vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

стволики EDGI

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
mail7803
mail7803

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02.01.2014
Сообщение mail7803 » 07.01.2014 12:56

Макс ВД писал(а):Это не зафиксированный результат. Скорее общее наблюдение.

Резинка фиолетовый прометей.



переговорив с одним человеком...
EDGI - очень нежный и точный стволик. что бы работал, требует точных расчетов.
различия с pdi заметны только на дальностях в 90-100 метров.

по ресурсу
EDGI 5,98 - 2-3 тыс.
pdi 6,01 - 3-4 тыс.
prometheus 6,03 - 5-6 тыс.

в 5,98 с пачки шаров 0,40 Гуардер - прошли просыпание через стволик всего 67.
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 07.01.2014 19:00

mail7803 писал(а):переговорив с одним человеком...

:smile: Аргумент однако...
Чтобы выдать такие результаты, "один человек" должен был сделать замеры кучности на всех трех стволиках после покупки и повторять их каждые тысячу выстрелов. Причем каждого стволика должно было быть хотя-бы 3 штуки(для легитимности). Ты уверен что он компетентен и поделился с тобой реальными, а не придуманными данными?

Что касается прокатки.
Во первых EDGI- стволик не единого внутреннего диаметра. При входе диаметр примерно 6.06 и сужается до 5.98 постепенно. Поэтому зайти может практически любой шар. А уж пройти после разгона стволик(слегка деформировавшись), ему труда не составит. Другое дело, что для ресурса стволика лучше, если шары будут откалиброваны.
Во вторых прокатывать можно и через штангенциркуль. Занимает несколько минут.
Вернуться к началу
Seifer
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Seifer

Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 18.11.2004
Откуда: Калининград
Команда: Химера-Калининград
В игре: веселюсь с 2004
Сообщение Seifer » 07.01.2014 19:23

mail7803 писал(а):pdi 6,01 - 3-4 тыс.


Штааа ?
У меня за сезон остреляно тысяч 20 на 6.01, на просвет я вижу идеальное зеркало. Я что-то делаю неправильно ? :smile:
PTW_6182
Вернуться к началу
Wax
Wax

Сообщения: 183
Зарегистрирован: 18.03.2010
Откуда: Москва
Команда: GROM
В игре: smooth operator
Сообщение Wax » 07.01.2014 19:49

Хрень какая то, после пары пакетов шаров стволик под замену чтоль? Каждый месяц менять? :smile:
<p>Imperare sibi maximum imperium est</p>
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 07.01.2014 20:10

Думаю, что если к этим данным добавить один порядок(не 10, а 100), то соотношение выйдет более-менее похожим.

Но конечно с уверенностью я об этом судить не могу. Потому что ЭдЖи у меня появился не так давно, из ПДИ есть только Равен, а прометеевские стволики настрела в 60 тысяч еще не набрали. Хотя десятку перешагнули давно, причем не снижая кучности.

Ну и конечно нет смысла говорить о точных цифрах ресурса потому, что в зависимости от загрязненности и состава пыли, результаты могут отличаться раз в 5.
Вернуться к началу
mail7803
mail7803

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02.01.2014
Сообщение mail7803 » 07.01.2014 20:16

как он сказал...
есть матрица которая предстовляет собой цилиндр . диаметром 5,98. 6,00, 6,01 и 6,02. высота около 80 мм.

и легко определить что ствол "умер". а именно внутренний диаметр стал больше.
вот и вся физика.
нет. он конешно будет стрелять. но...

разговаривал с ним года полтора назад, когда он только купил себе портированный и обычный стволик 5,98 EDGI. до этого у него был pdi 6,01.

результат EDGI не в лучшую сторону. да и вобщем то pdi тоже.


про замеры кучности.
как мы знаем.. кучность не основной показатель. гораздо важнее СТП, и точность.
и все эти результаты можно замерять. мериться ими и т.д.

но когда 6,01 превращается в 6,02. тут уже бес толку что то сравнивать.
Последний раз редактировалось mail7803 07.01.2014 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 07.01.2014 20:29

У Эджи на входе и выходе диаметр увеличен. Он не смог бы получить 5.98 при всем желании. Или он может погружать матрицу вглубь?
Он все три стволика измерял этой матрицей каждую тысячу выстрелов? Какие у него привода/болтовки, какой на них сейчас настрел?

Равномерный наклеп это не такое уж плохое явление кстати. От наклепа стволик не умирает.
Вернуться к началу
mail7803
mail7803

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02.01.2014
Сообщение mail7803 » 07.01.2014 20:31

Макс ВД писал(а):У Эджи на входе и выходе диаметр увеличен. Он не смог бы получить 5.98 при всем желании. Или он может погружать матрицу вглубь?
Он все три стволика измерял этой матрицей каждую тысячу выстрелов? Какие у него привода/болтовки, какой на них сейчас настрел?

Равномерный наклеп это не такое уж плохое явление кстати. От наклепа стволик не умирает.


привод М серия АЕГ. длина ствола что то типа 790.
а зачем проверять на срезе ствола. у камеры хоп ап он должен быть у EDGI - 5,98.

конешно матрица должна пройти весь стволик от хопа до среза без усилий.
застревание, или на срезе хотя бы небольшое углубление матрицы бОльшего размера...
говорят о летальном исходе.

да все три.

вы и сами можете сделать этот опыт.
токарный станок... стержень... добиться размеров всех необходимых матриц...
и вуаля.

З.Ы. я "свою правду" никому не навязываю.
Последний раз редактировалось mail7803 07.01.2014 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 07.01.2014 20:38

Чтобы не повторяться. Прочитай написанное 7 сообщений назад.

Ну а в то, что этот самый "один человек" вычислил ресурс трех видов стволиков на одном приводе, я очень сомневаюсь.
Последний раз редактировалось Макс ВД 07.01.2014 20:45, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
mail7803
mail7803

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02.01.2014
Сообщение mail7803 » 07.01.2014 20:45

6 тысяч... выстрелов... незнаю..

я иногда в день могу 300-400 выстрелов сделать (из ГББ).
у меня щас беретта лежит с настрелом 10-15 тыс...
её стволик кст замерить бы...
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 07.01.2014 20:54

mail7803 писал(а):а зачем проверять на срезе ствола. у камеры хоп ап он должен быть у EDGI - 5,98.

У эджи возле камеры хопа он примерно 6.06. До 5.98 сужается постепенно. Именно поэтому он способен прогонять шары чуть большего диаметра. Так же постепенно внутренний диаметр увеличивается к концу.
mail7803 писал(а):застревание, или на срезе хотя бы небольшое углубление матрицы бОльшего размера...
говорят о летальном исходе.

Наклеп на стволике(легкое увеличение его диаметра) не говорит о летальном исходе. О летальном исходе говорит ухудшение кучности.
Последний раз редактировалось Макс ВД 07.01.2014 20:56, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
mail7803
mail7803

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02.01.2014
Сообщение mail7803 » 07.01.2014 20:55

Макс ВД писал(а):
mail7803 писал(а):а зачем проверять на срезе ствола. у камеры хоп ап он должен быть у EDGI - 5,98.

У эджи возле камеры хопа он примерно 6.06. До 5.98 сужается постепенно. Именно поэтому он способен прогонять шары чуть большего диаметра. Так же постепенно внутренний диаметр увеличивается к концу.

когда про EDGI только были слухи. у него расширение было только на срезе. предлагалось что то типа 30 мм от среза. те оба стволика из той партии.


Макс ВД писал(а):Наклеп на стволике(легкое увеличение его диаметра) не говорит о летальном исходе. О летальном исходе говорит ухудшение кучности.

я так не считаю.

у меня лично были два случая.
М серия cqb АЕГ. б/у.
гир работает. шума нету. купили..
но когда дома захронили она выдала 67 м.с. разобрали гир. вроде все живо. пружина 100-120...
убитая камера хоп-апа.

АК. 3 гир. фрезерованный. пружина 170.
хрон - скромных 96 м.с.
разборка гира танцы с бубном.. опять камера хоп-ап бракованная.

и главное внешне все красиво. никаких зазоров, перекосов, и прочее. собрали с новой камерой, с той же резинкой. 176 м.с.

для себя.. я понял что EDGI и pdi не для меня.
да они высоко точные. да они хорошие. но вот через пачку, две шаров pdi превращается....
превращается в Промитей.

а что такое 2 пачки при новом приводе (который я щас покупаю) - это даже ресурсные испытания до конца не провести. я считаю.. что лучше привод умрет на испытаниях.. чем где нибудь в Екатеринбурге на игре.

никому разумеется не навязываю свое мнение.
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 07.01.2014 21:23

mail7803 писал(а):результат EDGI не в лучшую сторону. да и вобщем то pdi тоже.

Что это значит? Не в лучшую сторону по сравнению с чем?

mail7803 писал(а):про замеры кучности.
как мы знаем.. кучность не основной показатель. гораздо важнее СТП, и точность.
и все эти результаты можно замерять. мериться ими и т.д.

Как? :grin: Кто это знает? Причем здесь средняя точка пропадания и чем она важнее?
Кучность боя это спецефический и узконаправленный термин. Это величина разброса места попадания в серии выстрелов. Точность это аморфное понятие, включающее в себя навык стрелка и не ориентирующееся на расстояние.

mail7803 писал(а):но когда 6,01 превращается в 6,02. тут уже бес толку что то сравнивать.

С какой стати? Если кучность не ухудшается, то почему без толку?
Вернуться к началу
mail7803
mail7803

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02.01.2014
Сообщение mail7803 » 07.01.2014 21:25

Макс ВД писал(а):
mail7803 писал(а):результат EDGI не в лучшую сторону. да и вобщем то pdi тоже.

Что это значит? Не в лучшую сторону по сравнению с чем?

промитей 6,03. гуардер 6,02.


Макс ВД писал(а):Как? :grin: Кто это знает? Причем здесь средняя точка пропадания и чем она важнее?
Кучность боя это спецефический и узконаправленный термин. Это величина разброса места попадания в серии выстрелов. Точность это аморфное понятие, включающее в себя навык стрелка и не ориентирующееся на расстояние.

кучность сама по себе важна. но есть еще некоторые показатели. такие как
дальность действительного огня
точность
дальность полета шара

к примеру ...
кучность у беретты со стволиком 110 мм может быть ну к примеру а4 на 20 метрах.
а у АК со стволиком 460 мм может быть такая же кучность но на 50 метрах.
у СВД 760 мм стволик и 170 м.с. тоже может быть кучность а4 но на 70 метрах.

и слово КУЧНОСТЬ а4 есть у всех. а действительная дальность разная.

кучность Вальтера ППК со стволиком 70 мм - тоже может быть а4 но на дальности 10 метров.

причем разная скорость, настройки хоп ап, резинка хоп ап, температура, неубитость стволика будут влиять на все эти показатели и дальности действительного огня, и точности, и кучности, и дальности полета шара.



Макс ВД писал(а):С какой стати? Если кучность не ухудшается, то почему без толку?

я как то не могу понять... или поверить, что увеличение диаметра совсем никак не скажется на кучности и точности.
Последний раз редактировалось mail7803 07.01.2014 22:24, всего редактировалось 4 раз(а).
Вернуться к началу
Indeets
Indeets

Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 24.03.2009
Откуда: Одесса, Украина
Сообщение Indeets » 07.01.2014 21:31

Ребят, объясните мне, как пластиковый шарик наклепает нержавейку, соприкасаясь со стенкой лишь ооочень касательно ? Истереть - да, я поверю...
по моему опыту, это был первый из 4х моих пди-шных стволиков :
ПДИ 230мм - 200-2000 за игру, года полтора активного педулинга - возле дульного среза внутри появились потертости, кучность не замерялась, но визуально - не изменилась.
Эджи не юзаю, меня раздражает мягкая латунь в этом узле :).

Что это значит? Не в лучшую сторону по сравнению с чем?
промитей. гуардер 6,02.

Ой, мама.....
..а мне недавно один парень говорил, что слышал в маршрутке, что кто-то читал в "одноклассниках", как одному новичку рассказывал бывалый страйкболист, что есть где-то в Австралии такие стволики с лазерным напылением натуральной замши из кенгуру и вот они-то дают потрясающую стп на 250м...
мне не 45, мне 18.... + 27 лет опыта :)
Вернуться к началу
mail7803
mail7803

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02.01.2014
Сообщение mail7803 » 07.01.2014 21:35

Indeets писал(а):Ребят, объясните мне, как пластиковый шарик наклепает нержавейку, соприкасаясь со стенкой лишь ооочень касательно ? Истереть - да, я поверю...
по моему опыту, это был первый из 4х моих пди-шных стволиков :
ПДИ 230мм - 200-2000 за игру, года полтора активного педулинга - возле дульного среза внутри появились потертости, кучность не замерялась, но визуально - не изменилась.
Эджи не юзаю, меня раздражает мягкая латунь в этом узле :).

вот этих споров, что лучше латунь или сталь - еще больше чем что лучше АК или М серия.
меня тоже латунь "отпугивает"

Indeets писал(а):Ой, мама.....
..а мне недавно один парень говорил, что слышал в маршрутке, что кто-то читал в "одноклассниках", как одному новичку рассказывал бывалый страйкболист, что есть где-то в Австралии такие стволики с лазерным напылением натуральной замши из кенгуру и вот они-то дают потрясающую стп на 250м...

в оригинале было вроде
мне сосед рассказывал, что у его брата жены, у соседа по лестничной клетке, мужик на работе ездил и ему не понравилось. :) :) :)
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 07.01.2014 22:26

Гвардер по кучности хуже Прометея. А Эджи лучше. Это я могу сказать как их пользователь :) .

По наклепу конечно утверждать однозначно не буду. Для этого нужно брать пробы на срезе. Но то, что на скорости мягкие материалы деформируют гораздо более твердые, отрицать не стоит(свинец иногда и легированную сталь пробивает). Чего тут больше, истирания или наклепа, я лично не уверен.

А вот в чем я уверен, так это в том, что гораздо большую, чем диаметр роль, играет качество обработки внутренней поверхности. Например некоторые базовые маруевские стволики показывали чудеса кучности.

Ну и не надо забывать о том, что латунь не только более мягкая, но и более скользкая. То есть истереть ее сложнее :) .
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 07.01.2014 23:03

mail7803 писал(а):
Макс ВД писал(а):Как? :grin: Кто это знает? Причем здесь средняя точка пропадания и чем она важнее?
Кучность боя это спецефический и узконаправленный термин. Это величина разброса места попадания в серии выстрелов. Точность это аморфное понятие, включающее в себя навык стрелка и не ориентирующееся на расстояние.

кучность сама по себе важна. но есть еще некоторые показатели. такие как
дальность действительного огня
точность
дальность полета шара

к примеру ...
кучность у беретты со стволиком 110 мм может быть ну к примеру а4 на 20 метрах.
а у АК со стволиком 460 мм может быть такая же кучность но на 50 метрах.
у СВД 760 мм стволик и 170 м.с. тоже может быть кучность а4 но на 70 метрах.

и слово КУЧНОСТЬ а4 есть у всех. а действительная дальность разная.

кучность Вальтера ППК со стволиком 70 мм - тоже может быть а4 но на дальности 10 метров.

причем разная скорость, настройки хоп ап, резинка хоп ап, температура, неубитость стволика будут влиять на все эти показатели и дальности действительного огня, и точности, и кучности, и дальности полета шара.


Что такое точность? Дай определение. По моему ты просто немного перепутал понятия.

Кучность понятие расстояния до цели учитывает. И у нее есть единицы измерения: http://ru.wikipedia.org/wiki/MOA

Дальность полета шара нам кстати не важна. Нам важна лишь дальность действительного огня. А она напрямую зависит от кучности.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 08.01.2014 12:49

пахнет нанотехнологиями
Вернуться к началу
mail7803
mail7803

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02.01.2014
Сообщение mail7803 » 08.01.2014 12:52

Макс ВД писал(а):Ну и не надо забывать о том, что латунь не только более мягкая, но и более скользкая. То есть истереть ее сложнее :) .

ну я же говорил что споров очень много :) :) :)


Макс ВД писал(а):Нам важна лишь дальность действительного огня. А она напрямую зависит от кучности.

именно. вот он консенсус. дальность действительного огня для страйка важнее всего. а не просто упомянутые слова про кучность.
то что кучность измеряется в угловых минутах - для меня тоже не новость. но почему то ни в одном обзоре страйка об этом ... ни слова.

з.ы. что то мы превратили тему стволиков EDGI - в какой то спор. не относящийся к стволикам.
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 08.01.2014 13:21

mail7803 писал(а):
Макс ВД писал(а):Нам важна лишь дальность действительного огня. А она напрямую зависит от кучности.

именно. вот он консенсус. дальность действительного огня для страйка важнее всего. а не просто упомянутые слова про кучность.
то что кучность измеряется в угловых минутах - для меня тоже не новость. но почему то ни в одном обзоре страйка об этом ... ни слова.


Думаю что для тебя mail это все-таки новость :) Иначе ты бы не объяснял на примерах кучность без привязки к расстоянию.

А теперь дальность действительного огня.
Никакой это не консенсус. Это даже более эмпирическое понятие чем точность. Его нельзя измерить. Дальность действительного огня по группе людей будет выше, чем по одиночной цели. Возможно метров на 20. И дальность действительного огня взвода по одиночной цели тоже будет значительно отличаться в большую сторону.

Дальность полета шара при выкрученном в 0 хопе мы могли бы замерить, но нам эта величина не нужна. Следовательно:

Единственное реальное понятие, о котором стоит говорить, это кучность. Без консенсусов.

mail7803 писал(а):для себя.. я понял что EDGI и pdi не для меня.
да они высоко точные. да они хорошие. но вот через пачку, две шаров pdi превращается....
превращается в Промитей.

Абсолютнейшее заблуждение. Не основанное на фактах. По моему тут скорее играет роль психология. С объяснением вроде такого:
"Тратить деньги на дорогие стволики мне жалко. Поэтому надо убедить себя, что более дешевые ничуть не хуже".
Хуже конечно. Но это не настолько заметно. Возьми прометей и счастливо используй его пока не продашь привод.
Вот только не стоит в теме про эти стволики, ругать их и делать выводы, ничего о них не зная.
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 10.01.2014 03:57

mail7803 писал(а):про замеры кучности.
как мы знаем.. кучность не основной показатель. гораздо важнее СТП, и точность.
и все эти результаты можно замерять. мериться ими и т.д..

Безграмотное утверждение.

Кучность - одно из двух слагаемых точности стрельбы. А именно, "кучность" + "меткость" = "точность". Так что, кучность (способность винтовки уложить шары максимально близко друг к другу) и меткость (способность стрелка этой винтовкой уложить шары в габарит мишени) нам одинаково важны.
СТП - это метод определения кучности. Он не может быть "важен" или "не важен".

В контексте разговора о стволиках, нам важнее их техническая кучность. Если кому интересно, то в условиях закрытого тира, с упора лежа, я из РС СВД клал на 50 метрах 18/20 и 19/20 в лист А3. При этом 80% попаданий были в половине этого листа, то есть, уложились в лист А4. Стволик - ПДИ, фото мишеней есть в свежих страницах темы про РС СВД.

Ваш знакомый, какие численные данные о кучности упомянутых стволиков, может предоставить?
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 10.01.2014 07:00

Egoiste [Астра] писал(а):.СТП - это метод определения кучности. Он не может быть "важен" или "не важен.

Все-таки слегка откорректирую. СТП это метод определения средней точки попадания. Там не кучность определяется, а точка, на которую надо настроить прицельные приспособления. То есть делается несколько выстрелов и по пробоинам вычисляется геометрический центр.
Вернуться к началу
химик+)
химик+)

Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Москва, Одинцово
Команда: одиночка
В игре: С конца 2007 года.
Сообщение химик+) » 19.01.2014 08:12

Я так немного посмеялся по поводу 2-3 тысяч.. Юзаю стволик 5.99 уже года 2.. Был сначало 700мм на м110 потом переехал в ср16 430мм.. ни одного застревания не было.. Покрытие как было зеркальным так и осталось, кучность не изменилась.. Гардеры 0.4 мыл и завешивал.. Сейчас когда он у меня на карабине, уже не парюсь, милитаристы кушает исправно... За трену одну высаживаем только по мишеням шаров 1000... А вы про ресурс гвоорите.. Плотность материалов в учебнике физики сравните..
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22