http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

Classic Army Dragunov SVD общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Old_Mavr
Old_Mavr

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20.05.2009
Откуда: Тюмень
Сообщение Old_Mavr » 04.09.2011 13:33

Про камеру хопа, пардон... имел ввиду что камера поджимается к гиру со стволиком... а с пружиной я имел ввиду естественно что не "родная" которая на стволике там стояла, а родная которая в гирбоксе стояла... вот я ее собственно подрезал и поставил... она отлично на стволик садится... сверху щайбочку и все в ажуре... тяжело но ствол закрутился... так что думаю поджат хоп будь здоров... не хуже чем со втулками...
Касаемо шестеренок... нет не поджал... крутятся свободно... т.е. инерция есть если секторную крутануть пальцем просто на собраном гире с верхней планкой фиксатором... Поршень SHS тоже малацом держится... поликарбонат бы уже давно первого зуба лешился из за проскальзывания секторной... собственно так уже было... поэтому SHS со стальной гребенкой и был поставлен...
Единственно что думаю так это может наоборот... секторную максимально близко к левой части гира сделать шимингом... т.е. поставить туда широкую в 0,1 или 0,2 вместо 0,3... но это больше интуитивные догадки... а в остальном то идей нет... Может быть и поршень когда в начальной точке стоит по направляющим как то вверх приподнимается когда его секторная пытается зацепить... ХЗ... вообчем надо какой то свежий взгляд со стороны... Фоты завтра скинуть смогу... привод на работе...
...решать проблемы по мере их поступления на максимальном расстоянии...
Вернуться к началу
Berkut_fblock
Berkut_fblock

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21.09.2010
Откуда: Tver
Сообщение Berkut_fblock » 04.09.2011 15:59

Вот такую инфу получил по гирбоксам от хорошего человека из Питера...
Цитирую:
Работаем, сейчас выходим на параллель в Москве пытемся выфрезеровать из Д16Т, а в СПб пытаемся штамповать из стали - просто работа очень сложная нельзя и на 0.1 мм ошибиться.

Так что запаситесь снайперским терпением... если выйдет из стали, то корпус будет вечный. Будем ждать.
Если по-русски скроен, то и один в поле - воин!
Вернуться к началу
Old_Mavr
Old_Mavr

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20.05.2009
Откуда: Тюмень
Сообщение Old_Mavr » 04.09.2011 16:37

Из стали это очень хорошо!!!! я уже готов ждать... дайте только свою хотя бы собрать в этом силуминовом дурацком гире, чтоб поршень взводило до 10-11 сентября... а потом хрен с ней... готов снова до открытия ждать стали... :grin:
...решать проблемы по мере их поступления на максимальном расстоянии...
Вернуться к началу
Уран
Уран

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31.01.2011
Откуда: Оренбург
Сообщение Уран » 06.09.2011 21:59

Доброго времени суток камрады!!!
Я после закрытия (14- 15 октября) понесу гир в цех точной механики у себя на заводе. Проблема с чертежом, как мне объяснили- мол с чертежём бы мы щас тебе за час его сделали из чего хошь... Нашёл женщину, которая рисует сразу в автокаде, сказала посмотрит. Блин, ей бы на минутку почувствовать то, что я сейчас чувствую... :smile:
Они убили Кенни!!! Они сволочи!!!
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 06.09.2011 22:23

Не все так радостно, Уран. Начертить это не все. Максимально точно снять размеры "женщина которая рисует" навряд ли сможет.
Скорее всего придется делать много болванок, раз за разом вычисляя и исправляя косяки.
Вернуться к началу
Уран
Уран

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31.01.2011
Откуда: Оренбург
Сообщение Уран » 06.09.2011 22:33

Да я понял брат, читал сверху, как люди "перемалывают" новый гирбокс. А женщина эта работает в инженерно- проекционном бюро в одной из наших городских фирм. Просто я ума не приложу, к кому ещё можно обратиться. Я даже объявление выкладывал, о том, кто может помочь с чертежом и полная тишина в ответ. У нас все оборонные заводы в городе (наверное как и у Вас) превратились в торговые площади и офисы под аренду- просто некуда обратиться.
Они убили Кенни!!! Они сволочи!!!
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 06.09.2011 23:01

Мужчина, вот ты типа работаешь на заводе, а производственные реалии вообще не вкуриваешь.

"За час из чего хошь" - это просто смешно. Могу даже перефразировать: "Ну-у вот оснастку не заказали ещё, приходи через недельку. (...через недельку...) Извини, станок встал, калибровка сбилась, щас вызвали ремонтника из питерского сервиса. Забегай через пару неделек. (...пара неделек...) Знаешь, брат, такое дело... мы говорили про 7 тысяч рублей, так это - мы погорячились, надо 20. Понимаешь, оно всё не быстро, программу надо отладить, в смену не получается, работа, а вечером я за копейки работать не буду. Вобщем можем и не делать, но предоплату не вернём."

А про женщину с автокадом даже писать ничего не буду. Так что рекомендую сразу не тратить время.

P.S. даже если и свезёт, то разумная цена такому чертежу тысяч 15 с адаптацией под ЧПУ, 10 отдашь станочникам. Это оптимистичный прогноз. Может ну его на, сразу купить RS СВД и горя не знать?
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 07.09.2011 00:45

Джентльмены, плииз, не углубляйтесь в абстрактные мечты о гирбоксах из крупповской стали за бутылку, во избежание.
Вернуться к началу
Уран
Уран

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31.01.2011
Откуда: Оренбург
Сообщение Уран » 07.09.2011 05:16

Ребят, да я на Газоперерабатывающем заводе работаю. :) Просто носил одну стенку гирбокса токарям в цех точной механики. Они же ни разу не имели дело с такими девайсами. :) А вообще мужики у нас там грамотные работают и не первую пятилетку. Таппет с нуля мне за два дня сделали, да такого качества, что я ажно закачался. Оно может и так конечно, но сложа лапки совестно как то сидеть. :)
Они убили Кенни!!! Они сволочи!!!
Вернуться к началу
Old_Mavr
Old_Mavr

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20.05.2009
Откуда: Тюмень
Сообщение Old_Mavr » 07.09.2011 07:27

Уран писал(а): но сложа лапки совестно как то сидеть. :)


+100500 !!!! "капля камень точет..." глядишь и фрезеровщики гир выточат...
...решать проблемы по мере их поступления на максимальном расстоянии...
Вернуться к началу
elmarin
elmarin

Сообщения: 616
Зарегистрирован: 11.12.2007
Откуда: Химки
Команда: Экипаж рыжего пикапа. K.F.I.
В игре: с 2008 ого
Сообщение elmarin » 07.09.2011 10:52

Выточили уже. Есть только несколько моментов которые нужно доводить. И серию набирать. Терпение,господа,терпение.
А я смотрю вы здесь все молодцы!
Лысый, грязный.... таракана от чешуи отчищает......-МУЖИК (с) Хомякова Е. комментарий к фото.
«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
Вернуться к началу
Pchel
Pchel

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17.11.2009
Откуда: Самара
Сообщение Pchel » 09.09.2011 01:57

Выточите к новому году, хороший гир плиз! А то подарок для себя придумывать неохота! =)
Если Хорус не идет к Хаосу, то Хаос придет к Хорусу!

Эх, окропим снежок красненьким!
Вернуться к началу
Уран
Уран

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31.01.2011
Откуда: Оренбург
Сообщение Уран » 25.10.2011 00:34

Приветствую снова камрады!!!

Задумал я поставить в винтовку пружину Systema 160. Внимательно почитал форум и всё таки пришёл к выводу заиметь шестерни Super torque up. Может кто встречал последние в продаже, потому что я уже неделю по просторам паутины не могу их отыскать. :( Помогите пожалуйста, если кто встречал.... :453:
Ну и обратная сторона вопроса- получается не все меняли шестерни при установке пружин 160- 170. Отпишите, если не трудно судьбу зубастых после настрела. Заранее благодарен. :)
Они убили Кенни!!! Они сволочи!!!
Вернуться к началу
zorg311
zorg311

Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22.08.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads.
В игре: с 2008 года
Сообщение zorg311 » 25.10.2011 00:39

предлагаю оставить базовые... CA STU for SR25 конечно оптимально чтобы быть спокойным или как минимум иметь в запасе !!!
много примеров долгой работы на Guarder SP 170, то есть M190 или около того
см личку
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Вернуться к началу
Уран
Уран

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31.01.2011
Откуда: Оренбург
Сообщение Уран » 25.10.2011 00:42

Были STU пару дней назад на Урагане, потом пропали. Спросил у них, мол когда появятся, ответили, что не знают.
Ну тогда можно вставлять, но шестерни заказать про запас. :?
Они убили Кенни!!! Они сволочи!!!
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 25.10.2011 14:28

Я писал и фото выкладывал как на 170 пружине срезало ось секторной-нарочь и как следствие разрушенный подшипник!
Ось поставил новую!
Шестерни супер-пупер, дороже -только золотые!
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Уран
Уран

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31.01.2011
Откуда: Оренбург
Сообщение Уран » 26.10.2011 00:07

Ну я всего- то 160ку от systema хочу попробовать. По отзывам, она вроде не такая злая как Гардер. Да вот секторную шестерню SR-25 сегодня приобрёл у товарищей. :)
Они убили Кенни!!! Они сволочи!!!
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 26.10.2011 00:41

Да, и добрый совет, поставь втулки от Вольфа или анкологичные, подшипники и в хрен не впились -одиночка, а нагрузочки то не хилые.
Тоже наелся, перешёл на втулки.
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Уран
Уран

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31.01.2011
Откуда: Оренбург
Сообщение Уран » 26.10.2011 00:59

Втулочки то у меня второй сезон стоят, тоже не вижу смысла в подшипниках. Спасибо за помощь коллеги! :)
Обязательно отчитаюсь по результатам:
- стволик 6.01х650
- пружина Systema 160
- поршень G&P (SLR007)
Они убили Кенни!!! Они сволочи!!!
Вернуться к началу
ZigZag(ZZ)
ZigZag(ZZ)

Сообщения: 4042
Зарегистрирован: 05.08.2009
Откуда: г.Москва
Команда: Тренинг своих сотрудников " АБ Звезда"
В игре: с 2009 командир
Сообщение ZigZag(ZZ) » 26.10.2011 01:36

Скорей бы герыч доделали, тоскую!
Глумлюсь над м700 и АВ 338, типа разогнать и перегнать.
Тоска, маюсь!
Люби своего врага, до последнего патрона!
Вернуться к началу
Уран
Уран

Сообщения: 23
Зарегистрирован: 31.01.2011
Откуда: Оренбург
Сообщение Уран » 26.10.2011 11:33

Я отдавал свой гирбокс ещё в июне на маш.завод, чтобы они его там изучили. Последовал странный вопрос- "В каком цехе его надо сделать"? Я говорю, где координатные станки или фрезеровочные и вообще вы должны лучше знать. Больше никто не звонил. Они его светили там вроде, как мне сказали. Щас с контрактом возню закончу и сгоняю поинтерисуюсь. Деньги предлагал, каняк ставил, а воз и ныне там. :(
Они убили Кенни!!! Они сволочи!!!
Вернуться к началу
Berkut_fblock
Berkut_fblock

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 21.09.2010
Откуда: Tver
Сообщение Berkut_fblock » 27.10.2011 10:54

Ожидание - смерти подобно. Стоит СВУ в углу, пылится... вся надежда на люминь!
Еще в классиковском гире бесит крепление мотора в общем корпусе - гемморно сделали как-то. Место есть и под перетяжку сверху до головы гира(как на фрезерованном втором боксе).
Желтые социалистические братья лажают конкретно...
Если по-русски скроен, то и один в поле - воин!
Вернуться к началу
Shugert
Shugert

Сообщения: 699
Зарегистрирован: 13.09.2010
Откуда: Благовещенск
Команда: "Black Lagoon" Co.
В игре: с 2010
Сообщение Shugert » 28.10.2011 05:33

Господа, подскажите, где можно боди купить на СА СВД, рассыпается у товарища бадя, трагедия прям :(
Вернуться к началу
P@triot
P@triot

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 14.11.2007
Откуда: МО, Истринский р-н, п. Снегири
Команда: ОРДГ "Снегири"
В игре: с 2004
Сообщение P@triot » 28.10.2011 10:30

Shugert писал(а):Господа, подскажите, где можно боди купить на СА СВД, рассыпается у товарища бадя, трагедия прям :(
Только с донора. Как запчасть их нет.
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило, - люди злые.
Оскар Уайльд
マルイのたわごと
Вернуться к началу
elmarin
elmarin

Сообщения: 616
Зарегистрирован: 11.12.2007
Откуда: Химки
Команда: Экипаж рыжего пикапа. K.F.I.
В игре: с 2008 ого
Сообщение elmarin » 28.10.2011 10:41

Berkut_fblock писал(а):Ожидание - смерти подобно. Стоит СВУ в углу, пылится... вся надежда на люминь!
Еще в классиковском гире бесит крепление мотора в общем корпусе - гемморно сделали как-то. Место есть и под перетяжку сверху до головы гира(как на фрезерованном втором боксе).
Желтые социалистические братья лажают конкретно...

Не беспокойся,дружище! Партия уже на станках. До НГ надеюсь сдадут.
Правда их будет не много, но думаю все кому надо купят.
А я смотрю вы здесь все молодцы!
Лысый, грязный.... таракана от чешуи отчищает......-МУЖИК (с) Хомякова Е. комментарий к фото.
«Мы прекращаем играть не потому, что стареем; мы стареем, потому что прекращаем играть». Джордж Бернард Шоу
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28