http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Systema PTW - общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Lutzow
Lutzow

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 10.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Team Flashpoint
В игре: 2007
Сообщение Lutzow » 26.07.2014 13:33

egerr писал(а):
Lutzow писал(а):"отсечка по 3" итд.

ну кстати можно допилить семи до бурста, над подумать.

Lutzow писал(а):А зачем вам птв-то?

на первом месте копийность конечно. но с ней же ещё играть хочется, поэтому я досконально стал изучать предмет, чтобы ответить на простой вопрос - что нужно сделать, чтобы она служила долго и счастливо, при этом не сжирала за 2-3 года денег, которых хватило бы купить вторую системы.

от нахождения ответа будет зависеть решение о покупке. если все окажется слишком геморройно и дорого, то мне проще будет взять АиК. пока вроде не все так плохо. отдельно греет душу, что например ради хопа мне не нужно разбирать пол привода, как на моем вале от LCT


Копийность - это нижний ресивер прайм кольт, верхний - рилстил, ствол - ванарас, приклад - (итд итп). Нет никакой связи копийности AR-15 PTW с системой, АК, цельсиус. Система ПТВ похожа на рилстил в габаритах, но никто из производителей приводов птв-стайл не делает в стоке копийно. Копийно - это не сюда. Это вообще только к кастомам которые начинаются от 160тр и уж поверьте я знаю, о чем говорю.
пр АК.
Очень, очень веселит что покупается это из соображений экономии. А потом туда вкрячивают систему, ФЦЦ итд что бы работало, а не выносило мозг.
My list of verified upper receiver forge markings used by AR-15 upper manufactuers/sellers Colt M4 - Cerro (C keyhole), square, Cardinal (“C“ bird‘s head), C AF
Вернуться к началу
GURUGLAZ
GURUGLAZ

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 28.06.2013
Откуда: Москва ЗАО
Команда: WAR community
В игре: 2013
Сообщение GURUGLAZ » 26.07.2014 13:38

Lutzow писал(а):Точно так же - хорошо собраный АЕГ не будет отличаться по дальности-кучности, ПТВ тут никакого чуда не обещает. Просто с ней ожидаемый результат получить проще. Но никак не дешевле.


Во во! Истину глаголят вам. У меня и птв и аег все тфу тфу работает четко. Если не иметь прямых рук и не копать агрегаты то аег за 60к вам космический соберут. И пулять и работать будет круче птв в стоке.
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 26.07.2014 15:01

Lutzow писал(а):Копийность - это нижний ресивер прайм кольт, верхний - рилстил, ствол - ванарас, приклад - (итд итп). Нет никакой связи копийности AR-15 PTW с системой, АК, цельсиус. Система ПТВ похожа на рилстил в габаритах, но никто из производителей приводов птв-стайл не делает в стоке копийно. Копийно - это не сюда. Это вообще только к кастомам которые начинаются от 160тр и уж поверьте я знаю, о чем говорю.
пр АК.
Очень, очень веселит что покупается это из соображений экономии. А потом туда вкрячивают систему, ФЦЦ итд что бы работало, а не выносило мозг.


вы максималист батенька. я не держал и тем более не стрелял из мки поэтому сравнивать мне не с чем, поэтому для меня что одно что другое будет годным. Копийности системы для меня за глаза. я могу ещё понять пендосов, если они пытаются сделать копию хорошую и тратят много денег, но в РФ, то что вы перечислили, это понты голимые, так как никто это в руках не держал, разве что единицы.

на счет АиК не согласен вообще. есть эти аики у нас, нормально народ с ними бегает. ни кто в него не пихает потроха от системы. используют все родное или кастомное. Я уже понял глупость брать аик и пихать в него систему - надо брать аик и ставить туда свои родные детали.

Вы пишете - "итд что бы работало, а не выносило мозг." - вас послушать так тут в этом треде народ херню пишет и система никому не фачит мозг. Я вам открою тайну. Система такое же говно, как и все остальные страйкбольные привода - надежность понятие тут вообще относительное. Но у системы есть один нюанс - она стоит как самолет. Стоит только по одной причине - детали свои, конкуренция не жмет.
Если человек купит АиК, то он купит более худший вид (хотя кто-то даже не поймет разницы), внутрянка что в системе, что в АиКе одинаковая по уровню качества - говеный китай.
Последний раз редактировалось egerr 26.07.2014 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 26.07.2014 15:04

Lutzow писал(а):Точно так же - хорошо собраный АЕГ не будет отличаться по дальности-кучности, ПТВ тут никакого чуда не обещает. Просто с ней ожидаемый результат получить проще. Но никак не дешевле.


проще это 1 цилиндр на другой заменить? в аеге вся сложность разобрать и собрать, все нормальные запчасти для тюна давно известны и там не нужно годами экспериментировать.

Что касается стоимости, я вас уверяю, отличный нормальный АЕГ можно собрать в пределах 40 тысяч, против 60 за базовый привод от системы.
Вернуться к началу
Lutzow
Lutzow

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 10.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Team Flashpoint
В игре: 2007
Сообщение Lutzow » 26.07.2014 16:45

egger, в отличии от Вас у меня есть птв, собраные из разных частей. И что как выносит мозг мне рассказывать ну точно не Вам. Никто Вас не уговаривает, никто ничего не должен. Просто сваливайте в ветку АК и там в среде единомышленников лепите из разного сорта говна конфетку, в чем желаю удачи.
My list of verified upper receiver forge markings used by AR-15 upper manufactuers/sellers Colt M4 - Cerro (C keyhole), square, Cardinal (“C“ bird‘s head), C AF
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 26.07.2014 16:55

Lutzow писал(а):egger, в отличии от Вас у меня есть птв, собраные из разных частей. И что как выносит мозг мне рассказывать ну точно не Вам. Никто Вас не уговаривает, никто ничего не должен. Просто сваливайте в ветку АК и там в среде единомышленников лепите из разного сорта говна конфетку, в чем желаю удачи.


ваши пламенные речи похожи на визг сектантов, чье божество кто-то посмел обидеть.
я пишу свои вопросы и сомнения, чтобы разобраться, а не для того чтобы меня уговаривали.
однако вы хамло
Вернуться к началу
Lutzow
Lutzow

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 10.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Team Flashpoint
В игре: 2007
Сообщение Lutzow » 26.07.2014 17:49

egerr писал(а):
Lutzow писал(а):egger, в отличии от Вас у меня есть птв, собраные из разных частей. И что как выносит мозг мне рассказывать ну точно не Вам. Никто Вас не уговаривает, никто ничего не должен. Просто сваливайте в ветку АК и там в среде единомышленников лепите из разного сорта говна конфетку, в чем желаю удачи.


ваши пламенные речи похожи на визг сектантов, чье божество кто-то посмел обидеть.
я пишу свои вопросы и сомнения, чтобы разобраться, а не для того чтобы меня уговаривали.
однако вы хамло


Ни в чем Вы разбираться не хотите. На предложение почитать на форуме ответы на давно известное от вас только нытье и сопли.
My list of verified upper receiver forge markings used by AR-15 upper manufactuers/sellers Colt M4 - Cerro (C keyhole), square, Cardinal (“C“ bird‘s head), C AF
Вернуться к началу
egerr
egerr

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 18.07.2014
Сообщение egerr » 26.07.2014 18:30

Lutzow писал(а):Ни в чем Вы разбираться не хотите. На предложение почитать на форуме ответы на давно известное от вас только нытье и сопли.


я прочитал половину ветки. задал конкретные вопросы после прочтения, у вас разорвало жопу, где логика?
Вернуться к началу
Castor
Castor

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13.04.2014
Откуда: Ярославль
Сообщение Castor » 26.07.2014 19:06

Пилять... Недавно хвалил цилиндр система... Сегодня на тренировке, на поршне по бокам стальной гребенки идет пластиковая окантовка, гребенка как бы посажена в нее, с одной стороны половину окантовки оторвало, заклинило поршень в крайнем заднем положении,
разобрал удалил обломок, все работает, гребенка вроде надежно посажена...
Вопрос: причина срыва окантовки гребенки?
Долго ли проживет поршень?
Задумался о запасном цилиндре... что все таки брать?
Система 165 - смущает тоненькая алюминиевая задняя часть составного цилиндра... и инцидент с гребенкой.
FCC 160 - Цельнометаллический корпус - думаю надежен, но в живую не разу не видел, но видел посты что иногда не подходит без напилинга в Systema PTW, Станет ли цилиндр FCC в родной системовский апер без напилинга? Если напилинг то к чему готовится?
Systema PTW SMAX 10.5 Noveske/Cal.6mm
AR-15 Noveske F.A/DD-CHF-10.3-1-7twist/Cal.5.56x45NATO
M4 MK18 Colt F.A/DD-CHF-10.3-1-7twist/Cal.5.56x45NATO
Glock-17/3-gen/ZEV trigger kit/ZEV Barrel Threaded 1/2x28-Black DLC/Fire selector/Cal.9x19Para
Glock-17/4-gen/Cal.9x19Para
Вернуться к началу
hogroman
hogroman

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщение hogroman » 27.07.2014 20:02

egger, уважаемый, Вам уже не один раз все досконально объяснили. Рассказали.
если Вас, по каким то причинам, не устраивает данная ветка форума - не читайте ее и уж тем более не стоит учить уму разуму людей, которые общаются с системой не первый год и Вам же говорят дело. У Вас свое мнение по поводу системы? Мы рады за Вас. Но постарайтесь оставить его при себе, нам оно не интересно.
Если вам лень читать форум - увы, это не наши проблемы и как было сказано - не нравится система? не доверяете барахлу за 2к баксов? Хотите надежности? Покупайте что хотите и делайте что хотите. На заданные Вами вопросы ответ был дан.
Да мы ебнутые маньяки дрочеры. Отстаньте от нашего божества, оно для Нас хорошее.
Хотите показать владение русским языком и избыток ума - сходите в ветку "Казарма". Там Вам очень быстро расскажут "чем на Руси жизнь хороша", ну и еще, быть может откроете о себе много нового. Не стоит этого делать здесь.
мой ответ на будущие вопросы еще более прост: купите рилстил и стреляйте. Там надежности хоть за глаза. И ветку засирать излияниями своих мыслей тоже не надо. Если есть что по делу - велкам. Хочется какашек и мощного ветра - это не сюда.
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 27.07.2014 20:10

Вы черствые, бессердечные люди. Дайте человеку себя поуговаривать.
Вернуться к началу
hogroman
hogroman

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщение hogroman » 27.07.2014 20:13

Castro писал(а):Пилять... Недавно хвалил цилиндр система... Сегодня на тренировке, на поршне по бокам стальной гребенки идет пластиковая окантовка, гребенка как бы посажена в нее, с одной стороны половину окантовки оторвало, заклинило поршень в крайнем заднем положении,
разобрал удалил обломок, все работает, гребенка вроде надежно посажена...
Вопрос: причина срыва окантовки гребенки?
Долго ли проживет поршень?
Задумался о запасном цилиндре... что все таки брать?
Система 165 - смущает тоненькая алюминиевая задняя часть составного цилиндра... и инцидент с гребенкой.
FCC 160 - Цельнометаллический корпус - думаю надежен, но в живую не разу не видел, но видел посты что иногда не подходит без напилинга в Systema PTW, Станет ли цилиндр FCC в родной системовский апер без напилинга? Если напилинг то к чему готовится?


Отвечу по цилиндру системы и фы-цы-цы:
На мой взгляд оба хороши. Я юзал родной системовский довольно долго, только перебирал время от времени. Привод продал, цилиндр все ещежив и работает как часы. Года 4 уже.
На новой, стальной - разбирал осматривал все в норме. следов износа нет.
Попал мне на ремонт цилиндр от фцц. Человек убил его вставив в цельсиус, куда он без напильнига не влез бы. как он его туда засунул - одному богу известно. Но качество лично мне понравилось. Возьму как руки дойдут.
Вернуться к началу
Seifer
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Seifer

Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 18.11.2004
Откуда: Калининград
Команда: Химера-Калининград
В игре: веселюсь с 2004
Сообщение Seifer » 27.07.2014 20:24

hogroman писал(а):Да мы ебнутые маньяки дрочеры. Отстаньте от нашего божества, оно для Нас хорошее.


Изображение
PTW_6182
Вернуться к началу
Castor
Castor

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13.04.2014
Откуда: Ярославль
Сообщение Castor » 27.07.2014 21:36

Какую смазку для поршневой использовать и где покупать?
Systema PTW SMAX 10.5 Noveske/Cal.6mm
AR-15 Noveske F.A/DD-CHF-10.3-1-7twist/Cal.5.56x45NATO
M4 MK18 Colt F.A/DD-CHF-10.3-1-7twist/Cal.5.56x45NATO
Glock-17/3-gen/ZEV trigger kit/ZEV Barrel Threaded 1/2x28-Black DLC/Fire selector/Cal.9x19Para
Glock-17/4-gen/Cal.9x19Para
Вернуться к началу
hogroman
hogroman

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщение hogroman » 27.07.2014 22:58

Castro писал(а):Какую смазку для поршневой использовать и где покупать?

использую родную системовскую Sys-07-05
в наших магазинах давно не видел
Вернуться к началу
Seifer
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Seifer

Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 18.11.2004
Откуда: Калининград
Команда: Химера-Калининград
В игре: веселюсь с 2004
Сообщение Seifer » 27.07.2014 23:05

Лучшая, что пробовал. Рекомендована "Так"ом и прочими.

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... 1288523450
PTW_6182
Вернуться к началу
Castor
Castor

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13.04.2014
Откуда: Ярославль
Сообщение Castor » 28.07.2014 18:25

hogroman писал(а):
Castro писал(а):Какую смазку для поршневой использовать и где покупать?

использую родную системовскую Sys-07-05
в наших магазинах давно не видел

Нашел вот тут системовскую смазку
http://militarysport.ru/smazka/760-smaz ... er-grease/
сделал заказ - тишина, контора серьезная?
Если в 165 цилиндр поставить 110 пружину будет все нормально работать? цилиндры только пружиной отличаются?
11.1в акум для такой пружины не перебор будет?
Systema PTW SMAX 10.5 Noveske/Cal.6mm
AR-15 Noveske F.A/DD-CHF-10.3-1-7twist/Cal.5.56x45NATO
M4 MK18 Colt F.A/DD-CHF-10.3-1-7twist/Cal.5.56x45NATO
Glock-17/3-gen/ZEV trigger kit/ZEV Barrel Threaded 1/2x28-Black DLC/Fire selector/Cal.9x19Para
Glock-17/4-gen/Cal.9x19Para
Вернуться к началу
Basia
Basia

Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщение Basia » 28.07.2014 21:20

Ктоньть юзал цилиндры Альфа ? http://shop.ehobbyasia.com/alpha-m150-c ... 9Z4BYB_v_8
Вернуться к началу
GURUGLAZ
GURUGLAZ

Сообщения: 482
Зарегистрирован: 28.06.2013
Откуда: Москва ЗАО
Команда: WAR community
В игре: 2013
Сообщение GURUGLAZ » 28.07.2014 21:37

Castro писал(а):Если в 165 цилиндр поставить 110 пружину будет все нормально работать? цилиндры только пружиной отличаются?
11.1в акум для такой пружины не перебор будет?

Пружину меньше можно больше не стоит.
11 вольт будет все ок.
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 28.07.2014 21:38

Basia писал(а):Ктоньть юзал цилиндры Альфа ? http://shop.ehobbyasia.com/alpha-m150-c ... 9Z4BYB_v_8

ну как их можно юзать если они в продаже 4 дня назад появились?:)
заказали, ждём...
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
Basia
Basia

Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщение Basia » 28.07.2014 22:29

Прям свежак! Ждем результатов испытания )))
Вернуться к началу
Castor
Castor

Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13.04.2014
Откуда: Ярославль
Сообщение Castor » 29.07.2014 00:18

Deo писал(а):
Basia писал(а):Ктоньть юзал цилиндры Альфа ? http://shop.ehobbyasia.com/alpha-m150-c ... 9Z4BYB_v_8

ну как их можно юзать если они в продаже 4 дня назад появились?:)
заказали, ждём...

Я не стал рисковать, и заказал до кучи 150 системовский цилиндр (с новья кстати есть смысл его разбирать смазывать?)
Systema PTW SMAX 10.5 Noveske/Cal.6mm
AR-15 Noveske F.A/DD-CHF-10.3-1-7twist/Cal.5.56x45NATO
M4 MK18 Colt F.A/DD-CHF-10.3-1-7twist/Cal.5.56x45NATO
Glock-17/3-gen/ZEV trigger kit/ZEV Barrel Threaded 1/2x28-Black DLC/Fire selector/Cal.9x19Para
Glock-17/4-gen/Cal.9x19Para
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 29.07.2014 03:00

Basia писал(а):Ктоньть юзал цилиндры Альфа ? http://shop.ehobbyasia.com/alpha-m150-c ... 9Z4BYB_v_8


Сейчас проводим сравнительные тесты. Результат - на днях.
Вернуться к началу
hogroman
hogroman

Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18.01.2010
Сообщение hogroman » 29.07.2014 11:10

Castro писал(а):с новья кстати есть смысл его разбирать смазывать?


обычно - нет.
в редких случаях - да.
безупречных нет :)
Вернуться к началу
Basia
Basia

Сообщения: 89
Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщение Basia » 01.08.2014 01:19

Shuravie писал(а):
Basia писал(а):Ктоньть юзал цилиндры Альфа ? http://shop.ehobbyasia.com/alpha-m150-c ... 9Z4BYB_v_8


Сейчас проводим сравнительные тесты. Результат - на днях.

Уважаемый, как проходят тесты ?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Chesownay и гости: 43