http://www.facebook.com/navyguns/
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Вопрос к профессионалам (помогите собрать гирбокс)

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Starmight
Starmight

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25.04.2011
Откуда: г. Щёлково-3 МО
Команда: РДГ СКОПА
В игре: 4 года
Сообщение Starmight » 20.02.2013 00:31

Всем привет.
:idea: И так, с чего бы начать?.. Ну, начну с того, что скоро сезон :) Самое время перебрать привод, привести его в чувства, ну, и немного побаловать себя. На баловство решил выделить сумму N в деньгах российских, а что брать не знаю, так как в механике разбираюсь поверхностно. Прошу умелых механиков, так сказать профи своего дела, дать рекомендации по запчастям из которых и соберётся гирбокс (желательно только качественные детали и контактные группы, ширпотреб не котируется).
:!: Хотелось бы видеть на выхлопе уверенные 150 м/с (можно и 140, я гуманист по своей сути), гирбокс 3й версии для ак серии. Надеюсь, Ваши расчёты не превысят 700$. Если не сложно, выдайте списочек, где будет присутствовать деталь+производитель. Заранее благодарю всех кто откликнется.

P.S. Либо порекомендуйте готовые варианты и в сколько готовый гирбокс может встать по деньгам? :?:
Вернуться к началу
RUS74
RUS74

Сообщения: 381
Зарегистрирован: 08.01.2012
Откуда: Donbass
Команда: "Град"
В игре: 2008
Сообщение RUS74 » 20.02.2013 01:14

skull_ac » 03.04.2012 10:52
И комрады не стоит вкидывать кучу денег в тюн этого привода ! там и так все хорошо... Мои личный рецепт бюджетного счастья прост
1) Бошка поршня СХС/B&C
2) Бошка цилиндра СХС/B&C (шот тип)
3) Нозл СХС/B&C (шот тип)
4) Резинка хопа медбул синяя
5) пересмазка и шиминг

Все 140 выхлоп с гарантией.... На все про все от 900 до 1300 рублей в зависимости от магазина и доставки... И можно кормить пружинами гардер в плоть до SP130 включительно ( а это выхлоп под 150)
(ну при желании если руки чешутся можно заменить таплет и поршень на гардер или тот же СХС/B&C.. и проводка, тонкий стволик по вкусу... но это уже совсем другие деньги.)

Один из вариантов,хотя в темах про АК уже давно есть и другие варианнты
Вернуться к началу
Dimon
Dimon

Сообщения: 486
Зарегистрирован: 17.05.2001
Откуда: Москва
Команда: UN-Friedenstruppe "Edelweiss"
В игре: с 2001 года
Сообщение Dimon » 20.02.2013 03:29

Узнать бы сначала, что за модель AEG и фирма производитель
Изображение
Ремонт, тюнинг и обслуживание AEG и GBB
Ремонт АКБ Li-Po.
Вернуться к началу
SKULL_AC
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


SKULL_AC

Сообщения: 354
Зарегистрирован: 05.07.2011
Откуда: Саратов
Команда: РАТНИК
В игре: в Хардболе с 2006 в Страйкболе с 2010
Сообщение SKULL_AC » 20.02.2013 10:04

RUS74 писал(а):skull_ac » 03.04.2012 10:52
И комрады не стоит вкидывать кучу денег в тюн этого привода ! там и так все хорошо... Мои личный рецепт бюджетного счастья прост
1) Бошка поршня СХС/B&C
2) Бошка цилиндра СХС/B&C (шот тип)
3) Нозл СХС/B&C (шот тип)
4) Резинка хопа медбул синяя
5) пересмазка и шиминг

Все 140 выхлоп с гарантией.... На все про все от 900 до 1300 рублей в зависимости от магазина и доставки... И можно кормить пружинами гардер в плоть до SP130 включительно ( а это выхлоп под 150)
(ну при желании если руки чешутся можно заменить таплет и поршень на гардер или тот же СХС/B&C.. и проводка, тонкий стволик по вкусу... но это уже совсем другие деньги.)

Один из вариантов,хотя в темах про АК уже давно есть и другие варианнты



Выше описанный рецепт годен для CYMA 40/50 серии с длинной стволика до 550 мм, и является крепким и бюджетным тюном.
Однако для изделий фирмы LCT и Kalash рецепты будут кардинально иными. Также при сборке Марксанки со стволом 590 или 650, или тихих приводов или коротышей – швейных машинок рецепты будут сильно отличаться. Также отдельной статьей идут привода для зимней игры. Очень важно также знать что хочет человек пусть дорогую но идеальную машинку с максимальными тхт или крепкого середнячка или «пох что там на выходе лишь бы стрелял и не ломался».
В общем так как на конфе с телепатами как всегда напряг … хотелось бы знать следующие.
1) Исходные данные (привод, марка, тюн на данный момент)
2) Бюджет
3) Желаемый конечный резудьтат.
<p class="MsoNormal">Gletcher GRACH-BB -120 мысов I KALASH АКС-74УН -120 мысов
<p class="MsoNormal">LCT АК-105 tactic -145 мысов    I A&K ПКМ - 155 мысов
<p class="MsoNormal">CYMA СВД Classic - 175 мысов   I РПГ-26М - ....
Вернуться к началу
Starmight
Starmight

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25.04.2011
Откуда: г. Щёлково-3 МО
Команда: РДГ СКОПА
В игре: 4 года
Сообщение Starmight » 20.02.2013 14:32

Спасибо всем кто откликнулся.
Уважаемый Skull_ac.
1. На данный момент располагаю АЕГовским ВАЛом. Стоит гирбокс CYMA 120 м/с. (больше по нему ничего не могу сказать), стволик 6.03 systema, хоп-ап не скажу чей (по-моему гарднеровский и резинка тоже), батарея Li-Po 11.1v 1300mAh (клеммы на выходе Т-образные, проводка стоит усиленная (провода жирные)).
2. Бюджет не резиновый, но планирую отвалить за детали где-то 15000-21000 т. руб.
3. Желаю "неубиенный" гирбокс, конечно, длительность служения это вопрос относительный, так же хочется высоких ттх - 150 м/с на выходе шаром 0.2, высокую надёжность деталей и качество проводки, надеюсь что вводных будет достаточно.
Вернуться к началу
shrike2004
shrike2004

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 26.06.2010
Откуда: Москва
Команда: Северный Тигр
В игре: с 2010 года
Сообщение shrike2004 » 20.02.2013 16:38

Как раз вчера собрал комплект НПО АЕГ ВАЛ )

Упор ставился именно на надежность.

1. Гир использовал такой http://shop.ehobbyasia.com/upgrade-part ... k-aeg.html, Разобрал, осмотрел, шимминг отличный, смазал направляющую и пружину, улучшил компрессию в узле голова поршня - цилиндр. Сами поршень и шестерни для такого тюна самое оно. Собрал.)
2. Движок такой http://shop.ehobbyasia.com/shs-ultra-hi ... -type.html , много про него написано, последняя модель вполне адекватная, в отличие от прошлых психов :) То, что надо.
3. Хоп цимовский металлический, отличная подача + прочность :) http://shop.ehobbyasia.com/upgrade-part ... -03-1.html Почему не ProWin? Он не дружит с резинкой прометей, или мне не везло на эти камеры. Есть конструктивное отличие от стандартных камер, узел подачи шаров смещен на 1-1,5 мм ближе к стволу, из-за этого юбка резинки торчит и мешает шарам вставать напротив нее перед нозлом. Можно конечно это исправить, но проще взять старый проверенный хоп. Надежность в приоритете.
4. Резинка хопа - фиолетовый прометей.
5. Стволик 455 мм прометей 6.03. Теоретически можно фронтовую часть внешнего ствола изнутри покрыть звукоизоляцией и т.д., чтобы реально глушило, тогда стволик нужен меньше, но и прицельная дальность будет меньше.
6. Эл ключ.
7. два аккума 7.4В LiPo. Специально 7.4, ибо магазины всего по 70 шаров, нужно экономить )

В итоге на выходе 143-145 м.с., ~800 в.м., подача идеальная, звук выстрела мягкий, негромкий, приятный, без ВИЗГОВ, что особенно радует.

Истинный результат покажет время.

Один минус, комплектующие на заказ, ждал месяц.

Стоимость за все: 11600 р.
Последний раз редактировалось shrike2004 20.02.2013 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 20.02.2013 17:57

Starmight писал(а):стволик 6.03 systema, хоп-ап не скажу чей (по-моему гарднеровский и резинка тоже), батарея Li-Po 11.1v 1300mAh (клеммы на выходе Т-образные, проводка стоит усиленная (провода жирные)).

стволика 6.03 у системы нет, либо это прометей 6.04, либо система 6.04, а может вообще китайское барахло, ктож его знает? не достаточно опыта - делайте фотографии, телепаты в отпуске.

нюансы:
1) определитесь с длинной стволика, от этого зависит используемый цилиндр. выбрали длину ствола - возьмите тип цилиндра, который имеет выбранную длину ствола в своем рабочем диапазоне ближе к верхней границе.
2) если выхлоп более 150 не надо и темп огня будет не высокий, то шестеренки 18:1, если требуется выхлоп больше или высокий темп огня в купе с выхлопом 140+, то шестеренки 200:100. "тихие косозубые шестеренки" придумали маркетологи для японских комплектующих, в суровой действительности китайский редуктор тем тише, чем меньше его передаточное число.
3) емкости аккумуляторов и силы тока много не бывает.

да и вообще - за ваш бюджет Вам и в мастерской сделают все на отлично.

shrike2004 писал(а):3. Хоп цимовский стальной ... Почему не ProWin? Он не дружит с резинкой прометей.

чито? :lol:
Вернуться к началу
SKULL_AC
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


SKULL_AC

Сообщения: 354
Зарегистрирован: 05.07.2011
Откуда: Саратов
Команда: РАТНИК
В игре: в Хардболе с 2006 в Страйкболе с 2010
Сообщение SKULL_AC » 20.02.2013 18:34

Starmight писал(а):Спасибо всем кто откликнулся.
Уважаемый Skull_ac.
1. На данный момент располагаю АЕГовским ВАЛом. Стоит гирбокс CYMA 120 м/с. (больше по нему ничего не могу сказать), стволик 6.03 systema, хоп-ап не скажу чей (по-моему гарднеровский и резинка тоже), батарея Li-Po 11.1v 1300mAh (клеммы на выходе Т-образные, проводка стоит усиленная (провода жирные)).
2. Бюджет не резиновый, но планирую отвалить за детали где-то 15000-21000 т. руб.
3. Желаю "неубиенный" гирбокс, конечно, длительность служения это вопрос относительный, так же хочется высоких ттх - 150 м/с на выходе шаром 0.2, высокую надёжность деталей и качество проводки, надеюсь что вводных будет достаточно.


И так начнем.
Для достижения 150 тюна я бы поставил следующие следующие.

1) Стволик промитей 455мм 6.03 -2,5К
2) Резинку хопа промитей фиолетовую - 0,5К
3) Камеру хоп-ап цума или медбул (силумин)(провин и иже с ним нах не нужны тут)- 0,5К

Теперь внутрь.
1) Цилиндр система стальной полный – 0.7К
2) Сайлет бошки система V3 – 1.8К
3) Нозл система ак типа – 0.5К
4) Направлялка пружины Гардер V3 – 0.6К
5) Пружина гардер СП-130 – 0.6К
6) Таплет гардер V3 – 0.3К
7) Поршень СХС/ВС/ЛИС с полностью стальной гребенкой – 0.6К
8) Шестерни СХС/ВС/ЛИС 1:18 - 1К
9) Мотор СХС/ВС/ЛИС - короткий шток ТОРКАП – 1.5К
10) Проводка с ключом Поверлаб/ЛИС/Самопал. 1-1,5К

Машинка будет точная тихая, надежная и скоростная. Замена мотора и шестерне желательна но необезательна.
Последний раз редактировалось SKULL_AC 21.02.2013 09:58, всего редактировалось 1 раз.
<p class="MsoNormal">Gletcher GRACH-BB -120 мысов I KALASH АКС-74УН -120 мысов
<p class="MsoNormal">LCT АК-105 tactic -145 мысов    I A&K ПКМ - 155 мысов
<p class="MsoNormal">CYMA СВД Classic - 175 мысов   I РПГ-26М - ....
Вернуться к началу
Starmight
Starmight

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25.04.2011
Откуда: г. Щёлково-3 МО
Команда: РДГ СКОПА
В игре: 4 года
Сообщение Starmight » 20.02.2013 20:37

Вай! :grin: Классно, я думаю на этом можно тему закрыть. Сразу видно, профи порекомендовали. Попробую прикинуть успеют ли всё привезти до лета. Надо ж ещё отдать собрать всё это дело ) Пока рассмотрю варианты, посоветуюсь с парой человек ) СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШУЩЕЕ!!! Надеюсь встретимся на поле боя :)
Вернуться к началу
SKULL_AC
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


SKULL_AC

Сообщения: 354
Зарегистрирован: 05.07.2011
Откуда: Саратов
Команда: РАТНИК
В игре: в Хардболе с 2006 в Страйкболе с 2010
Сообщение SKULL_AC » 21.02.2013 10:03

Starmight писал(а):Вай! :grin: Классно, я думаю на этом можно тему закрыть. Сразу видно, профи порекомендовали. Попробую прикинуть успеют ли всё привезти до лета. Надо ж ещё отдать собрать всё это дело ) Пока рассмотрю варианты, посоветуюсь с парой человек ) СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШУЩЕЕ!!! Надеюсь встретимся на поле боя :)


Если критичным фактором является время, а не деньги то данный список легко можно подтянуть с 2-3 российских магазинов автотрейдингом за неделю либо почтой за 2. Если критичным являются деньги, а не время то это все легко можно притащить одной посылкой из за бугра.
Дабы не раскручивать тут двигатель прогресса можешь обратиться в личку за списком проверенных российских магазинов с которых таскаю я.
<p class="MsoNormal">Gletcher GRACH-BB -120 мысов I KALASH АКС-74УН -120 мысов
<p class="MsoNormal">LCT АК-105 tactic -145 мысов    I A&K ПКМ - 155 мысов
<p class="MsoNormal">CYMA СВД Classic - 175 мысов   I РПГ-26М - ....
Вернуться к началу
Starmight
Starmight

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25.04.2011
Откуда: г. Щёлково-3 МО
Команда: РДГ СКОПА
В игре: 4 года
Сообщение Starmight » 21.02.2013 12:58

Так и сделаю. Спасибо :)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25