http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Вопрос по АК-47

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 19.05.2005 15:23

Нужен профессиональный совет
Долго мучался в догадках. так ничего и не вышло...

Суть проблемы: До и после устоновки тюна(130) не хотит лупить очередями.
Т.е одиночными. как часы!, менял всякие разные бункера. таже песня.....
На очередях шары подаются через раз...И этот процесс хаотичен.
Раз даёт номальную очередь из 10 шаров, и потом начинает в путую молотить, раз с самого начала пустая стрельба....

Чего попробовали:
Поставил усиленный тапет и чуток укоротил пружинку на нём(на один витк) та же хрень...

Поставил новый Нозл... тот же результат. НО!!
На новом нозле чётко стали видны полосы от трения об узел Хоп-ап.
Возникла мысль о перекосе гирбокса в ресевире....
Разные его шатания и подложки тоже ничего не дали....

Народ, кто знает как с этим бороться? чего и где ещё глянуть, чтоб он нрмально шары стал подовать.....

Осталась последняя мысля, дождаться металбоди и глянуть чего из этого выйдет....

Повторяю: калаш брал с рук. До и после установки всяких штук(стволик, поршневая и ты пы) работал одинаково.....
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 19.05.2005 15:41

pavel писал(а):Нужен профессиональный совет
Долго мучался в догадках. так ничего и не вышло...

Суть проблемы: До и после устоновки тюна(130) не хотит лупить очередями.
Т.е одиночными. как часы!, менял всякие разные бункера. таже песня.....
На очередях шары подаются через раз...И этот процесс хаотичен.
Раз даёт номальную очередь из 10 шаров, и потом начинает в путую молотить, раз с самого начала пустая стрельба....

Чего попробовали:
Поставил усиленный тапет и чуток укоротил пружинку на нём(на один витк) та же хрень...

Поставил новый Нозл... тот же результат. НО!!
На новом нозле чётко стали видны полосы от трения об узел Хоп-ап.
Возникла мысль о перекосе гирбокса в ресевире....
Разные его шатания и подложки тоже ничего не дали....

Народ, кто знает как с этим бороться? чего и где ещё глянуть, чтоб он нрмально шары стал подовать.....

Осталась последняя мысля, дождаться металбоди и глянуть чего из этого выйдет....

Повторяю: калаш брал с рук. До и после установки всяких штук(стволик, поршневая и ты пы) работал одинаково.....

--------------
Была такая же фигня на 120-м :smile: один в один.
Вылечил как-то внезапно... поставил наза базовый таппет :shock:
И стер лишнюю смазку.
Пропало начисто. Думаю, по дефолту - все же проблемы таппета и где-то - косорукость при сборке... узел таппета - вообще, вещь такая... там шаманство рулит :smile:
RAY
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 19.05.2005 15:50

Так у меня и до установки и после было также....

Т.е. он и на базовом тапете с продрысями лупил.....
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Shadow[ххх]
Shadow[ххх]

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06.12.2004
Откуда: Ukraine, Kyiv
Сообщение Shadow[ххх] » 19.05.2005 15:53

У меня такая же хрень была после установки М130. Лишняя смазка вылетала из цилиндра через нозл. А поскольку она гуще - в ней то шары и вязли. Отстрелял 200 шаров, прочистил поззл от смазки, перебрал хопап, прочистил ствол и все заработало.
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 19.05.2005 16:06

pavel писал(а):Так у меня и до установки и после было также....

Т.е. он и на базовом тапете с продрысями лупил.....

--------------
Во-первых, смазка.
Во-вторых - посмотри внимательно на направляющие таппета...
Есть осчусчение, что происходит "отгибание" хвоста таппета на очередях шестерней. Итог - ноззл не до конца уходит назад, шар не проскакивает в ствол...
Если так - то... или возиться с направляющими и таппетом... либо менять корпус бокса... либо... в общем, по вкусу и возможностям.
Тут немало практиков со стажем - уверен, лечили подобное... в общем, погодь чуток - может, чего подскажут...
RAY
Вернуться к началу
Shadow[ххх]
Shadow[ххх]

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06.12.2004
Откуда: Ukraine, Kyiv
Сообщение Shadow[ххх] » 19.05.2005 16:46

RAY, подскажи какой ты таппет ставил и как он по жесткости по сравнению с базовым? Интересную идею ты выдвинул насчет недохода ноззла. Есть идеи как проверять не разбирая бокс?
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 19.05.2005 16:47

RAY писал(а):Вылечил как-то внезапно... поставил наза базовый таппет :shock:
И стер лишнюю смазку.

Учимся читать ;)
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 19.05.2005 17:23

Shadow[USMC] писал(а):RAY, подскажи какой ты таппет ставил и как он по жесткости по сравнению с базовым? Интересную идею ты выдвинул насчет недохода ноззла. Есть идеи как проверять не разбирая бокс?

----------------
А у меня дрЫсня началась, как ни странно, после установки гвардеровского таппета... он, визуально, пожестче маруйного...
Но вот колбаса - маруйный - работал... а более "упругий" гвардер - недогонял шары... прикола не понял до сих пор - но факт, возврат маруйного таппета - помог и проблемы - кончились...
RAY
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 19.05.2005 17:30

RAY писал(а):
Shadow[USMC] писал(а):RAY, подскажи какой ты таппет ставил и как он по жесткости по сравнению с базовым? Интересную идею ты выдвинул насчет недохода ноззла. Есть идеи как проверять не разбирая бокс?

----------------
А у меня дрЫсня началась, как ни странно, после установки гвардеровского таппета... он, визуально, пожестче маруйного...
Но вот колбаса - маруйный - работал... а более "упругий" гвардер - недогонял шары... прикола не понял до сих пор - но факт, возврат маруйного таппета - помог и проблемы - кончились...


это я смотрю у гардера тенденция такая - называется антиапгрейд, в него входят: борапы(падает скорость), таппеты(врагам на высоких тюнингах не больно), резинки хопапа (стрельба сдвоенными - типо дробаш), поршни (..... просто ломаються НАХ)

:smile: :smile: :smile:
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 19.05.2005 17:46

prockofev писал(а):[
это я смотрю у гардера тенденция такая - называется антиапгрейд, в него входят: борапы(падает скорость), таппеты(врагам на высоких тюнингах не больно), резинки хопапа (стрельба сдвоенными - типо дробаш), поршни (..... просто ломаються НАХ)

:smile: :smile: :smile:

-----------
От и я так думать начинаю... видать, с минздравом(С) дружить стали :smile:
RAY
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 19.05.2005 18:42

Был у меня уникальный глюк - пропала ОЧЕРЕДЬ :shock: АК превратился в Сайгу :smile:
Вернуться к началу
Shadow[ххх]
Shadow[ххх]

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06.12.2004
Откуда: Ukraine, Kyiv
Сообщение Shadow[ххх] » 19.05.2005 18:45

2Коматозник: Учимся не флудить. Я действительно спрашивал не про БАЗОВЫЙ таппет.

Для инфы - я поставил таппет AREA1000. тоже жестче чем базовый. Пока вроде работает. Хотя нюансов тоже море. Как то он туже ходит в Харикейновском боксе...
Вернуться к началу
Коматозник
Коматозник

Сообщения: 2032
Зарегистрирован: 12.11.2001
Команда: К.И.С.К.А.
В игре: с Открытия-2002, командир с 15.11.2002
Сообщение Коматозник » 19.05.2005 18:57

Shadow[USMC] писал(а):2Коматозник: Учимся не флудить. Я действительно спрашивал не про БАЗОВЫЙ таппет.

Не учи меня жить ;)
Как ты спросил, так я и понял.

По делу: Из моего опыта следует, что разница между Маруевским таппетом и Гардером или Системой не настолько велика, чтобы заморачиваться его заменой. Справедливо для Маруевских приводов, тюнингов до 130 включительно и боксов от Харрикана или Системы.

На Classic Army и ICS качество внутреннего пластика оставляет желать.
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 20.05.2005 12:07

Коматозник писал(а):[
По делу: Из моего опыта следует, что разница между Маруевским таппетом и Гардером или Системой не настолько велика, чтобы заморачиваться его заменой. Справедливо для Маруевских приводов, тюнингов до 130 включительно и боксов от Харрикана или Системы.

На Classic Army и ICS качество внутреннего пластика оставляет желать.

------------
Вот-вот... что интересно - гвардеровский таппет субьективно туже входит в пазы маруйного бокса... то, что он жестче... маруй "пружинит" лучше... гвардер - хуже(отгибание при прокручивании шестерни) В итоге - похоже, маруйный отгибаясь, успевает сыграть обратно и оттягивает-таки ноззл штатно... гвардер - видимо, в некоторых случаях нет...
Живут же они, совершенно согласен, на тюнах до 130 - ОДИНАКОВО :roll:
RAY
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 20.05.2005 15:10

как то мы ушли в сторону от основной проблемы.....

акромя таппета чего ещё могёт быть?
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Shadow[ххх]
Shadow[ххх]

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06.12.2004
Откуда: Ukraine, Kyiv
Сообщение Shadow[ххх] » 20.05.2005 16:11

Уже писали - таппет или смазка. Больше ничего в голову не приходит если нет явных повреждений узла подавателя. И проверь таки перекос Хоп-Апа. Гирбокс перекосить практически невозможно ИМХО.
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 21.05.2005 01:36

пасиббы всем за советы... будем пробовать...
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Alix
Alix

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 04.06.2002
Откуда: Ростов-на-Дону
Сообщение Alix » 22.05.2005 11:48

ну пофлудю со всеми
перебирал сие чудо машинерии я.
проблемы с отгибаниет таппета нет - ибо нет диагональных царапин на шейке таппета (если он гнётся то следы будут это факт)
дальше - отводится в крайне положение назад и досылается нозл нормально - ибо если он не до конца отводится то и на одиночке пропускаются шары, если не досылается то всё стреляет просто падает скорость, либо шары застревают в хопапе (ну его выключить мы как-то догадались)
далее удивительный факт - на нозле появляются царапины на правом боку (конечно довольно условно для вращающейся фигни, но если внимательно приглядеться то становится очевидно что одной стороной нозл прижимается ГОРАЗДО сильнее к стенке Хоп-Апа)
пробовал очень густо смазать нозл, после 5-10 выстрелов снимали ствол - с одной стороны (слева) на нозле смазка сохранялась, с другой (справа) он был вытерт "насухо"

единственная мысль основываясь на вышесказаном - гир или узел хоп-апа слегка смещены в сторону от оси
вот что с ним делать у меня что-то как-то не придымувается :(

может кто-нить ещё лечил такие запущеные случаи?
Вернуться к началу
Shadow[ххх]
Shadow[ххх]

Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06.12.2004
Откуда: Ukraine, Kyiv
Сообщение Shadow[ххх] » 23.05.2005 12:04

Ждем результатов установки в металбади.
Вернуться к началу
pavel
Почётный ветеран

pavel

Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 04.01.2002
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Команда: Де Франс
В игре: с 2000 года.....
Сообщение pavel » 23.05.2005 13:41

как поставим, отпишусь....
ДЛЯ СВЯЗИ: 8-903-405-64-14 моб.
(863) дом. 251-86-06 после 19-00
Вернуться к началу
Diwaiz
Diwaiz

Сообщения: 138
Зарегистрирован: 27.12.2005
Откуда: Рига
Сообщение Diwaiz » 21.08.2006 01:03

Очень похожая проблема, но с наворотами: установили в АК47 сотую пружину и поршень СА с гардеровской бошкой. Как результат- пропускает шары в длинных очередях, одиночные- нормально(стрелять стал гораздо дальше и кучнее). Но дальше самое интерестное- меняешь механы(две маруевские по 70 и САшная 150) на бункер от SLR105 и проблемы как небывало. Т.е. нормально не подают только механы, но ведь проблемы до переборки небыло, механы выезжали всего на пару игр+ переглючило сразу все, а их "просиликонивание" ничего не дало.
Подскажите, как лечить?
It's nice to be important, but it's more important to be nice! © Scooter
Вернуться к началу
MIKE[]
MIKE[]

Сообщения: 92
Зарегистрирован: 08.11.2005
Откуда: Питер
Сообщение MIKE[] » 21.08.2006 01:07

ищи в теме про СЛР - там это уже обсуждалось и был способ лечения. Где-то в начале темы.
Если за 15 минут игры в покер ты за столом не видишь лоха, это повод призадуматься...
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 22.08.2006 01:21

:sad:
1) Тапеты иногда имеют наклон* той части которая держит нозл...
(т.е. угол отличен от 90градусов)
Мало того , нозл в разных тапетах - не всегда идентично сидит относительно прежней посадке.. мдя...
2) Нозлы иногда короче или длиннее на жалкие 0.2-0.5 мм
(но это тоже вносит свою лепту)
3) Головки целиндра иногда из за разбитого отверстия крепежного (дырок, коими фиксируютси в боксе) - "гуляють" ( и, это тоже вносит свою лепту)
4) Хоп-Ап тоже вещ не идеальная ( и, это тоже вносит свою лепту)
5) Резинка хопапа бывает мешает высовываясь в него на доли милиметра нормально шарам проходить, мдя...
( и, это тоже вносит свою лепту)
А вобще когда пропадаеть *очередь* всеж надо посмотреть механику организации оного начиная с тапет плейта...
- моя так думаеть...

***
П.С.

Господину у которого проблемы с механами...
Проблема ваша в или в пружине оных или ... в Хоп-Апе...
Т.Е. внимательней читайте конх-фу...
вапрос данныйуже несколько раз обсуждался для разных систем ЭПО
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Blondy
Blondy

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20.03.2006
Откуда: Масква
Сообщение Blondy » 22.08.2006 15:04

Раз уж подняли тему из небытия..

Паша поставил металлическую ствольную коробку, и баг прошел. Тоже самое было и у меня на пулемете после установки 140х потрохов, и тоже вылечилось установкой металлической ствольной коробки

На что это списать не знаю.. Мне кажется, что скорее всего дело в позиционировании узла хопапа относительно гирбокса (этот криво встать не может, в отличие от хопапа) и что тоже важно относительно магазина. В металбоди магазин входит туго и плотно.
"Now the night of the fight, you may fell a slight sting, that's pride fuckin' wit ya. Fuck pride! Pride only hurts, it never helps..."
(с) Marsellus Wallace
Вернуться к началу
madlexx
Аффтар
Аффтар


madlexx

Сообщения: 255
Зарегистрирован: 26.05.2004
Откуда: Кемероффска волост,Междуречъенск
Сообщение madlexx » 22.08.2006 16:09

Blondy писал(а):Раз уж подняли тему из небытия..

Паша поставил металлическую ствольную коробку, и баг прошел. Тоже самое было и у меня на пулемете после установки 140х потрохов, и тоже вылечилось установкой металлической ствольной коробки

На что это списать не знаю.. Мне кажется, что скорее всего дело в позиционировании узла хопапа относительно гирбокса (этот криво встать не может, в отличие от хопапа) и что тоже важно относительно магазина. В металбоди магазин входит туго и плотно.

Уважаемый Питон правильно в поиск засылал-не ленитесь и будет вам и счастие и ответы на ваши вопросы- воть
[quote="=Bear="]http://www.red-alliance.net/phpBB2/viewtopic.php?t=2927

Пишут буквально следующее. Приемник шаров у хоп-апа немного короче ТМовского. Лечится заменой хоп-апа.

PS Вспомнил, когда то дорабатывал магазины. Подклеивал под защелку каждого кусочек пласика тонкий (лучше всего пододит медиатор 0.5 мм.)[/quote:
Главная деталь оружия-голова его владельца
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21