vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Конденсатор в привод

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Климов Павел aka.VeNoM
Климов Павел aka.VeNoM

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06.02.2009
Откуда: Волгоград
Сообщение Климов Павел aka.VeNoM » 26.12.2010 01:42

Приветствую всех!
Во общем на одном сайте увидел интересную тему, что установка конденсатора в привод даст прирост скорострельности и скорости взвода пружины!
Тема в том что конденсаторы будут хранить мощный заряд, который будет использоваться.
Честно сказать я в этом не очень хорошо шарю, поэтому вопрос профессионалам: так ли это на самом деле, как впаивать в цепь?
Может быть кто-нить пробовал?
Изображение
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 26.12.2010 01:43

ну сами не шарите так Поиск юзайте
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/search.php
он работает, врать не стану.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Климов Павел aka.VeNoM
Климов Павел aka.VeNoM

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06.02.2009
Откуда: Волгоград
Сообщение Климов Павел aka.VeNoM » 26.12.2010 02:18

Если бы я нашел, то спрашивать не стал-бы!

П.С. к поиску приучен. :smile:
Изображение
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 26.12.2010 02:26

Статья, которая всё подробно разъясняет:
Увеличение скорострельности при применении конденсаторов.
Вернуться к началу
Климов Павел aka.VeNoM
Климов Павел aka.VeNoM

Сообщения: 127
Зарегистрирован: 06.02.2009
Откуда: Волгоград
Сообщение Климов Павел aka.VeNoM » 26.12.2010 02:43

Спасибо!
Изображение
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 26.12.2010 03:08

Полярник, ты так пошутил с серьёзным лицом, что тебе поверили )))

... Статья 2005г. Повешение скорострельности с 1040 до 1077 выстр./мин. это ж прирост то какой! А вот какой стартовый ток будет - неизвестно. Соответственно и как возрастут нагрузки на базовые шестерни - непонятно ))) Лучше бы сказал, что проще поставить ЛиФеПО4 ))) ...
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 26.12.2010 03:28

Дракон_В_Тапках
Основной плюс конденсатора в том, что от нивелирует такой эффект NiCd и NiMh АКБ, как просадка напряжения при резкой нагрузке (момент начала вращения вала мотора). А повышение скорострельности - это бонус.
И как ты правильно заметил, всё это дело работает только на Ni АКБ, у Li АКБ - такого эффекта нет.
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 26.12.2010 18:34

Полярник, я не о том немного писал.
Повешение скорострельности - это конечно бонус. Но с 1040 до 1077 - это вообще на погрешность измерения можно списать.
Я о чем говорил: Во-первых, статья 2005 года. Старенькая уже, как бы. Во-вторых, в статье совершенно не раскрыта тема увеличения нагрузки на базовые шестерни. Выдюжат ли они в таком темпе.
Буквально недавно видел неплохую статью об использования конденсаторов для плавного старта мотора. Не могу никак вспомнить где (ну и найти, к сожалению, тоже).
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
Полярник
Полярник

Сообщения: 1463
Зарегистрирован: 03.09.2008
Откуда: МО, Красногорский р-н
Команда: Даст Бог - [url=http://www.vietnamwar.ru/forum/viewtopic.php?t=1553]1st ID[/url]
В игре: Ranger Recon Mission (30/31.05.09)
Сообщение Полярник » 26.12.2010 19:14

Но с 1040 до 1077 - это вообще на погрешность измерения можно списать.

Во-вторых, в статье совершенно не раскрыта тема увеличения нагрузки на базовые шестерни. Выдюжат ли они в таком темпе.

ИМХО, взаимоисключающиеся факты. Если изменение скорострельности так не велико, то резонно предположить, что изменение нагрузки на шестерни так же будет не значительным. Особенно на пружинах небольших номиналов.
Вернуться к началу
Дракон_В_Тапках
Дракон_В_Тапках

Сообщения: 648
Зарегистрирован: 23.03.2005
Откуда: Тула
Сообщение Дракон_В_Тапках » 26.12.2010 20:25

Не совсем так.
Скоростерельность мерилась в момент написания статьи (как я понял) "аккустическим методом" (в лучшем случае - через звуковуху пропускали и считали). Это к вопросу о точности измерения.
Скорострельность мерилась на промежутке около 7ми секунд. Напряжение с нагрузкой "мультиметром раз в 1с". Дай бог был хороший мультиметр (не все модели такое умеют).
Однако пиковая нагрузка дай бог укладывается в первые 0,05 секунды.
Возможно в это время как раз происходит разрядка конденсаторов и удар мотора по шестерням, удар шестерней по зубам поршня. А если ещё поршень остался на полувзводе.
...
О, нашёл статью откуда произрастают мои скомканные умозаключения. Всё ж, блин, Гугль и магическое сочетание "страйкбол конденсатор" надёжнее памяти )))
http://www.strikeup.ru/blog/581.html
и вот ещё на Милитаристе: http://militarist.com.ua/forum/viewtopi ... 7&start=30
"радаст - эта какда чилавэк щастлыв, дарагой!"
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 27.12.2010 00:04

Могу по своим ощущениям сказать - с кондером скорость первого выстрела несколько быстрее. В смысле времени между реакцией между нажатием на спуск и собственно выстрелом.
Плюс, наверное, для стреляющих одиночкой какой-то выигрыщ может быть.
Лично я себе впаял, потратив 15 минут времени и немного денег, и больше ни о чем не задумываюсь. Есть и есть. А уж реальный эффект дает или плацебо - пепроверять не буду. Уж больно привод геморный в плане сборки-разборки и тюнинга.
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
Чешкоид
Чешкоид

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08.03.2011
Откуда: Мск
Сообщение Чешкоид » 09.11.2011 01:25

ребята, все говорят, говорят об этом ,а в целом нормальной схемы включения коденсатора в цепь я не увидел.
http://strikeup.ru/blog/581.html - эта схема, точнее принцип ее работы, мне не совсем понятен. есть другое исполнение? хочу использовать вкупе с ключем IRF3703.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 09.11.2011 11:13

Чешкоид писал(а):ребята, все говорят, говорят об этом ,а в целом нормальной схемы включения коденсатора в цепь я не увидел.

и не надо. овчинка выделки не стоит. если очень хочется, то в сети есть форум аирсофтмеханикс и проект SW-computer.
Вернуться к началу
Morgan[White wolf]
Morgan[White wolf]

Сообщения: 143
Зарегистрирован: 12.05.2011
Откуда: Село Кирилловка
Команда: Spe.C.T.R.
В игре: 2008г. с 2011 в команде Spe.C.T.R.
Сообщение Morgan[White wolf] » 09.11.2011 18:50

Я ставил кондёр в паралель контактной группы. Побегав с ним сезон, забил на него, поставил ключ на поливике и ЛиФе аккум.

Скорострельность 900 в/м выхлоп 125 м/с.
Обладаю G36k, акс74у, СВД...
Колхозный панк \m/...
Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении именуемое выходом.
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 16.01.2014 12:16

Подниму тему. Сперва создал отдельную, потом удалил.

Джентльмены, послушайте, я вот автозвуком занимаюсь немного. Там есть одна примочка, в цепь перед сабом влепить конденсатор, если саб мощный, а аккум слабый, то самое то - на пару фарад вкорячить кондер. Я подумал, а может быть, если в цепи АЕГа перед мотором поместить конденсаторы, получим ли мы более быструю реакцию на спуск?

Это интересует меня применительно к марксманским АЕГам.
Ну например, берем марксманку типа м14 (у меня все лежит ложе от классиковой 14-й, никак не соберу) с пружиной типа 160-170 внутри. Это все крутится на шестеренках 100*300 мотором хайторк гвардер инфинити или аналогом; задействован аккум 11.1 вольт с токоотдачей ~25С. Понятно, что моментального выстрела, порой так нужного марксману, из такой сборки не выжать ни при какой подгонке; 13-ти вольтовый аккум будет просто срывать сборку на стрельбу очередями.

Но там в прикладе дофига места еще. Вот в приклад поместить цепь из конденсаторов (они встречаются разной емкости). Тогда мы получим возросшую скорострельность применительно к первому же выстрелу, и, поскольку номинальное напряжение остается прежним, не получим срыва привода на очередь.

Есть у кого-то современные результаты применения цепи с конденсаторами на высоконагруженных АЕГах с мощными пружинами?

ПС нашел много инфы на американских форумах и чуть чуть статистики на блеквульфе, но все для пружин типа ТМ 120.
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
shados
shados

Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15.02.2013
Откуда: Воронеж
Команда: The Black Devils
В игре: c 2005
Сообщение shados » 16.01.2014 12:59

Double, не знаю, видели ли: http://www.airsoftmechanics.com/home/co ... iew/16/30/
keep calm and get some
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 16.01.2014 13:00

не загружается страница

апд: загрузил через прокси
это на блеквульфе переведено
там для 120й пружины
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
shados
shados

Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15.02.2013
Откуда: Воронеж
Команда: The Black Devils
В игре: c 2005
Сообщение shados » 16.01.2014 13:01

Double писал(а):не загружается страница

Все там работает. Поищите по заголовку "Advanced Gearbox Tech I: Increasing Rate of Fire with Capacitors"
keep calm and get some
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 16.01.2014 15:19

Double писал(а):Подниму тему. Сперва создал отдельную, потом удалил.

Джентльмены, послушайте, я вот автозвуком занимаюсь немного. Там есть одна примочка, в цепь перед сабом влепить конденсатор, если саб мощный, а аккум слабый, то самое то - на пару фарад вкорячить кондер. Я подумал, а может быть, если в цепи АЕГа перед мотором поместить конденсаторы, получим ли мы более быструю реакцию на спуск?

Это интересует меня применительно к марксманским АЕГам.
Ну например, берем марксманку типа м14 (у меня все лежит ложе от классиковой 14-й, никак не соберу) с пружиной типа 160-170 внутри. Это все крутится на шестеренках 100*300 мотором хайторк гвардер инфинити или аналогом; задействован аккум 11.1 вольт с токоотдачей ~25С. Понятно, что моментального выстрела, порой так нужного марксману, из такой сборки не выжать ни при какой подгонке; 13-ти вольтовый аккум будет просто срывать сборку на стрельбу очередями.

Но там в прикладе дофига места еще. Вот в приклад поместить цепь из конденсаторов (они встречаются разной емкости). Тогда мы получим возросшую скорострельность применительно к первому же выстрелу, и, поскольку номинальное напряжение остается прежним, не получим срыва привода на очередь.

Есть у кого-то современные результаты применения цепи с конденсаторами на высоконагруженных АЕГах с мощными пружинами?

ПС нашел много инфы на американских форумах и чуть чуть статистики на блеквульфе, но все для пружин типа ТМ 120.


Получите.
У мен ФН ФАЛ - внутри борап, стандартные шестерни, мотор (был) система магнум из старых. Пружина 130-й гвардер (выхлоп 145-147). Аккум ли-фе 9.9-2300.
Поставил кондер на 10000мкФ. Старт стал пошустрее. Причем емкости хватает чтобы при отключенном аккуме даже дернуть мотор до выхода шестеренок на зацепление зубами )слышно сквозь рукоятку, как пытается начать проворачивать шестерни).
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 16.01.2014 15:58

Понятно, два вопроса - (1) насколько старт шустрее, ощутимо или "можно пренебречь"; и (2) кондер на 10 вольт?
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 16.01.2014 17:18

нахрен не нужно точка
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 17.01.2014 00:02

Double писал(а):Понятно, два вопроса - (1) насколько старт шустрее, ощутимо или "можно пренебречь"; и (2) кондер на 10 вольт?

1) Я, честно говоря, хз как замерить "насколько" шустрее. По ощущениям сколько-то есть, да и аккумы отчего-то стали жить чуть подольше. 2) на 25 - с запасом
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 17.01.2014 01:13

Спасибо всем за инфу!
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Flann O'Brien
Flann O'Brien

Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 11.07.2007
Откуда: Москва
Команда: Irish Defence Forces 3rd Northern Brigade
В игре: с 2007 года
Сообщение Flann O'Brien » 17.01.2014 01:23

Double писал(а):Спасибо всем за инфу!

Не за что.
В любом случае такая модификация занимает минут 5 времени с паяльником, по деньгам обходится рублей в 100 и при этом никак не отражается на ремонтопригодности привода в случае чего (в отличие от неистово любимых тут многими электронных ключей).
"Не проканало" - еще два взмаха паяльником, пара кусков термоусадки - и вернулись на исходные.
"Фотография для меня это... как её... в-общем... то, что эта... делает человека... для человека... из... забыл нах." © KGT
"И що я говорил? - Капля нитроглицерина таки точит камень!" ©
"Нах:й все эти очки, мы не в бухгалтерию играем. Объект либо наш, либо не наш, либо условно уничтожен на 100% и только так." © el Coyote
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10