http://www.facebook.com/navyguns/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу

CA25 - общая тема

Автоматы, пулемёты, пистолеты работающие на электричестве. Ремонт, тюнинг

Модераторы: Black Wolf, Jan, Ljs


Вернуться в Электропневматическое оружие

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Cliff [OpFor]
Cliff [OpFor]

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03.10.2006
Откуда: Питер
Сообщение Cliff [OpFor] » 25.04.2011 22:35

Я брал на скопенлейзере СТУ хеликал от СА
Natsugusa ya
Tsuwamono domo ga
Yume no ato (с) Matsuo 松尾芭蕉 Base
Вернуться к началу
Cliff [OpFor]
Cliff [OpFor]

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03.10.2006
Откуда: Питер
Сообщение Cliff [OpFor] » 25.05.2011 00:50

Игры с катоффом не помогли. Мотор СХС Супер Торк ап оказался слишком быстрый. Думаю ставить Хаммер 1300. Так же выявлены проблемы с компрессией. Думаю заменить Борапные головы от СА на Систему от второго бокса.
Natsugusa ya
Tsuwamono domo ga
Yume no ato (с) Matsuo 松尾芭蕉 Base
Вернуться к началу
zorg311
zorg311

Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22.08.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads.
В игре: с 2008 года
Сообщение zorg311 » 25.05.2011 01:51

Cliff [OpFor] писал(а):Игры с катоффом не помогли. Мотор СХС Супер Торк ап оказался слишком быстрый. Думаю ставить Хаммер 1300. Так же выявлены проблемы с компрессией. Думаю заменить Борапные головы от СА на Систему от второго бокса.


в смысле слишком быстрым???
ну да СИСТЕМА получше СА должна быть...
немного кощунство, но может попробовать подобрать сантехническое, гидравлическое, пневматическое колечко для головы поршня??? иногда так удачно получается что нереальные цифры плюсом к номиналу выходят))) на автомате опасно очень, а на одиночке почему нет))) а сколько тебе bore up прибавки дал??? действительно +15 или вообще ничего не дал потому и меняешь???
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Вернуться к началу
Cliff [OpFor]
Cliff [OpFor]

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03.10.2006
Откуда: Питер
Сообщение Cliff [OpFor] » 25.05.2011 02:38

Я писал выше что на 170 пружине выжал 190+, но после отстрела 4-5 магазинов стала прыгать скорость, при чем очень. По любому нозл и до кучи головы. А убер тюнинга совковыми методами не делаются,имхо. До кучи меняю контактную на Система, так как еще возможно дело не только в моторе(СХС оказался мощным и очень быстрым. Импульса хватает чтобы прокрутить шестерни еще раз, катоф не успевает скинуть. На другом катофе теперь стреляю по 2, на старом без остановки), но и в контактной
Natsugusa ya
Tsuwamono domo ga
Yume no ato (с) Matsuo 松尾芭蕉 Base
Вернуться к началу
zorg311
zorg311

Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22.08.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads.
В игре: с 2008 года
Сообщение zorg311 » 25.05.2011 02:43

Cliff [OpFor] писал(а):Я писал выше что на 170 пружине выжал 190+, но после отстрела 4-5 магазинов стала прыгать скорость, при чем очень. По любому нозл и до кучи головы. А убер тюнинга совковыми методами не делаются,имхо. До кучи меняю контактную на Система, так как еще возможно дело не только в моторе(СХС оказался мощным и очень быстрым. Импульса хватает чтобы прокрутить шестерни еще раз, катоф не успевает скинуть. На другом катофе теперь стреляю по 2, на старом без остановки), но и в контактной

ну да по одному исключая найдётся в чем дело... )))
с отсечкой по 2 выстрела мириться не захотел)))
да когда упрешься в какую-то непонятную причину уже всё пробовать начнёшь, а так да надежность не факт что будет...
у меня когда скорость прыгала оказалось резинка ноззл, с головами суета не помогла...
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Вернуться к началу
honey
honey

Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Балаково
Сообщение honey » 30.05.2011 22:49

Привет всем. В общем случилась беда, она должна была случиться но не так скоро. К теме вот фото пистона
Изображение

Изображение


170 гвардер на выходе было почти 200 мс. когда перестало стрелять я разобрал и увидел вот такой поршень с открученной головой. Вопрос в чем причина в том что открутилась голова или пружину нужно ставить слабее? И второй вопрос какой купить поршень? Есть тока в забугорных магазинах SHS с полнометалической гребёнкой.
PS было произведено около 400 выстрелов.
Последний раз редактировалось honey 31.05.2011 09:43, всего редактировалось 1 раз.
windows-must die
Вернуться к началу
zorg311
zorg311

Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22.08.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads.
В игре: с 2008 года
Сообщение zorg311 » 31.05.2011 09:40

honey писал(а):Привет всем. В общем случилась беда, она должна была случиться но не так скоро. К теме вот фото пистона
[img]http://s004.radikal.ru/i206/1105/e1/fe8e363e7ac0.jpg
[img]http://s002.radikal.ru/i197/1105/83/15fc5cfa2a28.jpg
170 гвардер на выходе было почти 200 мс. когда перестало стрелять я разобрал и увидел вот такой поршень с открученной головой. Вопрос в чем причина в том что открутилась голова или пружину нужно ставить слабее? И второй вопрос какой купить поршень? Есть тока в забугорных магазинах SHS с полнометалической гребёнкой.
PS было произведено около 400 выстрелов.


фото пистона не показывает к сожалению (((
голова от поршня откручивается чаще всего если прикручивали без фиксатора резьбы...
дело в том что от вибраций возникающих в результате выстрелов раскручивается всё что угодно...
в следующий раз используйте фиксатор резьбы DoneDeal к примеру синий, красный не надо он раскручивается только при нагревании! в отсутсвии оного в автомашазинах и прочем можно заменить лаком для ногтей, нитрокраской, возможно еще и нитку намотать до нанаесения краски или лака...
идеальный вариант по выбору поршня GP для SR25 !!! поликарбонат но держит SP170 Guarder!!!
SHS 19 стальных зубов тоже у меня нормально работает!!!
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Вернуться к началу
honey
honey

Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Балаково
Сообщение honey » 31.05.2011 09:44

отредактировал сообщение. К сожалению джипи нету нигде. найти нереально. Смотрим фото
windows-must die
Вернуться к началу
Cliff [OpFor]
Cliff [OpFor]

Сообщения: 122
Зарегистрирован: 03.10.2006
Откуда: Питер
Сообщение Cliff [OpFor] » 06.06.2011 13:20

Поменял головы цилиндра\поршня на борап от системы, пропал разлет скоростей. Однако не долго продлилось счастье - похоже умер хваленый схс поршень. Либо шестерни, либо все вместе.

В планах фрезерованый бокс и может переход на запчасти второго гира.
Natsugusa ya
Tsuwamono domo ga
Yume no ato (с) Matsuo 松尾芭蕉 Base
Вернуться к началу
LorDBeaR
LorDBeaR

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22.08.2010
Откуда: Балаково
Сообщение LorDBeaR » 22.07.2011 14:42

Добрый день снайпера.
Из того что важно:
СА sr-25 ствол прометеус 6.03 550мм , хоп ап фирмы класс арми, на выходе 189 м/с.
Столкнулся с такими проблемами:
во-прервых:
группа Хоп Ап: настройка его происходит настолько тонко, что 1.5 мм не докрутить резко падает, 1.5 мм перекручиваешь резко взлетает.

во вторых
нет стабильности во время вылета шара есть разброс.

пробывал хоп менять на подобный вместе с другим стволиком(509мм 6.03) все равно есть разброс и неравномерно закручивание шара(выше ниже).

какие есть варианты?
Последний раз редактировалось LorDBeaR 25.07.2011 16:21, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Casper[ALASKA]
Casper[ALASKA]

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20.10.2010
Команда: Alaska
В игре: c 2006
Сообщение Casper[ALASKA] » 26.07.2011 15:57

Всем доброго времени суток!
Прочитал данную тему и другие темы о SR25 и сделал себе список деталей для тюнинга. Но осталось несколько моментов в которых я не могу окончательно определиться, в связи с чем прошу вашей помощи. :)
(для справки: производитель A&K, собираю на базе деталей второй версии гирбокса, сейчас стоит гардер sp130, позже планирую sp150)

первое.
голова цилиндра и поршня. Большинство выбрало сайлент сет от системы, либо борап набор (как я понял из-за более мягкого удара). Борап как я понимаю мне не нужен, поскольку стволик будет 509мм. Про сайлент сет от системы я давно прочитал сравнительный обзор, там по сравнению с обычными плоскими головами он выдал на 5-7 меньше мс.
Так ли это и какой вариант в моей ситуации будет лучше? (раньше имел дело только с плоскими головами, + и - указанных выше не знаю, кроме того что борап увеличенного обьёма)

второе.
ноззл для сайлент сета лучше всего подойдёт системовский для AUG'а?

третье.
хоп ап какой лучше взять, от Lonex или Prometheus NEO? и если не сложно, чем один лучше другого?

Заранее спасибо.
Бог дал тебе душу, родители тело, страна винтовку. Содержи их в чистоте.
Вернуться к началу
Korund
Korund

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщение Korund » 30.07.2011 17:24

honey, по поводу поршня. Я недавно делал тюн человеку и поставил поршень жёлтый пластиковый от СА, пружина 170-ый modify (считатй аналог гардера). Полёт нормальный. Дело в том что у СА огромная разница по качеству между деталями которые они пихают в привода и которые продают по отдельности.

Person[ALASKA]

По первому- могу сказаь что с твоей длиной ствола лучше сайленд хед от системы. По поводу привоста скорости ну это уже как соберёшь, прирост зависит от целый кучи факторов, которых вот так сразу и не описать

По второму- могу сказать что я не нашёл нужный ноззл в продаже,хотя сильно и не искал))) А просто взял ноззл от АУГ и обрезал его по длине базового. В теории должен встречатся как минимум ноззл от СА т.к. они делают SR-25.

По третьему- вообще считается лучшей камерой хоп-апа для М-серии это от System и я этот выбор поддерживаю, но и названые тобой производители тоже делают камеры на уровне хотя ИМХО чуть похуже systema. Ещё могу посоветовать взяь Modify у них правда очень маленьких ход регулеровочного колёсика порядка пол-оборота, хорошо это или плохо,каждый решает для себя сам, мне лично понравилось, но использовал я эту камеру на пулемёте,а не на снайперке. Качество исполнения Modify даже выше чем у systema, регулировочное колёсико не прокручивается само по себе как это встречается во многоих камерах хоп-апа для эмок. Выбор остаётся за тобой.
Все чувствующие существа имеют право на свободу.
Вернуться к началу
химик+)
химик+)

Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Москва, Одинцово
Команда: одиночка
В игре: С конца 2007 года.
Сообщение химик+) » 31.07.2011 21:36

Подскажите пожалуйсто, какая длина базового стволика, и какой ствол можно воткнуть под срез глушителя?
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 02.08.2011 08:52

Стволик в базе 509мм. Под обрез глушака можно ставить 650мм.
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
zorg311
zorg311

Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22.08.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads.
В игре: с 2008 года
Сообщение zorg311 » 02.08.2011 10:06

Рубыч писал(а):Стволик в базе 509мм. Под обрез глушака можно ставить 650мм.


глушитель бывает подлиннее чтобы еще длиннее стволик спрятать???
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Вернуться к началу
Рубыч
Рубыч

Сообщения: 543
Зарегистрирован: 29.06.2007
Откуда: Питер
Команда: Durandall (2e REP FL)
В игре: с зимы 2001/2002г.г.
Сообщение Рубыч » 03.08.2011 00:55

А зачем длиннее? Там и 509мм работает хорошо, если конечно сам стволик хорош и хоп-ап+резинка без косяков.
В принципе, если брать АР-10Т (это та же СА-25, но с немного дрцугой мордой), то там стоит обычный пламегас и резьба 14-, там можно глушак навинтить любой и столик поставить еще длиннее.
"Вес это хорошо. Вес это надежность. Если не выстрелит, можно по черепу врезать." Борис Бритва (сами знаете откуда)
"Когда мы вернемся домой, нам будет очень нехватать тех, в кого можно пострелять." Сержант Бешенный, к/ф "FMJ"
Вернуться к началу
zorg311
zorg311

Сообщения: 718
Зарегистрирован: 22.08.2009
Откуда: Ставрополь
Команда: Bravo Co. Jarheads.
В игре: с 2008 года
Сообщение zorg311 » 03.08.2011 10:01

не не не Рубыч! ))) разница есть!!! с 509 на 650 однозначно! проверено! ))) всё познаётся в сравнении сам знаешь )))
Изображение
В разговоре двух мужчин крайне важен каждый милиметр
Вернуться к началу
Casper[ALASKA]
Casper[ALASKA]

Сообщения: 64
Зарегистрирован: 20.10.2010
Команда: Alaska
В игре: c 2006
Сообщение Casper[ALASKA] » 03.08.2011 11:27

Korund, спасибо)
Бог дал тебе душу, родители тело, страна винтовку. Содержи их в чистоте.
Вернуться к началу
kent(SAS)
kent(SAS)

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15.10.2009
Откуда: Ставрополь
Сообщение kent(SAS) » 06.08.2011 12:15

Cliff [OpFor] писал(а):Господа, а какой гирбокс получше будет СА экстенсив или ДжиПи длинный?

И еще столкнулся с такйо проблемой( сетую на кольца оптики). Когда смотришь в оптику, то наблюдаешь как вылетает шар в левой верхней четверти. А не ближе к центру=(


я думаю что фрезерованый (Made in Russia) , здесь на конфе есть тема про него ....

Casper[ALASKA] писал(а):ноззл для сайлент сета лучше всего подойдёт системовский для AUG'а?

.


нозл вот нормальный http://www.guru-technology.cz/vyprodej/ ... enim-255mm

опишу чтоли свой тюн ca sr25-urx
гир пока базовый
шестерни CA STU
голова поршня и цилиндра система сайлент
нозл вышеописаный
тапет, селектор плейт родной пока
цилиндр родной
направлялка родная c подшибником
пружина shs 170
мотор система магнум
проводка авг16 и бтс 555
всё это чудо на 509мм 6,04 система стволике резинкой прометеус и камерой xtech выдало 180 м/с,, хотя дома валяется камера от система планирую и на ней оттестировать.... и ещё привозил знокомому цилиндр deep fire 509-750 http://shop.militarist.com.ua/product/12610 в него голова цилиндра заходила с заметно большим натягом чем в родной классиковски , из чего можно сделать вывод что данный индивид облает меньшим обьёмом.... вот он также планируется к приобритения дабы повысить компресию и перейти на более слабую пружину на пример shs 160 а то и shs 150 (в надежде получить в итоге 172.5(ибо правила) ну плюсом ещё 6.01 или 6.03 стволик что также должно сыграть на повышение фпс),,, всё в надежде снизить нагрузку на переднюю часть гира и шестерни или поправьте если не прав .....


далее вопрос к гуру-марксманам
привод кастомится внешне на L129a1 (ибо антураж , моделирование и бла-бла-бла , ну вы в курсе ))))))
так на фотках британской армии встречается l129a1 только в варианте без глушителя , я обречён использовать стволики до 410мм ......
а родной цилиндр расчитан на 509-650мм и я так понимаю о кучности можно забыть (опять же могу заблуждаться) ,,, поэтому и планировал докупить тот deep fire который уже немного меньше в диаметре ,, но я сомневаюсь что это радикально поможет в вопросе выдаваемого им обьёма воздуха ....... насколько я понимаю в цилиндре нужна дырка , но я не представляю как её можно сделать не повредив внутренюю часть цилиндра,,, либо подскажите если есть такие же по длине цилиндры с дыркой ....... заранее спасибо ))))
-London.
-London?
-London.
-London?
-Yes, London. You know: fish, chips, cup 'o tea, bad food, worse weather, Mary fucking Poppins... LONDON. (с)
Вернуться к началу
kent(SAS)
kent(SAS)

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15.10.2009
Откуда: Ставрополь
Сообщение kent(SAS) » 11.08.2011 02:56

да и по поводу вышеуказанного нозла ,,, возможно кому-то придётся стачивать от 0.1 до 0.7 мм .. в длинну , этот незначительный геммор того стоит , разница в 15-16м/с не может е радовать )))
-London.
-London?
-London.
-London?
-Yes, London. You know: fish, chips, cup 'o tea, bad food, worse weather, Mary fucking Poppins... LONDON. (с)
Вернуться к началу
LorDBeaR
LorDBeaR

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22.08.2010
Откуда: Балаково
Сообщение LorDBeaR » 15.08.2011 19:30

Добрый день являюсь обладателем CA SR25
Внутри:
- Гир родной;
- Мотор Systema Magnum Motor;
- Хоп King Arms M4 Metal Hop-Up;
- Резинка фиолетовая Prometheus;
- шестерни стандартные;
- Голова цилиндра Systema ENERGY Cylinder Head;
- Пружина гвардер 170;
- ствол прометеус 6.04. 550;
- нозл родной.
на выходе получаю 180-185.
Основная проблема состоит в том что хоп ап работает в 2 положения или работает шары задирает, или нет, падают, пробывал разные шары и ставил другие хоп апы,
И полет шара получатеся не равномерный, после 40 метров начинается разброс.
В чем может быть причина? голову уже себе почти сломал=(
Вернуться к началу
Radist
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Radist

Сообщения: 652
Зарегистрирован: 29.05.2008
Откуда: Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2008
Сообщение Radist » 15.08.2011 23:09

Резинка мягковата для таких скоростей. Также возможно стоит подобрать валик. Вес шаров?
Вернуться к началу
LorDBeaR
LorDBeaR

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22.08.2010
Откуда: Балаково
Сообщение LorDBeaR » 16.08.2011 08:57

Radist, радист вчера вечером возникла мыслишка, хочу ей поделиться и по возможности подтвердить ее или отвергнуть.
Как многим известно что у СА 25 стоит нозл более длинный стандартного, так? Но а группу хоп апа я поставил от м4. Я так понимаю, что когда я произвожу выстрел то нозл просто скользит по резинке и закрывает бугорок резинки, тем самым сводя ее работу на 0, но когда выкручиваю сильно (почти максималка) то нозл скорее всего упирается в бугорок и не проталкивается дальше, что позволяет работать хоп апу, но уже слишком много шар, даже 0.4 взмывает в вверх =(, сегодня найду старый хоп ап, найду нозл от м4 буду думать.
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 16.08.2011 11:43

LorDBeaR писал(а):Radist, радист вчера вечером возникла мыслишка, хочу ей поделиться и по возможности подтвердить ее или отвергнуть.
Как многим известно что у СА 25 стоит нозл более длинный стандартного, так? Но а группу хоп апа я поставил от м4. Я так понимаю, что когда я произвожу выстрел то нозл просто скользит по резинке и закрывает бугорок резинки, тем самым сводя ее работу на 0, но когда выкручиваю сильно (почти максималка) то нозл скорее всего упирается в бугорок и не проталкивается дальше, что позволяет работать хоп апу, но уже слишком много шар, даже 0.4 взмывает в вверх =(, сегодня найду старый хоп ап, найду нозл от м4 буду думать.


По размерам нозлу СР25 более соотвествует ноззл от Г36, но ряд его особенностей не позволяет в камере от М4 полноценно работать. Практика показала что от АУГа в самый раз, как на самой Г36 использовать , так и на 25ой серии.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
_chuvachok_
_chuvachok_

Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29.03.2011
Сообщение _chuvachok_ » 17.09.2011 20:44

Подтверждаю, у самого нозл от ауга, но нозл не родной, а от гвардера с уплотнительным кольцом. Резинка красный прометей, шары 0.43 черный гвардер, стволик латунный гвардер 6.02(509), борап снят - точность просто отменная. на выходе разброс скоростей от 165-168(0.2).
Сними стволик с камерой и на просвет посмотри покручивая хоп, равномерно ли выдавливает резинку. и когда ставите стволик в хоп с одетой резинкой, не крутите его по оси если вставили слишком глубоко, не тяните назад, так как резинка может сползти со стволика. а еще может быть сильно заряженные механы, когда шары давят слишком сильно.
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Электропневматическое оружие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron