vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

"Юбочка" резинки Hop-Up

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 15.02.2006 11:22

"Юбочка" резинки Hop-Up - для чего она? Если я правильно понял, то для того, чтобы удерживать шар в камере хоп-апа до тех пор, пока его не протолкнут в ствол нозл и поток воздуха. Однако вчера обнаружилась странная вещь. Итак - в эксперименте приняли участия резинки хоп-ап:
1) Guarder (обычная, из прозрачного силикона);
2) Classic Army (чёрная из материала мало походжего на резину);
3) Штатная ICS.
Все побывали в употреблении, но не порваны.
Все резинки поставлены "на-попа" "юбочками" вверх. На каждую пытаюсь положить шарик. Только на резинке ICS шарик лежит уверенно и никуда не проваливается. На резинке CA шарик сразу не провалился, от того, что она не совсем ровная, и стоит лишь поправить её пальцами, и шарик пролетает со свистом.
Теперь натягиваем резинку на стволик и проделываем то же самое. Результат аналогичный.
Надеваем камеру хоп-апа (ICS M4). Почти то же самое. Через CA шарик прошёл "влёт", немного задержался на Guarder, но стоило немного потрясти ствол, как он провалился. Только ICS справился с заданием. Чтобы заставить его пройти "юбочку" пришлось заткнуть горловину шароподачи и дунуть изрядно напрягшись в горловину входа нозла.

Суть эксперимента в следующем. Изначально резинка Guarder благополучно встала на своё место и шары не "двоили", но потом, если нозл оставался в крайнем заднем положении, открывая доступ в камеру хоп-апа, достаточно было наклонить ствол вниз и слегка постучать подушечкой ладони по ресиверу. Шары лились из ствола потоком, можно было при желании весь бункер вытрясти. Извлечёная резинка казалась просто раздувшейся. Появилось предположение, что так на неё повлияло силиконовое масло обильно закапанное в горловину хоп-апа (масло обычное, 200-е, из обычного флакончика). Это возможно?
И ещё - если у кого под рукой есть резинка хоп-апа Prometeus (любая, "мягкая" или "жёсткая") и ещё не пользованная резинка Guarder, порошу - повторите мой эксперимент и отпишите о результате.
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 15.02.2006 12:52

У меня прозрачная гардеровская резинка после чистки стволика силиконовым спреем тоже разбухла, пришлось менять.
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 15.02.2006 13:03

Sava [Legion] писал(а):У меня прозрачная гардеровская резинка после чистки стволика силиконовым спреем тоже разбухла, пришлось менять.

А после хранения к исходной форме не вернулась? Кстати - чем-нибудь силиконовое масло можно "вытянуть" (абсорбент какой-нибудь)?
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 15.02.2006 14:54

Вернулась ли к исходной форме, не проверял. Вечером гляну.
По моему лучше просто поменять, т.к. она еще и деформировалась при этом немного, причем в "натянутом" на стволик состоянии деформация незаметна.
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
Black Wolf
Black Wolf

Сообщения: 823
Зарегистрирован: 13.05.2001
Откуда: г.Зеленоград
Команда: USN ST6
В игре: с 2000 года
Сообщение Black Wolf » 15.02.2006 17:52

Дорогие мои, для начала используйте силикон не содержащий в своем составе компоненты растворяющие резину и пластик. Не надо заливать постоянно в горловину хоп апа силикон, в этом нет никакой необходимости. Достаточно прочистить сам ствол тряпочкой пропитанной (необильно!!! а чуть чуть...) силиконом, предварительно выкрутив саму резинку хоп-апа во избежании ее повреждения.

Теперь касаемо юбочки на резинке хоп-апа: юбочка предназначена для задержания шарика от попадания в рабочую область хоп-апа до самого выстрела, а также для более полной герметизации между ноззлом и камерой хоп -апа, что значительно уменьшает потери давления.

На разных резинка толщина юбочки тоже разная, если их "ставить" просто на стол и проталкивать шары, то в основном они будут проходить свободно. Но в самой камере хоп апа в зависимости от производителя это будет уже происходить совершенно по разному. В одном он будет пролетать со свистом, в другом с большим усилием с которым не всегда справляется возвратная пружина таппета. Поэтому во избежании проблем со сдвоенными шарами, неподачей шаров и т.д. надо подходить индивидуально.

Помните, узел хоп-апа является очень капризной и важной частью в приводе, от которой зависит точность и зачастую дальность стрельбы вашего привода.
<p>[url=http://www.black-wolf.ru:19g84lm2][img:19g84lm2]http://www.black-wolf.ru/temp/wolflogo.gif[/img:19g84lm2]www.black-wolf.ru[/url:19g84lm2]</p>
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 15.02.2006 18:41

Black Wolf писал(а):Дорогие мои, для начала используйте силикон не содержащий в своем составе компоненты растворяющие резину и пластик. Не надо заливать постоянно в горловину хоп апа силикон, в этом нет никакой необходимости.

Идея закапать силикион в горловину шароприёмника возникла после прочтения последнего абзаца раздела "Уход за ЭПО" вот этой статьи http://www.airsoftgun.ru/articles/airsoft_weapon_inside/briefmanual.shtml. "Заметьте - не я это предложил".
А если серьёзно, то используемая мной смазка ни с чем так не реагировала, кроме как с силиконовой резинкой (я её даже свою швейную машинку смазываю). Да и приобретена была по местной рекомендации.

Вдогонку вопросик - после выстрела нозл остаётся во взведённом состоянии (в смысле - не застрял, а таппет взвёдён секторной шестернёй) - это в принципе норма или серьёзное отклонение отклонение?
Вернуться к началу
Marik
Marik

Сообщения: 602
Зарегистрирован: 10.08.2003
Откуда: МО, НФР, Апрелевка
Сообщение Marik » 15.02.2006 19:25

У меня новая Prometheus Air Seal Chamber Packing (Soft Type) фиолетовая - шарик лежит уверенно, не падает ничего и никуда :)
ЗЫ. Силикон в горловину хоп-апа не заливал, ствол чищу Solder Seal Gunk Heavy Duty Silicone Spray Lubricant :idea2:
Вернуться к началу
Black Wolf
Black Wolf

Сообщения: 823
Зарегистрирован: 13.05.2001
Откуда: г.Зеленоград
Команда: USN ST6
В игре: с 2000 года
Сообщение Black Wolf » 15.02.2006 20:00

russel писал(а):Идея закапать силикион в горловину шароприёмника возникла после прочтения последнего абзаца раздела "Уход за ЭПО" вот этой статьи http://www.airsoftgun.ru/articles/airsoft_weapon_inside/briefmanual.shtml. "Заметьте - не я это предложил".


Статью писал тоже не я ;). Мои только картинки там...
Брызгать силикон в камеру хоп-апа рекомендуют и сами производители, но это только в том случае когда резинка хоп-апа слишком сухая, и шар застревает именно во время прохождения через валик хоп-апа. И то не заливать, а просто чуть пшикнуть туда. А как показывает практика, обычно его просто заливают по самый небалуйся...

russel писал(а):Вдогонку вопросик - после выстрела нозл остаётся во взведённом состоянии (в смысле - не застрял, а таппет взвёдён секторной шестернёй) - это в принципе норма или серьёзное отклонение отклонение?


Конечное положение ноззла может быть разным, в зависимости от того какой режим стрельбы в данный момент использовался. При автоматическом как минимум может быть 3 положения, обычно 4-е. Правильность установки надо смотреть при одиночном. Обычно после одиночного выстрела ноззл встает в крайнее положение, т.е. ноззл убирается из камеры хоп-апа. Но это зависит от типа шестеренок, есть на которых он убиратеся не до конца, причем таких фаз как минимум 2-е. Но это никак не влияет на работу системы в целом.
<p>[url=http://www.black-wolf.ru:19g84lm2][img:19g84lm2]http://www.black-wolf.ru/temp/wolflogo.gif[/img:19g84lm2]www.black-wolf.ru[/url:19g84lm2]</p>
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 16.02.2006 11:08

Black Wolf писал(а):Конечное положение ноззла может быть разным, в зависимости от того какой режим стрельбы в данный момент использовался. При автоматическом как минимум может быть 3 положения, обычно 4-е. Правильность установки надо смотреть при одиночном. Обычно после одиночного выстрела ноззл встает в крайнее положение, т.е. ноззл убирается из камеры хоп-апа. Но это зависит от типа шестеренок, есть на которых он убиратеся не до конца, причем таких фаз как минимум 2-е. Но это никак не влияет на работу системы в целом.

Спасибо за полный и развёрнутый ответ. Вот если бы ещё компоновочную статейку такого плана про работу отдельных узлов AEG-а "от бывалого" - было бы вообще фантстикой. А то большинство статей расчитанных на начинающих содержат иногда противоречивую информацию. А встречаются и ситуации, аналогичные описанной Джеральдом Даррелом - тот работая в зверинце заметил, что воду для жирафа подогревают, а причина тому была не в анатомии длинношеего, а в том, что когда он был доставлен в Англию, то простудился и врач счёл что тёплое питьё не повредит, а работник по инерции продолжал так делать и впоследующем.
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 16.02.2006 17:17

Одной статьей не отделаеси от назойливых господ хочувсёзнаек...
Ибо сейчас слишком много аналогичных деталей стало выпускаться для ЭПО разными фирмами. И у некоторых есть определенные, им присущие, свойства, которые порою выявляются только в момент сборки, т.е. при компоновке с другим узлом...
Посему ВСЕ частные случаи не представляется возможным описать в силу того что это занимает много времени...
А порою, и встречается не так часто.
Мы все занимаемся данными вещами не как основной работой. Да и в случае если бы написание статей было оной - невозможно было бы сделать в короткий срок полновесный и опробованный со всеми деталями реально обзор по каждой детали. Это просто невозможно экономически ибо детали стоят довольно много, а полноценное исследование на основе только их визуального осмотра не может таковым считаться. Для большинства, требуется установка и опыт эксплуатации, желательно в разной компановке элементо.

Вот и пишутся статьи "обобщенные" в надежде что молодые люди их читающие, обладают пытливым аналитическим умом и могут понять как это, так и суть в них изложенного(на основе осознания написанного и сравнения с аналогичными материалами) , а не тупо следуют "букве" данных статей.
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
John
John

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24.12.2005
Откуда: г.Москва
Сообщение John » 19.02.2006 17:53

russel писал(а):"Юбочка" резинки Hop-Up - для чего она? Если я правильно понял, то для того, чтобы удерживать шар в камере хоп-апа до тех пор, пока его не протолкнут в ствол нозл и поток воздуха. Однако вчера обнаружилась странная вещь. Итак - в эксперименте приняли участия резинки хоп-ап:
1) Guarder (обычная, из прозрачного силикона);
2) Classic Army (чёрная из материала мало походжего на резину);
3) Штатная ICS.
Все побывали в употреблении, но не порваны.
Все резинки поставлены "на-попа" "юбочками" вверх. На каждую пытаюсь положить шарик. Только на резинке ICS шарик лежит уверенно и никуда не проваливается. На резинке CA шарик сразу не провалился, от того, что она не совсем ровная, и стоит лишь поправить её пальцами, и шарик пролетает со свистом.
Теперь натягиваем резинку на стволик и проделываем то же самое. Результат аналогичный.
Надеваем камеру хоп-апа (ICS M4). Почти то же самое. Через CA шарик прошёл "влёт", немного задержался на Guarder, но стоило немного потрясти ствол, как он провалился. Только ICS справился с заданием. Чтобы заставить его пройти "юбочку" пришлось заткнуть горловину шароподачи и дунуть изрядно напрягшись в горловину входа нозла.

Суть эксперимента в следующем. Изначально резинка Guarder благополучно встала на своё место и шары не "двоили", но потом, если нозл оставался в крайнем заднем положении, открывая доступ в камеру хоп-апа, достаточно было наклонить ствол вниз и слегка постучать подушечкой ладони по ресиверу. Шары лились из ствола потоком, можно было при желании весь бункер вытрясти. Извлечёная резинка казалась просто раздувшейся. Появилось предположение, что так на неё повлияло силиконовое масло обильно закапанное в горловину хоп-апа (масло обычное, 200-е, из обычного флакончика). Это возможно?
И ещё - если у кого под рукой есть резинка хоп-апа Prometeus (любая, "мягкая" или "жёсткая") и ещё не пользованная резинка Guarder, порошу - повторите мой эксперимент и отпишите о результате.

А резинку МARUI испытывал?
Вернуться к началу
Marik
Marik

Сообщения: 602
Зарегистрирован: 10.08.2003
Откуда: МО, НФР, Апрелевка
Сообщение Marik » 19.02.2006 18:26

John писал(а):А резинку МARUI испытывал?

Нормальная резинка - шары не проваливаются.

ЗЫ. Решил в каждой теме отметиться?
Вернуться к началу
John
John

Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24.12.2005
Откуда: г.Москва
Сообщение John » 19.02.2006 18:46

Marik писал(а):
John писал(а):А резинку МARUI испытывал?

Нормальная резинка - шары не проваливаются.

ЗЫ. Решил в каждой теме отметиться?

А ТЫ ЧЁ СЛЕДИШЬ ЗА МНОЙ?
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 19.02.2006 20:28

John писал(а):
Marik писал(а):
John писал(а):А резинку МARUI испытывал?

Нормальная резинка - шары не проваливаются.

ЗЫ. Решил в каждой теме отметиться?

А ТЫ ЧЁ СЛЕДИШЬ ЗА МНОЙ?


Примите, John, модераторское предупреждение. Да, и еще, почитайте статьи по тюнингу на этом сайте и саму конфу - многие вопросы сами отпадут.
Вернуться к началу
tauren
tauren

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27.10.2004
Откуда: воронеж
Сообщение tauren » 20.02.2006 01:27

А резинку МARUI испытывал?

у меня проваливаются... при стрельбе очередями наклоняешь ствол и последний шарик выкатывается...
Вернуться к началу
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 20.02.2006 11:14

В субботу предоставилась возможность внимательно осмотреть M16A2 Marui. Оказывается - действительно - в 8 из 10 одиночных выстрелов нозл будет полностью убран из камеры хоп-апа. В общем пока сделал вывод о том, что следует избегать попадания значительного колличества силиконового масла на вот эту резинку - распухает.
http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=GD-PT-GE0701_cat_Guarder%20Parts%20for%20AEG&PHPSESSID=d886fe1e259071be4e5d38744777c065
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 20.02.2006 19:22

И не только она.
Другие тоже...
Очень они зависимы от того как эксплуатируеш технику.
К тому же, что резинки *вечные* - обманчивое впечатление...
Вот помню, как то с одной женщиной... Впрочем, это, уже другая тема...
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Ultrin
Ultrin

Сообщения: 60
Зарегистрирован: 02.09.2004
Откуда: г. Пермь, Команда "Jagerbrigade"
Сообщение Ultrin » 22.02.2006 16:08

столкнулся с похожей проблемой.
Протестировал 3 Гардеровских прозрачных резинки.
Первая, которую поставил в привод - шар пролетал со свистом, не задерживаясь юбкой. Привод не стрелял!!!
Вторая, шарик вставал на юбке, но при небольшом нажатии на резинку - проваливался. После установки в привод - все работало, но периодически (при смене магазина) глюк повторялся.
Третья, шарик нормально встает на юбке. В привод поставить не успел, но думаю, что результат отстрела будет положительный.
У Маруйской резинки шар не проваливается.
У Системовской резинки шар не проваливается.

P.S. Пользуюсь Маруйским силиконовым спреем. Никакого разбухания резинки не наблюдал...
Вернуться к началу
Alligator
Alligator

Сообщения: 596
Зарегистрирован: 04.01.2005
Откуда: Самара
Команда: Feldjaeger btl730
В игре: с 2005
Сообщение Alligator » 23.02.2006 00:45

У меня тоже хоп-ап гардер силиконовый, шарик пролетает со свистом, но стреляет нормально...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34