Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Airsoft версия ПК

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
russel
russel

Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 31.07.2002
Откуда: Рязань
Сообщение russel » 09.09.2004 11:27

ПК и тому подобные вещи так навсегда и останутся предметом штучного производства. Так же, как и STG, MP-40. Рынок потребляет дорогие конверсии исключительно потому, что есть дефицит. Массовое производство требует большого сбыта. А у приведённых выше образцов кроме хорошего бренда есть нехорошая репутация. Достаточно посмотреть фотографии в любой галерее, чтобы понять, что и существующие модели (те же АК) не очень-то в ходу, разве только у тех, кто занимается реконструкцией.
Со знанием дела могу сказать. Что точно такая же ситуация сложилась в масштабном моделизме, с разницей в том, что у нас модели всё же производят. Так вот -есть фирмы, которые производят ширпотреб - например, чтобы продавать модели танков, достаточно иметь в ассортименте «Тигр» и «Т-34». Таким путём идёт наша «Звезда». И именно благодаря _массовому_ пользователю она и оказалась самым успешным производителем моделей в России. Всяческая супердетальная и экзотическая продукция остаётся уделом «Лимитед эдишн» за ну очень дополнительные суммы, так как _профессиональные_ моделисты - это узкая каста, которая может обеспечить заказами только кустаря-одиночку, да и придирчивость к моделям у них намного выше.
Со страйкбольными стволами то же самое. Есть в мире несколько тысяч эстетов способных выложить за ствол хорошие деньги - и всё. Выпусти его массово - и образец может просто застрять на складе. А это огромные расходы. По сути «Маруи» - та же «Звезда». Потому и успешная. Выпускает самые крупные бренды, исходя более из разницы ТТХ приводов, чтобы угодить на все запросы, расширяя ассортимент лишь версиями того, что точно будут брать. «Классик арми» мне более напоминает наш «Восточный экспресс» (пытающийся выпускать все версии танков БТ и КВ) - на деле это оказалось не очень выгодно.
Вернуться к началу
KBig [RedKaktuss]
KBig [RedKaktuss]

Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03.05.2001
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщение KBig [RedKaktuss] » 09.09.2004 12:06

Классик Арми до недавнего времени тупо копировали чужие (Маруевские) разработки или слегка адаптировали их.

СА33 - первая ласточка, так сказать, где появились уникальные детали их собственной работы.

Маруевский АК как раз даже на западе одна из популярных моделей. Можно судить по форумам и фотографиям на их сайтах.

А Марую естессно проще и дешевле сдобрить имеющиеся модели новыми детальками и продавать как новинки, чем ставить на конвейер чтото принципиально новое.

Так, вся М16 серия имеет взаимозаменяемые детали - в результате какой простор для выпуска множества модификаций с минимальными на это затратами! Плюс разнообразные навески, фичи и бонусы!
М733 - сделали новый короткий стволик и цевье и втюхиваем как новую модель!

Та-же хрень с МР5. На одной базе - 4 модели. G36, вот посмотрим - через пару лет будут все модификации от Маруя - когда всякие левые конторы нарубят бабла на конвершн китах для нее.

А вот АК74 - считай все надо делать по новой - ничего общего с АК47 не будет! Потому и сделали Бету -Спецназ вместо нормального АКСУ, а вовсе не потому, что тупые и отличить 7.62 от 5.45 не могут.

А когда выпускают чтото принципиально новое (а это требует расширения производства) - думают о том, чтобы охватить как можно больше интересов потребителей в целом. Что лучше выпустить, Томпсон или АК74? Конечно Томпсон, тк для фанатов АК уже есть 47й.
Любишь кататься - люби и катайся !
Вернуться к началу
TambovskiyVolk
TambovskiyVolk

Сообщения: 571
Зарегистрирован: 18.05.2003
Откуда: St. Beaverville
Сообщение TambovskiyVolk » 10.09.2004 02:16

Достаточно посмотреть фотографии в любой галерее, чтобы понять, что и существующие модели (те же АК) не очень-то в ходу, разве только у тех, кто занимается реконструкцией.


да откуда такие специалисты берутся, блин... :) с конфы, по ходу, кроме меня, СТАС'а, Дэвиса и Вождя (который [Альянс]), никто даже близко к дальнему забугорью не находится. но со знанием дела рассуждают о том, что "в ходу" и что "не в ходу" на Западе. особенно у реконструкторов :)
я еще раз повторяю - самые ходовые на Западе модели ТМ на данный момент, это (в порядке убывания) :
1) вся линейка Colt/Armalite,
2) АК + производные,
3) G36С + производные.
Убиваю принцесс, спасаю драконов
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 10.09.2004 11:01

TambovskiyVolk писал(а):еще раз повторяю - самые ходовые на Западе модели ТМ на данный момент, это (в порядке убывания) :
1) вся линейка Colt/Armalite,
2) АК + производные,
3) G36С + производные.

-----------
Раз такое дело - скрипнем мозгом зимой...
Как раз у меня освободится кузов маруйный от АК-47С :smile:
На Ём и поэхспериментируем бесчеловечно :shock: :wink:
Конвершн кит, говорите? :cool:
RAY
Вернуться к началу
Андрей100
Андрей100

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12.12.2003
Откуда: Ростов на Дону, СЖМ
Сообщение Андрей100 » 11.09.2004 00:23

Кстати, ещё такой момент -народ берёт сери м и мр, по той причине, что на них можно большн всего навешать.Хотя учитывая, что в последнее время появился ГП-25, то может стоить ожидать и чего-то другого. По поводу разработок - ну извольте любой бизнес риск, НО почему бы и не было у нас в России своего арисофт-производителя? да и детали наши лучше -чай чистый металл, а не сяоминь и пластик. Спрос будет . Насчёт проверок -а кому легко. только вот подружиться с МВД придётся. Вообще -отпишись мне RAY - есть кое -какие мысли на эту тему, и кое-какие наработки -а то может и вправду замутим?
Калаш-Praetorian
COH II PR Ростов-на-Дону

Преторианская гвардия сдаёт в аренду трон Римской империи. Дорого.
Но тут пришли преторианцы и опять всё опошлили.
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 13.09.2004 11:07

Аврелий писал(а):Кстати, ещё такой момент -народ берёт сери м и мр, по той причине, что на них можно большн всего навешать.Хотя учитывая, что в последнее время появился ГП-25, то может стоить ожидать и чего-то другого. По поводу разработок - ну извольте любой бизнес риск, НО почему бы и не было у нас в России своего арисофт-производителя? да и детали наши лучше -чай чистый металл, а не сяоминь и пластик. Спрос будет . Насчёт проверок -а кому легко. только вот подружиться с МВД придётся. Вообще -отпишись мне RAY - есть кое -какие мысли на эту тему, и кое-какие наработки -а то может и вправду замутим?

---------------
ВСе эти дела - это прежде всего - деньги, время, бумажки...
Один-два кита "для себя" - я и так могу спокойно собрать за зиму - если цель поставить :smile: Но - СМЫСЛ?!
Все равно - пока - все бла-бла... я вопрос оставил до зимы... и так есть чем заняцца :cool:
RAY
Вернуться к началу
Андрей100
Андрей100

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12.12.2003
Откуда: Ростов на Дону, СЖМ
Сообщение Андрей100 » 13.09.2004 14:55

Смысл -денбги зарабатывать+ а чё -везде есть аирсофт производители, а почему бы у нас не сделать? И потмо роодные детали на наши автоматы достать легче+ можно выпускать наши стволы, которых никто не делает - т.е специализироваться на нашем оружии -пойдёт на ура. Бумажки -коны в МВД есть. Вообщем, пиши - я всегда к твои услугам.
Калаш-Praetorian
COH II PR Ростов-на-Дону

Преторианская гвардия сдаёт в аренду трон Римской империи. Дорого.
Но тут пришли преторианцы и опять всё опошлили.
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 13.09.2004 15:24

Аврелий писал(а):Смысл -денбги зарабатывать+ а чё -везде есть аирсофт производители, а почему бы у нас не сделать? И потмо роодные детали на наши автоматы достать легче+ можно выпускать наши стволы, которых никто не делает - т.е специализироваться на нашем оружии -пойдёт на ура. Бумажки -коны в МВД есть. Вообщем, пиши - я всегда к твои услугам.

---------
Если все так лехко - возьми и сделай... и заработай...
А вот мне, старому - везде засады видятся... а навару - пока, по просчетам, не особо :wink:
Насчет - легче "достать детали"... кодекс уголовный - давно читал? :smile:
НИ ОДИН ЗАВОД - никуя тебе НЕ ПРОДАСТ... ПАТАМУЧТА.
Велкам - ин реальность... :smile:
И так - далее по списку...
Если левым путем сделанный кит - будет стоить 400-600 грина, то пройдя сертификацию и заплатив налоги - я с минимумом прибыли - буду иметь 1000 - на выходе из цеха...
И вопрос отпадает сам собой...ибо ЭТО уже может оказаться никому не надо - рынок-с...
В обчем, если есть возможности - вот сперва ими воспользуйся, изучи вопрос, прикинь - тада будет о чем говорить...
Ибо тут - знакомые в РУВД и ГУВД - поверь, не канает... тут софсем иные игры...
RAY
Вернуться к началу
Андрей100
Андрей100

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12.12.2003
Откуда: Ростов на Дону, СЖМ
Сообщение Андрей100 » 13.09.2004 16:31

RAY писал(а):Если все так лехко - возьми и сделай... и заработай...
А вот мне, старому - везде засады видятся... а навару - пока, по просчетам, не особо :wink:
Насчет - легче "достать детали"... кодекс уголовный - давно читал? :smile:
НИ ОДИН ЗАВОД - никуя тебе НЕ ПРОДАСТ... ПАТАМУЧТА.
Велкам - ин реальность... :smile:
И так - далее по списку...
Если левым путем сделанный кит - будет стоить 400-600 грина, то пройдя сертификацию и заплатив налоги - я с минимумом прибыли - буду иметь 1000 - на выходе из цеха...
И вопрос отпадает сам собой...ибо ЭТО уже может оказаться никому не надо - рынок-с...

Знакомые в МВД - это возможность решить все проблемы с сертификацией по минимуму и никаких напрягов с деятельностью. Детали -а ММГ? Не думал его исползовать для китов?
С чего такой накрут? Если левого стоимость 400-600 гринов (что относитльно), то 1000 - это уже перебор для нормального, ты смотрел чены маруя на киты? Нет у них там таких цен, и потом - такой наобр -(тот же металл боди) может выйти не 800 у.е. как у маруя а намного дешевле -в силу того что у нас многое дешевле, тот же вариант и с шесетрннями -да минимум 3000 или 1500 штук, НО задайся вопросм -если они из стали, то через сколько их народ раскупит? Я думаю, что быстро, а деньги все вкладывают -без этого никуда.Так или иначе , но денюжку надо вложить.
Калаш-Praetorian
COH II PR Ростов-на-Дону

Преторианская гвардия сдаёт в аренду трон Римской империи. Дорого.
Но тут пришли преторианцы и опять всё опошлили.
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 13.09.2004 16:47

Аврелий писал(а):Знакомые в МВД - это возможность решить все проблемы с сертификацией по минимуму и никаких напрягов с деятельностью. Детали -а ММГ? Не думал его исползовать для китов?
С чего такой накрут? Если левого стоимость 400-600 гринов (что относитльно), то 1000 - это уже перебор для нормального, ты смотрел чены маруя на киты? Нет у них там таких цен, и потом - такой наобр -(тот же металл боди) может выйти не 800 у.е. как у маруя а намного дешевле -в силу того что у нас многое дешевле, тот же вариант и с шесетрннями -да минимум 3000 или 1500 штук, НО задайся вопросм -если они из стали, то через сколько их народ раскупит? Я думаю, что быстро, а деньги все вкладывают -без этого никуда.Так или иначе , но денюжку надо вложить.

Насчёт шестерёнок - эт конечно да. Можешь wade порасспрашивать по поводу промышленных партий и "качества с космических заводов" :evil:
Мои личные попытки наладить производства в провинции (да и в Москве тоже) всегда упирались в брак, лом и лень! Причём цены предлагались вполне кошерные.
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 13.09.2004 17:42

ArtofPain[WoodCats] писал(а):[Насчёт шестерёнок - эт конечно да. Можешь wade порасспрашивать по поводу промышленных партий и "качества с космических заводов" :evil:
Мои личные попытки наладить производства в провинции (да и в Москве тоже) всегда упирались в брак, лом и лень! Причём цены предлагались вполне кошерные.

-----------
Золотые слова!
И это мы еще за налоги не говорили...
АВРЕЛИЮ: А уж ММГ - на детали... :smile: ты цен на ММГ ПКМ и СВД видел?!
Если ТАК - детальки брать, то... 1000 грина - это тока стоимость сырья на производство... :mad:
НЕ веришь - побейся сам... потом нам расскажешь... :smile:
RAY
Вернуться к началу
Андрей100
Андрей100

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12.12.2003
Откуда: Ростов на Дону, СЖМ
Сообщение Андрей100 » 13.09.2004 18:32

Вот на оные не довелось (на СВД и на ПКМ) -если можешь, то ссылку скинь. А качество -стоит посмотреть. Дядя Вася в том же Таганроге делает неплохие цилиндры и поршни -но их делали для спрингов.
А космические заводы -а зачем? Унас есть же заводы, что занимаются пр-вом шестерёнок, подшипников и прочего -по чему бы к ним не обратиться?
А комплектующие -часть из них можно сделать и самому. Кстати, наши родные заводы уже интересовались как-то про производство пистолетов для аирсофта -чё-то дальше разговоров не пошло. Ну а с меня -поробуем по зиме -как время будет. Может чё и получиться.
Калаш-Praetorian
COH II PR Ростов-на-Дону

Преторианская гвардия сдаёт в аренду трон Римской империи. Дорого.
Но тут пришли преторианцы и опять всё опошлили.
Вернуться к началу
RAY
RAY

Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 03.06.2002
Откуда: С-Петербург
Сообщение RAY » 13.09.2004 18:42

Аврелий писал(а):Вот на оные не довелось (на СВД и на ПКМ) -если можешь, то ссылку скинь. А качество -стоит посмотреть. Дядя Вася в том же Таганроге делает неплохие цилиндры и поршни -но их делали для спрингов.
-----------
Да какие ссылки... в магазины зайди, где оружие и ММГ продают... тока в обморок не упади...




А космические заводы -а зачем? Унас есть же заводы, что занимаются пр-вом шестерёнок, подшипников и прочего -по чему бы к ним не обратиться?
----------
Аха... гирбокс на шестернях от ВАЗА :smile:
Чистый чугуний, ВЭСЧЬ :smile:
Моторчики с подходящими зубьями - они тож сделают? :? :mad:



А комплектующие -часть из них можно сделать и самому. Кстати, наши родные заводы уже интересовались как-то про производство пистолетов для аирсофта -чё-то дальше разговоров не пошло. Ну а с меня -поробуем по зиме -как время будет. Может чё и получиться.

-------------
Вот мы опять и вернулись к заветной дверце с золотым ключиком...
СЕБЕСТОИМОСТЬ - производства деталей!!!
ПОточное - не имеет смысла - для нас - КОМУ - ты сплавишь хотя бы 1000 штук - в месяц?!
А меньше - заводу тока гемморой... и пять копеек на выходе... или - тебе их расценки ОЧЕНЬ не понравятся...
Потому дальше базаров - какой год дело и не идет...
Единичные поделки энтузиастов, как показывает практика - это либо "ручной труд" - либо очень много бабок, времени, гемору...
В общем - счет уже не на сотни, на тысячи - грина...
Так вот оно все... был бы смысл - ИЖМЕХ давно б лепил не "Юнкеры" - а привода... уж ты мне поверь...
RAY
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 13.09.2004 18:58

Аврелий писал(а): Кстати, наши родные заводы уже интересовались как-то про производство пистолетов для аирсофта -чё-то дальше разговоров не пошло. Ну а с меня -поробуем по зиме -как время будет. Может чё и получиться.

Примерно-дословно:"Вы 5000 в месяц продадите? Нет? Ну и чего нам морочится!!!" (Из реального разговора с представителем оружейного завода по поводу конверсии 654-го впод 6 мм)
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Андрей100
Андрей100

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12.12.2003
Откуда: Ростов на Дону, СЖМ
Сообщение Андрей100 » 14.09.2004 00:42

Вот в том и проблема, что они не хотят выходить на международный рынок. А детали -посмотрим что у нас здесь делают.
Калаш-Praetorian
COH II PR Ростов-на-Дону

Преторианская гвардия сдаёт в аренду трон Римской империи. Дорого.
Но тут пришли преторианцы и опять всё опошлили.
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 14.09.2004 09:10

андрюша, тыб вместо того чтобы умничать (что кстате у тебя довольно хреново получается), лучшеб хоть на одну нашу игру прехал, кстате я организовываю в ростове в это воскресенье 19
Вернуться к началу
Андрей100
Андрей100

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 12.12.2003
Откуда: Ростов на Дону, СЖМ
Сообщение Андрей100 » 14.09.2004 09:25

1. Я не умничаю, просто мне уже № кол-во народу присылыли письма с идеями по самопалам.
2. Возможности для изготовления различных деталей есть.
3. Чё тебя в Ростов потянуло?
Калаш-Praetorian
COH II PR Ростов-на-Дону

Преторианская гвардия сдаёт в аренду трон Римской империи. Дорого.
Но тут пришли преторианцы и опять всё опошлили.
Вернуться к началу
prockofev
prockofev

Сообщения: 627
Зарегистрирован: 28.05.2003
Откуда: taganrog
Сообщение prockofev » 14.09.2004 12:44

именно умничаешь, а насчет деталей, да, втулки, направляющие я могу делать, а вот шестерни..........., так что или или

а в ростов....... не понял, а почему бы и нет? :twisted:
Вернуться к началу
Pastor
Pastor

Сообщения: 2763
Зарегистрирован: 22.04.2003
Откуда: Питер-Москва, далее везде
Команда: Rhodesian Light Infantry
В игре: с 2002 года
Сообщение Pastor » 14.09.2004 22:14

Харе флудить. :evil:
"Дайте мне британцев, и я переверну земной шар! А если мне дадут ещё и голландцев, то я его и на ... проверчу"! (с) (Открытие 2012)
Изображение
Вернуться к началу
Varyag77
Varyag77

Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21.09.2009
Откуда: Балтийск
Сообщение Varyag77 » 21.03.2011 02:32

Понекрофилю. :oops:
Кто нибудь уже имеет опыт изготовления ПК из ММГ?
Изображение
Вернуться к началу
EFil
EFil

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28.11.2010
Сообщение EFil » 21.03.2011 12:59

Здесь есть обзор такого ПК в ветке Кастом
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 21.03.2011 15:47

Имею, если интересно, живописую в личку.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron