http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Разместить рекламу

Systema PTW - общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Spider-vrn
Spider-vrn

Сообщения: 662
Зарегистрирован: 18.11.2007
Откуда: Воронеж
Команда: Аверс
В игре: с 2007 года
Сообщение Spider-vrn » 01.12.2011 18:28

а че вы к цтв пристали? прям как юродивые какието. даже обидно
Вернуться к началу
Lutzow
Lutzow

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 10.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Team Flashpoint
В игре: 2007
Сообщение Lutzow » 01.12.2011 18:37

Spider-vrn писал(а):а че вы к цтв пристали? прям как юродивые какието. даже обидно

к CTW никто не приставал, ей даже отдельную тему нарезали. Всем нравится CTW !
My list of verified upper receiver forge markings used by AR-15 upper manufactuers/sellers Colt M4 - Cerro (C keyhole), square, Cardinal (“C“ bird‘s head), C AF
Вернуться к началу
KURD
KURD

Сообщения: 400
Зарегистрирован: 24.01.2008
Откуда: Тверь
Сообщение KURD » 01.12.2011 23:11

Каждый тратит деньги как ему нравиться. ПТВ стоит своих денег хотя бы за планетарные шестерни и всегда точную остановку секторной шестерни. Я лично простых приводов наелся - до 140 все более менее прилично, потом дорогой секс.
ПТВ воды отдельная категория людей, которые готовы фанатично тратить деньги на свою "игрульку". Был бы АК - фанатов стало бы в 3 раза больше.

Кстати наконец отправил ЕМСом мотор Таку. Кто поделиться опытом сколько по времени занимает его работа (без учета пересыла) и стоит ли кроме сервиса за 90 фунтов взять сервис за 15?
Вернуться к началу
Ruder
Ruder

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20.05.2010
Откуда: www.AirsoftKaluga.su
Команда: СК NoName
В игре: с 2010 года
Сообщение Ruder » 05.12.2011 17:12

Стоит ли PTW своих денег?!!... на данный вопрос каждый отвечает сам
По мне так 65К она точно не стоит, а вот 35-39К как ею сейчас "фарцует" Ураган она наверное стоит...
У меня сейчас 2 привода:
1. СА М15А4 CQB затюненный до 143 м/с
2. SystemaTW-CK-M4-SMAX и два цилиндра серебро переделанный под 142 м/с (130 с проставками) и красный 168-172 м/с

Так вот как-то СА уже лежит наверное в чехольчике 3-4 месяца, беру только как замену для сокомандников (хотя все от него в восторге)...
А сам играю с PTW настрел каждую тренировку (каждую неделю) 1500-2000 шаров
Проблемы стандартные:
1. Магазины (колют шары) см. тему выше (от Системовских отказался, пользую Mag)
2. Валики Hop-Up 4000-5000 шаров и на выброс, решение пока не найдено... родной валик до сих пор ходит, сменные (у меня 2 ствола с Hop-Up в сборе) летят как черти, слишком мягкий силикон... нужно попробовать от CTW :grin:
Вернуться к началу
B@ndit
B@ndit

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17.02.2010
Откуда: Питер
Сообщение B@ndit » 05.12.2011 22:39

После того как отыграл сезон с ПТВ купил вторую, как запаску, ибо обычный АЕГ уже не устраивает ..
Вернуться к началу
MANIAC{Surreal}
MANIAC{Surreal}

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщение MANIAC{Surreal} » 06.12.2011 00:25

Эх приобрел таки PTW! А точнее tw5-a4. Вопрос к знатокам красный цилиндр сколько давит ? И где кто заказывает детали для ptw? На красноволке макисмум что есть для mp5 это цилинды и все, как быть с запчастями то ? )))
Вернуться к началу
Rubles
Rubles

Сообщения: 588
Зарегистрирован: 02.11.2010
Откуда: Москва
В игре: c 2011 года
Сообщение Rubles » 06.12.2011 01:30

B@ndit писал(а):После того как отыграл сезон с ПТВ купил вторую, как запаску, ибо обычный АЕГ уже не устраивает ..


пугает словосочетание птв и запаска ))
Вернуться к началу
B@ndit
B@ndit

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17.02.2010
Откуда: Питер
Сообщение B@ndit » 06.12.2011 02:00

[/quote]пугает словосочетание птв и запаска ))[/quote]
Запасной привод всегда должен быть!!! Одна ПТВ хорошо, две лучше ))
А три перебор, Нильсу прювет ))))
Вернуться к началу
Ruder
Ruder

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20.05.2010
Откуда: www.AirsoftKaluga.su
Команда: СК NoName
В игре: с 2010 года
Сообщение Ruder » 06.12.2011 11:58

Я всегда считал, что если позволяют финансы то приводов должно быть 2... чтобы на играх не остаться у "разбитого карыта" при поломке привода за 100-200 км от дома :grin:
Сначала было два одинаковых СА М15А4 CQB, потом появилась PTW и один был продан в хорошие руки "за ненадобностью"...
Вот теперь я тоже задумался, что возить на игры 2 разных комплекта по 9-12 магазинов для СА и PTW - "тяжело" и без идейно :grin:
Вывод напрашивается только один - наверное будет продан второй СА и приобретена 2-я PTW...
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 06.12.2011 15:32

Ruder писал(а):Я всегда считал, что если позволяют финансы то приводов должно быть 2... чтобы на играх не остаться у "разбитого карыта" при поломке привода за 100-200 км от дома :grin:
Сначала было два одинаковых СА М15А4 CQB, потом появилась PTW и один был продан в хорошие руки "за ненадобностью"...
Вот теперь я тоже задумался, что возить на игры 2 разных комплекта по 9-12 магазинов для СА и PTW - "тяжело" и без идейно :grin:
Вывод напрашивается только один - наверное будет продан второй СА и приобретена 2-я PTW...


Кстати да. Если брать что-то приличное (типа VFC), да еще к ней магазинов, то выходит по крайней мере в 2/3 стоимости PTW. При полной несовместимости ЗИП.

2 MANIAC{Surreal}
Детали некоторые есть в Урагане. Если "оттуда", то на empireairsoft.com есть, на глобале внешка бывает. Внутрянку можно у того же Таклберри взять, сразу с доработками.
З.Ы. Советую на 150 пострелять 0,36 шарами). По словам очевидцев, эффект неплох :grin: .
Вернуться к началу
wombat
wombat

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: СПб
Сообщение wombat » 06.12.2011 15:44

По поводу такловской нутрянки, не знаю стоит ли игра свеч. Штатное все работает норм. Менять имеемое, ИМХО, смысла нет. Разве что при выходе из строя (того же мотора) поменять на такловский. Ключ и сургеоновский не плох, да еще и fcc выпускает. Хотя опять же и системовский тоже норм. При правильной раскладке проводки ли-по на 1000 махов входит так что приклад закрывается до предпоследнего положения.
Вернуться к началу
MANIAC{Surreal}
MANIAC{Surreal}

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщение MANIAC{Surreal} » 06.12.2011 21:53

Везет вам любителям эмок! На мп5 сложнее найти запчасти ( хотя тьфу тьфу пока не требуется ничего )
Вернуться к началу
Lutzow
Lutzow

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 10.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Team Flashpoint
В игре: 2007
Сообщение Lutzow » 07.12.2011 08:59

MANIAC{Surreal} писал(а):Везет вам любителям эмок! На мп5 сложнее найти запчасти ( хотя тьфу тьфу пока не требуется ничего )

TW5 вполне достойна отдельной темы. Летом в команде появилась тв5, впечатления - "ахренеть"
правда весит практически как карабин. Лупит кучно, скорострельность чумовая. Механы по 40 шариков.
Мотор и хопап там как у ПТВ, а вот остальное, включая электронику, шестерни, гирбокс, цилиндр - уникальное. Было мнение, что шестерни совместимы с теми,что идут в новые системовские гирбоксы. Но это только предположение.
My list of verified upper receiver forge markings used by AR-15 upper manufactuers/sellers Colt M4 - Cerro (C keyhole), square, Cardinal (“C“ bird‘s head), C AF
Вернуться к началу
MANIAC{Surreal}
MANIAC{Surreal}

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщение MANIAC{Surreal} » 07.12.2011 12:41

Тема просто общая про птв в целом, думаю модеры прибьют темку отдельную ( если нет то готов начать новую тему )

А есть контакты человека ? хотелось бы заранее узнать "слабые места" т.к. с запчастями полная задница.

p.s. вес у нее действительно внушает, тактильные ощущения тоже на высоте как и скорострельность, доволен вполне покупкой, правда сборка заняла 8 часов кропотливой работы :grin:
Вернуться к началу
Lutzow
Lutzow

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 10.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Team Flashpoint
В игре: 2007
Сообщение Lutzow » 07.12.2011 12:46

Настрела там нет, ничего не разбирали, да и приехала в уже собраном виде.
systema-ptw.com - там скорее всего можно что-то найти по эксплуатации и запчастям в том числе
My list of verified upper receiver forge markings used by AR-15 upper manufactuers/sellers Colt M4 - Cerro (C keyhole), square, Cardinal (“C“ bird‘s head), C AF
Вернуться к началу
Igoryok
Igoryok

Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.01.2008
Откуда: Томск
Сообщение Igoryok » 09.12.2011 16:27

c TW5 настрелял не много, поскольку не использую как основное, но несколько слабых мест нащупал:
Слабо закреплен тыльник приклада, легко потерять (что я и сделал)
Очень ненадежно сделана кнопка, останавливающая стрельбу, когда заканчиваются патроны - легко сорвать с крепления при разборке для смены цилиндра (сделано)
Мгновенно теряются подаватели в магазинах (успешно сделал в 3х из 8ми)
Если промахнуться переключателем огня мимо предохранителя, можно потерять и сам переключатель (два раза был очень близок к этому)
Иногда клинят механы.

Но есть и плюсы: ни разу не колол шары и пока никаких проблем с внутрянкой.
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 11.12.2011 20:30

Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 14.12.2011 22:45

Для тех, кто не посещает systema-ptw.com

by Tackleberry on Wed Dec 14, 2011 2:33 pm
I'll keep this as short as I can, but recent developements at Systema regarding the 2012 Model PTW's means there will be a delay to all orders...............a very long one...!

The new motor has proved so problematic that it has had to be scrapped. This means that they will be starting from scratch with another design.

I cannot go into details as to why, but suffice to say it was a failuer.

The new motor was conceived primarily because the manufacturer of the out going motor (the 490) had gone bust. So supplies of these had dried up.

What this means to you guys:

For all my customers that are waiting for their new toys on my current (and delayed) consignment, the PTW's will be the 2012 models, but supplied and fitted with the 490 motor.

This of course is no big deal as they will get the usual attention.

They are able to do this because they still had a stock of the 490's. meaning they can fulfill this consignment. It will mean a further delay, but ththe consignment should arrive here before Chrsitmas.

Now the big problem.

For those of you who have recently placed orders to go on my next consignment from Systema (scheduled to be placed in Jan), you have a long wait....!

Systema are predicting a 75 day lead time before they will have a motor ready and can then ship orders.

This means no more PTW's until around March time.

All retailers will be in the same boat with this. I am just lucky that the current one can be sorted out for me.

So, a huge appology to those of you who will have to wait till March. There is nothing I can do about this, and we will just have to ride out the storm.

As a foot note, this will not affect the ordering of spares etc. I will continue to order as normal.

Thank you for your attention.
T


Вкратце. Старый поставщик 490-х моторов вылетел в трубу, поэтому Система планирует на модели 2012 новый мотор. Возможен новый дизайн. Но это потребует времени, и новые системочки появятся не раньше марта месяца.
У Така вроде есть некоторый запас 490-х, и те, кто уже заказал - все получат. А вот те кто только что собрался или собираются - "Now the big problem".
Это касается и ВСЕх ОСТАЛЬНЫХ реселлеров.

З.Ы. 2 Мак
Я еще раз отпишу Таку и уточню, сможет ли он выполнить твой заказ. Если вдруг нет - попробуй взять в Урагане (НЕ РЕКЛАМА!). И если уж очень надо будет - можно переслать твой старый или этот новый на ремонт/доработку.
http://www.uragan-sport.ru/info.php?Ite ... subcat=193

Upd Все решилось положительно).
Вернуться к началу
Lutzow
Lutzow

Сообщения: 316
Зарегистрирован: 10.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Команда: Team Flashpoint
В игре: 2007
Сообщение Lutzow » 15.12.2011 09:22

Chevalier, огромное спасибо за инфо.
Если позволяет время, можешь выкладывать обновления информации по птв вообще и моторам в частности?
Надеюсь, им не придет в голову сделать на 2012 версии другое крепление мотора.
My list of verified upper receiver forge markings used by AR-15 upper manufactuers/sellers Colt M4 - Cerro (C keyhole), square, Cardinal (“C“ bird‘s head), C AF
Вернуться к началу
wombat
wombat

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: СПб
Сообщение wombat » 16.12.2011 12:25

щетки бы еще не трогали...
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 16.12.2011 13:29

Думаю, геометрические размеры останутся без изменений, т.к. менять еще и ресивер - это уже за гранью бобра и зла. Ручка с крышкой - вполне могут. Может, попытаются применить что-то от A2Z. И тогда не будет щеток. (Хотя я только что купил доработанный 490-й и надеюсь он прослужит еще годика 2. Поэтому щеток надо бы докупить.)
Вобщем, подождем-посмотрим, весной увидим.

З.Ы. Последний абзац из обзора, сделанного журналом Airsoft International:
"Would I buy one? No, I can't afford it. Do I want one? Hell yeah, and now I know why they make the people who do own them so happy..." Written by Jack Baxter, staff writer for Airsoft International.


И чуть-чуть английского юмора из Ноттингема:
I got my Systema without telling my Wife... She found the Bill
The ONLY reason I still have my Testicles is Because I moved quickly
Последний раз редактировалось Chevalier 16.12.2011 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Eland
Eland

Сообщения: 986
Зарегистрирован: 09.01.2006
Откуда: Москва, Митино
Команда: ВИК "3-я дивизия"
В игре: с 2006
Сообщение Eland » 16.12.2011 13:57

Кстати это все прексрасно вяжется со слухом (в т.ч. от тогоже Така), что вот-вот поднимут стоимость ПТВэх.
Так что ждем 2012 версию SuperMegaMAX100500! Еще мощнее!1 Еще скорострельнее!11 НОВЫЙ МОТОР!!!111адин :smile:

ЗЫ
А щетки из модельных магазинов уже не комильфо? У меня просто мотор сдох быстрее щеток - о замене не думал :smile:
"Chaos strong!" (с) [url=http://www.sloganizer.net/en/:3snxx0vw][img:3snxx0vw]http://www.sloganizer.net/en/style5,Eland.png[/img:3snxx0vw][/url:3snxx0vw] сперто у Vtb
Вернуться к началу
wombat
wombat

Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12.08.2009
Откуда: СПб
Сообщение wombat » 16.12.2011 14:13

Eland писал(а):ЗЫ
А щетки из модельных магазинов уже не комильфо? У меня просто мотор сдох быстрее щеток - о замене не думал :smile:


с учетом цены оригинальных, не комильфо )))
Вернуться к началу
Chevalier
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Chevalier

Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 31.08.2008
Откуда: Vl
Команда: GH/TX UI
В игре: бОтан
Сообщение Chevalier » 16.12.2011 14:59

Думаю, если взять пару комплектов, то хватит на дооооолго...
Вернуться к началу
L1ND3R
L1ND3R

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31.03.2010
Откуда: Surgut
Команда: 1\75 RGT
Сообщение L1ND3R » 22.12.2011 12:04

Приветствую!Погнул каким то чудом нозл,не могу найти их в продаже нигде.Народ может быть кто то знает где их продают ?
Lead The Way!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35