vk.com/tag_inn
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Износ приводов

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
cherry_coke
cherry_coke

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19.07.2004
Откуда: Киев
Сообщение cherry_coke » 02.08.2004 18:49

Интересуе насколько быстро и сильно изнашиваються части приводов (и какие?) со временем. Всё это в применени к высоким тюнингам (140-160) эирсофт версий автоматического оружия.
Anything worth shooting is worth shooting twice. Ammo is cheap. Life is expensive.
Вернуться к началу
Desperado [Ravens]
Desperado [Ravens]

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22.03.2004
Откуда: Киев, Украина
Сообщение Desperado [Ravens] » 02.08.2004 21:32

Внешние - в зависимости от владельца и условий эксплуатации.
Внутренние, на высоких тюнингах - быстро и со вкусом.

З.Ы. У меня за "почтигод" жизни АУГа стёрлась краска с ресивера у передней антабки и немножечко краски со ствола.
"Чёрный Ворон, что ж ты вьешся..." :519:
Вернуться к началу
John Jack
John Jack

Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 11.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение John Jack » 02.08.2004 21:51

На первой же тренировке Нафиг перетрескался внутре мой супер-мега-комбо-бункер и нехило поцарапался внешний ствол.
Так что эт действительно от человека зависит :)
Вернуться к началу
cherry_coke
cherry_coke

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19.07.2004
Откуда: Киев
Сообщение cherry_coke » 03.08.2004 00:56

Больше интересует внутренний износ. То есть, скажем, разовый хороший тюнинг АУГа я, например, потяну. Вот теперь интересно, как часто и скоьлко денег мне придёться тратить на замену изношенных частей (шестерни, что там ещё изнашивается?)? А как оно внешне выглядит мне не важно. Вся равно маскировочной сеткой замотаю.
Anything worth shooting is worth shooting twice. Ammo is cheap. Life is expensive.
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 03.08.2004 02:57

Тюнинга бывают разные... соответсвенно и износ разный идет....

напишите конкретно что вы хотите получить.......
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Valette
Valette

Сообщения: 595
Зарегистрирован: 25.05.2004
Откуда: Тверь, Россия
Команда: 40Cdo RM
В игре: с 2004...
Сообщение Valette » 03.08.2004 03:04

Уточню за автора..
К примеру, тюнинг 120-130-ый на 3-ем гбоксе с заменой всего, что нужно\желательно поменять сколько жить будет? (среднестатистически так, без проведения статистических опросов.. ) :)
Страйкбольная команда 40 Commando Royal Marines (г. Тверь)
Вернуться к началу
cherry_coke
cherry_coke

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19.07.2004
Откуда: Киев
Сообщение cherry_coke » 03.08.2004 10:30

Скорее тюнинг на 140-160 не сильно скорострельный и правильно сделанный. Через сколько полетят шестерни и что-там-ещё-летит?
Anything worth shooting is worth shooting twice. Ammo is cheap. Life is expensive.
Вернуться к началу
cherry_coke
cherry_coke

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19.07.2004
Откуда: Киев
Сообщение cherry_coke » 03.08.2004 10:31

Да, кстати, какой скорострельности можно ожидать при таком тюнинге?
Anything worth shooting is worth shooting twice. Ammo is cheap. Life is expensive.
Вернуться к началу
Franz
Franz

Сообщения: 2833
Зарегистрирован: 22.11.2001
Откуда: Sigmaringen
Сообщение Franz » 03.08.2004 11:30

Если всё сделать правльно и сразу, то скорострельность останется на уровне.
Тюнинга живут очень по-разному... Но, в общем, года 2-3 вполне... Без эксплуатации зимой...
Кто-то думает под Моцарта... Кто-то под Рахманинова... Я предпочитаю под Раммштайн. Но, блин, всё время почему-то думается о мировом господстве.
*блин, как же за#пали ваши поздравлялки и голосовалки "петух хвалит кукушку"в общей конфе*
Вернуться к началу
Portos
За Польшу
За Польшу


Portos

Сообщения: 158
Зарегистрирован: 03.01.2002
Откуда: Moscow
Сообщение Portos » 03.08.2004 13:01

cherry_coke писал(а):Скорее тюнинг на 140-160 не сильно скорострельный и правильно сделанный. Через сколько полетят шестерни и что-там-ещё-летит?

В обще как владелец 150 на АУГе (ну когда что-нибудь ломается откатываюсь на 130й, правда всеравно потом 150й ставлю и опять на 130й и т.д. по спирали :lol: )
За два года поменял(с момента установки FTK): моторчик, 4ре поршня, комплект шестеренок, комплект втулок, 2 АКБ. В общем "попал" всего на 350$. Но самое главное это время на ремонт, правда тогда значительно сложнее было, все приходилось заказывать и ждать. Так что думай сам. А с тюнингом выше 120, приходится быть очень осторожным, ибо вероятность травм очень высока.
Старый. Опытный. Злой. Наемник.
Вернуться к началу
Nazgul_kms
Nazgul_kms

Сообщения: 250
Зарегистрирован: 13.10.2005
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Сообщение Nazgul_kms » 13.10.2005 09:21

Вопрос: если бережно относиться к не тюнингованому маруй ак47, сколько он может выжить, до необходимости замены внутренностей? примерно сколько игр или выстрелов. и что полетит раньше, чтобы сразу менять
Вернуться к началу
kolokolchik[GB]
kolokolchik[GB]

Сообщения: 2827
Зарегистрирован: 23.08.2004
Откуда: Ulthwe
Команда: Равняйсь!
В игре: 80 лет в интернете.
Сообщение kolokolchik[GB] » 13.10.2005 10:53

Nazgul_kms писал(а):Вопрос: если бережно относиться к не тюнингованому маруй ак47, сколько он может выжить, до необходимости замены внутренностей? примерно сколько игр или выстрелов. и что полетит раньше, чтобы сразу менять

маруй "гарантирует" 50 000 выстрелов.
Their arrogance is matched only by their firepower.
Вернуться к началу
Nazgul_kms
Nazgul_kms

Сообщения: 250
Зарегистрирован: 13.10.2005
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Сообщение Nazgul_kms » 13.10.2005 10:58

спасибо
Вернуться к началу
Торин
За флуд!
За флуд!


Торин

Сообщения: 760
Зарегистрирован: 19.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение Торин » 13.10.2005 10:59

Nazgul_kms писал(а):Вопрос: если бережно относиться к не тюнингованому маруй ак47, сколько он может выжить, до необходимости замены внутренностей? примерно сколько игр или выстрелов. и что полетит раньше, чтобы сразу менять


Внутрянка почти всех приводов одинакова, так что ответ можно считать универсальным, по крайней мере для приводов от Маруя. Например в нашей команде в этом году я перебрал два привода (на втором боксе) которым было по три года и один (на третьем боксе) которому было 4 года. Все эти привода - база, вскрывались впервые, внешне они уже довольно изношены. Так вот - при вскрытии боксов износа шестеренок не обнаружено вообще, втулки пластиковые без изменений, поршень лишь в одном приводе износился чуть больше чем в других (и то дорожки от шестерен на зубьях поршня стесали всего лишь около 1 мм). Может быть это связано с тем что раньше качество было повыше, но в общем и целом - база может пробегать очень-очень долго.

И контрслучай, в прошлом году срезало штатную шестерню на АК47 как раз на базе, при аккуме 8.4 ... Видать такая бяка попалась в партии ... одно можно сказать точно - качество упало ... но для базы не особо критично
ICS в транскрипции не более чем [i see ass], (c) мой
Джимм, бРому! (с)
Вернуться к началу
Nazgul_kms
Nazgul_kms

Сообщения: 250
Зарегистрирован: 13.10.2005
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Сообщение Nazgul_kms » 13.10.2005 11:04

а какие стволы зарекомендовали себя как самые надежные. Особенно интересуют маруи, у них пишут качество сильно упало, неужели у всех стволов??
Вернуться к началу
Торин
За флуд!
За флуд!


Торин

Сообщения: 760
Зарегистрирован: 19.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение Торин » 13.10.2005 11:11

Nazgul_kms писал(а):а какие стволы зарекомендовали себя как самые надежные. Особенно интересуют маруи, у них пишут качество сильно упало, неужели у всех стволов??


Да я ж говорю, внутрянка у всех одна в пределах одного производителя, если на одном виде бокса брать привода - то надежность будет у всех одинаковая.

Качество упало, но для базы не критично...
ICS в транскрипции не более чем [i see ass], (c) мой
Джимм, бРому! (с)
Вернуться к началу
Nazgul_kms
Nazgul_kms

Сообщения: 250
Зарегистрирован: 13.10.2005
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Сообщение Nazgul_kms » 13.10.2005 11:17

я это понял...
я про другое, вообще надежность, например у м4а1 сразу идет люфт ствола и быстро ломаются уши, ак47с отваливается приклад...
надежность корпуса и конструкции.
за себя то я отвечу, а если давать ствол другим играть, сломают ведь)
Вернуться к началу



Сообщение » 13.10.2005 11:25

если судить по внешней надежности именно маруя, то ауг и г36. У АУГа, правда, придется намертво приклеить "газовый регулятор" (наиболее часто теряемая деталь, насколько я заметил -- ST-37, кажется по схеме), ручку -- если постоянно не дергать можно оставить без изменений. У г-36 иногда переключатель отлетает -- следить за крепежными винтами и своевременно подкручивать, думаю, можно позадить на фиксатор резьбы. мп5 -- та же проблема -- переключатель. Вроде все, кажется.
Вернуться к началу
Denissimo [Team S]
Denissimo [Team S]

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04.07.2004
Откуда: Тюмень
Сообщение Denissimo [Team S] » 13.10.2005 12:14

У АУГа можно еще упомянуть узел из деталек ST-25, ST-26, ST-27 (шторка гильзовыбрасывателя с возвратной пружиной и ее упором). Тоже не очень надежный.
Вернуться к началу
mrWermut
mrWermut

Сообщения: 5392
Зарегистрирован: 06.06.2004
Откуда: Москва, Владыкино
Команда: Thunderbolt
В игре: таки, да!
Сообщение mrWermut » 13.10.2005 12:46

А вот у п90 тр ничего не отваливается, не отлетает и не люфтит. Без глушака сессно =) А ещё это очень ударопрочный и водо\пескоустойчивый привод =)
Who dares wins. © UK SAS
We who dare. © US AFSOC 23rd STS
Вернуться к началу
RDL_python [ЛОСИ]
RDL_python [ЛОСИ]

Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 15.07.2003
Откуда: МОСКВА р-он м.Университет
Команда: ELKS
В игре: c 2002
Сообщение RDL_python [ЛОСИ] » 13.10.2005 15:38

cherry_coke писал(а):Скорее тюнинг на 140-160 не сильно скорострельный и правильно сделанный. Через сколько полетят шестерни и что-там-ещё-летит?


1) Тюнинг чего именно?
Модель, содержание тюнинга по деталям...
Ибо один и тот же результат можно достичь разными путями применяя разные детали разных производителей.

2) В зависимости от компановки и сборки будет ясен перечень слабых мест.

3) Очень часто поломка связана отнюдь не с внутренними факторами тюнинга...
Грязь, застрявший шар, дефекты изготовления деталей...

4) Посмотри сколько стоят поршни, шестерни и боксы(если тип-2).
Это то что будет покупаться довольно постоянно пи 140-160....
(основные элементы ломающиеся по статистике)

5) Внимательно изучай конференцию - вопрос неоднократно поднимался молодыми страйкболистами... и рассматривался.
***данный пост(вопрос, ИТП) написан мной, исключительно как частным лицом и не отражает чьего либо взгляда кроме как моего собственного и частного...
Изображение
Вернуться к началу
Maksss [Тафари]
Maksss [Тафари]

Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17.04.2005
Откуда: Moscow
Команда: Тафари
В игре: с 2005
Сообщение Maksss [Тафари] » 18.10.2005 10:04

А что вы имеете под "качество сборки"??? Например, если я, ни разу не открывавший гирбокс и не знающий как все это разбирается на практике, но знающий на теории =)), захочу поставить тюнинг, например 120-130, то что может случиться при его установке? Ведь деталь по иному, как она должна стоять, не запихнешь ведь... или... :roll:
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 18.10.2005 10:27

Maksss [Тафари] писал(а):А что вы имеете под "качество сборки"??? Например, если я, ни разу не открывавший гирбокс и не знающий как все это разбирается на практике, но знающий на теории =)), захочу поставить тюнинг, например 120-130, то что может случиться при его установке? Ведь деталь по иному, как она должна стоять, не запихнешь ведь... или... :roll:

----------
Эх, мил человек... сстока - всего случиться может :smile: :wink:
Как пример... первый раз - я свою М15А4 с сотым тюном - разобрал и собрал ПЯТЬ РАЗ - пока получил, что хотел :smile:
КАк вариант - наиболее вероятный - ты плохо подберешь шайбочки на шестерни... на базе и 100-ке это плохо, но не смертельно - пострелять успеешь... на тюне выше 120 - перекос шестерней, клин, срезание зубьев шестерен, зубов поршня, в итоге - еще и может улететь таппет, поломаться ноззл(если уж полный фарш движок еще провернуть сумеет таки)...
Да мало ли :lol:
Основное правило - делай все медленно, аккуратно и если не знаешь - спроси у тех, кто знает. И все будет хорошо.
Не готов к этому - заплати, чтобы поставили - и не мучайся...
RAY
Вернуться к началу
Maksss [Тафари]
Maksss [Тафари]

Сообщения: 185
Зарегистрирован: 17.04.2005
Откуда: Moscow
Команда: Тафари
В игре: с 2005
Сообщение Maksss [Тафари] » 18.10.2005 11:13

RAY писал(а):ты плохо подберешь шайбочки на шестерни

т.е.? они чем то отличаются???
Вернуться к началу
Nebulus
Nebulus

Сообщения: 2216
Зарегистрирован: 13.08.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Asgaard GSG, CEO
В игре: c 2004го
Сообщение Nebulus » 18.10.2005 11:22

Шабочки от шестерен? Или шайбочки друг от друга?
Иди учи матчасть! :lol:
Иероглиф «S»
Упруго режет воздух
Ветер странствий!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron