http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Проблемы с AUG + M100

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
pixeljunkie
pixeljunkie

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30.09.2003
Откуда: subMSK
Сообщение pixeljunkie » 30.09.2003 13:03

Требуется помощь общественности, а то и отдельного человека, которому можно доверить данный девайс.
Проблема в следущем:
Аккуратно разобрал AUG, вытащил гирбокс, поменял стандартную пружину на M100, собрал всё обратно. Тестируем... шары вылетают и падают через 3 метра, десяток выстрелов - затыкается, дальше не жужит, а тихо пощелкивает в гирбоксе.. Разбираем заново гирбокс, обнаруживаем, что пружина находится во взведенном состоянии, вытаскиваем, снова собираем внимательно, вроде нигде не ошибся, ставим в ружжо, тестируем - то-же самое... тут уже совсем грустно становится... Мысли кончились... Блин, вроде и в криворукости замечен не был, а тут такая засада...

Далее, момент, показавшийся мне странным: у секторной шестерни отсутствует шайбочка, о всяком случае с одной стороны (с другой всё осталось нетронутым), вроде вылететь не могла, на всякий случай осмотрел помещение - шайбы нет.. да и некуда ей было деться... Хм...

Пытаюсь вспомнить, что читал в архивах по этому вопросу, вроде такого не видел, а все favourites на работе увы лежат (и появлюсь я там не раньше чем завтра)

Вот и хотелось-бы услышать мнение общественности, что с этим безобразием теперь делать. Хотя сам понимаю, "удаление апендицита по телефону" занятие неблагодарное, если что, могу подъехать с приводом (и вознагражденем :-) в любую точку москвы в вечернее время.

E-мейл для связи: pixeljunkie(собака)mail(тчк)ru

P.S. Пробовал мучить поиск, не помогло, ибо недолго этим занимался в силу ограниченности по времени :-(

WBR. pixeljunkie.
...прилив патриотизма переполнил систему канализации...
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 30.09.2003 13:24

Имхо ты не поставил стопорную собачку как надо.
$$$
Вернуться к началу
pixeljunkie
pixeljunkie

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30.09.2003
Откуда: subMSK
Сообщение pixeljunkie » 30.09.2003 13:39

2GhostBear:

Да вроде стоит она, родимая, гавкает, т.е. щелкает :-(

Еще раз конечно для собственного успокоения сегодня разберу-посмотрю-соберу... Спасибо за совет...

Еще кажется с подачей шаров какие-то странности творятся... Забыл упомянуть в предыдущем посте... Предполагаю что это всё взаимосвязано. После теста и затыка в боксе при остоединении механы высыпается не 2-3 шара, как раньше, а 4-6 и один, зараза в стволе остается иногда :-(

Хм.. вроде перед манипуляциями и начитался за полгода что и как делать, инфы набрал, а вот не помогло :-)

WBR. pixeljunkie.
...прилив патриотизма переполнил систему канализации...
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 30.09.2003 14:25

Проверь, поставил ли ты таппет ( пластмассовая бня в гирбоксе ) на нозл ( пластмассовый носик, через который подается воздух )....Там есть пазик для соединения.
$$$
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 30.09.2003 14:28

Чем удобен Ауг, это тем что когда собрал гирбокс и соединил с двигателем, можно подсоединить аккум и удобно погонять гирбокс в холостую, что и советую перед сборкой в корпус
$$$
Вернуться к началу
pixeljunkie
pixeljunkie

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30.09.2003
Откуда: subMSK
Сообщение pixeljunkie » 30.09.2003 16:15

Загадочно всё, черт побери... :-(

Разобрал гирбокс, собачка на месте, таппет тоже, ну... ну больше никаких безобразий не наболюдается, всё облазил, осмотрел... собрал, подсоединил аккум (правда слабо заряженный, часа полтора, но имхо не в этом дело), приступаем к тестам вне корпуса, в разных режимах пощелкал, десятка два выстрелов сделано - проблема повторяется - пружина снова уходит в сжатое положение, систему клинит в очередной раз... :-(

Сижу, разглядываю гирбокс, думаю о смысле жизни...

Может кто глянет зверушку? Мыло для контактов выше.

Кстати у Ивана (wade) телефон не менялся? Пытался звонить по нумберу на визитке - "номер не существует"

WBR. pixeljunkie
...прилив патриотизма переполнил систему канализации...
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 30.09.2003 16:23

могу подъехать с приводом (и вознагражденем :-) - в каком эквиваленте вознаграждение ?
$$$
Вернуться к началу
Portos
За Польшу
За Польшу


Portos

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03.01.2002
Откуда: Moscow
Сообщение Portos » 30.09.2003 17:34

Советы.
1. Попробуй АКБ большего вольтажа или емкости.
2. Шайбочка штука важная, попробуй переставь с 1ой шестерни.
3. Внимательно осмотри поршень, все ли там в порядке с боковыми направляющими.

Потом напиши о результатах.
Старый. Опытный. Злой. Наемник.
Вернуться к началу
Jan
Почётный ветеран

Jan

Сообщения: 1387
Зарегистрирован: 20.04.2001
Команда: NULL
В игре: NULL
Сообщение Jan » 30.09.2003 17:34

Скорее всего имеет место быть перекос шестерен и как следствие - их заклинивание.
Есть замечательная статья на эту тему: http://www.airsoftclub.ru/tuning/gearbox.shtml
Советую прочитать ее внимательно от "а" до "я"

И еще совет от себя - главное без паники! :)
Помни - ничего сложного в устройстве АЕГа нет.
Главное - аккуратность - и все у тебя получится.
А вознаграждение лучше оставь себе на валидол :D
“Every Marine is, first and foremost, a rifleman. All other conditions are secondary.”
Gen. Alfred M. Gray
Вернуться к началу
Ori Flame
Ori Flame

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20.07.2002
Откуда: Москва, ВАО
Команда: 2 Para C coy
В игре: с 2003 года.
Сообщение Ori Flame » 30.09.2003 18:01

Погодь!
Народ! Где-то валялсь ссылка на сборник фотографий - как разобрать и собрать гирбокс с текстовым описанием. Наройте, кто помнит - я не нашел... Так вот - там английским по белому написано, что шайбочки разной толщины! И в случае нечаянной замены одной на другую шестерни клинит и они не работают!

Ой... Нарыл!
http://www.arniesairsoft.co.uk/articles ... /index.htm
Читай - там написано - какая толщина шайбочек должна быть...

Кстати, то что на одной шестерне нет шайбочки - это факт. Так и надо. Это один из вариантов сборки Гирбокса... У самого на МП5 также было...
<p>Вау! А вот тут Рации продают. ... Рекомендую :)</p>
Вернуться к началу
pixeljunkie
pixeljunkie

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30.09.2003
Откуда: subMSK
Сообщение pixeljunkie » 30.09.2003 18:12

2Portoz:
1. 8,4 1700 mAh.. Неполностью заряженный, завтра утром попробую на заряженном "под завязку"
2. А вот тут интересно.. Когда второй раз разбирал - посмотрел, на секторной шестеренке с одной стороны стоят 2 шайбы, с другой - ни одной.. Ох уж эти загадочные японцы...
3. Аки новый.. Хотя ему и так месяц от роду :-)

2Jan:
Вот как раз этого-то я и опасаюсь... А шайбочек у меня запасных нет, увы и ах... Распечатка статьи с аирсофтклуба во время работ над гирбоксом лежала рядом, я ее уж наверно наизусть выучил :-)))

Да не, паники никакой, просто видимо где-то чего-то недоглядел, мелочь какую-то, и при следующей итерации сборки-разборки ее просто не замечаю.. Надеюсь в четвертый раз все-же обнаружу причину... Аккуратность включена постоянно :-)

Спасибо за советы, будем искать свои ошибки дальше :-)

WBR. pixeljunkie
...прилив патриотизма переполнил систему канализации...
Вернуться к началу
Ori Flame
Ori Flame

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20.07.2002
Откуда: Москва, ВАО
Команда: 2 Para C coy
В игре: с 2003 года.
Сообщение Ori Flame » 30.09.2003 19:28

А вот тут интересно.. Когда второй раз разбирал - посмотрел, на секторной шестеренке с одной стороны стоят 2 шайбы, с другой - ни одной.. Ох уж эти загадочные японцы...


Слушай. ты перепутал установку шайб. Это практически точно. Не может быть, чтобы на одной стороне стояло 2 шайбы, на другой ни одной...
Если я не ошибаюсь - на Ауге 3-й гирбокс... Смотрим текст на ссылке, что я привел:

As of Mech box ver3, there are two 0.3mm sim under the section gear, one 0.5mm each above and below the spur gear, and one 0.3mm below and one 0.15mm above the . (lay the left side of the gear box flat on the table top, the closer side is top and the other side is bottom)


Исходя из этой информации смотрим шайбы - можно смотреть относительно друг друга - тогда все просто, и ставим, как надо... Вроде 0,15 мм шайба иногда не стоит... Поэтому проверяй!
<p>Вау! А вот тут Рации продают. ... Рекомендую :)</p>
Вернуться к началу
pixeljunkie
pixeljunkie

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30.09.2003
Откуда: subMSK
Сообщение pixeljunkie » 30.09.2003 19:43



Слушай. ты перепутал установку шайб. Это практически точно. Не может быть, чтобы на одной стороне стояло 2 шайбы, на другой ни одной...


Это исключено... Разбирая бокс ничего никуда не разлеталось, и лежал он у меня всегда на одном боку, так что то, что было снизу, всегда оставалось на месте... Не спорю, мог прое.....терять сверху шайбу, но запихнуть ее вниз ну никак не мог...
а ради интереса сняв данную шестерню увидел там мирно лежащие ДВЕ шайбы...

чую светит мне покупка и подбор новых шайб...

wbr. pixeljunkie.
...прилив патриотизма переполнил систему канализации...
Вернуться к началу
Portos
За Польшу
За Польшу


Portos

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03.01.2002
Откуда: Moscow
Сообщение Portos » 30.09.2003 19:53

Шайбы могут отличатся в количестве, с разных сторон. Т.к. они используются для правильного соприкосновения шестерен.

Мне кажется что проблемма действительно в перекосе шестеренок.
Может из-за более сильной пружины этот перекос стал влиять на положение шестерней. Просто тебе нужно грамотно расставить имеющиеся у тебя шайбы. Проверь - люфтуют они или нет и т.д. постарайся подогнать.
Старый. Опытный. Злой. Наемник.
Вернуться к началу
Ori Flame
Ori Flame

Сообщения: 653
Зарегистрирован: 20.07.2002
Откуда: Москва, ВАО
Команда: 2 Para C coy
В игре: с 2003 года.
Сообщение Ori Flame » 30.09.2003 20:03

Появилась мысль, что японцы на самом деле могли менять расположение шайб...
Проводят какие-нить тесты шестернь, потом подгоняют для них шайбы.
Так что Портос наверное прав - попробуй попереставлять шестерни. Я все еще думаю, что трабл в них. Уж больно проблемка похожа на ту, что была как-то у меня... Вылечилась установкой шестернь правильно...
<p>Вау! А вот тут Рации продают. ... Рекомендую :)</p>
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 30.09.2003 20:28

по поводу шайб, там изначально все сбалансировано , так что смена пружины не требует обычно изменений в шайбах
$$$
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 30.09.2003 21:09

Приедеш на закрытие.Если к тому моменту не решишь вопрос подходи переберу.Делов на пять минут.Больше разговоров :wink:
Все в сад.
Вернуться к началу
TAHK[FR]
TAHK[FR]

Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15.05.2003
Откуда: ??? Неважно откуда, раз уж прилетело, - встань и уйди!
Сообщение TAHK[FR] » 01.10.2003 07:05

Balu писал(а):Приедеш на закрытие.Если к тому моменту не решишь вопрос подходи переберу.Делов на пять минут.Больше разговоров :wink:


Я к тебе подойду. У меня похожий трабл с М4. Если до выходных не решу проблему - рассчитываю на твою помощь. :)
Вернуться к началу
Balu
Balu

Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 27.04.2001
Откуда: г.Звенигород
Команда: Легион
Сообщение Balu » 01.10.2003 11:29

То Танк:Подход-отход с коньяком "московским" :roll:
Все в сад.
Вернуться к началу
pixeljunkie
pixeljunkie

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30.09.2003
Откуда: subMSK
Сообщение pixeljunkie » 01.10.2003 11:51

Бррр... Час от часу не легче...

В общем после четвертой переборки гирбокс начал радостно работать вхолостую (вне корпуса), вроде всё нормально, только вот то-ли с подачей шаров что не так, то-ли воздух свистистит где-то - летит шар недалеко, работает, хм.. как бы выразится... нестабильно... т.е. иногда щелкнет, а шар не летитЪ... да и скорость вылета не впечатляет, как-будто не М100, а М30 стоит...:-)

Есть слабое подозрение на перекос головы поршня (спасибо Ljs за подсказку)...

В общем, требуется совместный офлайновый мозговой штурм с протиранием шестеренок и желудка хорошим коняком или _________ (вписать нужное)

...углубился в архивы конференции в поисках решения данного вопроса...

P.S. И еще... Вспомнил.. Чем грозит отсутствие шайбы с одной стороны секторной (та, что поршень тягает) шестерни? упирается она в пластик, и к тому-же видимо с самого рождения... :-)

WBR. pixeljunkie
...прилив патриотизма переполнил систему канализации...
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 01.10.2003 13:38

to pixeljunkie: всё у тебя правильно, у моего AUGа тоже на секторной стояло 2 шайбы с одной стороны... Учитывая что гирбокс до меня не разбирался при настреле в 4 пакета шаров никаких следов износа втулки под секторной нет...
Вернуться к началу
Hind_
Hind_

Сообщения: 82
Зарегистрирован: 17.06.2003
Откуда: Киев
Сообщение Hind_ » 02.10.2003 10:49

А с ноззлом у тя все в порядке. Была похожая шняга, когда выщербился краешек стандартного ноззла. Кроме того, проверь прилегание гербокса в ствольной коробке.
Вернуться к началу
TAHK[FR]
TAHK[FR]

Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15.05.2003
Откуда: ??? Неважно откуда, раз уж прилетело, - встань и уйди!
Сообщение TAHK[FR] » 03.10.2003 07:36

Проблема была решена обильным кол-вом смазки.
Жарит не по-детски.
Но всё таки стрёмно везти М4 через границу, возьму ка я МП5, может не заметят..... :?
Вернуться к началу
RedWood
RedWood

Сообщения: 81
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Киев
Сообщение RedWood » 03.10.2003 17:55

2 TAHK

если будут шмонать, то найдут и то и то
если не будут, то не найдут

такие дела ...
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 03.10.2003 22:54

Гхм... А вот у мя тробла наметилась что похоже вешатся пора...
(Задумчиво... )
Чтото акум стал грется....
При стрельбе...
К чему бы это? Коротит?
Разобрал УСЕ.... Собрал...
Мдя... Померил пострелял...
Еще раз УСЕ разобрал (даже пружину поменять попробовал для типа тренировки..., раз уж разобрал УСЕ...)
Сново все вернул к исходному....

Все равно хренота какаято... Мдя....
Греется меньше но акум ЖРЕТ просто
:?
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron