vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 05.09.2008 12:11

У пиратов на конец игры 7 самородков в штабе, у Губернатора - пока не знаю точно, но гораздо больше чем у пиратов. Но хлопать в ладоши армии губернатора ещё рано, перед принятием решения о победителе игры губернатору и его армии необходимо ответить на два основных вопроса!
1) Почему при захвате штаба губернатора в 05-55, там не оказалось золота, хотя в сценарии написано "...В 06-00 (второй день игры) вся добыча золота в рудниках должна быть прекращена. С этого момента рудники прекращают выдавать самородки. На этот момент Губернатор имеет: один самородок в порту (если не захватили Пираты) и самородки на своей базе."
Не хотелось спорить, но нарушение сценария явное, захват штаба был, он удерживался в течение нескольких часов, желание удерживать пустой и потому не нужный штаб было достаточно слабым, но мы его держали.В операции по захвату штаба участвовал лично и сам повёл на него людей, основная цель - захват штаба до 06-00 и блокировка вывоза самородков на судно.Операция была выполнена, но золота уже не было, из уважения к тем, кто пошёл в ту атаку, к тем, кто мерз, защищая свои позиции, давая шанс атакующим, необходимо обсудить этот вопрос до вечера понедельника и принять решение.
2) Второй вопрос....Оживание губернаторских защитников Триады без наличия судов.
Пираты сидели без судов на Триаде несколько часов, но не смели оживать, ждали суда.....

Обсуждайте, решайте.
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 05.09.2008 12:41

по штабу губернатора (чтобы не было заявлений мол "наши часы показали 6 и мы унесли золото") - штаб за 20 минут до взятия четко наблюдался и при желании простреливался. Возможно, левое крыло атаки контролировало его даже дольше. Никакого шевеления в этот период там не было.
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 05.09.2008 13:11

как бы это ни было смешно...
но что же за группу с 3 ящиками я втречал тогда с утра?
время не скажу, на часы не смотрел....

ЗЫ
по штабу
вопрос о тех самородках, которые там были изначально, или...?
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Maziar[1RGR]
Maziar[1RGR]

Сообщения: 166
Зарегистрирован: 24.07.2007
Откуда: Иваново
Сообщение Maziar[1RGR] » 05.09.2008 13:37

Вопрос о всём золоте, добытом губернаторскими войсками. По сценарию оно должно было храниться в штабе и только в штабе.
"Jai Mahakali, Ayo Gorkhali" (O Goddess Khali, Here come the Gorkhas!)
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 05.09.2008 13:41

неверно
цитата из сценария
http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=54633
После извлечения самородка из грунта он может быть доставлен в штаб-хранилище золота на базе по суше, при применении плавсредств всё золото должно быть промежуточно доставлено в порт и далее доставляется в штаб по суше. Самородок после извлечения может храниться вне рудника , но обязательно в ящике!


читаем второе предложение
именно этим мы и пользовались
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Maziar[1RGR]
Maziar[1RGR]

Сообщения: 166
Зарегистрирован: 24.07.2007
Откуда: Иваново
Сообщение Maziar[1RGR] » 05.09.2008 13:48

"Закон, что дышло...." (с)

Ещё раз перечитал сценарий... и ещё раз перечитал... и всё же по логике вещей считаю, что организаторы имели ввиду обязательное нахождение золота в штабе и после 6-00 транспортировка в порт. Чисто моё мнение. :grin:
Если же Вы хранили его где-то в другом месте, то расскажите, если не затруднит.

З.Ы. Ни в коем случае не хочу устраивать по этому поводу ссоры и прерикания и портить впечатления об этой замечательной игре :smile: Простое любопытство. ИМХО, решать всё командирам сторон.
"Jai Mahakali, Ayo Gorkhali" (O Goddess Khali, Here come the Gorkhas!)
Вернуться к началу
LeeHarveOsvald
LeeHarveOsvald

Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27.06.2005
Откуда: Moscow
Сообщение LeeHarveOsvald » 05.09.2008 13:52

Кстати по поводу: У пиратов на конец игры 7 самородков в штабе Как один из комендантов Штаба на пиратском острове могу сказать, что вплоть до 11 дня золота в штабе не видел, если штаб был перенесень на большой остров то зачем мы занимались охранением штаба на Пиратском острове вплоть до 7 утра. Информации о переносе основного штаба на остров губернатора небыло. Радист на Пиратском острове тоже такой информации не имеет.
Abandon all Hope
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 05.09.2008 13:56

возможно)
самородки с 1й шахты регулярно изымались и транспортировались, по старой медвежьей привычке, на старую базу губернатора, где охранялись силами 6 человек

около часа ночи постоянный контингент охраны 1й шахты был заменен(честь и хвала ребятам....6 часов на ветру)
с этого момента самородки, изымаемые из шахты складировались где-то метрах в 100 в ящике, естественно, где точно - не знаю...старший их от нас прятал)))))))
где-то в районе 6 часов (точно не скажу, только примерно) поступила команда об эвакуации с шахты. подхватили ящик и ушли в порт

дальняя шахта кажется было захвачена Пиратами, с островной шахтой тоже все ясно (в плане самородков я имею в виду)
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Neekei
Neekei

Сообщения: 933
Зарегистрирован: 26.09.2005
Откуда: Одинцово
Команда: Призрак
В игре: с 2005
Сообщение Neekei » 05.09.2008 15:13

Перечитал сценарий и логически сделал вывод что самородки должны храниться в штабе в ящиках. Видимо кто-то на стороне губернатора придрался к словам и нашёл лазейку чтобы считерить. Некрасиво. Техническое поражение по вам плачет...
Мечта стоит того. Всегда.
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 05.09.2008 15:23

RR_LeeHarveOsvald писал(а):Кстати по поводу: У пиратов на конец игры 7 самородков в штабе Как один из комендантов Штаба на пиратском острове могу сказать, что вплоть до 11 дня золота в штабе не видел, если штаб был перенесень на большой остров то зачем мы занимались охранением штаба на Пиратском острове вплоть до 7 утра. Информации о переносе основного штаба на остров губернатора небыло. Радист на Пиратском острове тоже такой информации не имеет.


Штаб был перенесён на большой остров, на большом острове до игры была построена база со всеми компонентами, о ней говорилось на построении как о запасной, на случай шторма. База была перенесена туда где-то в районе между 6-7 часами утра, об этом было сообщено Губернатору по телефону, отбоя маленькому острову пиратов не давали.Причины: 1) Это бы не ускорило эвакуацию 2) Сомневаюсь что все губернаторские бойцы знали о переносе, поэтому при захвате штаба на маленьком острове у них появилось бы много вопросов....
Заслуг людей охранявших пиратский штаб на малом острове никто не принижает....
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
XeNoFob [GB]
XeNoFob [GB]

Сообщения: 5092
Зарегистрирован: 04.02.2004
Откуда: Москва
Команда: Ghost Bears
В игре: с 2003 года
Сообщение XeNoFob [GB] » 05.09.2008 15:34

Juba писал(а):Перечитал сценарий и логически сделал вывод что самородки должны храниться в штабе в ящиках. Видимо кто-то на стороне губернатора придрался к словам и нашёл лазейку чтобы считерить. Некрасиво. Техническое поражение по вам плачет...


по логике, откуда бы у пиратов респ на территории губернатора..а по сценарию - был)))
Снова и снова все то же твердит он до поздней тьмы:
"Не заключайте мировой с Медведем, что ходит, как мы"
Р. Киплинг
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 05.09.2008 16:09

пункт 1.

Вполне логично ответил Ксенофоб , что есть по сути правильно. Внимательно читаем так же и первое предложение.

Цитата:
После извлечения самородка из грунта он может быть доставлен в штаб-хранилище золота на базе по суше, при применении плавсредств всё золото должно быть промежуточно доставлено в порт и далее доставляется в штаб по суше. Самородок после извлечения может храниться вне рудника , но обязательно в ящике!


Исходя из описанных правил , золото может хранится в хранилище, но не обязано быть доставлено туда.

Далее Базу взяли только тогда когда был дан приказ оставить ее и с нее вытащили все самородки, что на ней были по времени +- 5 минут от 6-00. Если по вашим часам вы взяли ее без 3 минут, то мы ее по нашим часам оставили вполне вовремя. И удерживать базу вприницпе с учетом подходящих туда постоянных подкреплений реально было еще 20-40 минут, просто смысла в ней не было никакого.

пункт 2.

При начале шторма получаю звонок от Хантера, что в связи со штормом все лодки должны вернуться в порт. Лодки возвращаются, в том числе лодка респа с Триады. Через полчаса с Триады получаем сообщение что к Триаде плывут шаланды и КС с Пиратами. Звоню Хантеру спрашиваю что за х.ня , получаю ответ что он не может связаться с рыбаками по мобиле, интресно а связаться по рации с людьми в лодках наверно можно было. Ну ладно думаю хер с ним плывут разок, а там поглядим. Через 2 часа обороны Триады, получаю сообщение от Крока : " У нас тут вокруг лодки с прожекторами плавают, и народ лезет в брод на штрурм. Звоню в очередной раз Шармуту с вопросом а хули во время шторма лодки там делают ? Получаю ответ ну так по тихоньку на свой страх риск можно.

Встает вопрос как Пираты могли 2 часа использовать лодки во время шторма, когда оргами было сказано , не плаваем ?

Исходя из все ситуации мной было принято решение респиться в опредленном месте под берегом возле коряги=лодки, которая там должна была быть все это время, но отсуствовала там по указаниям организаторов в связи со штормом.
$$$
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 05.09.2008 16:30

Очки Армии Губернатора.

Губернатор жив - 5 очков
Инспекция всех шахт - 2 очка
Инспекция порта 3 раза - 3 очка
Клад - 3 очка вроде
База - 3 очка
Порт - 1 очко

Шахта на перешейке - 3 очка
Шахта портовая - 12 очков
Шахта Триада - 24 очка
$$$
Вернуться к началу
Yesaul
Yesaul

Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07.03.2008
Откуда: М.О., Красногорск
Команда: Lucky Seven
В игре: с 2008...
Сообщение Yesaul » 05.09.2008 16:37

Цитата:
После извлечения самородка из грунта он может быть доставлен в штаб-хранилище золота на базе по суше,.......

Т.е. Штаб = хранилище и находится на базе ИМХО
...., при применении плавсредств всё золото должно быть промежуточно доставлено в порт ....


Т.е. с Триады или захваченого пиратского острова в только в порт!
А далее
... и далее доставляется в штаб по суше.

пишкарусом , в ящике в Штаб=хранилище..

....Самородок после извлечения может храниться вне рудника , но обязательно в ящике!

Где написано что может хранится вне штаба? Рудник и Штаб вещи разные....

ОТ себя лично. По моим часам сверялись многие Пираты, и время у меня стоит всегда точное!
Обратный отсчет
06-15- 32 было когда я посмотрел на часы, находясь в 30 метрах от штаба Губернатора , на одном из укрепов.
Находился я нанем уже 5-8 минут. 2-3 минуты у меня ушло на поиск старшего и получение задачи. Еще какое-то время, дойти от мервияка Пиратов до этого Штаба. И того из мервяка я вышел ( и не один) около 05-50 или раньше +/- 5 минут. По запросам нас оччень сильно ждали у штаба, и в это время Пираты уже простреливали весь "пятачок". Значит вышли они к нему еще раньше.
НО НИКТО НЕ ВИДЕЛ ДВИЖУЩИХСЯ С ЯЩИКАМИ ЛЮДЕЙ.

ИМХО. нарушение сценария на все 150%.

Если это была не база Губернатора и это был не Штаб Губернатора, тогда что почему там была "Тюрьма" в 60-80 метрах ???
Последний раз редактировалось Yesaul 05.09.2008 16:42, всего редактировалось 1 раз.
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 05.09.2008 16:40

Цитата:
После извлечения самородка из грунта он может быть доставлен в штаб-хранилище золота на базе по суше, при применении плавсредств всё золото должно быть промежуточно доставлено в порт и далее доставляется в штаб по суше. Самородок после извлечения может храниться вне рудника , но обязательно в ящике!
$$$
Вернуться к началу
Force
Force

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 18.12.2006
Откуда: Москва, Универ
Команда: Shades of Night
В игре: c 2006
Сообщение Force » 05.09.2008 16:41

Bear [GB], кстати, лодка с прожектором была вашей.... И ваши приплыли на ней с попыткой вынести пиратов с Триады, но были завалены.
... and they shall know no fear!
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 05.09.2008 16:43

специально подобрал шрифт для слепых :smile:
$$$
Вернуться к началу
Barbudo
Barbudo

Сообщения: 2119
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Москва
Команда: Ewoks
В игре: 2006
Сообщение Barbudo » 05.09.2008 16:45

Yesaul писал(а):
Цитата:
После извлечения самородка из грунта он может быть доставлен в штаб-хранилище золота на базе по суше,.......

Т.е. Штаб = хранилище и находится на базе ИМХО

Вы разницу между может и должен знаете?
Последовательное проведение в жизнь пусть не лучшего решения на войне гораздо лучше приводящих к хаосу метаний.
Вернуться к началу
Yesaul
Yesaul

Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07.03.2008
Откуда: М.О., Красногорск
Команда: Lucky Seven
В игре: с 2008...
Сообщение Yesaul » 05.09.2008 16:48

Bear [GB]
ненадо кричать бльшими буквами, не идиоты тут собрались, думаешь нашел дырку в сценарии? бубулик ты нашел а не дырку, грабли!!

Читай там написано, что золото "на базе", да где угодно, я и сам с тобой согласен НО НА БАЗЕ не в порту, не насередине острова, а на БАЗЕ.

НА базе золота НЕБЫЛО к 06-00. адью :wink:
см. заглавный пост Шармута...там тоже для слепых он выделил :smile:
Последний раз редактировалось Yesaul 05.09.2008 16:49, всего редактировалось 1 раз.
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 05.09.2008 16:48

Я вот думаю, а есть смысл людям уходившим с Базы по моему приказу в 6 утра тут писать как они встали из окопов, прошли в центральный бункер, взяли оттуда ящик с золотом и ушли с базы и никакой стрельбы по ним не велось ? При этом максимальный разлет во времени который возможен 5 минут еще раз напомню.
$$$
Вернуться к началу
Yesaul
Yesaul

Сообщения: 534
Зарегистрирован: 07.03.2008
Откуда: М.О., Красногорск
Команда: Lucky Seven
В игре: с 2008...
Сообщение Yesaul » 05.09.2008 16:51

Bear [GB] писал(а):........уходившим с Базы....... в центральный бункер, взяли оттуда ящик с золотом


А это центральный бункер где был? ...
Сделай первый шаг и ты поймешь, что не все так страшно.
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 05.09.2008 16:53

Yesaul писал(а):Bear [GB]
ненадо кричать бльшими буквами, не идиоты тут собрались, думаешь нашел дырку в сценарии? бубулик ты нашел а не дырку, грабли!!

Читай там написано, что золото "на базе", да где угодно, я и сам с тобой согласен НО НА БАЗЕ не в порту, не насередине острова, а на БАЗЕ.

НА базе золота НЕБЫЛО к 06-00. адью :wink:
см. заглавный пост Шармута...там тоже для слепых он выделил :smile:


Дорогой друг :wink: В то время когда вам дают прямые ссылки на сценарий, ваш набор слов с большими буквами НА БАЗЕ я не могу найти в контексте написанного сценария. Дайте пожалуйста прямую ссылку на фразу в которой явно указано то что мы должны были сносить обязательно все золото на базу в хранилище.
$$$
Вернуться к началу
ILMas [DT]
ILMas [DT]

Сообщения: 919
Зарегистрирован: 09.07.2003
Откуда: Москва ЮАО
Команда: Dark Templars
В игре: 2003
Сообщение ILMas [DT] » 05.09.2008 16:55

Лодка с прожектором была не одна а минимум 2 либо один водомет. И оба судна были пиратские. У бойцов губернатора лодка появилась ближе к 6 утра. Побыла 5 минут и с золотом и особо замерзшими ушла на большой остров.
<p>"Опыт - это то что мы получаем вместо того что мы хотим." "- Я Мастер Йода!!! - А Я Мастер Зеленки!!!"</p>
Вернуться к началу
Bear [GB]
Bear [GB]

Сообщения: 817
Зарегистрирован: 09.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Bear [GB] » 05.09.2008 16:56

Я не был на базе в 6-00... Вроде оттуда одними из последних уходил Питон из Лосей, Малютин [GB] и Werewolf из B.I.A. , остальных по никам не знаю к сожалению, поэтому если есть какие-то вопросы по нюансам как, когда, что , почему итд итп задавайте им или тем кто еще тут отпишется из уходивших оттуда из армии Губернатора.
$$$
Вернуться к началу
mr.SHADOW
mr.SHADOW

Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14.08.2004
Откуда: г. Москва
Команда: [url=http://strikegames.ru/forum/index.php]PMC Shadowrun[/url]
Сообщение mr.SHADOW » 05.09.2008 16:57

Алекс, вот про триаду не надо, да?

То что в середине описываемых тобой событий к триаде приплыл водомёт с Бастионом. Это при том, что наших лодок там уже н было. Они ушли как только начало темнень, мотивируя это поломкой мотора (шаланда) и необходимостью заправиться (катер). Всё! Больше мы их не видели и не респились. Пока в районе 24- часа к нам не пришёл водомёт. На котором и смогли войти в игру самый стойкие, желающие продолжать штурм.

Обращаю внимание, что мертвяк на лодках для оживания должен отойти на 50 метров и только потом вступаь в игру.

- Нарушения сценария и технических моментов будут наказываться штрафами. Нарушение бойцом-2 очка, отрядом – 3 очка , армией – 5 очков. При наличии доказательств сумма штрафов засчитывается в пользу команды, предъявившей претензии. Все претензии рассматриваются после окончания игры


Отсюда:
1. + 5 очков пиратам з нарушение сценария противоположной стороной.
2. Добые самородки с Триады либо вообще не учитывать, либо предать пиратам, что будет справедливо.

Всю хронологию событий на Триаде опишу позже. Сейчас врмя нет.

P.S. По захвату бункера не знаю. Не был.
Ангел 90%.
Я на самом деле добрый... Только об этом никто не знает...
Тень, чудовищно терпелив и воспитан, ну или удачно таковым прикидывается Изображение (c) Javert [О.Т.П. "Южный крест"]
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в Игры в Иваново от Шармута и 1 RGR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9