http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 24.05.2006 10:58

shpak писал(а):TO blackwater.diki

Насколько я понил в штабе как раз и были или действующие или в отставки военные.


Ха-ха ;) Ага, один моряк-срочник, другой старлей милиции... мож Монах генерал в отставке? :grin: А вообще, "у нас каждая кухарка может управлять государством!" (с)
Да и вообще, все было нормально... вот согласилось бы еще пару человек оказать помощь штабу, а не "воевать", было бы намного лучше!
Вернуться к началу
mr.SHADOW
mr.SHADOW

Сообщения: 438
Зарегистрирован: 14.08.2004
Откуда: г. Москва
Команда: [url=http://strikegames.ru/forum/index.php]PMC Shadowrun[/url]
Сообщение mr.SHADOW » 24.05.2006 11:23

Вдох, выдох...

Раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь, девять, десять.

Фуф!

Мне очень понравилас Ангола 3.
Мне понравилась организация игры, не смотря на все недочёты и косяки.
Я уверен, что Шармут ОБЯЗАТЕЛЬНО их учтёт и постарается следующую игру сделать лучше.
Собственно говоря каждая новая игра лучше предыдущей.
Мне понравились союзники и противники.
Погода была на высоте, она придала неповторимую остроту игры! Елиб было тепло и хорошо, было бы очень просто.

Всем спасибо за игру. Ждём следующую!

P.S. Питон, Медведь, выделите пожалуйста свои посты жирным шрифтом. Они того достойны. :smile:
Ангел 90%.
Я на самом деле добрый... Только об этом никто не знает...
Тень, чудовищно терпелив и воспитан, ну или удачно таковым прикидывается Изображение (c) Javert [О.Т.П. "Южный крест"]
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 24.05.2006 11:47

ruprih [Pz.Grenadier] писал(а):
BOBB [G.I.] писал(а):кстати о базе для УНИТЫ!

1. Хотелось бы в след раз выбрать место для ее организации САМОСТОЯТЕЛЬНО и ЗАРАНЕЕ в тайне от противника.ТАКОЕ место что бы для противника сюрпризорм было.


Я вот здесь может не понял чего-то, или не все знаю. Вы считаете, что база ваша была нанесена на все карты?


нет конечно..но имея ОТМЕЧЕННЫЙ на карте МЕРТВЯК униты, отмерять от него 200 метров в сторону, не сложно получить круг поиска)...
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Ilya S.
Ilya S.

Сообщения: 1622
Зарегистрирован: 10.03.2005
Откуда: Москва, Семеновская
Сообщение Ilya S. » 24.05.2006 12:04

Чей то я не пойму. Две предидущих Анголы УНИТА находилась в такой же ситуации. Но почему то никаких притензий не было.
Шо мы делали не так? ;)
Несмотря на то, что я гениален и идеален, самокритика - тоже моя сильная сторона.
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 24.05.2006 12:08

пацаны..а кто ГОВОРИТ ЧТО ЭТО ПРИТЕНЗИЯ?...это просто ПОЖЕЛАНИЕ)..НО НЕ ПРИТЕНЗИЯ!
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Dragon
Dragon

Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 19.06.2003
Откуда: Moscow
В игре: тотем
Сообщение Dragon » 24.05.2006 12:10

Попытка разобраться в предыдущих трех страницах не удалась, ввиду повышенного содержания в них гуано и банановых шкурок. Выскажу своё, пусть даже если повторюся. Прошу учесть, что в Иваново был впервые.

- сидеть в обороне было слишком легко, так как и боеприпасы и еда-вода нам завезли почти сразу. Граждане негры нестройными колоннами передвигались где то возле горизонта. Может я чего и не понял, но мне казалось, что с окруженцами можно было и построже обойтися. Не дети уж! :)
- да, сразу скажу, что крики об неорганизованности сторон и штабов ИМХО должны относится не к Организаторам а к Игрокам, посему им здесь не место.
- 662 поезд привез достаточно много народу, о котором было заявлено заранее. Мессер это конечно здорово, но я бы предпочел чтобы вместо него, нас бы забрали с вокзала.
- ночью не кормили. Не, я могу жить и без воды и без еды и получать фан, но раз уж взялись устраивать комфорт, то почему бы ночью не кормить? Тем более, что ночная игра была предусмотрена сценарием, причем игра достаточно активная.
- сложилось ощущение, что перекос в балансе сценария имел место и неграм было сложнее, чем Правительству, на стороне которого были и техника и укрепрайоны и команды со стажем (да не обидятся на меня другие команды :) ). На объективность сего утверждения не претендую, ибо я был обычным игроком
- награждения. Так уж это нужно? У тех, кого не заметили, забыли и пр. все таки остается какой никакой негатив. Зачем?
- остаюсь при своем старом мнении, что Мастера-Организаторы не должны участвовать в игре. При наличии всяких сценарных заморочек и таком количестве разнообразного народу кто-то должен следить за процессом и оперативно реагировать на ситуации.

Таким вот образом. Никого не хотел обидеть или наехать :)
Alles hat ein Ende, nur die Wurst hat zwei!
Вернуться к началу
Schultz
Schultz

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщение Schultz » 24.05.2006 12:16

"Мы будем прятать, а он дырка смотреть... (с)":) Действительно Пиррова победа...:( Ну тогда назначайте время и место реванша... :)Надеюсь, что его результат устроит всех...:)
Изображение Aequalitas haud parit bellum.
Вернуться к началу
BOBB [G.I.]
BOBB [G.I.]

Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 24.02.2004
Откуда: MOSCOW
Команда: G.I.
В игре: c 2004 года
Сообщение BOBB [G.I.] » 24.05.2006 12:31

по большей части (кроме ночной кормежки) согласен с Драгоном. Как участнику всех 3-х Ангол , мне есть с чем сравнить. Я побывал на обоих сторонах.

Греники!..да вы че?..Вы и победа всего вашего БЛОКа (да и стороны)более чем ЗАСЛУЖЕННАЯ и ЗАРАБОТАННАЯ потом и кровью стоптанных ног !..Кто то сказал что вы выиграли НЕ ЧЕСНО!???..Нивкоем случае! НАоборот!...

Сколько играю против вас..никогда не сомневался что игра идет чесно и с сильным (реально сильным) противником!..Жаль что мы Любим ПИНДОСОВ и ВУДЛАНД....а то конечно к таким бойцам и в подмастерье не грех! ;)
Последний раз редактировалось BOBB [G.I.] 24.05.2006 12:45, всего редактировалось 1 раз.
USE YOUR HEAD AND COVER YOUR ASS
Не обязательно выигрывать каждую битву, главное – выиграть войну.(C) Деннис Хоппер, актер, режиссер.
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 24.05.2006 12:44

Блин, как вы не понимаете, проблема не в том, что кто-то где-то нарушил правила (это конечно настроение слегка подпортило, но думаю, на результат бы не повлияло)... Правильство реально победило! Кто с этим спорит!? Просто баланс сил, в первую очередь опытность команд, находился на строне Правительства... вот и все! Безусловно, можно говорить о том, что УНИТА это толпа негров, а не регулярная армия... но тогда и о шансах на победу речи идти не может ;) А как я понимаю, мы всетаки играем и шансы должны быть равные у всех сторон! Т.е. должен сохраняться баланс сил, как по сценарию, так и по играющим командам. Безусловно, это сделать сложно, но можно ;) Лично я, не оспариваю победу Правительства... она закономерна и заслуженна... но все же... :grin:
Вернуться к началу
Schultz
Schultz

Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19.09.2005
Сообщение Schultz » 24.05.2006 13:00

Ну тогда Мир да Любовь!:) Да знали мы и про баланс сил, и про диспозицию Вашу (то что не совсем выгодна), и радовались, когда Вы делали игру несмотря не на что. Честно говорю!:)
Изображение Aequalitas haud parit bellum.
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 24.05.2006 14:04

Тут как бы еще проблемка есть... даже не проблемка, а как бы сомнения... у командования есть выбор: дать людям поиграть, с минимальным по сложности планом, или же составив что-то более сложное, ограничить возможности команд, заставить окапываться, сидеть в охране базы, действовать четко и без прикословно выполнять приказы.
Честно говоря, мы выбрали первое решение, особенно по результатам Открытия... уж очень хотелось, что бы люди именно поиграли, получили свой фан... Мне кажется - это удалось. Правительство не мерзло и не мокло без дела, УНИТА не тратила силы на постройку базы и проведение сложных обходных маневров.
Если командовать по реальному, то думаю игра мало кому понравилась бы ;)
Вернуться к началу
Гил
Гил

Сообщения: 339
Зарегистрирован: 09.10.2001
Откуда: Москва
Сообщение Гил » 24.05.2006 16:26

Если командовать по реальному, то думаю игра мало кому понравилась бы


... и понимание, почему ты по приказу командывания сидишь в указанном квадрате несколько часов, а не шаришься от души по лесу приходит только с опытом. Опыт понимания, что ты - незаменимый винтик в машине стратегии победы.
Never back down.
Вернуться к началу
shpak
shpak

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщение shpak » 24.05.2006 20:37

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):
shpak писал(а):TO blackwater.diki

Насколько я понил в штабе как раз и были или действующие или в отставки военные.


Ха-ха ;) Ага, один моряк-срочник, другой старлей милиции... мож Монах генерал в отставке? :grin: А вообще, "у нас каждая кухарка может управлять государством!" (с)
Да и вообще, все было нормально... вот согласилось бы еще пару человек оказать помощь штабу, а не "воевать", было бы намного лучше!

ХЕ - ну и я лейтенант действующий.
Ну всеж не совсем гражданские - и как говорится и на том спасибо.
Да собственно нехватало охранения и хоть какихто укрытий - а так все норма :)
И я думаю что кадровые военные со званиями старших офицеров (которых предлогалось преглашать руководить) сделали бы все хуже - они же незнают специфики :))
Вернуться к началу
shpak
shpak

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщение shpak » 24.05.2006 20:40

Гил писал(а):
Если командовать по реальному, то думаю игра мало кому понравилась бы


... и понимание, почему ты по приказу командывания сидишь в указанном квадрате несколько часов, а не шаришься от души по лесу приходит только с опытом. Опыт понимания, что ты - незаменимый винтик в машине стратегии победы.

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА

ТЕм кто хочет просто пострелять и поколбаситься - не место на больших играх - ИМХО

Да и еслиб УНИТА ещеб окапывалась - то игру надо делать дня на 3 :)
или двое суток.
Вернуться к началу
zerzele
zerzele

Сообщения: 745
Зарегистрирован: 17.04.2001
Откуда: москва
Команда: woodcats
В игре: 1999
Сообщение zerzele » 24.05.2006 20:59

ох, я смотрю капризный негр пошел... вывод один: чем больше даешь, тем больше хочется
знаю только один язык и тот неродной. посему простите за ошипки...
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 24.05.2006 22:50

zerzele писал(а):ох, я смотрю капризный негр пошел... вывод один: чем больше даешь, тем больше хочется


Дык! А ты как хотел? :grin: К московским открытиям/закрытиям таких притензий нет :wink:
Вернуться к началу
Vader---
За Польшу
За Польшу


Vader---

Сообщения: 451
Зарегистрирован: 21.01.2003
Откуда: LED
Сообщение Vader--- » 25.05.2006 01:17

Пожелание простое:
постоянно доступное электропитание на 220 вольт.
Аккумуляторы садятся не только в приводах но и в фото/видеокамерах, мобильниках и т.д.

И еще комп, куда можно было бы скидывать все отснятые материалы а после записать на болванку.

Во всяком случае в Минске такая практика показала себя с лучшей стороны.
The war is OVER.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Игры в Иваново от Шармута и 1 RGR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12