http://www.facebook.com/navyguns/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

VFC АКС-74У общее обсуждение

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
versus[КАСКАД]
versus[КАСКАД]

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12.06.2005
Откуда: Москва
Сообщение versus[КАСКАД] » 26.07.2007 11:46

Серёга писал(а):Мой обзорчег http://www.airsoftgun.ee/rus/show.php?o ... full&id=12 моегоже АКС-74УН.

По маркировкам в статье ))
Штамп ОТК не ставится на боевые стволы, только на ММГ )))
звездочка в щите - знак вятско-полянского завода, выпускающего РПК и магазы к ним в т.ч.
"Самая первая планка" для крепления оптики в картинке все-равно шире той, что установлена на АКСУ от ВФЦ
Вернуться к началу
Шурикелла
Почётный ветеран

Шурикелла

Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14.12.2001
Откуда: СССР
Сообщение Шурикелла » 26.07.2007 12:19

Маркиз [Squad I] писал(а):коллеги, кто нибудь ставил системовский АК нозл:
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.ph ... %20Nozzles
нужно ли при этом менять голову цилинда или нормально с родным ходит?

я ставил нормально,но лучше все вместе
кто не спрятался я не виноват
Вернуться к началу
KLiM_by
KLiM_by

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21.06.2006
Откуда: Minsk, BY
Команда: 931 Shaham
Сообщение KLiM_by » 26.07.2007 12:40

Серёга писал(а):Мой обзорчег http://www.airsoftgun.ee/rus/show.php?o ... full&id=12 моегоже АКС-74УН.


"Так же учитывая, что скорость вращения шестерёнок с 7мм втулками гораздо быстрее, чем с 6мм"

Это с какого такого перепугу она быстрее то ? :shock:
... Всё может быть, и даже то, чего не может быть никогда ! ...
Вернуться к началу
gribnick
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


gribnick

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Наро-Фоминск
Сообщение gribnick » 26.07.2007 15:45

KLiM_by писал(а):
Серёга писал(а):Мой обзорчег http://www.airsoftgun.ee/rus/show.php?o ... full&id=12 моегоже АКС-74УН.


"Так же учитывая, что скорость вращения шестерёнок с 7мм втулками гораздо быстрее, чем с 6мм"

Это с какого такого перепугу она быстрее то ? :shock:

так же был озадачен... Вероятно максимально допустимая скорость вращения оси шестеренки при применении увеличенных в диаметре втулок может быть и быстрее, если добиваться предельных скоростей, но только сам механизм гирбокса не позволит достич таких скоростей, ибо либо шестерни, либо поршень полетит к чертям.
В 7 мм можно вставить подшипниковые втулки, причем они будут надежнее подобных же 6 мм. А так же втулка будет лучше держаться в посадочном месте за счет большей площади контакта с корпусом и момент ее проворота будет несколько выше чем у 6 мм втулки. Но для гирбокса это не актуально.


По поводу ВФЦ - меня все же напрягает аллюминиевость его ствола. СА Para при грамотной сборке покрепче будет..
это мое личное мнение

он же Hunter
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 26.07.2007 16:02

gribnick писал(а):...По поводу ВФЦ - меня все же напрягает аллюминиевость его ствола. СА Para при грамотной сборке покрепче будет..


Я тоже поначалу напрягался, только потом понял, что зря. Его погнуть нереально. Скорее вырвет его из ресивера. Хотя, конечно, АКСУ в этом плане из-за короткого фронтсета рулит однозначно.
Only God can judge me...
Вернуться к началу
gribnick
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


gribnick

Сообщения: 178
Зарегистрирован: 11.05.2007
Откуда: Наро-Фоминск
Сообщение gribnick » 26.07.2007 16:48

Eros писал(а):
gribnick писал(а):...По поводу ВФЦ - меня все же напрягает аллюминиевость его ствола. СА Para при грамотной сборке покрепче будет..


Я тоже поначалу напрягался, только потом понял, что зря. Его погнуть нереально. Скорее вырвет его из ресивера. Хотя, конечно, АКСУ в этом плане из-за короткого фронтсета рулит однозначно.

Но ВФЦ все же получше будет сделан... В СА везде щели, зазоры, несовпадения...
это мое личное мнение

он же Hunter
Вернуться к началу
Серёга
Серёга

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24.07.2007
Откуда: Эстония, Таллин, Ласнамяэ
Сообщение Серёга » 27.07.2007 15:50

Спасибо за уточнения. В ближайшее время дополня статью и исправля неточности.

Насчёт магазинов - там просто звезда выбита, а не звезда в щите.
Если не ошибаюсь то звезда - это знак Тульского оружейного завода.
Изображение
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 27.07.2007 16:13

РПК и АКС-74У в Вятских полянах делают, а магазины где угодно :) потому и штампы могут быть разными.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Серёга
Серёга

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24.07.2007
Откуда: Эстония, Таллин, Ласнамяэ
Сообщение Серёга » 27.07.2007 17:02

Ой сбили, блин. На магазине штамп ИЖМАЖ'а - стрела в треугольнике

Просто звезда (без щита) на ствольной коробке слева до серийного номера, значит автомат был сделан на Тульском заводе (хотя небольшие партии производились и на ИЖМАЖ'е), где он и производился до 1997 (когда выпуск полностью прекратился).
Изображение
Вернуться к началу
versus[КАСКАД]
versus[КАСКАД]

Сообщения: 103
Зарегистрирован: 12.06.2005
Откуда: Москва
Сообщение versus[КАСКАД] » 27.07.2007 17:05

el Coyote писал(а):РПК и АКС-74У в Вятских полянах делают, а магазины где угодно :) потому и штампы могут быть разными.

АКСУ в Туле делали.Счаз уже не делают вообще.
Вернуться к началу
Odin
Odin

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 06.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение Odin » 28.07.2007 21:25

А вот вопрос мучает, что-то в этой теме не нашел.. на базовые потроха АКС-74 (не У) можно поставить 120-ую пружину? Выдержит? Если нет - то что и на что посоветуете заменить для тюна под 120? И какой тонкий стволик туда точно встанет, а то ствол по длине не стандартный, кажется 502 мм (если не путаю), маруевский АК все же 455 мм. От чего стоит смотреть стволик для АКС?

Заранее спасибо за ответы %)

ЗЫ. +1 начинающий страйкбольщик, просьба сильно и больно не пинать :)
"Domine, libera nos a furore normannorum"
"Ver thik, ver thik, her ek kom"
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 29.07.2007 00:33

nazgulsh писал(а):А вот вопрос мучает, что-то в этой теме не нашел.. на базовые потроха АКС-74 (не У) можно поставить 120-ую пружину? Выдержит? Если нет - то что и на что посоветуете заменить для тюна под 120? И какой тонкий стволик туда точно встанет, а то ствол по длине не стандартный, кажется 502 мм (если не путаю), маруевский АК все же 455 мм. От чего стоит смотреть стволик для АКС?

Заранее спасибо за ответы %)

ЗЫ. +1 начинающий страйкбольщик, просьба сильно и больно не пинать :)


Если память не изменяет, то несколькими страницами назад, я писал, что 469мм (G3 SG1) самое то. ибо 509 уже торчит.

6.03 ПМ 500мм для М14 ТМ неподойдет из-за выточек смещеных. А вот КМ или Гардер 6.04 500мм подойдет, т.к. выточек там 2 комплекта сразу сделано на стволе.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Odin
Odin

Сообщения: 212
Зарегистрирован: 06.04.2005
Откуда: Москва
Сообщение Odin » 29.07.2007 00:59

А то, что внутренний стволик короче внешнего - это нормально? В смысле отрицательно на ТТХ не влияет?
"Domine, libera nos a furore normannorum"
"Ver thik, ver thik, her ek kom"
Вернуться к началу
Atom [ФИЛИН]
Atom [ФИЛИН]

Сообщения: 194
Зарегистрирован: 20.06.2007
Откуда: Москва
Команда: -
В игре: c 2006
Сообщение Atom [ФИЛИН] » 02.08.2007 22:31

nazgulsh писал(а):А вот вопрос мучает, что-то в этой теме не нашел.. на базовые потроха АКС-74 (не У) можно поставить 120-ую пружину? Выдержит? Если нет - то что и на что посоветуете заменить для тюна под 120? И какой тонкий стволик туда точно встанет, а то ствол по длине не стандартный, кажется 502 мм (если не путаю), маруевский АК все же 455 мм. От чего стоит смотреть стволик для АКС?

Заранее спасибо за ответы %)

ЗЫ. +1 начинающий страйкбольщик, просьба сильно и больно не пинать :)


честно говоря - это лотерея. У меня, например на АКС74 на базовых потрохах пружинка 120 Гвардер ходит уже полгода стабильно и выдаёт около 127 м/с. Но есть люди, у которых через пару игр летели шестерни.
Но мы устоим, как стояли всегда, и флаг империи будет гордо парить. Нас никому не сломить никогда, не уничтожить, не покорить!(с)
Вернуться к началу
naive
naive

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 16.07.2005
Откуда: Владивосток
Сообщение naive » 06.08.2007 18:17

прозрачный поршень срезался через четыре игры, исчезло половина зубов, от первого до середины.
голова из него выкручиватся отказалась,тут же срезав шлицы на головке винта. Поставил базовый Маруевский поршень с базовой же головой.
Пружину родную на фиг, ставлю 110 от Гвардера.
больше принципиально ничего не меняю. эксперимент продолжается))
даже если план есть, я его вам все равно не скажу.
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 15.08.2007 18:58

Пришел на тюнинг привод из новой партии ВФЦ. (выбран и куплен 14.07.2007) Впечатления внешне положительные - крепко сбитый автомат!
Внешне изменился пламегас - 3 дырки стали больше в диаметре и приобрели фаску (как на современных АК-74М). Только вот в далеком 1986 году, коим датирован автомат, таких больших дырок еще не было. Еще замыкатель накладки цевья не люфтит и пальцами его сдвинуть проблематично. Правда, есть одно "но": автомат пока новый и какие люфты он схватит в процессе эксплуатации - до конца не ясно. Узел фиксации приклада в разложенном состоянии остался прежним к сожалению - люфтить будет со временем.

Внутри тоже есть отличия. Секторная шестерня имеет иной цвет и геометрию компенсирующих отверстий. По кол-ву отверстий и их расположению - копия секторной от Прометеус ЕГ. Пин под таппет не имеет увеличивающего его диаметра цилиндра. Это хорошо. Центральная и моторная остались прежними, т.е. весьма среднего качества. Антиреверс упрощен до безобразия. Черные пластиковые втулки на центральной и одна на секторной выдавливаются наружу. Мотор сразу мертворожденный. Привод отстрелял в базе не более 50 шаров - от мотора пахнет гарью и, судя по следам на стенках рамы, искрит прилично.
В остальном изменений по сравнению с предидущей партией не обнаружено.
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Копец
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Копец

Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25.06.2007
Откуда: Казань
Сообщение Копец » 23.08.2007 14:11

Вчера разбирали гирбокс моего АК-74 от ВФЦ (после 10 боевок). Всё ок, довольно качественно.

НО! Сломали такой длиненький штырек у спускового крючка!! :mad:
Крючок из силумина, и этот штырек был немного погнутый, так мы его попробывали плоскогубцами, и он отломился.

Обзвонил все магазины в Москве - нету нигде. На следующую боевку пойду махать прикладом... :sad:
Уважаю твою силу!
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 23.08.2007 15:11

Копец писал(а):Вчера разбирали гирбокс моего АК-74 от ВФЦ (после 10 боевок). Всё ок, довольно качественно.

НО! Сломали такой длиненький штырек у спускового крючка!! :mad:
Крючок из силумина, и этот штырек был немного погнутый, так мы его попробывали плоскогубцами, и он отломился.

Обзвонил все магазины в Москве - нету нигде. На следующую боевку пойду махать прикладом... :sad:


встречалось раз такое...
В руки дрель и делай отверстие на 3,5 мм. Потом посади на поксипол или внатяг хвостовик сверла.
Only God can judge me...
Вернуться к началу
ptaxs
ptaxs

Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03.11.2006
Откуда: Омск
Команда: F Coy
Сообщение ptaxs » 27.08.2007 19:48

Что за деталь "Г"-образная в цевье? Как она крепиться? А то у меня она свободно болталась, потом я ее вынул... Кстати из-за нее в привод не мог засунуть акум 9,6 на 1500. Привод VFC AKS-74.
В чем может быть проблема, застревания шаров в камере хоп-апа?
Так же наблюдалась стрельба двойным шаром на одиночных, т.е. один выстрел и первый шар летит нормально, второй выплевывается максимум на метр.
В чем может быть проблема?
Вернуться к началу
Stone [40CdoRM]
Stone [40CdoRM]

Сообщения: 102
Зарегистрирован: 09.11.2006
Откуда: г.Тверь
Команда: 40 Cdo RM
В игре: c 2005
Сообщение Stone [40CdoRM] » 01.09.2007 23:51

у приводов с рамочным и деревянным прикладами узел крепления к ресиверу идентичен?
А знаешь ли ты, что если ты хочешь сложить всех человеков штабелями в большой титановый куб и захоронить его в океане, то тебе понадобится куб со стороной 1135м. Принимая габариты каждого из 6,5 млрд человек 1,8х0,5х0,25м.
Если же воспользоваться прессом, то сторону титанового куба можно уменьшить до 770м. Человечество компактно. Места на планете хватит всем! ©
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 04.09.2007 16:44

Sverch писал(а):у приводов с рамочным и деревянным прикладами узел крепления к ресиверу идентичен?


нет конечно. У АК74 - хвостовик, у АКС74 и АКС74У - выемка и кнопка.
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Pol
Pol

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: Москва
Сообщение Pol » 04.09.2007 18:57

помогите чайнику) разобрал-собрал АКС 74УН - и осталась пружина лишняя. По виду - как один виток пружины из гирбокса, которая поршень двигает.
Куда ее?
Вернуться к началу
X. Marlboro
X. Marlboro

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16.04.2005
Откуда: Пермь
Команда: X Bandera de La Legión "Millán Astray"
В игре: с 2004 г.
Сообщение X. Marlboro » 05.09.2007 11:33

Может, та, которая камеру хопа подпружинивает?
Изображение
Вернуться к началу
Eros
Eros

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 26.11.2004
Откуда: Москва, ЦАО
Команда: Опричники
В игре: с 2004 года
Сообщение Eros » 06.09.2007 13:24

Скорее уж пружина с мотора.
Only God can judge me...
Вернуться к началу
Pol
Pol

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: Москва
Сообщение Pol » 06.09.2007 15:27

Точно с мотора.
Спасибо огромное)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21