vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу

Systema PTW - общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
ADioS
ADioS

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02.04.2011
Команда: SOG "ALABAMA"
Сообщение ADioS » 10.03.2013 20:41

Такой вопрос, после того как привод встает на затворную задержку, в каком положении фиксируется пружина (сжата/разжата?). Как ее "расслабить" можно (и нужно ли?) чтобы она на время хранения не села? Спасибо.
Вернуться к началу
Lutzow
Lutzow

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 10.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Team Flashpoint
В игре: 2007
Сообщение Lutzow » 10.03.2013 20:51

ADioS писал(а):Такой вопрос, после того как привод встает на затворную задержку, в каком положении фиксируется пружина (сжата/разжата?). Как ее "расслабить" можно (и нужно ли?) чтобы она на время хранения не села? Спасибо.


"затворная задержка" в птв не блокирует поршень, а только разрывает цепь стрельбы. После каждого одиночного выстрела\очереди пружина находится в разжатом состоянии.
Если тревожит судьба пружины, снимайте ее на межсезонье.
My list of verified upper receiver forge markings used by AR-15 upper manufactuers/sellers Colt M4 - Cerro (C keyhole), square, Cardinal (“C“ bird‘s head), C AF
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 10.03.2013 21:51

KURD писал(а):Всем привет! Достал после зимней спячки ПТВ, отстрелял. Разброс скорости от 138 до 145 м.с. шаром Гвардер 0.28. Пересобрал цилиндр на свеженькую смазку. Картина та же.
В чем может быть трабл?

глянь хоп, резиночки-прокладочки может гикнулись.
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
Lut_WL
Lut_WL

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 18.07.2007
Команда: Бастион
В игре: c 2005.
Сообщение Lut_WL » 12.03.2013 17:31

Мужчины, мучает вопрос.
Подойдет-ли 150-й красненький на PTW Supermax 08? Многих птвводов послушал, мнения разошлись примерно 50\50. Некоторые говорят, ставь и не парься, некоторые говорят, не стОит, т.к. там чуть-ли передаточные моменты шестерни и гребенки не совпадают... Как в итоге, стоит-ли брать?
Вот на какие цилиндры смотрю:
http://www.scopeandlaser.com/index.php?sp=&p=6&cat2=0&cat1=78&cat0=29&id=18082&cat1=78&cat0=29&new=&more=&s=47788006a3f4f2130d096c3f8cf02707&lang=en
http://www.scopeandlaser.com/index.php?sp=&p=6&cat2=0&cat1=78&cat0=29&id=4746&cat1=78&cat0=29&new=&more=&s=47788006a3f4f2130d096c3f8cf02707&lang=en
Бог любит пехоту!
Пехота любит жрать!
И сиськи!!!
Вернуться к началу
Lutzow
Lutzow

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 10.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Team Flashpoint
В игре: 2007
Сообщение Lutzow » 12.03.2013 18:05

Lut_WL писал(а):Мужчины, мучает вопрос.
Подойдет-ли 150-й красненький на PTW Supermax 08? Многих птвводов послушал, мнения разошлись примерно 50\50. Некоторые говорят, ставь и не парься, некоторые говорят, не стОит, т.к. там чуть-ли передаточные моменты шестерни и гребенки не совпадают... Как в итоге, стоит-ли брать?


"не подходит по гребенке" :smile:
У супермакс косозубая шестерня чуть больше в диаметре, чем у макс-версии. Секторные одинаковые,
у супермакс черненая, у макс серебристая.
Паз под косозубую шестерню дреммелем расточите немного, что бы шестерня не упиралась в цилиндр
зубьями. Это про красный цилиндр.
My list of verified upper receiver forge markings used by AR-15 upper manufactuers/sellers Colt M4 - Cerro (C keyhole), square, Cardinal (“C“ bird‘s head), C AF
Вернуться к началу
Семен
Семен

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.06.2012
Сообщение Семен » 13.03.2013 13:25

Всегда покупал шары в урагане, потом попались квадратные guarder.
Перешел на Madbull
пользовался прошлый сезон.
Был на днях в sforce.
Уговорили купить снова guarder.(ностальгия ... или просто я влиянию продавцов подвержен 0_O )
Купил пакет 0,28.
На одной и той же механе madbull подается без вопросов, а guarder каждый 5 шар клинит механу птв.
(я недавно чистил механы перед новым сезоном, опыт этого дела у меня с 2007-го так что дело не в кривых руках =))

Так что качество шаров guarder осталось тем же г., не зависимо от продающих эти шары магазинов.

Но надо сказать обычные стандартные механы ( для классических аегов) подают гардер без проблем.
Вернуться к началу
Guam
Guam

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29.04.2009
Откуда: Москва
Сообщение Guam » 14.03.2013 01:21

кто-нибудь ставил вот такие штуковины, есть опыт?
Etiny complete upgrade kit for PTW
http://www.powair6.com/en/electronic-pa ... r-ptw.html

Изображение

PTW Supermax сдох Электронный блок управления EL-001, вот думаю не купить ли сразу такой набор...
Вернуться к началу
Captain Morgan
Captain Morgan

Сообщения: 1555
Зарегистрирован: 08.09.2010
Откуда: Саров
В игре: 2010 г.
Сообщение Captain Morgan » 14.03.2013 11:00

Мне пришел ротор и щетки.
Фокус не в том что бы жить вечно . . . А в том чтобы остаться собой навечно.
Вернуться к началу
Guam
Guam

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29.04.2009
Откуда: Москва
Сообщение Guam » 14.03.2013 15:37

Captain Morgan писал(а):Мне пришел ротор и щетки.


ну и как? все встало, все работает?

меня то конечно больше интересует блок управления, заработает ли он в SuperMAX
Вернуться к началу
Seifer
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Seifer

Сообщения: 1229
Зарегистрирован: 18.11.2004
Откуда: Калининград
Команда: Химера-Калининград
В игре: веселюсь с 2004
Сообщение Seifer » 14.03.2013 15:43

Guam писал(а):
Captain Morgan писал(а):Мне пришел ротор и щетки.


ну и как? все встало, все работает?

меня то конечно больше интересует блок управления, заработает ли он в SuperMAX


Куда он денется-то ? Работает.
PTW_6182
Вернуться к началу
Rubos
Rubos

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24.02.2010
Откуда: Томск
Сообщение Rubos » 19.03.2013 19:47

Всем привет!
Купил себе ПТВ (NM4A1-SMAX-SST Carbine SMAX 2012). Не пострелял даже еще ни разу, а уже проблемы.
При подключении аккумуляторной батареи к приводу выгорает предохранитель в MOSFET Board.
Батарею использую FIREFOX 11.2 V 2400 mAh 20C.
При подключении батареи, НЕ нажимая на спусковой крючок, шестерни гирбокса прокручиваются совсем чуть-чуть,
затем выгорает предохранитель.
При отсоединенном MOSFET board, т.е. при НЕ замкнутой цепи, при подключении батареи выгорает предохранитель.

Что я делаю не так? MOSFET бракованный?
MOSFET'у конец? КЗ? Где КЗ?

2400 mAh 20C = 48 А тока? Т.е. мне нужна батарейка 1200 mAh?
Вернуться к началу
Lutzow
Lutzow

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 10.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Team Flashpoint
В игре: 2007
Сообщение Lutzow » 19.03.2013 23:36

попробуй для начала выкрутить шестигранник в крышке мотора
My list of verified upper receiver forge markings used by AR-15 upper manufactuers/sellers Colt M4 - Cerro (C keyhole), square, Cardinal (“C“ bird‘s head), C AF
Вернуться к началу
shurickello
shurickello

Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02.04.2009
Сообщение shurickello » 19.03.2013 23:42

Господа, у друга сломалась DTW, понимаю, что тема слегка не та, но думаю, что тут мне дадут ответ скорее всего.
Сняли небольшой видеоролик самой проблемы.
http://www.youtube.com/watch?v=ALG0A5UOGNE
Если нажать при этом на болткетчер, то гореть прекращает и всё повторяется.
Помогите разобраться, в чем проблема?
Вернуться к началу
Lutzow
Lutzow

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 10.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Team Flashpoint
В игре: 2007
Сообщение Lutzow » 20.03.2013 00:05

shurickello писал(а):Господа, у друга сломалась DTW, понимаю, что тема слегка не та, но думаю, что тут мне дадут ответ скорее всего.
Сняли небольшой видеоролик самой проблемы.
http://www.youtube.com/watch?v=ALG0A5UOGNE
Если нажать при этом на болткетчер, то гореть прекращает и всё повторяется.
Помогите разобраться, в чем проблема?


Кто-нибудь услышал звук выстрела? Ну типа поршень чтобы взвелся. Я слышал аццкий визг шестерен при установленом
цилиндре. Разбирайте гир, смотрите пиньон, планетарку. Копайте там, куда на ПТВ я бы даже не дернулся лазить, потому что там не ломается.
Такую ошибку ПТВ выдавать диодом не обучена. В-общем, вопрос не для "systema PTW - общая тема"
My list of verified upper receiver forge markings used by AR-15 upper manufactuers/sellers Colt M4 - Cerro (C keyhole), square, Cardinal (“C“ bird‘s head), C AF
Вернуться к началу
Rubos
Rubos

Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24.02.2010
Откуда: Томск
Сообщение Rubos » 20.03.2013 17:28

Lutzow писал(а):попробуй для начала выкрутить шестигранник в крышке мотора

Это какой такой шестигранник?
Повторюсь: При отсоединенном MOSFET board, т.е. при НЕ замкнутой цепи, при подключении батареи выгорает предохранитель. Т.е. MOSFET board вообще отдельно от привода.

При подключении батарейки 1200 mAh 20 C (24 А) предохранитель не выгорает, но налицо КЗ проводка, бата греются сразу и сильно.

Брак MOSFET unit'а возможен? Стребовать с продавца (ураган) новый МОСФЕТ реально?
Вернуться к началу
Beta_tester
Beta_tester

Сообщения: 196
Зарегистрирован: 02.06.2009
Откуда: Днепропетровск
Команда: Джентельмены.
В игре: 2008
Сообщение Beta_tester » 20.03.2013 19:13

А заменить на IRF4905 и IRL3803 не судьба? А в разрыв предохранителя включить лампочку от фары на 12 вольт?
Если лампочка горит, мерять напряжение сток-исток на ключах. На котором минимум или 0 - тот открыт, или пробит. Теоретически, плата ключей должна быть построена так, что при отключении платы процессора - ключи были гарантированно закрыты.
...И возле птицы!
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 28.03.2013 13:03

привет тем кто давно мацает птв. На прошлых выхах помацал такое изделие и понял, что мне оно как бы и даже нужно. Вопрос вот какого плана, в магазах в москве такие весчи не продаются, во всяком случае я не нашёл, заказывать из-за бугра? с какого магаза могут реально привезти, а то у нас почта сами знаете бббрр. Что посоветуете, и да заказать хотел м серию. ибо мп5 как-то не лежит. Спасибо заранее.
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 28.03.2013 13:37

Даже нужно? Или ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ_ДАЖЕ_НУЖНО?) Просто влезать в это дело желательно с пониманием того ,что ты получаешь.
Pro
- 150 всегда (я промолчу, сколько в пересчете на скорость 0,2 выдает система 0,36-м шаром)
- внешне типа похоже на настоящее, есть забавные фишки типа "не_стреляю_когда_патроны_кончилис" и "засунул_магазин_нажми_капу"
- пафосЪ
Contra
- тяжелое (в среднем на кило-полтора тяжелее аналога)
- запчасти свои и только "оттуда", ураган понемногу сдувается
- стоимость покупки и содержания выше обычных аегов

Т.е. если играть по правилам АСС (130), то необходимость в агрегате стремительно катится к 0.

З.Ы. По сути вопроса. Возможно - привезет Ураган (но я б не надеялся, они вроде как в завязке). Новое - заказать с анкомпани (см. тему заказов оттуда) или через посредников с любого магазина в Гонконге. Или самому попытаться привезти кит (набор "Юный Техник"). Или пройти на местную барахолку и выбрать одну из 3-5 штук ,что есть сейчас в продаже.
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 28.03.2013 14:11

))) ну в общем не понял по поводу содержания. Чего его содержать то? я и простые аеги отдаю в перетряску и смазка пару раз в год, а это изделие очень нежное? по теме не заметил этого. на юн компани нашёл киты. но не понял одного, в кит всё входит или просто тупо железо без оязательных оторчиков и прочего? Далее, ОФ игр в асс всего 2 и уж я как нить перетерплю со 110 тюном, ибо как понял свои 125-127 он всёж выдаёт?
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 28.03.2013 15:17

Эммм... ну, проще говоря, если вдруг чего на**нется (а от этого никто не застрахован), платить придется раза в 3 больше чем за обычный аег.
Кит - это ПОЛНЫЙ комплект. Нет только инструментов для сборки (ключ для дельта-кольца и прикладный) и клея с локтайтом.
Система Макс с желтым цилиндром (внутри 130 пружина) выдает к 140-ка, с красным (внутри 150) - за 160. Супермакс с 165 пружиной - примерно столько же (такой вот феномЕн).

Из критичного. Для долгой и уверенной эксплуатации на 150 и выше стоит заменить мотор на кастомный (FCC, Таклберри). Ибо штатный все-таки мрет через некоторое время. На 130 штатный работает долго.
Да, кхетайские аналоги запчастей ставить нежелательно. Обычно эта экономия боком выходит.
Кактотак. (С)

З.Ы. Да, я фанбой. С февраля 2009-го ни разу не изменил). Достойных конкуренток не вижу.
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 28.03.2013 15:38

Chevalier писал(а):Эммм... ну, проще говоря, если вдруг чего на**нется (а от этого никто не застрахован), платить придется раза в 3 больше чем за обычный аег.
Кит - это ПОЛНЫЙ комплект. Нет только инструментов для сборки (ключ для дельта-кольца и прикладный) и клея с локтайтом.
Система Макс с желтым цилиндром (внутри 130 пружина) выдает к 140-ка, с красным (внутри 150) - за 160. Супермакс с 165 пружиной - примерно столько же (такой вот феномЕн).

Из критичного. Для долгой и уверенной эксплуатации на 150 и выше стоит заменить мотор на кастомный (FCC, Таклберри). Ибо штатный все-таки мрет через некоторое время. На 130 штатный работает долго.
Да, кхетайские аналоги запчастей ставить нежелательно. Обычно эта экономия боком выходит.
Кактотак. (С)

З.Ы. Да, я фанбой. С февраля 2009-го ни разу не изменил). Достойных конкуренток не вижу.

ну как бы я про это и спрашивал, то, что кастом мотор я как бы переживу, за всё время в своих аегах проблемы были тока со сотороны хипхопов, ну как-то так, а больше ты мне и косяков то не показал)) ну будет катиться деталька еси что ок. потерплю чё. Т.е. если я захочу купить вот этот кит http://uncompany.com/pageproduct.asp?subcatid=324 в коробке то там нет тока клея? что за клей?
на барахолке обнаружил тока один привод и тот продаётся с октября прошлого года. не, я уж как нить нвый, а то сам знаешь, купил б/у то не работает, сё, человеку мона в морду за это дать, ну нах, я лучше, так сам купил новый, вот сам себе и буратино
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 28.03.2013 16:40

по покупке ответил в ЛС
Клей нужен чисто для оформительской работы - приклеить маленькие кружочки, имитирующие пины, на боди. Т.е. на работоспособность это влияет от слова "никак". Вполне можно и без них бегать.
Плюсы покупки кита:
- меньше стоимость
- меньше проблем с таможней (если рискнули везти сами)
- после сборки будете знать свой привод на 5+
Минус - собирать придется самому). Т.е. иметь 2 руки, глаза и мозг - желательно. Инструменты типа отверток, шестигранников паяльника и молотка - не помешают.

З.Ы. Дежа вю. Кажется, я об этом уже здесь писал и не раз)))).
За эти 5 лет я так и не сподобился купить себе праймовский бодик, хнык-хнык...
Вернуться к началу
Хозяин
Хозяин

Сообщения: 6801
Зарегистрирован: 27.11.2008
Откуда: Korolev
Команда: FREEDOM STALKER
Сообщение Хозяин » 28.03.2013 17:00

прочитал в личке ответил, ну ок. В принципе созрел, и вот теперь - тадам, ёпты, на редвольые почитал тема как-то не того, деньги вернули. с юнкомпани тоже связь пртивоестественная. бу искать посредника чтоль...
ну и да поздравляю с ДР chevalier*а :birthday: :alcoholic:
"Смерть пахла в России иначе чем в Африке." (с) ЭМР  "И при общем уровне скотства, возникает даже у праведника, желание, анальное неудобство, причинить дорогому состаднику!" (с) Сергей "Зевс" Зазулин Мы тут https://vk.com/freestalkteam
Вернуться к началу
Deo
Deo

Сообщения: 976
Зарегистрирован: 11.11.2004
Откуда: Иркутск
Сообщение Deo » 28.03.2013 20:00

Хозяин писал(а):прочитал в личке ответил, ну ок. В принципе созрел, и вот теперь - тадам, ёпты, на редвольые почитал тема как-то не того, деньги вернули. с юнкомпани тоже связь пртивоестественная. бу искать посредника чтоль...
ну и да поздравляю с ДР chevalier*а :birthday: :alcoholic:

месяц назад получил кит с анкампани:)
всё пришло, всё работает:)
Для сборки шестигранник, паяльник, ключ для дельто-кольца и для приклада, собственно усё:)
Я не злопамятный. Я злой. Но память у меня плохая. Могу отомстить, забыть, потом снова отомстить...
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 28.03.2013 20:14

На анкомпани пока нет 2013 года к сожалению. А уж если брать, то новую. А то потом обидно будет что за двусторонний переводчик и нормальную трубу приклада придется еще долларов 500 выложить).
Кстати как тащил? Сам, или форвардер магический?
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron