http://www.facebook.com/navyguns/
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 27.05.2008 12:50

2 Kolowrat [БЕРКУТ]

Согласен полностью.
Мы-то хоть знали на что едем и никаких иллюзий не испытывали. Но ОЧЕНЬ многие к такому повороту игры были откровенно не готовы. Приходилось отпаивать и отогревать людей искренне недоумевающих - "Обещали же накормить, мы с собой и не взяли ничего". Роздал весь наличный сухпай, споил весь наличный запас согревающего и тонизирующего (эх, мало взял!), но это капля в море... ничего не решает...
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 27.05.2008 13:11

жалею что не положил в свою копилку впечатлений данную игру, всегда интересно знать где предел твоих возможностей, как физических, так и моральных.

но данная игра полностью, на 111%, показала к чему в итоге свелись игры - нам не дали кипятка, нас не накормили, я промок и замерз...
именно кроме как паркетным страйкболом и не назовешь :sad:
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 27.05.2008 13:11

Сталкер, даже не в этом дело... еда я думаю у всех была... но тут как бы это объяснить... даже расвести костер, в таком насквозь мокром лесу и довести его до приличного для согрева горения надо дохрена времени... ни кто перед игрой не сказал, что питания горячего в мертвяках не будет, а люди хреналичи столько км да еще и по болотам именно за чашкой горячего чая и... получали облом. У меня с собой и тушняк был и любимый толстолобик в томатном соусе, да и котелок с чашкой был, мог бы чайку себе забодяжить... но я шел именно в мертвяк, что бы просто самому сейчас не колбаситься, не пытаться развести два часа костер из мокрых деревяшек. Понятно, щас многие начнут говорить, что можно с собой горелку брать, что можно это, можно то... да, все это можно и я согласен на 100%! Но это было бы правильным, если бы небыло заранее оговорено, что кипяточек то в мертвяке будет, а мокрые и холодные страйкболисты шли в мертвяк как вампиры на кровь... и с не меньшим остервенением рвали ящики с едой, набирали ее с собой, а те кто пришел позже - опоздал и как бомш подъедал со стола.
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 27.05.2008 13:16

J. Maels писал(а):но данная игра полностью, на 111%, показала к чему в итоге свелись игры - нам не дали кипятка, нас не накормили, я промок и замерз...
именно кроме как паркетным страйкболом и не назовешь :sad:

Маэлс, по моему ты не совсем прав, разговор идёт о том что заранее обещали и что за это обещаное были заплачены деньги. А обещанного в итоге не оказалось.
Сказали бы что не будет нифига - и никто бы не парился, и небыло бы 19 страниц тёрок и обсуждений недостатков организации.
С уважением.
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 27.05.2008 13:16

J. Maels писал(а):но данная игра полностью, на 111%, показала к чему в итоге свелись игры - нам не дали кипятка, нас не накормили, я промок и замерз...
именно кроме как паркетным страйкболом и не назовешь :sad:


Майлз, ты вообще не понимаешь о чем речь? :evil:
Вернуться к началу
Rognarock
Rognarock

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13.03.2008
Откуда: DC
Команда: AirFox
В игре: c открытия 2008-года
Сообщение Rognarock » 27.05.2008 13:18

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):но поверь, ОЧЕНЬ много людей бы продолжило игру будь в мертвяке чай, навес и костры.


Верю! Искренне верю! А если бы там был бордель, дискотека и солярий, еще больше бы людей на игру приехало! Но не сложилось. Да, это косяк оргов, что не расчитывали на погоду, не доставили вовремя жратву, навесы и поваров, хотя ОБЕЩАЛИ. Но, блин, разграбленная и растопченная куча с едой вперемешку с пустыми упаковками, говном и грязью -- это, имхо, косяк еще больший, и уже нас, игроков и командиров команд, допустивших такое. Вроде все считают себя взрослыми людьми, практически военным братством, а об элементарной культуре и заботе о своих же товарищах, почему-то, забываем, как только чуть хвост прижмет.

В настоящем мертвяке был всего один раз, под конец игры, да и то потому что сняли флаг-респаун. (не потому что я такой Рэмбо, а потому что тащиться 3 километра по этому говну мне было сложнее, чем посидеть под дождем и в холоде :))

Просто никак не могу понять: все прогноз погоды видели, да? Все знали, что будет дождь, грязь и слякоть. Вроде как все кричали, что это круто! А теперь оказывается, что это круто только в том случае, если есть где погреться, укрыться от дождя, поесть и выпить горячего. Я нормальный человек, мне тоже приятнее, когда тепло, сухо и не кусают комары. Но если этого нет -- это не повод говорить, что "Игра провалилась, я пошел домой". Игра, если и провалилась (хотя я считаю, что она удалась), то только потому, что слишком много было таких "я пошел домой", которые просто элементарно не умеют терпеть трудности. Вот, собственно, и все.
-- Вы убили десять ни в чем неповинных человек! Вас не мучают кошмары по ночам?
-- Я спас десять тысяч. Я сплю, как младенец. (с) х.ф. "Пришелец"
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 27.05.2008 13:26

Rognarock писал(а):Верю! Искренне верю! А если бы там был бордель, дискотека и солярий, еще больше бы людей на игру приехало! Но не сложилось. Да, это косяк оргов, что не расчитывали на погоду, не доставили вовремя жратву, навесы и поваров, хотя ОБЕЩАЛИ. Но, блин, разграбленная и растопченная куча с едой вперемешку с пустыми упаковками, говном и грязью -- это, имхо, косяк еще больший, и уже нас, игроков и командиров команд, допустивших такое. Вроде все считают себя взрослыми людьми, практически военным братством, а об элементарной культуре и заботе о своих же товарищах, почему-то, забываем, как только чуть хвост прижмет.


Полностью поддерживаю! Увы, у нас люди такие... но и это как следствие отсутствия кого либо из оргов в мертвяке. Люди у нас сами, к сожалению, организоваться не могут.

И я не пишу, что это трагедия, кошмар и ужас. Да, были косяки, я их описал, а мне в ответ мол ноеш, стонеш и вообще "паркетный страйкбол!. Меня больше возмущают афигительно положительные отзывы, что мол все было супер! А орги до сих пор не признали хоть какую-то свою вину и недоработки, типо все так и должно было быть по плану.
Вернуться к началу
Сталкер старший
Сталкер старший

Сообщения: 2308
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: г.Москва,
Команда: Woodcats
В игре: Давно уже... не помню сам
Сообщение Сталкер старший » 27.05.2008 13:30

Да мне совершенно не в облом оказать помощь и поддержку человеку, который в этом нуждается. Да хоть и не одному, а целой толпе. Но, мягко говоря, я как-то вот не за этим ехал. Есть специальные люди которые ДОЛЖНЫ были это делать. Далеко до мертвяков, техника не проходит? Ну, так перенесите их нафиг поближе! Я на своих играх предпочитаю чтобы народ зае...ся от боя, а не от глупых и БЕСПОЛЕЗНЫХ хождений туда-сюда. ЗАЧЕМ и кому ЭТО было нужно? Уверен, что если бы расстояния для хождения взад-вперед были меньше, то и народу бы ушло не так много, да и игра так бездарно бы не слилась. Сценарий пишется для бойцов, а не для оргов, или я неправ? Да и игра для игроков делается (ну, во всяком случае должна...). Нафиг нужно так упираться в явно неработающие пункты сценария?
"Не следует держаться Устава, яко слепой стены" (с) Петр 1-й.
Степень уважения прямо пропорциональна калибру ствола. И обратно пропорциональна расстоянию от него.
Вы еще с плохой стороны меня не знаете...
Когда я целенаправленно иду к цели, я похож на летящий лом. (с) А.И.Лебедь.
Вернуться к началу
Fin
Fin

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11.03.2007
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Fin » 27.05.2008 13:31

Основной смысл постов «нытиков» - Первое это не выполненные обещания, второе когда было ясно что не получается организовать питание, информацию не довели до всех участников. Не получается, скажите, предупредите, будем вмести думать и решать.
Думаю, по силам и базе США и Картелям было организовать горячее питание на базах, от организаторов только где и что взять, не проедут машины на руках бы донесли. И игра бы была и народ в мертвяке не засиживался бы, ну постояли бы в наряде на кухне, кто сказал про паркетный страйк ???
А сидеть попой на продуктах, когда уже ясно что все .... ((( не знаю (((

А комментариев оргов все нет и нет, хотя Шармут вчера на форуме был.
Не пытайтесь на....ть начфина, он сам кого хочешь.
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 27.05.2008 13:36

я как раз понимаю о чем идет речь. просто вы уже все успели привыкнуть к сервису игровому, в данном случае большая часть сервиса пошла не так, отсюда общий результат.
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Fin
Fin

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11.03.2007
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Fin » 27.05.2008 13:40

J. Maels писал(а):я как раз понимаю о чем идет речь. просто вы уже все успели привыкнуть к сервису игровому, в данном случае большая часть сервиса пошла не так, отсюда общий результат.


А начто тогда сборы при регистрации ??? Основной аргумент обьявленной суммы это сервис. Нет конечно прикольно собрать деньги, не кормить. вложить их в бар, а за бабло покормить всех желающих. Деньги делают деньги ))))) а теперь скажите мне что это не комерческая игра ))))) Да как в Ивано теперь с ценами на тушенуку ???. по прогнозам аналитиков должны упасть ))))))
Не пытайтесь на....ть начфина, он сам кого хочешь.
Вернуться к началу
Rognarock
Rognarock

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 13.03.2008
Откуда: DC
Команда: AirFox
В игре: c открытия 2008-года
Сообщение Rognarock » 27.05.2008 13:41

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):Полностью поддерживаю! Увы, у нас люди такие... но и это как следствие отсутствия кого либо из оргов в мертвяке. Люди у нас сами, к сожалению, организоваться не могут.


Ну, вот это плохо, и, имхо, лежит на совести игроков и их командиров.

Kolowrat [БЕРКУТ] писал(а):Да, были косяки, я их описал, а мне в ответ мол ноеш, стонеш и вообще "паркетный страйкбол!.


Пойми меня правильно: я ни разу не говорил, что ты, или кто либо другой конкретно ноет. Но, все-таки, ощущение общего настроения "недовольства лесом" у меня возникло, его я и высказал :)

Но 3 км. до мертвяка по говну и обратно -- это действительно ппц :)
-- Вы убили десять ни в чем неповинных человек! Вас не мучают кошмары по ночам?
-- Я спас десять тысяч. Я сплю, как младенец. (с) х.ф. "Пришелец"
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 27.05.2008 13:47

Fin писал(а):
J. Maels писал(а):я как раз понимаю о чем идет речь. просто вы уже все успели привыкнуть к сервису игровому, в данном случае большая часть сервиса пошла не так, отсюда общий результат.


А начто тогда сборы при регистрации ??? Основной аргумент обьявленной суммы это сервис. Нет конечно прикольно собрать деньги, не кормить. вложить их в бар, а за бабло покормить всех желающих. Деньги делают деньги ))))) а теперь скажите мне что это не комерческая игра ))))) Да как в Ивано теперь с ценами на тушенуку ???. по прогнозам аналитиков должны упасть ))))))


Не будем перегибать палку. В мертвяках была куча еды, не было только поваров.
Вернуться к началу
Fin
Fin

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11.03.2007
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Fin » 27.05.2008 13:49

N.D. писал(а):
Fin писал(а):
J. Maels писал(а):я как раз понимаю о чем идет речь. просто вы уже все успели привыкнуть к сервису игровому, в данном случае большая часть сервиса пошла не так, отсюда общий результат.


А начто тогда сборы при регистрации ??? Основной аргумент обьявленной суммы это сервис. Нет конечно прикольно собрать деньги, не кормить. вложить их в бар, а за бабло покормить всех желающих. Деньги делают деньги ))))) а теперь скажите мне что это не комерческая игра ))))) Да как в Ивано теперь с ценами на тушенуку ???. по прогнозам аналитиков должны упасть ))))))


Не будем перегибать палку. В мертвяках была куча еды, не было только поваров.


А не кто не говорит что ее не было, она была, только не выдавалась )))))
Не пытайтесь на....ть начфина, он сам кого хочешь.
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 27.05.2008 13:55

J. Maels писал(а):я как раз понимаю о чем идет речь. просто вы уже все успели привыкнуть к сервису игровому, в данном случае большая часть сервиса пошла не так, отсюда общий результат.


К какому сервису? На Открытии питания горячего небыло и... все хорошо, но это было извстно заранее и игра стоила 700 рублей! Причем не в Иваново, а в Подмосковье! К какому сервису и кто привык? Я вообще практически никогда в мертвяках не ел, ибо редко туда попадал (я несознанщик :grin:)...
Да и вообще, не совсем об это речь... это все частности, а в целом, в проблема в том, что организаторы не стали ничего делать чтобы вытянуть игру (возможно и делали, но мы об этом пока не знаем) и просто ее слили. Контроль, который должен быть у оргов, над игрой был полностю потерян уже через несколько часов после начала игры. Вот в чем основная проблема, а не в питании, не в отсутствии дров... это все следствия именно отсутствия рулежки и попыток игру таки спасти.

N.D. писал(а):Не будем перегибать палку. В мертвяках была куча еды, не было только поваров.


У нас в мертвяке была еда, но небыло поваров... у Америкосов была и еда и повора, но... ее не давали ;) покрайней мере я так понял.
Вернуться к началу
[mF]
[mF]

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщение [mF] » 27.05.2008 14:05

Garfield [PzPiBtl803] писал(а):Кстати, вопрос ко всем, просто интересно.
У одного меня ближе к вечеру рация начала сходить с ума? Рация (Кенвуд) начала жить своей жизнью, переходить в режим ВОКС, включать постоянный приём и т.д. Кто-нибудь наблюдал подобные глюки? Просто к чему спросил- если такое было не только у меня, можно сделать вывод, что это реакция аппаратуры на влагу, если тока у меня, то значит пипец моей рации...

У многих рации кенвуд сошли сума еще на игре, включая меня. Вода залилась и замкнула контактную группу боковых кнопок. Вокруг кнопок (на моделях TK, TH точно, на других - возможно придется разбирать) есть пластиковая пластинка которую нужно поддеть и снять вместе с кнопками. После чего просушить феном (внимание! долго не держать, 5-7 секунд на слабой мощности, а то можно расплавить корпус или что-нибудь внутри).
Второй вариант (менее действенный) - снять батарею (это кстати нужно было сделать при первых симптомах попадания воды внутрь) и просушить рацию в сухом месте пару дней.
Ну и третий вариант (если первые два не спасли) - разобрать полностью и промыть жидкосью для чистки контактов (contact cleaner) либо спиртом. Промывать нужно потому, что жидкости имеют замечательное свойство окислять плату и тогда будет либо вечный ВОКС либо вообще работать кнопка не будет. Опять же - в этом случае - можно подойти к любому ремонтнику сотовых телефонов, он вам все прочистит и на краяняк перепояет микро кнопки на плате если им хана совсем.
Полынь писал(а):Гм, у нас была другая аномалия. Рация не ловит выборочно. Бойца слышно отлично. А вот он одних слышит ,других нет. Притом что расстояния метра полтора. Переходим на другую частоту. Тех кого не слышал - слышыт , но зато не слышит тех кого слышал. В общем мистика

Помойму эта мистика в инструкции называется "Разнос частот" :grin:
Последний раз редактировалось [mF] 27.05.2008 14:14, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
N.D.
N.D.

Сообщения: 988
Зарегистрирован: 15.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение N.D. » 27.05.2008 14:07

Я, может быть, что-то пропустил или невнимательно читал... Что значит - еда не выдавалась? :shock:
Т.е. люди (американцы) приходили в мертвяк, где были и повара и еда, но им еды не давали по каким-то причинам? :shock:
Я правильно понял?
Вернуться к началу
Fin
Fin

Сообщения: 45
Зарегистрирован: 11.03.2007
Откуда: Нижний Новгород
Сообщение Fin » 27.05.2008 14:10

дядя Фёдор писал(а):База США, ШТАБ. Вечер 24 мая 2008г. примерно 2030 или 2100 где-то так. В штабе сидит мрачный мокрый Линтар. Рядом стою я, и кто то еще из наших. В руках у Линтара КПК, он что то набирает стилусом потом поднимает глаза и спрашивает: "Ну что в конфу писать будем?"
Почесав в затылке начинаем придумывать. " Может так - Дорогая Катерина Матвевна. Спешу сообщить вам что я попрежнему нахожусь ... Нет не пойдет. Лучше так - Во первых строках своего письма спешу сообщить вам.. Нет опять не так. Короче пиши так - Мы все еще на базе. Дождь льет сверху, сбоку и иногда кажется что он льет даже снизу. "

Эту игру я ждал год. Готовиться начал сразу после Открытия. Каждый раз, готовясь к игре я понимаю что мне не хватает какой-то очень важной части снаряжения. Не важно что это. Просто вечно оказывается что у меня нет какой то ну очень важной вещи, без которой игра для меня пойдет в тартарары. Вот и в этот раз не обошлось без походов по магазаним в поисках нужного. Закуплены шары на всю команду. Сделаны гранаты. Уложено и подогнано снаряжение. Взят доп.комплект чуть ли не всего что есть в основном списке. В расчете на поломку или забывчивость кого то из сотоварищей. Куплен даже надувной матрас для палатки. Чтоб не спать на неровной поверхности. Машина уложена под завязку. Все готово. Я выехал. До полигона добрался лишь в 0230 ночи. И хотя всю дорогу лил то мелкий то крупный дождик я оптимистично надеялся что и в этот раз погода даст нам передышку. И дождь не будет мешать нам наслаждаться игрой. На всякий случай я все таки взял с собой в дополнение к любимым ботинкам ( питерские Мародеры) зимние непромокайки. Так - пусть будут. Конечный пункт маршрута- регистрационная палатка. Заполнена анкета, уплачено бабло. Куда машины то ставить, спросил я у людей в палатке. " Да вон налево в поле. Тут машины не оставляем. Туда". На поле в темноте отчетливо были видны огни машин и фонарей освещения лагеря. Звучала музыка. Повернув налево и проехав 20 метров я понял что это все. Я застрял. Но это никак не огорчило меня, ведь народу полно. Подтолкнут. Слава богу рядом с местом где я застрял было ответвление дороги и вроде сухое удобное место. Все, решил я, машину ставим здесь. И точка. Разбили палатку. Легли спать. До бара я решил не переться . Черт с ним.
Утро разбудило меня леденящей прохладой, которая проникала даже под теплый спальник, развернутый в огроменное одеяло и окликом снаружи - Дельта уже копает позиции.
А на улице дождь. Но это все херня, ведь это не первый дождь на игре, который я пережил. Были и Ангола- 2,3 и ледянящия ночь на Пиратах- 2 с морозцем в -1С, и замерзший Коматозник, который показал нам как не надо одеваться, и Проклятие Пророка и многое другое. Переживем. Главное - игра. Ведь это не просто игра типа Закрытие 2005,2006. Это ИГРА с большой шармутовской буквы. Значит все будет путем.
Не буду перечислять подробно что было дальше. Промокшие, замерзшие, но полные энтузиазма мы выполняли поставленные задачи.
Разочаровало сразу только одно - известие что чуть ли не половина тех, кто собирался на игру ( из состава АД) не приехала. По слова Монаха на построении враги стали вокруг нас чуть ли не охватив кольцом.
Забегая вперед скажу, что это первая и надеюсь единственная такая игра, в которой я не убил ни одного противника, не видел его ближе чем со 100 метров и в количестве не больше чем 10 человек. Исключая нашу встречу на поле с Севером и остатками флека и кого то еще.
Долбанный дождь конечно может вывести из состояния равновесия кого угодно, но я не мог и предположить что настолько. Первое известие было сродни шока - у Меделя разбегается флек. Народ полным ходом валит с игры. Поле забито застрявшими тачками.
Второй шок - война вокруг машин. По словам фотографа, которая мирно спала в моей тачке ( та самая синяя Беха с синей палаткой рядом, которые были похожи на 2 кучи застывшей грязи) - она проснулась от того что взорвалась граната, как ей показалось чуть ли не на крыше.
После смены мокрых носков возвращаюсь в строй.

А теперь хочу высказаться со всей так сказать большевисткой прямотой. Всегда считал что лучше правда в глаза, нежели шушукание за спиной. Как ни крути, а правду не изменишь. Даже если 1000 раз сказать кому то, что он молодец, сам то он все равно знает что это не так. Правда все равно останется правдой. Как бы ее не старались изменить. Я не боюсь гнева божьего, либо чьего то иного. И хвалебные оды писать не буду. Лучше вдарить из главного калибра, нежели рассыпаться в благодарностях.

На еду особо не рассчитывал, так как бывало и так, что я вообще в мертвяке не бывал за игру, либо придя туда находил что либо все съедено либо еще не готова вторая порция. Но тут пришел Монах и предложил пойти поесть в мертвятник. На что я с радостью согласился, так как перспектива поесть любимой Ивановской тушенки с горячей кашей восстанавливала запас сил уже сама по себе)). Повара мертвяка встретили нас угрюмыми недовольными лицами. Вручили нам по пачке печенья. Я протянул руку к коробке с тушенкой, которая стояла на столе. " Куда? А ну не трожь?" - крикнул мне какой то наглухо задроченный жизнью мужик. " Нам еще готовить." " Одна банка на 4х человек на сутки" - вторила ему такого же вида бабища справа.
И тут у меня наступило состояние полного охуения. Мог я конечно и послать их всех куда надо. Не пугала перспектива что повар мог и руки распустить. Ведь рядом командир. Да вообще я и сам могу врезать если надо, да и народу тут полно. Но я решил что лучше с таким дерьмом просто не связываться. Тему про недостаток провианта я уже слышал на Пиратах 2. И "мародерство" игроков в таких ситуациях я оправдываю на все 100. Но тут что то надломилось внутри. И даже не от того что пришлось хоть и секундно, но все таки общаться с таким человеческим дерьмищем как тот повар. А оттого, что за всем этим стоят организаторы, которым наверняка известно о таких, думаю, далеко не единичных случаях. И поваров можно было и приструнить. Нехуя выебываться. Они не начальники игры. Они обслуживающий персонал, которому заплатили денег. И воображать из себя начальство - не по статусу им. Следовательно, раз такое поведение имеет далеко неединичный случай, можно сделать выводы, что это делается с одобрения. Экономим значит? Чем больше у клиента в стакане льда, тем меньше алкоголя? Побольше дешевой гречки, поменьше тушенки? Ок. Ладно. Понятно.

Орги, вы прогноз погоды знали? Знали. Ни для кого не было секретом что дождь будет идти 3 дня подряд. Так какого простите меня хуя, надо было делать лагерь в открытом поле да не просто в поле, а на само дальнем конце его. Вы что не знали что 3х дневный дождь размоет землю, а машины разнесут эту кашу к херам собачьим так, что даже танки сядут по башню?
Если вы знали о прогнозе ну неужели было нельзя ну уж на самый крайний случай перенести игру что ли? Нет я конечно понимаю что полигон арендован на срок. Ну можно же было как то этот момент обсудить и обдумать. Ну люди поняли бы. Поменяли бы планы может. Ну были бы лишние траты. Отказались бы наконец от еды, но чтоб сама игра была в нормальных условия. Ну простили бы люди вам это. Это не лишние 100 рублей о которых на СК потратили кучу времени для обсуждений. Все взяли бы с собой сухпай. Но были бы довольны игрой. А так получается что и игры нет, да и еще люди не жрамши. Причем все.
А где деньги,Билли?
Этот риторический вопрос я задаю исключительно по поводу питания.
В который раз я еду в Иваново - в 8ой. И каждый раз в мертвяке одна и та же история в той или иной форме - не трожь это, бери то. А то нам еще готовить. Да вашу ..., меня что е..т что вам готовить? Купите продукты в нормальном количестве. И следите за персоналом, а то после Пиратов 2 повара тащили сумки, после Горгоны склад питания был просто завален продуктами ( после игры), то же на Пиратах 3,4. Да в конце то концов вы что там устраиваете запасы на случай горного обвала, а так же ядерной войны? Мы заплатили за все это и имеем полное право потребовать не только на игре, но и по окончании. А простите, расчет - одна банка на 4 человека на сутки - это бл. что? Ваши повара там не ох..ели. Или это ваша установка такая. Мой желудок - да хрен с ним. Я надеюсь только на себя. Запас всегда есть. Я офигел от отношения к другим людям. Вот что взбесило. Если так у нас, что что же творилось у противника? Экономия экономией, но надо все таки иметь совесть. Я понимаю что для оргов это бизнес. Но не надо забывать что бунт на Потемкине был из-за тухлого червивого мяса.

Игроки - а вы ведь тоже знали про этот чертов дождь. Чтож вы струсили ехать? Мы же все кричим на всех форумах -" Долой паркетный страйкбол! Давайте откажемся от холодной колы и асфальтовых дорожек к месту битвы!". Ну чтож, вы получили как раз то, о чем мечтали. Тут вам непаркетности было по самое горло. Лопатой отчерпывай. Только это было не умело сорганизовано Шармутом. Природа вам так сделала. Показала вам кто вы есть на самом деле. Что вы ничто. Вы даже 2х дневный дождь выдержать не можете, не то что месяц войны. У вас кишка тонка для этого. Вам лишь бы понтоваться да играть в политику. Именно играть. Потому что до настоящей политики у вас нет данных. Вы слабаки. И первое же серьезное испытание выявило вашу гнилостную сущность. А как же ваши деды могли терпеть это? Они то месили грязь и почище чем была. И таскали не собственные легковушки, а пушки и танки на своих плечах. да не 2 дня. А почти 4 года. А вы и дня не простояли. Я не могу даже назвать это позором. Это было бы очень хвалебным определением. Это просто такой дерьмовый отстой, что для него нет даже подходящего слова. Это относится в полной мере и к врагам и к союзникам.

Решение закончить игру было озвучено Монахом в штабе после совещаний, но об окончании игры мы знали уже больше часа. Палыч с таким разочарованием произносил эту фразу что я думал - чтож в душе у него творится? Ведь это для всех такой облом. Потраченные впустую деньги, время, нервы. Испорченные машины. Облитое грязью по самое немогу снаряжение. И не на игре. А до или после.
Хорошо хоть было чем вытащить машину. Вся Дельта пришла на помощь. Такими грязными я бойцов еще не видел. И впереди опять Монах. Это было единственным радостным моментом на игре. Ощущения что команда всегда тебе поможет. We won't leave you behind!!! В полной мере.

Встретив у дороги одного знакомого игрока ( противника кстати) спросил -" Ну как тебе игра?" . "Да гавно" кратко, ясно и доходчиво ответил он и пошел искать водилу ЗИЛа.

Свое мнение высказал с большой горечью в душе. Не хотелось бы думать, что брэнд Ивановских игр испорчен. Надеюсь что в будущем косяки устранятся. Дождь к ним не относится.
Оргам пожелание - не забывайте, что деньги вам приносят игроки. А громкое имя, с трудом заработанное, можно очень легко утратить, забыв об этих самых игроках. Люди стерпят многое - и лишние траты, и длинный путь, и дождь черт его дери, и холод, и жару. Но они никогда не забудут наплевательское отношение. Помните об этом.

Все.


Читай те, так же как раньше говорилось, когда пришли и попрасили покормить в 23.00 но как итог ..... итог известен
Не пытайтесь на....ть начфина, он сам кого хочешь.
Вернуться к началу
Garfield [PzPiBtl803]
Garfield [PzPiBtl803]

Сообщения: 175
Зарегистрирован: 16.07.2007
Откуда: МО, г. Пушкино
Сообщение Garfield [PzPiBtl803] » 27.05.2008 14:11

[mF]
Спасибо!
Если ты думаешь, что всё хорошо- значит, ты чего-то не замечаешь...
Хорошо смеётся тот, кто стреляет первым!
Я выжил на Трафике!
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 27.05.2008 14:12

3 км до мертвяка давно не новость, года три как практикуется :wink:
у Организаторов своя ответственность перед игроками - захотят отчитаются, не захотят, так и будете здесь обсуждать "а если бы, да кабы".
Пока заметил один единственный косяк - часть задекларированного сервиса отсутсвовала напрочь.

Короче! айда к нам в Питер на открытие, никаких взносов, никакого сервиса, винить некого и не в чем :smile:
Мир, дружба, шарики в друг друга :wink:

В любом случае каждый участник игры в ориджине может со спокойной совестью написать:
Траффик-2008, я там был и выжил.
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 27.05.2008 14:17

Ни к кому лично не обращаюсь, так - мысли вслух...

Чего теперь - для допуска команд на игру нужно будет каждому игроку заполнять анкету с пунктами:

Что вы хотите получить от игры?
- фан
- тусовку
- пожрать
- поспать
- пожечь костер
- похвастаться приводом (комком, обвесом, тюнингом и т.п.)
- выполнять приказы командования
- при отсутствии командования самому отдавать себе приказы
- играть в страйкбол (с тяготами и лишениями)
- играть в свой страйкбол

и так до бесконечности. Включая вопросы про погоду, комаров, клещей, дрищей, маклаудов, дрова, трава... (тьфу, уж заговорился).
А Самый Главный Вопрос:
- чтобы потом с полным правом обсасывать в конфе все нештатные ситуации...

Может хватит обсуждать? Сделаем для самих себя оргвыводы и примем решения.
Читать тренд, конечно, интересно, но... как-то все уже по пятому кругу...
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Pol
Pol

Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21.08.2007
Откуда: Москва
Сообщение Pol » 27.05.2008 14:20

Хочется сказать личное мнение по мертвякам и все такое.
Сначала мы респились на выставленном флаге - ну и нормально. Расстояние до него было очень даже адекватным)
Вечером решили дойти таки до нормального мертвяка - попить-поесть горячего. перед ночью.
Пришли.
Увидели на месте мертвяка большую помойку, созданную усилиями предыдущих посетителей.
Из этой помойки извлекли дрова, питьевую воду, кофе, сахар, конфеты, печенье, гречку, майонез и большое ведро.
Через полчаса попили горячего, еще через полчаса - поели.
Собрались и пошли на базу Кали в полной готовности воевать дальше всю ночь.
Узнали о том что все кончилось именно там, испытали чувство разочарования - настраивались-то продолжать)

Соответственно.
Отсутствие поваров повлияло только лишь на то, что в мертвяке нам пришлось провести времени больше, чем было предусмотрено сценарием.

Тенты в мертвяке и т.д. и т.п. - в условиях, когда после выхода с мертвяка через полчаса вновь окажешься абсолютно мокрым - бессмыслены.

Чего бы могло быть побольше - так это дров. Хороший мертвяк/база в такой обстановке - это много больших и жарких костров. С утра в воскресенье в жилом лагере недобро поглядывал на туалеты - разобрать на доски и сжечь )) Но спасли соседи с костром) Ребята, с которыми с утра грелись - спасибо вам отдельное от моей любимой девушки) Роллтон, тушенка, энергетики, плащ-палатка и аккомпанемент клацающих зубов из ближайшей палатки - настоящая романтика))

Мне кажется, честным будет признать, что офисные спецназы сломала в основном погода - кого раньше, кого позже. Отсылки к "не было поваров, поэтому играть мы не стали", "до мертвяка ходить дорогой смерти было далеко, поэтому мы решили уйти", "а на самом деле мы ушли потому что нас обидела несознанка и игра вокруг машин" - тоже достаточно объективны, не спорю ;)
Вернуться к началу
kusiks
kusiks

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26.05.2008
Откуда: Москва
Сообщение kusiks » 27.05.2008 14:38

Ехала на игру, предварительно внимательно изучив прогноз погоды.
Что будет мокро-холодно-грязно-противно понимала и была к этом готова.
Мокрая одежда-обувь и далекие расстояния энтузиазм и желания играть не убили.
Очень хотелось понять для себя, смогу я или нет? Тварь ли я дрожащая...что-то в этом духе))) Точного ответа не получено, из-за завершения игры раньше времени) Около 23-00 были уже в жилом лагере...
Негатив обсуждать не имею ни малейшего желания, сказано много...
Наверное, девушкам в чем-то проще, раз мы приехали играть в "мужские" (по сути) игры, мы не имеем права "ныть и плакаться", мы знаем во что ввязываемся (ИМХО)
Ну по традиции хочу сказать спасибо маме-папе-киноакадемии...)))
Ребята из ДО Призрак - вы просто лучшие) Надеюсь еще не раз сыграем вместе)
Вернуться к началу
Alex777
Аффтар
Аффтар


Alex777

Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.11.2007
Откуда: Москва
Сообщение Alex777 » 27.05.2008 14:41

Добавлю от себя еще:
Дело не в "паркетности-непаркетности"! Просто если организаторы заявляют высокую планку игры и берут за участие реальные деньги, то и люди настраиваются на то, что все о чем говорилось - будет!
Все знали что будет дождь! Но все ожидали что можно будет обогреться!
У нас некоторые бойцы просто на просто не взяли ничего от дождя!
Уверены были в организации. И хотели работать по очередно.
А что, на войне не бывает блиндажей?
Не бывает навесов, дров и костра у которого личный состав может погреться и обсушиться?! Не смешите! Не стоит всех нас попрекать тем, что люди решили поберечь свое здоровье! Оставались на позициях Кали до самого конца те, у кого было чем защищаться от воды! Хотя и все уже хлюпало. На самом деле, меня лично просто удивляет факт, что можно было даже в процессе игры поправить положение, но орги не стали ничего делать! Можно было сгонять в Иваново, купить толстого полиэтилена, веревок, скотча и нафигачить отличные навесы в мертвятниках и на базах картелей и США (если им тоже было нужно). Тогда бы и еда не промокла и кипятить мы могли бы быстрее воду на кострах. Да и пожрать было бы намного удобнее. И по стоянке тоже не понятно - знали же что дорога будет разбита, зачем загонять туда все машины? А такие длинные перегоны от лагеря до баз картелей вообще не понятны! Для чего?
Для "непаркетности"? А смысл? Мы же играть ехали, а не совершать марш-броски. Если нужны марш-броски - добро пожаловать в ВС РФ!
В любое время вас там примут с распростертыми объятиями!
Может стоит об этом подумать тем, кто начинает кричать - я крутой,я не такой как вы - нытики, я не боюсь воды и ветра! Так вперед - Родине нужны крепкие парни. Реально. А те кто долг Родине отдал, но хотел бы держать свой порох сухим, будут интересно и энергично ИГРАТЬ.
Последний раз редактировалось Alex777 27.05.2008 14:45, всего редактировалось 1 раз.
G36, MG36
Вернуться к началу
Ларк
Ларк

Сообщения: 583
Зарегистрирован: 13.05.2005
Откуда: Москва
Команда: АПК
В игре: с февраля 2003
Сообщение Ларк » 27.05.2008 14:41

Читаю и вижу одно гавно!!!!
Из обещанного увидел полигон и базу США.
Погода. Погода? ПОГОДА!!!! Такой игры не помню просто. Сложнее еще не было! И в этом кайф! Промок до нитки, но готов был воевать до конца! Не получилось.
Несознанка? Не видел вообще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И не надо ля-ля что она сплошь и рядом. Сырость нереальная, хоп-апы просто не работали. Сам видел как у людей орущих о несознанке у врага шары круто уходили вниз после 10 метров полета.

А игра какая никакая получилась! И спасибо за это тем, кто до последнего играл и готов был играть ночью несмотря ни на что.
Ремонт, тюнинг и обслуживание AEG и GBB
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Игры в Иваново от Шармута и 1 RGR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron