http://www.facebook.com/navyguns/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Real Sword SVD AEG общее обсуждение

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
LeoN[Сармат]
LeoN[Сармат]

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщение LeoN[Сармат] » 02.03.2012 21:19

shaman_krs писал(а):настрел больше 10 000 на 170ом гвардере, первое соответственно поколение

на стенках камеры хоп-апа есть царапины от болтов фиксации, но не более того. затягивал всегда только руками.

А царапины продольные? или просто след от болта?
Если продольные, это значит что камера туда сюда ходит немного,о чем я выше и писал.
Чтобы сделать врагу больно,нужно в него попасть!
Вернуться к началу
shaman_krs
shaman_krs

Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18.12.2009
Откуда: Красноярск
Сообщение shaman_krs » 05.03.2012 07:30

царапины зигзагами :smile: - возникли при позиционировании камеры с раскручеными но не убраными винтами и вставлянии ее в гир

при затянутых винтах при стрельбе камера неподвижна. вообще. совсем.
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 05.03.2012 13:39

Shaman_krs, помнится, ты пару страниц обратно писал, что пытаешься запилить на РС СВД приклад от Тигра. Есть какие-нибудь новости? Блин, дико хочется на СВДху пластик поставить :smile:
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
shaman_krs
shaman_krs

Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18.12.2009
Откуда: Красноярск
Сообщение shaman_krs » 05.03.2012 18:14

да, все сделал все готово, все получилось
заодно запихал в цевье пластиковое же от тигра распаянный на проводах на банки 11,1в ли-пол - милое дело получилось, аж сам тащусь :cool:

фот ща нету, ибо привод на предсезонном ТО, но они будут

ЗЫ: для желающих готов этот трюк повторить, в ЛС...
Вернуться к началу
zorg311
zorg311

Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22.08.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads.
В игре: с 2008 года
Сообщение zorg311 » 05.03.2012 18:21

разве изначально были проблемы с установкой габаритных аккумов?
не ахти ёмкость, но и не пулемет )

http://rsov.com/product.php?langId=1&cu ... cateId=186

http://rsov.com/product.php?langId=1&cu ... cateId=186
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 05.03.2012 18:42

У всех, что в цевьё СВД лезут, токоотдача - полное говно (выше 25С при ёмкости в 1300 ма/Ч я не встречал). Из-за этого даже замые злые моторы взводят М170 МЕДЛЕННО, БЛЕЯТЬ!!!! :evil:
Очень быстро взводят только Магнум и SHS UTU, которые сейчас днём с огнём не найти. Лично я пробовал туда Гардеровский Инфинити запихать, и прироста в скорости взвода по сравнению с базовым двигом не увидел. Т.е. чувствуется, что мотор взводит без особых усилий (т.е. запас мощности есть), а вот скорости нет.
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
zorg311
zorg311

Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22.08.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads.
В игре: с 2008 года
Сообщение zorg311 » 05.03.2012 18:45

да ну ) вроде ничего так шаров на 350-400 хватает взвод бодрый я об этих двух АКБ что выше
SHS моторов и его аналогов вроде хватает по Китаю, привези себе раз и навсегда и забудь о долгом взводе!
возможно из-за долгого взвода у тебя и есть проблемы с точностью... пока дожимаешь "целкость" пропадает...
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 05.03.2012 18:57

Я как-то попытался купить "тот самый" СХС на ehobbyasia. Прислали другой, в чёрном корпусе, хотя типа тоже Ultra Torque (т.е. не доебаться - что заказывал, то и прислали).
Оказалось, что черный не особо мощнее базового.

Если найдёшь мне ссылку на "правильный мотор" - с меня пара пива при встрече, т.к. я не нашёл :smile:

2 Shaman - если не жалко, опиши техпроцесс, а? По тем фоткам, что ты выложил ранее, видно, что нужно пилить рукоятку вверху (что логично), но ни хрена не понятно, как потом заделывается здоровенная дырка на боку рукояти (я так понимаю, её пришлось вырезать, чтобы двиг влезал).
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
zorg311
zorg311

Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22.08.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads.
В игре: с 2008 года
Сообщение zorg311 » 05.03.2012 19:12

http://shop.ehobbyasia.com/shs-ultra-hi ... -type.html

в каком бы цвете не был корпус черный, "синий" или красный всегда нормальный результат))) 190 взводится!
точно всё хорошо встало???
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 05.03.2012 19:16

Блин... Ну я же говорю - мощи хватает, а скорости нет. Да и писали тут неоднократно, что черные СХС - уже "не торт". Адски рвут только фиолетовые, а их нет нигде. Я покупал как раз тот, что по ссылке. Прислали черный.
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
zorg311
zorg311

Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22.08.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads.
В игре: с 2008 года
Сообщение zorg311 » 05.03.2012 19:19

Stigmaster писал(а):Блин... Ну я же говорю - мощи хватает, а скорости нет. Да и писали тут неоднократно, что черные СХС - уже "не торт". Адски рвут только фиолетовые, а их нет нигде. Я покупал как раз тот, что по ссылке. Прислали черный.


возможно экземпляр такой я ставил взодит быстро...
постоянно SHS использую
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 05.03.2012 19:28

Опять же, это зависит от того, что значит "быстро". Скажем, Магнум в СВД моего сокомандника взводит вообще мгновенно. Т.е. нажал - и сразу выстрел, в тот же момент (даже жужжание шестеренок не успеваешь услышать). Моя СВД на СХСе взводится очень быстро, где-то за полсекунды (не знаю, сколько там точно времени, но между нажатием на спуск и выстрелом можно различить жужжание шестеренок), но медленнее, чем с Магнумом. В то же время, я здесь читал, что СХС должен взводить не медленнее Магнума, т.е. мгновенно.
Гир собран нормально, это точно. Небольшие косяки с шимингом и поджимом двига, конечно, могут присутствовать, но не настолько еб*ческие, чтобы посадить скорость так сильно.
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 05.03.2012 21:35

Сегодня перебрали винтовку.
Аккум ЛиПо от "Тюрниги" на 11,1 в сочетании с гардеровским мотором http://uragan-sport.ru/info.php?Itemid= ... subcat=101 взводит гардеровскую 170 именно что мгновенно, рекомендую.

Далее, были высверлены заклеенные (оказалось, именно заклеены, а не заварены) боковые отверстия во внешнем стволе (под винты, которых сейчас нет), в них нарезана резьба и установлены винты.
За счет этого, скорость на базовой ЦПГ сразу поднялась со 183-185 до 190-192, так что тоже рекомендую.
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 06.03.2012 02:01

Подскажи, пожалуйста, какой именно аккум. Я как раз писал чуть выше, что точно такой же мотор взводит ни хера не мгновенно на аккуме Firefox 11,1v 1200 ma/H, 20C.
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
LeoN[Сармат]
LeoN[Сармат]

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщение LeoN[Сармат] » 06.03.2012 10:38

Акум http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor ... _Pack.html
Мотор http://powerlabs.ru/acc/motors/7812.html
Взвод мгновенный.
Пробовал так же ставить systema AtoZ, он чуть помедленее взводит.(При следующем ТО пулимёта командного ещё магнум попробую,сейчас он не у меня просто живёт).
Так же вместе с поршнями запасными едет SHS черный с красным.Как приедет отпишусь что получилось.Т.к. именно его хочу в СВД поставить.В виду того что описанные выше моторы стоят в других приводах.
Чтобы сделать врагу больно,нужно в него попасть!
Вернуться к началу
Egoiste
Egoiste

Сообщения: 494
Зарегистрирован: 10.05.2006
Откуда: Самара
Команда: Астра
В игре: с 2007 командир, с 2011 - снайпер.
Сообщение Egoiste » 06.03.2012 11:36

Аккум именно такой, как пишет Леон.
Далее, синяя резинка от Мэдбулл показывает скорость на 2-3 м/с выше, чем любимая здесь всеми (и мной на других приводах) фиолетовая Прометеус. Но по кучности еще не отстреливал, к выходным будет инфа.

Опять-таки, рекомендую всем ввернуть винты, люфт камеры хоп-ап как осевой, так и продольный - на треть миллиметра, но он есть, и скрадывает до 10м/с.
Также, просится винт еще и сверху. Потому что при установленном магазине, и без него - скорость также плавает на уровне 2-3 м/с, мы вчера проверяли.
Винт сверху обеспечит повторяемость положения хоп-ап камеры в вертикальной плоскости, несмотря на то, чио магазины садятся плотно и, казалось бы, однообразно.
<p>Путь к спасению был указан Христом предельно кратко и доступно для понимания - “Возлюби ближнего, как себя самого”. Если ближний голоден - накорми, если просит в морду - дай в морду. Но не проходи мимо.</p>
Вернуться к началу
shaman_krs
shaman_krs

Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18.12.2009
Откуда: Красноярск
Сообщение shaman_krs » 06.03.2012 12:12

хренассе прирост с винтов!.. :shock:

у меня системовский магнум - взводит нормально. то есть мгновенно. взводил бы за 0,5 сек - я бы убился ап стену

акум ща распаял и поставил ли-пол 2200махх35\65с, фирму не помню, вернется привод с ТО - скажу если надо

технологию установки приклада конечно опишу не вопрос. ток не прям ща. ну в ближайшие дни сделаю.
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 06.03.2012 12:17

Отлично! Всем big thanx - всё больше и больше склоняюсь к мысли, что дело в говённых не тянущих аккумуляторах (всё-таки, честные 25с при 1300 ма/ч будут позлее, чем кривые китайские 20с при кривых китайских 1200 ма/ч).
С нетерпением жду информации по запилу пластика :grin:

P.S. у меня винты есть, но выхлоп, как ни странно, не прыгает - где-то +/- 1 м/с, если верить хрону XORTECH.
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
Neme$
Neme$

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04.04.2008
Откуда: Казань
Команда: Контрабасы
В игре: c 2008 г.
Сообщение Neme$ » 06.03.2012 12:41

У меня LiFePo4 на 13,2В емкость не помню. На базовом моторе взводил быстро. Поставил ключ и новую проводку 1,5 квадрата, стало еще быстрее, как говорите мгновенно. Хочу теперь выхлопом заняться.

Единственный момент 4я банка в цевье не лезет.
Вернуться к началу
shaman_krs
shaman_krs

Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18.12.2009
Откуда: Красноярск
Сообщение shaman_krs » 06.03.2012 12:49

а не дай Бог ты решишь еще и тюннингом заняться человеческим
да поставишь на базовый мотор 170-190 какую нить пружину... ммм... вот тут то самое интересное и начнется :smile:

учитывай, что поднимая вольтаж ты увеличиваешь ударные нагрузки на все узлы системы от мотора до поршня, СИЛЬНО увеличиваешь тепловые нагрузки и искрение в самом моторе, что быстро приведет к износу щеток (да и хрен с ними) и выгоранию коллектора (что ведет к сначала к проточке коллектора (если мотор разборный) а потом к замене мотора)
потому скромно рекомендую остановиться на 11-12 вольтах и заняться увеличением тока отдачи, в тч пикового

а аккум - вот подобный http://www.parkflyer.ru/product/10383/
тока пик не 45 а 65с. а поскольку пик это до 10 сек, то получается что тока на пике мы и работаем
Вернуться к началу
shaman_krs
shaman_krs

Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18.12.2009
Откуда: Красноярск
Сообщение shaman_krs » 06.03.2012 14:27

фоты тут (кинул просто кучей, кто захочет тот поймет ) :smile:
http://foto.mail.ru/bk/kpst/2?page=1

что понадобится:
1. пром фен, желательно с плавной регулировкой температуры
2. бормашина (дреммель, гравер)
3. набор вот таких фрез http://www.fit-l.ru/catalog/bury_sverla_krugi_otreznye_pily_krugovye_frezy/sverla_specializirovannye_nabory_sverel_sharoshki/sharoshki_po_metallu_mini/ БЕЗ НИХ МОЖНО ДАЖЕ И НЕ ПОДХОДИТЬ. ВООБЩЕ. СОВСЕМ.
4. грамм 50 муравьиной кислоты. я хз где ее брать - мне комрады из лаборатории подогнали. именна она- потому что она умеет растворять материал приклада
5. RS SVD, приклад и цевье ТИГР/СВД
6. отдельный просторный стол в доме который можно занять на пару недель
7. дрель с набором сверел с шагом 0,5, по 19мм включительно
8. газовая горелка, газовый паяльник, обычный паяльник 25вт
9. сетка стальная оцинкованая прорубная, с ячеей около 2х1мм (такие тока более крупные ставят на решетки радиаторов типа крутых тачек)
10. круглый длинный напильник типа "рашпиль"

Тонкости:
1. прикосновение фрезой к СК убивает фрезу мгновенно и насовсем. Ибо такова сталь. рекомендую фрез, учитывая их цену, взять сразу пару наборов.
2. Муравьиная кислота ЭТО ПИСТЕЦ!.. один раз вдохнул пары - потом работал с полностю открытым окном, в плавательных очках и дышал через шланг из-за спины. почему - гугл в помощь. не шутите с муравьиной кислотой.
3. никакие абразивные насадки стеклонаполненный полиамид, из которого сделан наш приклад - не берут, включая отрезные круги. только фрезы с крупным зубом.
4. Стружку которая образуется по ходу - внимательно собираем в пакетик. ВСЮ.

общее описание технологии. по разделам так сказать:
1. берем в руки приклад, СК (ствольную коробку), охреневаем, пьем чай, уходим до завтра
1. На завтра. садим приклад на СК :smile: Просто так он не садится - СВД и китайская свд (или как ее там) схожи оказывается тока контурами... ну в общем пилим-строгаем но садим.
2. в сидящем на СК прикладе высверливаем отверстие в рукоять
3. приложив гир с мотором сбоку к прикладу делаем разметку и вырезаем боковину рукояти (оставив снизу перемычку около 5мм!..)
4. Самое эпохальное. Греем приклад, пилим-строгаем, снова греем = вставляем мотор в него. Собственно сначала я вставил мотор рукоятку как встало, потом прикрутил приклад к СК и уже позиционировал гир по винтам
5. Крепеж приклада.
Сзади я поставил большой длинный мощный шуруп-саморез из нержавейки. Рассверлил дырку в СК, вкрутил до половины шуруп, с тыльника приклада влил 5 кубиков эпоксидки. Когда застыло выкрутил шуруп, досверлил отверстие, вкрутил шуруп.
Спереди оставил штатный РС-винтик и квадратную гайку. Гайку в той полости где она располагается залил расплавленным полиамидом из стружки.
Снизу удалось оставить штатную заглушку, просверлив в ней дополнителной отверстие под винт.
6. Заделка дыры в рукояти.
Сначала приклеиваем на кислоту полоску по нижней перемычке которая у нас осталась соединять переднюю стенку рукояти и всю заднюю часть. Скругляем у полоски углы. Полоску берем из того куска который отсюда же и вырезали.
Потом вырезаем по размерам и впаиваем по периметру металлическую сетку. Сетка не из проволоки а именно такого типа как на фотах.
Восхищаемся собой. эт важно. :smile:
Разводим кислотой стружку до консистенции жидкой сметаны (консистенция образуется через несколько часов после вливания кислоты в стружку, тут не торопимся. я пользовал шприц и отдельную стеклянную пиалку. если клей оставить надолго стеклянный наполнитель оседает на дне - размешиваем. пиалку на период растворения клея хорошо оборачивать пищевой пленкой)
Изнутри рукоятки к сетке и в нахлест по краям прокладываем пищевую пленку, внутрь рукоятки запихиваем паралоновую кухонную губку - она прижимает пленку к сетке.
Заливаем все это сверху разведенным полиамидом. Слоя на 3-4, следующий слой после полного высыхания предыдущего. Первые два слоя мажем широко - что б скрыть все следу работы с пластиком вокруг. Последующие два слоя клей делаем более густым и уже льем именно на те места на сетке где слой получился слишком тонкий.

Собственно все.

Че я пока не решил - как сделать фактуру пластика в местах клейки похожей на фактуру всего остального приклада. А то зараза глянцевый получается. Но тут мысли есть, реализую-поделюсь.[/url]
Вернуться к началу
LeoN[Сармат]
LeoN[Сармат]

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29.10.2006
Сообщение LeoN[Сармат] » 06.03.2012 15:11

Neme$ писал(а):У меня LiFePo4 на 13,2В емкость не помню. На базовом моторе взводил быстро. Поставил ключ и новую проводку 1,5 квадрата, стало еще быстрее, как говорите мгновенно. Хочу теперь выхлопом заняться.

Единственный момент 4я банка в цевье не лезет.

ИМХО на базовые потроха ставить 13,2 В это перебор.
Так же 13,2В LiFE можно только снаружи примотать.Сам сначало думал.Но он никаким боком в цевьё не влазиет.В итоге взял то что выше по ссылке. Базовый мотор откровенно Г. Даже неразбирая его это понятно.Лучше заменить сразу.
Чтобы сделать врагу больно,нужно в него попасть!
Вернуться к началу
zorg311
zorg311

Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22.08.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads.
В игре: с 2008 года
Сообщение zorg311 » 06.03.2012 15:53

ну не сказал бы что Г ) для 170+ пружины да согласен, а для 130-140 оч даже ничего
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Вернуться к началу
shaman_krs
shaman_krs

Сообщения: 105
Зарегистрирован: 18.12.2009
Откуда: Красноярск
Сообщение shaman_krs » 06.03.2012 15:57

СВД... на 130-140... Класс!..
Вернуться к началу
zorg311
zorg311

Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22.08.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads.
В игре: с 2008 года
Сообщение zorg311 » 06.03.2012 16:04

shaman_krs писал(а):СВД... на 130-140... Класс!..

да не об этом же речь ) про мотор )
свд да 170 и не меньше )
они ж тоже оставляют себе простор для продажи ЗЧ )
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: pertim и гости: 30

cron