vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Cyma SvD

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Leonid
Leonid

Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11.06.2012
Сообщение Leonid » 29.10.2014 13:42

Opri4nikk писал(а):В играл при 0 градусов. По винтовке СВДС гир в базе стволик 6.02 610мм , фиолетовый промитеус, проводка заменена и ключ установлен. . Липошная батарея 11.1 на 2000 махов с честью выдержала, резинка разогревалась на 3-4 выстрел и держала минуты 2-3 потом необходимо было сделать 1-2 выстрела для прогрева. Играю не чистого снайпера а марксмена поэтому стреляю много и особо не маскируюсь. Просто когда играли у одного бойца порвало гир на МП-5 вот и решил поинтересоваться как у нас дела с этим обстоят при 0 градусов на мощных пружинах.

СВД с пружиной Systema 160 без нескольких витков, выхлоп примерно 183. В прошлом году поиграл один раз при 0 градусов. Оторвало головную часть у корпуса гира после этого. Поэтому при таких температурах не играю. Сам марксмэн больше.
Вернуться к началу
Владимир
Владимир

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06.04.2013
Сообщение Владимир » 30.10.2014 10:51

Opri4nikk писал(а):В играл при 0 градусов. По винтовке СВДС гир в базе стволик 6.02 610мм , фиолетовый промитеус, проводка заменена и ключ установлен. . Липошная батарея 11.1 на 2000 махов с честью выдержала, резинка разогревалась на 3-4 выстрел и держала минуты 2-3 потом необходимо было сделать 1-2 выстрела для прогрева. Играю не чистого снайпера а марксмена поэтому стреляю много и особо не маскируюсь. Просто когда играли у одного бойца порвало гир на МП-5 вот и решил поинтересоваться как у нас дела с этим обстоят при 0 градусов на мощных пружинах.


Играл от +30 до -25. Пружина 170 Гвардер, на выходе 185. Никаких проблем с гиром. Резинка - да, прогревается с 3-4 выстрела
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщение Евгений » 30.10.2014 11:16

Москва писал(а):
Opri4nikk писал(а):В играл при 0 градусов. По винтовке СВДС гир в базе стволик 6.02 610мм , фиолетовый промитеус, проводка заменена и ключ установлен. . Липошная батарея 11.1 на 2000 махов с честью выдержала, резинка разогревалась на 3-4 выстрел и держала минуты 2-3 потом необходимо было сделать 1-2 выстрела для прогрева. Играю не чистого снайпера а марксмена поэтому стреляю много и особо не маскируюсь. Просто когда играли у одного бойца порвало гир на МП-5 вот и решил поинтересоваться как у нас дела с этим обстоят при 0 градусов на мощных пружинах.


Играл от +30 до -25. Пружина 170 Гвардер, на выходе 185. Никаких проблем с гиром. Резинка - да, прогревается с 3-4 выстрела


Подскажите пожалуйста какие доработки выполнены на вашем гирбоксе, просто нет желания и возможности тратить время и деньги на эксперименты, то что неизбежно придется проводить ТО и менять поршень и резинки это понятно и будет проводится систематически.
Вернуться к началу
Владимир
Владимир

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06.04.2013
Сообщение Владимир » 30.10.2014 11:34

В гире замены поршень, голова поршня, пружина, нозл.
Пластиковые поршни, даже с металлической гребенкой, увы, долго не живут (порвало штук 5). Установил поршень ZC - алюминиевый со стальной гребенкой. Нозл от RS СВД. Голова цилиндра уплотнена фум-лентой.
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщение Евгений » 30.10.2014 12:11

Москва писал(а):В гире замены поршень, голова поршня, пружина, нозл.
Пластиковые поршни, даже с металлической гребенкой, увы, долго не живут (порвало штук 5). Установил поршень ZC - алюминиевый со стальной гребенкой. Нозл от RS СВД. Голова цилиндра уплотнена фум-лентой.


Нозл от РС пластиковый или металлический? Принял решение пока не менять голову поршня и поршень, заменю резинку для обеспечения компрессии к следующему сезону куплю поршень и голову поршня. А поршень от ZC потребовал переточки или он полузубый и сразу готов к установке.
Вернуться к началу
Владимир
Владимир

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06.04.2013
Сообщение Владимир » 30.10.2014 12:16

ZC - полузубый. Готов к установке.
Голову поршня рекомендую сменить - проживет не долго, треснет (в моем случае прожил 4 мес.). Поршень от CYMA прожил 6.
Нозл алюминиевый, с резиновым колечком.
Возможно, со временем, потребуется замена секторной шестерни и промежуточной (в зависимсти от тюна). Менял обе. Подходят от RS
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщение Евгений » 30.10.2014 12:46

Уточню еще момент в поршень от ZC вставка требуется или в ней нет необходимости. Я понимаю голова поршня подойдет любая для гирбоксов 2,3 версии. А у РС диаметр больше чем у цымы. Нозл я уже купил от РС но пластиковый. Сегодня привезут пружину Гвардер 150, вечером буду собирать. К сожалению нет под рукой хронографа так бы сразу результат доработки проверил.
Вернуться к началу
Владимир
Владимир

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06.04.2013
Сообщение Владимир » 30.10.2014 12:58

вставку не использую. Она нужна только потому, что в штатном поршне Цимы есть паз, из-за гребенки. Вставка это компенсирует...
Потроха от RS подходят для Цимы, кроме цилиндра с головой и головы поршня. у RS диаметр цилиндра больше.
При нормальном подборе деталей, СВД от Цимы на 150 пружине выдает 170
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 30.10.2014 13:38

При нормальной сборке имеющегося девайса, с 150 снимаем 170..... :wink:
БЕЗ геммороидальный натуг :upl: обязано работать
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщение Евгений » 30.10.2014 16:20

Большое спасибо за информацию, ближайшее время куплю голову поршня и поршень, после того как умрут базовые установлю металлические. То что на 150 Гвардаре должно выдавать 170 м/с я в курсе. Буду покупать эти детали: http://airsoft-rus.ru/catalog/1057/16146/ , http://airsoft-rus.ru/catalog/1058/14323/ (Не реклама)
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 30.10.2014 18:29

НАуя!!!!!!!!!!
Писали 100 раз- чем тяжееееее поршневая группа тем скорость выхлопа -МЕНЬШЕ, а нагрузка на гир НЕВИБЕННО больше, что приводит к его смерти.....
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщение Евгений » 30.10.2014 21:32

Значит надо подумать еще и повнимательнее почитать, просто это единственный поршень сделанный конкретно для цимы свд, есть там поршень вот такой что про него скажете http://airsoft-rus.ru/catalog/1057/18007/ . Спор про поршни читал просто не думал что вес на много будет отличатся, мне знакомый делал кастомный поршень алюминиевый для 2 гира он получился легче чем пластиковый. но там был сплав д16. В магазине попрошу взвесить поршни от РС и тот что показал потом сделаю выводы.
Вернуться к началу
Oliver
Oliver

Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05.03.2011
Откуда: Майкоп
Команда: "Черный Доктор"
В игре: с 2011 года
Сообщение Oliver » 31.10.2014 00:19

Opri4nikk писал(а):Значит надо подумать еще и повнимательнее почитать, просто это единственный поршень сделанный конкретно для цимы свд, есть там поршень вот такой что про него скажете http://airsoft-rus.ru/catalog/1057/18007/ . Спор про поршни читал просто не думал что вес на много будет отличатся, мне знакомый делал кастомный поршень алюминиевый для 2 гира он получился легче чем пластиковый. но там был сплав д16. В магазине попрошу взвесить поршни от РС и тот что показал потом сделаю выводы.


А чем родной или от РС не угодил? Незнаю, сколько бы отходил у меня родной если бы я его сам не угробил, но РС с родной головой ходит уже второй год (настрел почти 10000, пружина SHS M160\Guarder SP 150, выхлоп 170+)
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщение Евгений » 31.10.2014 13:38

Родной поршень устраивает полностью, просто в теме прочитал что поршень в этом гире как расходный материал вот и думаю чем запастись чтобы не остаться без запчастей.
Вернуться к началу
Oliver
Oliver

Сообщения: 148
Зарегистрирован: 05.03.2011
Откуда: Майкоп
Команда: "Черный Доктор"
В игре: с 2011 года
Сообщение Oliver » 31.10.2014 17:44

Opri4nikk писал(а):Родной поршень устраивает полностью, просто в теме прочитал что поршень в этом гире как расходный материал вот и думаю чем запастись чтобы не остаться без запчастей.


Запасись поршнями от РС. Я так и сделал.
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщение Евгений » 01.11.2014 19:21

Захронил винтовку после доработки 148-150 м\с 0.28 шаром. В общем с тюнингом можно закончить останется только поддерживать в таком состоянии и если не устроит точность заменю стволик на брендовый. Всем спасибо за информацию и советы.
Последний раз редактировалось Opri4nikk 02.11.2014 01:21, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 01.11.2014 21:24

Вот и славно.....
Лучшее-ВРАГ хорошего...............
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
TroySV
TroySV

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщение TroySV » 03.11.2014 21:40

Комрады! Есть хорошее предложение в первом же сообщении этой темы собрать самый нужный материал, по типу: замеры, подходящие поршни, полезные видео и хауту. Это всем будет гараздо удобнее, чем сейчас. Подскажите есть ли видео по сборке, разборке данного гирбокса?

1)Приобрёл винтовку с рук, через 15 выстрелов она перестала не только стрелять, но и издавать какие либо звуки. После этого полез разбирать, и обнаружил в гирбоксе, на шестерёнках комок из пружин! Что это были за пружины, где они стояли, я так и не понял, и на фото, которые смог отыскать в этой теме не вижу.
Изображение
2)Второй пункт который мне интересен, на некоторых шестернях было одето по 2 шайбы с каждого конца! А на некоторых ни одной. Это нормально?
Вернуться к началу
Иван
Иван

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 09.11.2013
Откуда: Усть-Илимск
Сообщение Иван » 05.11.2014 04:59

По первому пункту - сдается мне, что это пружинки не из твоего бокса.
Нормально, это шиминг.
Вернуться к началу
TroySV
TroySV

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщение TroySV » 05.11.2014 11:01

После сборки винтовки, на выхлопе имею 21-35 метров в секунду. Может я что то где-то не так одел или сделал. Но лишних запчастей не осталось. В чём может быть причина, куда копать?
Вернуться к началу
RUS74
RUS74

Сообщения: 381
Зарегистрирован: 08.01.2012
Откуда: Donbass
Команда: "Град"
В игре: 2008
Сообщение RUS74 » 05.11.2014 11:35

TroySV писал(а):После сборки винтовки, на выхлопе имею 21-35 метров в секунду. Может я что то где-то не так одел или сделал. Но лишних запчастей не осталось. В чём может быть причина, куда копать?

Если б запчасли остались,наверно вообще не стреляло.Вариант один,еще раз внимательно проверить что перебирали,нозл не на тапете,хоп,головы,компрессия,резинку хопа не порвали ли.
Вернуться к началу
TroySV
TroySV

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщение TroySV » 05.11.2014 12:37

RUS74 писал(а):
TroySV писал(а):После сборки винтовки, на выхлопе имею 21-35 метров в секунду. Может я что то где-то не так одел или сделал. Но лишних запчастей не осталось. В чём может быть причина, куда копать?

Если б запчасли остались,наверно вообще не стреляло.Вариант один,еще раз внимательно проверить что перебирали,нозл не на тапете,хоп,головы,компрессия,резинку хопа не порвали ли.

Судя по звуку гирбокс работает отлично, если конечно по звуку можно о чём-то судить :-), по крайней мере удар сильнее, чем на моём LCT AK 120мс.
На винтовке стоит Guarder Пружина M180. Хоп-ап вообще не разбирал. Можно ли было повредить его резинку, не разбирая его? И могла ли так существенно упасть скорость после этого? До поломки гирбокса, винтовка выдавала 147мысов 25-м шаром.
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 05.11.2014 14:42

Может к мастеру обратится.....................?
Судя по вбросу вы некопенгаген в теме :wink:
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
TroySV
TroySV

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщение TroySV » 05.11.2014 15:12

ZigZag(ZZ) писал(а):Может к мастеру обратится.....................?
Судя по вбросу вы некопенгаген в теме :wink:

Пока да. С учётом того, что это мой фактически первый привод, и раньше в страйкбол не гонял, странно, если бы был копенгагеном :-)). В любом случае ещё недельку-две поколдую над ним, если ничего не получится отдам в мастерскую, но к этому моменту порядком рассчитываю прокачать свой скил :-).

Имеются ли в продаже гирбоксы на эту модель?
И самый интересующий меня вопрос: Срывало ли у кого нибудь пружину вот эту, и как часто это происходит:
Изображение
Вернуться к началу
TroySV
TroySV

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03.11.2014
Сообщение TroySV » 05.11.2014 23:36

Короче пришёл к выводу, что приобрести новый привод, пока туда ни чьи руки не лазили дешевле. :grin: И в плане нервном, и в плане денег, т.к. время тратится на решение геморроя, который создал предыдущий хозяин (Это я понял тогда, когда во время проверки при стрельбе выпал один из болтов фиксирующих корпус гирбокса, по причине отсутствия резьбы :-))).
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu[bot] и гости: 26