и считаю это разумным компромиссом.
Батареи 9.6 3000мач хватает, хотя 10.8 предпочтительней.
На мой личный взгляд (и тут я солидарен с Денвером) маруевская М4 - вчерашний день.
Так что лучше не париться - продать ее, взять СА и тюнить его от души :D
Кстати, 140 пружина запросто встает на 130й ФТК от Системы (именно такой вариант у Денвера).
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 31.10.2003 15:55

Отвечу здесь, может кому кроме Рэя интерестно будет.
У меня стоит на Классик Арми Системовский ФТК130 но с 140ой пружиной и стволик 6.04. Батарея у меня 10.8 В 2000 мА (внешняя) - отыграл 3 колбасных выезда без подзарядок.
Скорости не замерял, хронографа пока в руки не попалось.
Результатом я вполне доволен - бьет достаточно далеко и метко.
Огромное преимущество Класиик Арми - металбоди хорошего качества.
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
WADE
WADE

Сообщения: 289
Зарегистрирован: 16.04.2002
Откуда: Москва
Сообщение WADE » 31.10.2003 16:39

Здесь многие мнения разделятся. Многие сами говорят ,что 130-140 это компромисс. Да это так: оружие надежнее, батареи и з/у проще и дешевле- достаточно сильный и логичный аргумент. Нас же не останавливают эти вещи, так запчастей и времени много и поэтому мы пытаемся добиться МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМОЙ ПО ПРАВИЛАМ СКОРОСТИ, причем не в целях доставить кому нибудь боли или травмы, а для повышения эффективности выстрела. И я до сих пор не пойму что в этом усматривают плохого. Правила не разграничивают применения подобных автоматов в домах или в лесу. Сам часто нарывался (или при испытаниях) на выстрелы из тюнига в упор или в голову и ничего жутко плохого в этом не находил - люди как могут так и стреляют. Причем вариантов защиты лица - море. И желания дать стрелявшему прикладом по морде как то никогда не рождалось. Вообще подобные желания надо при себе держать или дома сидеть и играть в констрстрайк, очень безопасная игра. А то бывает подстрелишь такого ,а он орать начинает как потерпевший или припадочный, маленькие дети и то орут спокойнее.
Вернуться к началу
[RN] Deer
[RN] Deer

Сообщения: 319
Зарегистрирован: 09.12.2002
Откуда: Москва, СВАО, Отрадное
Сообщение [RN] Deer » 31.10.2003 16:53

wade писал(а):Здесь многие мнения разделятся.


Это правильно! Но вопрос не о том, что кому больше нравится...
Вопрос по 130 тюнингу... на который вполне ответили...


а поповоду 150 и выше, хоть двухсотых в зданиях, так во-первых раз сто обсуждалось, а во-вторых всё зависит только от человека, использующего такой тюнинг! (помойму я оооочень повторился...)
Время Ч - Это когда яйца первого бойца зависают над окопом противника :) .

К.И.С.К.А.
Вернуться к началу
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 31.10.2003 17:03

Большое спасибо за конструктив всем кто его проявил.
По резултатам разборок и перепалок вижу на данный момент два варианта из всех предложенных:
1) Выкинуть нах винтовку за которую платил 350 долларов потому что она полное гавно.
2) Купить КА такую же винтовку и над ней вовсю глумиться и тюнить...
:!: Но опять же не дан ответ на вопрос как все эти части между собой будут взаимодействовать. :!:
Поэтому вопросы:
1) 170 тюнинг это здорово. Но мотор от таких нагрузок дохнет сразу?
2) 150 или 140 это здорово и кажеться оптимальным. А что собственно входит в набор? Пружина, поршень, крепежи и всё?
3) А на морозе с этим всем как играть? ГОВОРЯТ что не любит тюнинг мороза. Так может действительно мне эту винтовку оставить "как есть" для игры зимой и в зданиях, а УБЕР-Ствол начать собирать по частям с нуля?
4) Всё что мне нужно это чтобы люди чётко сказали что: В набортюнинга на 140 входит то-то и то-то. Для того чтобы у тебя не порвало гирбокс - ставь енфорст гирбокс, меняй сразу шестерёнки на такие-то, всё равно старые срежет и тд... А лучше всё это пихать в М4 от КА потому-что она хорошо сработана, уже несёт в себе метал боди, третий гирбокс который менять не надо и тд...
Если не сложно, то конструктивно и конкретно.
Спасибо.
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 31.10.2003 17:39

Полный набор для тюнинга называется FTK 130;FTK 150. Данные наборы включают в себя все необходимые запчасти для замены внутри гербокса. Третий бокс держит 130 без вопросов.
Все в сад.
Вернуться к началу
Пупсик
Пупсик

Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Moscow, West Side
Сообщение Пупсик » 31.10.2003 20:02

Balu писал(а):Полный набор для тюнинга называется FTK 130;FTK 150. Данные наборы включают в себя все необходимые запчасти для замены внутри гербокса. Третий бокс держит 130 без вопросов.

АЛИЛУЯ!!! :mol:
То, что нужно было мне сказать с самого начала.
Спасибо тебе Балу! :inlove:
Уточнение - у меня третий бокс:?:
А как насчёт ствола на 6.04? Или нафих не надо?
Ух скоро :519: , и всем настанет :528: , а всё благодаря :alc: !
А то так бы и был - :chainik: :!:
:lol: :lol: :lol:
The rewards of tolerance are treachery and betrayal.
Маленький термагант - до старости щенок! (Из личного дневника Инквизитора Криптмана)
Вернуться к началу
Hans
за отзывчивость!
за отзывчивость!


Hans

Сообщения: 2963
Зарегистрирован: 29.05.2001
Откуда: Moskau
Сообщение Hans » 31.10.2003 20:07

Уточнение - у меня третий бокс:?:
А как насчёт ствола на 6.04? Или нафих не надо?


1. У тебя - второй.
2. По желанию. Но лучше - поставь...
Wer Frieden will, bereite den Krieg vor...
Вернуться к началу
GhostBuddy [WoodCats]
GhostBuddy [WoodCats]

Сообщения: 2990
Зарегистрирован: 21.07.2002
Откуда: Москва
Сообщение GhostBuddy [WoodCats] » 31.10.2003 20:51

Насколько я успел понять, с 6.04 надо начинать любой тюнинг. Поправьте, если ошибаюсь...
non solum sed etiam

кот в сапогах
Вернуться к началу
Portos
За Польшу
За Польшу


Portos

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03.01.2002
Откуда: Moscow
Сообщение Portos » 31.10.2003 20:51

:vis: У тебя второй гербокс чувак. :123:

По этому совет перед зимой даже не думай ставить себе мощный тюнинг.
А на лето, чтоб не обламываться к усиленному гербоксу прикупи металбоди, металлический хупап, и поставь металлическую пластину для усиления.
Да тюнинг выше 130 сажает моторчик, то есть на тюнингах ниже 150 это не проявляется.
150й на м4 без особого "из...ства" это предел.
Старый. Опытный. Злой. Наемник.
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 31.10.2003 23:01

На мой взгляд оптимальным вариантом будет следующий порядок действий:
1. Продать маруй
2. Купить СА, желательно RIS или SPC, т.к. они уже идут с 7мм подшипниками и металлическим хоп-апом.
3. Поставить тонкий ствол 6.04. Заметно улучшится кучность, немного возрастет начальная скорость.
4. Купить ФТК130 или 150. В 130й можно поставить 140 пружину.
5. При желание установить 160 пружину (в 150й). Заменить мотор, хотя мне САшный мотор понравился - думаю 150 он потянет без проблем.

Вроде как все :)

P.S. Целиком согласен с Иваном. Надеюсь, что его изыскания выльются в реальный результат. Единственное "но" - для полного реализма желательно, чтобы винтовка стреляла со взведенной пружины, как ПСГ. (Дай Бог - инженеры из КСЦ думают так же :D )
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
PineGin
PineGin

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09.06.2003
Откуда: Пермь
Сообщение PineGin » 01.11.2003 00:13

Portos[Pz.Grenadier] писал(а):и поставь металлическую пластину для усиления.

А что это за металлическая пластина? Я так понимаю она нужна для усиления гирбокса? Нельзя ли здесь поподробнее?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40