http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

OFF (борн ту флуд)

Вход свободный для ВСЕХ.

Модераторы: BeaVisS, 90th, Leon_85, Jar


Вернуться в Страйкбол в Казани

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Xarn
Xarn

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09.11.2005
Откуда: Казань
Сообщение Xarn » 21.01.2010 18:31

Господа, а что ныне вкладывают в понятия "техногенка" и "страйкбол"?
Просто я помню времена, когда никаких разделений не было и была одна сплошная техногенка, которая тем и отличалась от ролевиков, что заморачивалась по более-менее современным/футуристическим заморочкам.

И кто такие дрищи и покемоны?

И причём тут паркет?
Ешьте заячий помёт,
Он ядрёный, он проймёт!
Вернуться к началу
xPyCt
xPyCt

Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08.11.2005
Откуда: Казань
Сообщение xPyCt » 21.01.2010 19:02

К техногенке щас относят всякие ролевые игры. Там где сама суть боевых столкновений не так важна. К техногенке можно отнести и первую мировую и Ваху 40000.
Страйкбол строго определенный промежуток времени с 54 и по наши дни. Смысл в основном именно в боевке, а не отыгрывании роли медсестры на поле боя или героя с курцом в руках и катаной за спиной! Игры на тему сталкера это тоже галимая техногенщина.

Дрищи и покемоны это суть одно. Это люди которые например купили калаш, одели разгрузку тарзан и эпично называют себя Шпецназ ФСБ! Т.е. люди которые не разбираются в теме, но лезут в нее и доказывают свое мнение. Пока например к дрищам можно отнести и тебя(в трико, кедах и с АУГом)
СА M15A4 (185), KA SVD (170), Swat LAPD Custom II
Вернуться к началу
Xarn
Xarn

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09.11.2005
Откуда: Казань
Сообщение Xarn » 21.01.2010 19:08

xPyCt [Грибники] писал(а):Пока например к дрищам можно отнести и тебя(в трико, кедах и с АУГом)


Друг мой, а ты часом не опух?
За трико и кеды...
Ешьте заячий помёт,
Он ядрёный, он проймёт!
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 21.01.2010 19:12

xPyCt [Грибники] писал(а):Дрищи и покемоны это суть одно. Это люди которые например купили калаш, одели разгрузку тарзан и эпично называют себя Шпецназ ФСБ! Т.е. люди которые не разбираются в теме, но лезут в нее и доказывают свое мнение.


Ошибаешься. Покемоны - люди не замороченные на реконструкции, но при этом адекватные и осознающие свое несоответствие.
Дрищи - :smile:
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
S.W.A.T.
S.W.A.T.

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13.07.2007
Откуда: Казань
Команда: S.W.A.T. - KAZAN
Сообщение S.W.A.T. » 28.01.2010 13:48

Народ! Есть интересное предложение, в интересах всех страйкболистов Казани.
В связи с участившимися случаями и попытками органами МВД в некоторых регионах и в том числе по некоторым слухам и в нашем регионе, квалифицировать страйкбольную гранату во взрывное устройство, предлагаю сделать несколько качественных образцов страйкбольных гранат и провести коммерческую экспертизу гранат на предмет вышеуказанной квалификации и поставить ряд вопросов перед экспертами.
Экспертизу проводить в учреждении МВД. Узнать, сколько стоит и всем по немного скинуться, не думаю, что будет очень дорого, по 100 руб. с каждого наверное. Если экспертиза опровергнет выводы о взрывном устройстве, сделать копии и потом при возникновении каких-либо недоразумений просто тупо тыкать в лицо лицам в погонах.
Эксперт несет ответственность за вынесенное заключение, в том числе и уголовное наказание.
Упоение сражением часто превращается в сильную и неизлечимую зависимость. Потому, что война - это наркотик.
Вернуться к началу
Seraph_Almighty
Seraph_Almighty

Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04.02.2008
Откуда: Зеленодольск
В игре: с 2008 года.
Сообщение Seraph_Almighty » 28.01.2010 15:17

А если не опровергнет? :smile:
From stars we came, into the stars we return. For now, until the end of time. So say we all.
Вернуться к началу
Kosjakovitch
Kosjakovitch

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18.06.2007
Откуда: Россия, Казань
Команда: Контрабасы
В игре: с 2007
Сообщение Kosjakovitch » 28.01.2010 15:20

Имхо достаточно не тупить и не ездить на трены в дни повышенной бдительности СМов.
Здравствуйте, меня зовут Косякович, и я тролль.
Вернуться к началу
S.W.A.T.
S.W.A.T.

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13.07.2007
Откуда: Казань
Команда: S.W.A.T. - KAZAN
Сообщение S.W.A.T. » 28.01.2010 15:54

Всегда есть шанс, тем более, если получится поможем общему делу, в связи со случаем ареста страйкболиста в одном из городов: [url]http://www.youtube.com/watch?v=QA9rX8Y9iVc
Вчера коснулось их, завтра нас.
Последний раз редактировалось S.W.A.T. 28.01.2010 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Упоение сражением часто превращается в сильную и неизлечимую зависимость. Потому, что война - это наркотик.
Вернуться к началу
S.W.A.T.
S.W.A.T.

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13.07.2007
Откуда: Казань
Команда: S.W.A.T. - KAZAN
Сообщение S.W.A.T. » 28.01.2010 15:55

Всегда есть шанс, тем более, если получится поможем общему делу, в связи со случаем ареста страйкболиста в одном из городов, которого поймали со страйкбольной гранатой. Вчера коснулось их, завтра коснется нас. Надеюсь, насчет страйкболиста многие в курсе.
Упоение сражением часто превращается в сильную и неизлечимую зависимость. Потому, что война - это наркотик.
Вернуться к началу
Kosjakovitch
Kosjakovitch

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18.06.2007
Откуда: Россия, Казань
Команда: Контрабасы
В игре: с 2007
Сообщение Kosjakovitch » 28.01.2010 16:15

один из новичков команды только что написал:

прочитал на желтой конфе по поводу гранат...
так уж получилось что я судебный эксперт, но по строительству.
суд назначает экспертизу в рамках определенного дела, т.е. даже если на руках будет заключение эксперта что какая то там граната не является ВУ, то суд это во внимание не примет, а назначит свою экспертизу. именно той гранаты, которую изъяли. ну а эксперт там напишет все что ему угодно (либо что ему скажут)
Здравствуйте, меня зовут Косякович, и я тролль.
Вернуться к началу
Seraph_Almighty
Seraph_Almighty

Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04.02.2008
Откуда: Зеленодольск
В игре: с 2008 года.
Сообщение Seraph_Almighty » 28.01.2010 16:42

Это, скорее, не общему делу помогать, а наши гранаты застраховать от посягательств.
From stars we came, into the stars we return. For now, until the end of time. So say we all.
Вернуться к началу
Leon_85
Leon_85

Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 06.11.2004
Откуда: Казань
Сообщение Leon_85 » 28.01.2010 17:03

До решения по сыктывкарскому делу, я бы сидел на попе ровно. Не надо бежать вперед паровоза.
Абсолютная свобода - это когда на всех перекрестках во все стороны горит зеленый свет.
Только массовые расстрелы спасут Родину.
Amen.
Вернуться к началу
Va_no
Va_no

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02.03.2008
Откуда: Казань
Команда: есть
Сообщение Va_no » 28.01.2010 17:41

в выходные увижусь с экспертами из центра судебной экспертизы МЮ РФ, правда в немного другой сфере но про общий подход заодно пораспрашиваю. Но в принципе если проводить независимую экспертизу, а только такую сейчас и можно, то принимать ее во внимание или нет решает судья, а экспертиза о проведение которой следователь либо самостоятельно вынесет постановление, либо будет ходатайствовать пред судом, как правильно было замечена у косяковича, она идет в рамках определенного дела.
Вернуться к началу
S.W.A.T.
S.W.A.T.

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13.07.2007
Откуда: Казань
Команда: S.W.A.T. - KAZAN
Сообщение S.W.A.T. » 28.01.2010 18:31

Лучшая тактика это нападение.
Если экспертизу делать в госучреждении и при МВД, то тут судья должен принять или как минимум при противоречии назначит повторную, если одна будет говорит "да", а вторая "нет". Этот факт нельзя уже будет игнорировать. Судья обязан выносит решение, только объективно оценив все имеющиеся заключения. Одно заключение сразу поставит крест. При этом, все эксперты учатся по единой методике и будет как минимум странно, что два госэксперта, скажут разное.
Насчет следователя то тут, есть определенные сомнения, что ему выгодно будет признавать, что он дурак и возбудил дело поспешно. Ведь неслучайно есть независимая экспертиза, за которую несут ответственность, люди выдавшие заключение.Мне все же кажется, что попытаться стоит, чем просто ждать когда возникнет такая же ситуация, и будет "позняк метаться". Хотя кому как, я предложил. Польза общая, кому не интересно может не участвовать дело, то в общем добровольное и считаю, что нужное.
Допустим, если собираем 2-3 заключения, люди из других регионов помогут, то тут уже фиг что то проигнорируешь, уж Верховный суд Российской Федерации точно это не проигнорирует, ведь конечная инстанция по уголовному делу является именно он.
Касаемо конкретной гранаты при проведении экспертизы. Если при проведении экспертизы будет установлены, что использовались идентичные ингредиенты и составляющие, то тут тоже не попрешь против течения.
Упоение сражением часто превращается в сильную и неизлечимую зависимость. Потому, что война - это наркотик.
Вернуться к началу
Seraph_Almighty
Seraph_Almighty

Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04.02.2008
Откуда: Зеленодольск
В игре: с 2008 года.
Сообщение Seraph_Almighty » 28.01.2010 18:56

Вот прямо представил, как Верховный Суд РФ решает, насколько опасен горох и является ли он поражающим элементом. Если такое случится -- я тебе пива поставлю :smile:
From stars we came, into the stars we return. For now, until the end of time. So say we all.
Вернуться к началу
Kosjakovitch
Kosjakovitch

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 18.06.2007
Откуда: Россия, Казань
Команда: Контрабасы
В игре: с 2007
Сообщение Kosjakovitch » 28.01.2010 19:48

Seraph_Almighty писал(а):Если такое случится -- я тебе пива поставлю :smile:

типун тебе на секторную шестерню!
Здравствуйте, меня зовут Косякович, и я тролль.
Вернуться к началу
Shram999
Shram999

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13.11.2009
Откуда: Казань Матушка
Сообщение Shram999 » 28.01.2010 21:12

Ух тыыы, здесь флудить мона!!! флуд флуд флуд флуд флуд флуд флуд флуд флудфлуд флуд флуд :smile:
Пуля-дура, Штык-молодец!!!
Вернуться к началу
Пожар
Пожар

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщение Пожар » 29.01.2010 15:02

to shram
можно то можно, но уж не в такой откровенной форме.
Мадам, я старый вояка! Я не знаю слов любви,пойдёмте в палатку!
Вернуться к началу
S.W.A.T.
S.W.A.T.

Сообщения: 44
Зарегистрирован: 13.07.2007
Откуда: Казань
Команда: S.W.A.T. - KAZAN
Сообщение S.W.A.T. » 02.02.2010 15:09

Ребята, кому интересно посмотрите Клип "Песня о войне" группы "Motor-Roller":http://go.mail.ru/framev.html?q=%EF%E5%F1%ED%FF%20%EE%20%E2%EE%E9%ED%E5&pageurl=http%3A%2F%2Fvideo.mail.ru%2Fmail%2Fmotor-roller%2F14%2F15.html&dn=1&g=zzdouble&sf=0&fr=1
Меня песня очень тронула.
Упоение сражением часто превращается в сильную и неизлечимую зависимость. Потому, что война - это наркотик.
Вернуться к началу
Seraph_Almighty
Seraph_Almighty

Сообщения: 249
Зарегистрирован: 04.02.2008
Откуда: Зеленодольск
В игре: с 2008 года.
Сообщение Seraph_Almighty » 03.02.2010 18:24

Камрады, заберу старые ненужные коврики-пенки в более-менее целом состоянии стандартного лежачего размера или больше. За пиво или если кому не жалко )
From stars we came, into the stars we return. For now, until the end of time. So say we all.
Вернуться к началу
clickvk
clickvk

Сообщения: 2660
Зарегистрирован: 04.09.2008
Откуда: Казань
В игре: 2007
Сообщение clickvk » 09.02.2010 19:41

есть возможность взять пропан из Екатеренбурга за 420 рублей за бутылку, плюс доставка транспортной компанией (стоимость, пока, под вопросом), себе беру 2 бутылки; желающих присоединится - велком в ЛС, заказ надо собрать до завтрашнего утра.
зы: стоимость колбы на 100 рублей дешевле, чем в Москве; стоимость доставки с Екатеринбурга, предположительно, вдвое дешевле, чем с Москвы.
Вернуться к началу
blizzer
blizzer

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщение blizzer » 18.02.2010 18:35

а если нет 18 лет?:( то котегорически нельзя?:(
Вернуться к началу
Святoй156
Святoй156

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06.09.2006
Откуда: Казань
Сообщение Святoй156 » 18.02.2010 18:42

если тебе нет 18 лет, то если ты получишь какую-либо травму (не дай бог) твои родители могут попытаться привлечь нас к ответственности за это, вся соль в том, что никому не нужно. :cool:
Страйкболист без привода подобен страйкболисту с приводом, но только без привода.
http://stoloff.ru/ - интернет-магазин обеденных и кухонных столов в казани
Вернуться к началу
blizzer
blizzer

Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18.02.2010
Сообщение blizzer » 18.02.2010 18:57

мм ну если будет заверие то что они согласны?:)
какую там травму можно получить?О_о например О_о
Вернуться к началу
Пожар
Пожар

Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщение Пожар » 18.02.2010 19:23

например на бегу споткнутся об какой нибудь сук и подвернуть ладышку.
да все что угодно может случится..
Мадам, я старый вояка! Я не знаю слов любви,пойдёмте в палатку!
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Страйкбол в Казани

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2