vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Нужен совет по v.2 стенкам бокса

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 14.11.2013 18:57

Жень, так этот винт без фиксатора резьбы в принципе ставить нельзя. Если этот винт вылетит, а привод в тюне, тем более в тяжелом, то внутри будет микс из пластика и металла. Смешать, но не взбалтывать.

И вообще, винты, какие идут в комплекте с головами, не подходят, их надо менять на более длинные, тем более в случае использования проставки.
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 14.11.2013 20:39

Double писал(а):Это в теории так.
А на практике чем резиночку не подклеивай, все равно на 130+ пружинках после некоторого времени ее отрывает от головы цилиндра. А "проставка" зафиксирована жестко.

Это чем позвольте полюбопытствовать Вы ее приклеивали или устанавливаете детали, как есть , из упаковки ?
Еще Питон писал, что " без подгонки детали в привод сувать :) нельзя"
Недавно эксперементровал с демпферами из разных материалов, суперклей такая лютая штука, что я многое проклял, когда отдирал и счищал остатки. Каждый неустроивший меня демпфер получился одноразовым, оторвать его в целом состоянии не получалось при всей аккуратности и желании.
Используйте клей предварительно обезжирив поверхности, доводилось видеть чудаков лепящих на " живую" масляную поверхность и потом сильно удивляющихся, почему не так.
Использовать проставочные шайбы из металла это просто неумно, про увеличение веса и силы удара уже написано. И это не только в теории. :)
Сам ставлю и то и другое. Если цилиндр без отверстия , то обычно демпфер, если с отверстием, то проставку.
Может это и мертвому припарки, но мне кажется так лучше.
Проставку вырубаю пробойником из листа пластика толщиной 2 мм. Вес почти не ощутим.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщение Евгений » 14.11.2013 20:46

Double писал(а):Жень, так этот винт без фиксатора резьбы в принципе ставить нельзя. Если этот винт вылетит, а привод в тюне, тем более в тяжелом, то внутри будет микс из пластика и металла. Смешать, но не взбалтывать.

И вообще, винты, какие идут в комплекте с головами, не подходят, их надо менять на более длинные, тем более в случае использования проставки.

Один раз у меня такое было, теперь ставлю на шайбу фиксатор или гровер. Можно на супер клей, но разбирать сложнее.
Если резинку клеить по технологии - наждачка + обезжиривание, то и на моменте будет держаться) Обезжиривать надо качественно - отмыть с мылом щеткой в воде а потом еще на всякий спиртом протереть)
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщение Евгений » 14.11.2013 20:50

7.4 bravo писал(а): суперклей такая лютая штука, что я многое проклял, когда отдирал и счищал остатки.

В таком случае есть проверенный метод: строительный фен, газовый паяльник или духовка. Достаточно нагреть суперклей до 100-150 градусов и он размягчается и легко отходит
Вернуться к началу
7.4 bravo
7.4 bravo

Сообщения: 2993
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Москва.Очаково
Команда: Valiant-3 (3 inf.div.U.S.A.)
В игре: играю в салки с ряженными
Сообщение 7.4 bravo » 14.11.2013 21:10

Ну духовой шкаф мне точно для таких целей не дадут использовать :grin:
А строительный фен я для других вещей применяю. Но все равно спасибо, интересно.
Мне советовали " Димексид " в аптеке купить, все никак не дойду.
И тюнинг, сын ошибок трудных,
И дремель, парадоксов друг ! :)
Тюнингуй медленно,вещь должна отлежаться. :)
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 15.11.2013 00:00

Double писал(а):А на практике чем резиночку не подклеивай, все равно на 130+ пружинках после некоторого времени ее отрывает от головы цилиндра.

я больше сотни сорбофеновых демпферов поставил - все ОК. если используемый клей не держит, то его хорошо заменит цианокрелатный космофен.
trust_no1 писал(а):Хмм, мне кажется если между головой и поршнем поставить резинку

поэтому там резинку не ставят, там ставят что-то твердое.
trust_no1 писал(а):В таком случае есть проверенный метод: строительный фен, газовый паяльник или духовка. Достаточно нагреть суперклей до 100-150 градусов и он размягчается и легко отходит

это дольше и труднее, чем отодрать демпфер ножиком и залить поверхность растворителем, через 5 минут снять ножиком остатки клея.
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 15.11.2013 00:07

спасибо за наводку про космофен, даже не знал о его существовании
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщение Евгений » 15.11.2013 09:26

clickvk писал(а):это дольше и труднее, чем отодрать демпфер ножиком и залить поверхность растворителем, через 5 минут снять ножиком остатки клея.

Феном 1 минута, паяльником газовым минуты 3, в печке - минут 15) Снять резинку протереть тряпочкой остатки клея - все. А например выкрутить винт, посаженый на цианокрилат, без нагрева вообще не получится.
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 15.11.2013 11:26

7.4 bravo писал(а):Это чем позвольте полюбопытствовать Вы ее приклеивали или устанавливаете детали, как есть , из упаковки ?
Еще Питон писал, что " без подгонки детали в привод сувать :) нельзя"


Спиртиком обезжириваю. И на суперклей "момент" гель клею.
Не сто штук конечно прилепил, а всего 4, Х-хайтек комплектные к головам цилиндра, так вот те, какие были на 130х пружинах, одна отскочила, одна начала отклеиваться...

7.4 bravo писал(а):Проставку вырубаю пробойником из листа пластика толщиной 2 мм. Вес почти не ощутим.


А какой пластик? Откуда? Не рассыплется?
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Izenflamm
Izenflamm

Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12.03.2008
Откуда: Казань
Сообщение Izenflamm » 16.11.2013 18:48

Демпферы - тонкая тема, особенно с клеем. Не так давно вынул то, что было демпфером у одного из клиентов.
http://img41.imageshack.us/img41/2541/k9g2.jpg (фото 307 KB, 1000x667) - это вид на тыльную сторону демпфера, которой он был, собственно, приклеен к голове цилиндра.

Повезло, что товарищ вовремя заметил изменения звука и прекратил стрелять, иначе лишился бы поршня с большой вероятностью. Вся цилиндровая группа и ствол была загажена мелкодисперсным черным порошком явно "демпферного" происхождения. Приклеено "это" было на что-то, похожее на средней паршивости цианоакрилат, пружина 140-й гардер. К сожалению, клеил не я, и подробностей не знаю. Настрел, по словам владельца привода, 2000 шаров.

Мы с коллегой пытались понять, почему демпфер отвалился так быстро. Скорее всего, во-первых, дело было в следовых количествах смазки на голове цилиндра (пренебрегли отмывкой или хотя бы обезжириванием), и во-вторых, возможно, в том, что поверхность головы цилиндра имела анодирование. Поставил новый демпфер, предварительно пройдясь по поверхности грубой металлической щеткой и почистив голову цилиндра в ультразвуке со злым ПАВом. Посмотрим, как поведет себя новая сборка, клиента я попросил заглянуть на настреле в 1000-2000 шаров.

Немного оффтоп, но раз уж о демпферах.
Характерные повреждения внутренней поверхности конкретного образца на фото обусловлены, скорее всего, тем, что этот конкретный демпфер вырублен грубым инструментом и не очень аккуратно. В результате сложных газодинамических процессов у поверхности детали, на ее неровностях образуются области повышенного и пониженного давления. При дополнительной нагрузке со стороны поршня, это могло стать причиной имеющихся повреждений.
Вернуться к началу
Евгений
Евгений

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 17.01.2013
Сообщение Евгений » 16.11.2013 21:29

:shock: эво как! З.Ы. забавные шарики припоя на фото)
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 19.11.2013 11:57

Izenflamm писал(а):Характерные повреждения внутренней поверхности конкретного образца на фото обусловлены, скорее всего, тем, что этот конкретный демпфер вырублен грубым инструментом и не очень аккуратно.

Демпферы так разбивает при потери компрессии - читай "высоких динамических ударных нагрузках", поэтому демпфер соскакивает с головы цилиндра - клей лопается, а демпфер рвется; хотя безусловно
Izenflamm писал(а):В результате сложных газодинамических процессов у поверхности детали, на ее неровностях образуются области повышенного и пониженного давления. При дополнительной нагрузке со стороны поршня, это могло стать причиной имеющихся повреждений.

звучит страшнее. :lol:
Вернуться к началу
Izenflamm
Izenflamm

Сообщения: 244
Зарегистрирован: 12.03.2008
Откуда: Казань
Сообщение Izenflamm » 23.11.2013 00:38

clickvk писал(а):хотя безусловно
Izenflamm писал(а):
В результате сложных газодинамических процессов у поверхности детали, на ее неровностях образуются области повышенного и пониженного давления. При дополнительной нагрузке со стороны поршня, это могло стать причиной имеющихся повреждений.
звучит страшнее. :lol:


Коллега, одно другому не мешает :)
Два параллельных процесса шли одновременно, и вот при встрече покажу этот демпфер, если возьму его с собой: там реально больше газодинамический процесс вырывал куски, чем ударные нагрузки. Демпфер не порван, он цел по кругу. Он выжрат изнутри аккуратно, словно его выковыривали тонким острым ковырятором. И потеря компрессии, которую ты упомянул, теперь дополняет картину, за что тебе большое спасибо.
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 26.09.2014 18:23

Подниму темку.

Тут отклеилась в одном приводе резиночка на голове цилиндра. Резиночка была приклеена суперклеем к другой, штатной резиночке, отходила сезон и отошла - вниз сползла, и перекрыла выходное отверстие наполовину. Выхлоп упал, в общем, чинить надо.Да и зима скоро, в привод пружинку 110ю ставим.

Где-то на конфе обнаружил ссылку на забугорный, шведский что ли, сайт, где кто то сделал такую "резиночку" из силиконового герметика.
И что-то так это меня заинтриговало, что я не удержался - сходил в машину, а у меня там герметик АРБОвский лежал, и заколхозил вот что:

Снял старую резинку, зачистил, обезжирил, зажал голову через прокладку в шуруповерте, а шуруповерт в тисках
Изображение

Сверло 4.8 в качестве кембрика, чтобы герметик не затек куда не надо
Изображение

отформовал герметик:
Изображение

Сегодня досохнет, шлифану что получилось, покажу, и тестировать =)

Сделал число для себя на интерес, "а чо будет".. посмотрим
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 27.09.2014 20:28

Отчитываюсь - получилась фигня полная :) слишком мягкий он, герметик этот :)

апдейт - ан нет, отвердел на третий день сушки
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Petruccio
Petruccio

Сообщения: 614
Зарегистрирован: 23.05.2005
Откуда: Кишинёв
Команда: 300пдп Свирский
В игре: с 2003 года
Сообщение Petruccio » 01.10.2014 02:04

Double писал(а):...
апдейт - ан нет, отвердел на третий день сушки


http://www.airsoftsniperforum.com/43-lo ... sorbo.html

Собственно буржуй сделал демпфер из аквариумного силикона. Также подойдет клей для автомобильных стекол.
Сейчас один посетитель того форума экспериментирует с эластомерами.
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 01.10.2014 15:17

спасибо
забыл сказать - собрал, работает.

идея нежизнеспособная потому, что сушить толстый слой силикона надо долго, а в тонком слое смысла нет.
у меня фактически слой в 5 мм сох почти 5 дней. Снаружи-то он сразу схватывается, а внутри очень долго просыхает.

то есть, если есть желание сделать один привод "для себя на пробу" - тогда можно
"на потоке" - вообще нет смысла, проще и быстрее нарезать резинку из "профилактики"
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 06.10.2014 21:25

Апдейт -
в темке на забугорной конфе появилось сообщение об использовании герметика Sikaflex 291.
У меня есть аналог и сам сикафлекс в доступе - может быть, соберусь, проведу еще один эксперимент, может, он будет более удачным -)
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Malun
Malun

Сообщения: 218
Зарегистрирован: 04.12.2005
Откуда: Россия г.Ухта
Команда: Отряд обезьян!!!
В игре: с 2003г.
Сообщение Malun » 11.11.2014 12:41

Double писал(а):Апдейт -
в темке на забугорной конфе появилось сообщение об использовании герметика Sikaflex 291.
У меня есть аналог и сам сикафлекс в доступе - может быть, соберусь, проведу еще один эксперимент, может, он будет более удачным -)


Доброго дня!
Есть ли какие-нибудь новости по использованию Sikaflex 291?
И какой герметик вы использовали в первом опыте ?
Купил вот Момент Гермент для аквариумов (другого у нас в городе не найти), да качество как то смущает.
Вернуться к началу
Double
Double

Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 11.04.2011
Откуда: Москва
Команда: Texas Militia Rangers
В игре: с 2010
Сообщение Double » 11.11.2014 15:15

нет, нет новостей, забил я на эту тему.

использовал герметик ABRO универсальный, такой, для всяких автомобильных целей.
"А этот ковбой тоже с вами?"
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10