vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Snipe [Air Fox]
Snipe [Air Fox]

Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08.06.2006
Сообщение Snipe [Air Fox] » 13.09.2010 18:53

Все удалось! Было круто. Всем спасибо.
Отдельное спасибо за игру Русичам с Совестью и Vipers cо Skinner.
AIR FOX TEAM
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 13.09.2010 19:35

Skinner вообще красавец))) не растерявшись начал строительство загородного бунгало на острове))) Быстренько окопались, достроились)) Мы так уже и подумали, что щас шифер подвезут и плитку керамическую. Кто был на Колумбии, тот поймет)))
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 13.09.2010 19:38

они вроде согласны копать (или не копать)за 650 у.е. в час гггг ))))
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Rik
Rik

Сообщения: 46
Зарегистрирован: 30.01.2005
Откуда: Шахты
В игре: 2004
Сообщение Rik » 13.09.2010 20:10

Очень голодно было, поясню почему, а то предвижу критику "корми ли же" , да действительно кормили очень хорошо вкусно и много.
Я первый раз был, на серии этих игр, предварительно перед игрой все по ней изучил прочитал с прошлых лет рекомендации и прочее задал вопросы и все такое, в общем вывод был сделан что с собой туда тащить еду ни к чему ибо она там замечательная, это большой + Мол только в дороге нужно будет что то перехватить
итак 10.09-17-00 ужин и дорога к метро по метро ,( так сложилось что не у метро ни по дороге ничего съедобного кроме чипсов и сухариков не было) автобус дорога до Юрьевца 11.09 7-00 прибываем регистрируемся жрать охото просто труба вокруг магазинов нет :( 8-00 на причале ждем отправления продается только пиво 10-00 прибываем на остров располагаемся и прочее есть хочется уже не передаваемо , Никто ничего не говорит когда как, построение ни слова о еде, часов в 14-00 примерно получаем от командира инфу что кормить будут только с 16-00 к этому времени уже болит башка и желудок никакой игры не охото. приходит время че 16-00 ничего не происходит еды нет вернее она где-то есть ее там готовят, но когда она будет неизвестно, Стыдливо стаскивается с общего стола нарезанный хлеб, съедается 2 доширака и банка саеры на всю команду 6-7 чел (спасибо командору из личных запасов) подходит время начала игры 17-00 и голод в теле начинает отчет следующих суток без еды. Мы уходим в игру... и только лишь в 21-00 получаеться оставить позиции и уйти в мертвяк вкусно и много поесть. но были люди кто к этому времени не мог уйти и поел значительно позже. Уверен что мой случай не уникален и очень много людей находилось в подобной ситуации с разной степенью голодания. Наша палатка находилась самой ближней к кухне и очень много людей там подходило крутилось в поисках еды на их лицах читалось разочарование.
Вернуться к началу
Сталь
Аффтар
Аффтар


Сталь

Сообщения: 964
Зарегистрирован: 24.08.2008
Откуда: Вологда
Команда: SEAL Team 8
В игре: с августа 2008 г.
Сообщение Сталь » 13.09.2010 20:17

[RD]RIK писал(а):Очень голодно было, поясню почему, а то предвижу критику "корми ли же" , да действительно кормили очень хорошо вкусно и много.
Я первый раз был, на серии этих игр, предварительно перед игрой все по ней изучил прочитал с прошлых лет рекомендации и прочее задал вопросы и все такое, в общем вывод был сделан что с собой туда тащить еду ни к чему ибо она там замечательная, это большой + Мол только в дороге нужно будет что то перехватить
итак 10.09-17-00 ужин и дорога к метро по метро ,( так сложилось что не у метро ни по дороге ничего съедобного кроме чипсов и сухариков не было) автобус дорога до Юрьевца 11.09 7-00 прибываем регистрируемся жрать охото просто труба вокруг магазинов нет :( 8-00 на причале ждем отправления продается только пиво 10-00 прибываем на остров располагаемся и прочее есть хочется уже не передаваемо , Никто ничего не говорит когда как, построение ни слова о еде, часов в 14-00 примерно получаем от командира инфу что кормить будут только с 16-00 к этому времени уже болит башка и желудок никакой игры не охото. приходит время че 16-00 ничего не происходит еды нет вернее она где-то есть ее там готовят, но когда она будет неизвестно, Стыдливо стаскивается с общего стола нарезанный хлеб, съедается 2 доширака и банка саеры на всю команду 6-7 чел (спасибо командору из личных запасов) подходит время начала игры 17-00 и голод в теле начинает отчет следующих суток без еды. Мы уходим в игру... и только лишь в 21-00 получаеться оставить позиции и уйти в мертвяк вкусно и много поесть. но были люди кто к этому времени не мог уйти и поел значительно позже. Уверен что мой случай не уникален и очень много людей находилось в подобной ситуации с разной степенью голодания. Наша палатка находилась самой ближней к кухне и очень много людей там подходило крутилось в поисках еды на их лицах читалось разочарование.

Я вообще в мертвяке не ела :)) Потому что меня ни разу не убили :)
Обещанного три года ждут, а на четвёртый срок исковой давности истекает.
Вернуться к началу
g.story
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


g.story

Сообщения: 562
Зарегистрирован: 19.11.2008
Откуда: Москва СЗАО
Команда: [SOG]ALABAMA
В игре: c 2008 г.
Сообщение g.story » 13.09.2010 20:23

Ты наверное "охраняла КП партизан" и "накапливала силы" ))))))) ??
Вернуться к началу
Diablo-chan
Diablo-chan

Сообщения: 2208
Зарегистрирован: 28.03.2006
Откуда: Москва
Команда: AirFox
В игре: с 2005
Сообщение Diablo-chan » 13.09.2010 20:33

Зачем нам знать о том, как вы не смогли найти себе еды за пределами игрового полигона?

Я первый раз на островах поел в воскресенье часов в 10 утра. И что? Это кому-то интересно?
Lima Coy
Изображение
Вернуться к началу
Сталь
Аффтар
Аффтар


Сталь

Сообщения: 964
Зарегистрирован: 24.08.2008
Откуда: Вологда
Команда: SEAL Team 8
В игре: с августа 2008 г.
Сообщение Сталь » 13.09.2010 20:44

Diablo-chan писал(а):Зачем нам знать о том, как вы не смогли найти себе еды за пределами игрового полигона?

Я первый раз на островах поел в воскресенье часов в 10 утра. И что? Это кому-то интересно?

Меня, честно говоря, этот вопрос с наличием или отсутствием еды в мертвяке вообще мало волнует. Я привыкла сама о себе заботиться как-то.
Обещанного три года ждут, а на четвёртый срок исковой давности истекает.
Вернуться к началу
Мегавольт
Мегавольт

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.07.2008
Команда: Mad Clowns
В игре: с 2008 г.
Сообщение Мегавольт » 13.09.2010 20:58

феминисток в расход
Последний раз редактировалось кириллка 13.09.2010 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Эйс
Эйс

Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 06.10.2005
Команда: Rodesian Light Infantry
Сообщение Эйс » 13.09.2010 20:59

[RD]RIK писал(а): в общем вывод был сделан что с собой туда тащить еду ни к чему ибо она там замечательная, это большой + Мол только в дороге нужно будет что то перехватить

На Шармута надейся -а тушенки купи (с) :smile:
Ни в какой команде не состою, админ, поправь форум наконец!
Вернуться к началу
Barry
Barry

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщение Barry » 13.09.2010 21:27

dembel писал(а): Хочется высказать свое "фи" к людям непожелавшим проявить свое уважение и не ходить через укрепленные объекты!!! И неважно, что у тебя красный фонарь и желтая повязка. Это объект со своей структурой, охраной и ротацией. И незачем проявлять неуважение и переться через него. В результате подорваны три растяжки и рассекречены минные поля! Хамство. Сказано всем при приближении" сворачивайте и идите вдоль берега". Так нет же, особо непонятливые перлись на объект, за что и были обстреляны. В особых распоряжениях было прописано, что вход на объект ТОЛЬКО через определенный сектор. Все клали на эти распоряжения.


Теперь понятно, кто это обстреливает людей с красной повязкой или фонариком. При всем понимании и вне зависимости от ваших обстоятельств это хамство и неуважение именно с вашей стороны. И разве намеренная стрельба по убитым не является нарушением правил страйкбола? Всем таким стрелкам желаю несколько раз протопать лагеря до минометной батареи и сдохнуть там в бою, чтобы потом тащиться обратно. И, чтоб жизнь медом не казалась, пулемет вам в руки!

Я понимаю, вы проделали большую работу по минированию. И у вас не было возможности все объяснить во время игры. Но тем не менее, не могу понять и оправдать такого неспортивного поведения во время игры и отсутствия извинений за это хотя бы сейчас, на конфе.

Имхо, такое столкновение с вашей командой - самый неприятный момент игры.
Sometimes reasonable men must do unreasonable things
Вернуться к началу
Bronsky
Bronsky

Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 08.11.2006
Откуда: Москва
Команда: PMC Merc
В игре: зима 2002г
Сообщение Bronsky » 13.09.2010 21:35

для начала про инциндент на Монкадо
тема с диверсантом на монкаде была разжевана на месте, обговорена с командующим противника, Зибертом, при личной встрече на перешейке, не хватало нам только белых флагов, а так прямо встреча на эльбе.. обе стороны высказали свое мнение, шармут на месте рассудил и ситуация закрылась. большая просьба от меня а после ,я уверен, добавится с этой же просьбой Зиберт - не мусолить в конфе и кулуарах что и как там происходило ..вопрос закрыт участниками спора и тем кого там не было, уж подавно нечего тут обсуждать.

за подготовку игры сказать нечего , из года в год организация и труд Диминой рабочей команды не вызывает удивления. планка подготовки для всех остальных организаторов уже который год.

командиру Саперу :
1. о ротации состава
ее просто не было и это не дело.. в первую очередь с таким подходом к людям - на игре страдают команды , для которых как раз выполнение задачи , а не "мы уплотили взносы, хочем экшена " - является приоритетом. думаю командиры фортов согласяться со мной.
2. относительно связи - я честно пытался пользоваться подготовленными кодовыми обозначениями, результат плачевный , 3/4 переговоров , в том числе и со штабом делались как обычно..для чего надо было усложнять и давать повод поржать игрокам- непонятно.
китайцы не будут с вами воевать, они будут вас искать
Вернуться к началу
Zenit_Alex
Zenit_Alex

Сообщения: 26
Зарегистрирован: 22.04.2010
Откуда: Moscow
Команда: МСК "Бункер"
В игре: c 2008 года, с 2010 - командир
Сообщение Zenit_Alex » 13.09.2010 21:51

Игра получилась что надо. Конечно ляпы были. Мы просидев толпой на укрепрайоне до ночи, оставив небольшую группу человек ушли в рейд к противнику и погуляли там славно....)))) Экшена хватило особенно ночью на территории противника..... Спасибо всем: и партизанам и правительственным войскам за игру..... И спасибо Диме Шармуту за прекрасно проведенные выходные!!!
Вернуться к началу
Совесть
Совесть

Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 24.01.2006
Откуда: гондурас
Команда: ОМД Витязь ПС РФ
В игре: с 2003
Сообщение Совесть » 13.09.2010 21:52

Barry писал(а):
dembel писал(а): Хочется высказать свое "фи" к людям непожелавшим проявить свое уважение и не ходить через укрепленные объекты!!! И неважно, что у тебя красный фонарь и желтая повязка. Это объект со своей структурой, охраной и ротацией. И незачем проявлять неуважение и переться через него. В результате подорваны три растяжки и рассекречены минные поля! Хамство. Сказано всем при приближении" сворачивайте и идите вдоль берега". Так нет же, особо непонятливые перлись на объект, за что и были обстреляны. В особых распоряжениях было прописано, что вход на объект ТОЛЬКО через определенный сектор. Все клали на эти распоряжения.


Теперь понятно, кто это обстреливает людей с красной повязкой или фонариком. При всем понимании и вне зависимости от ваших обстоятельств это хамство и неуважение именно с вашей стороны. И разве намеренная стрельба по убитым не является нарушением правил страйкбола? Всем таким стрелкам желаю несколько раз протопать лагеря до минометной батареи и сдохнуть там в бою, чтобы потом тащиться обратно. И, чтоб жизнь медом не казалась, пулемет вам в руки!

Я понимаю, вы проделали большую работу по минированию. И у вас не было возможности все объяснить во время игры. Но тем не менее, не могу понять и оправдать такого неспортивного поведения во время игры и отсутствия извинений за это хотя бы сейчас, на конфе.

Имхо, такое столкновение с вашей командой - самый неприятный момент игры.


правила прохода и прохода через объекты - доводились через секретки до командиров.

кто не прочел или не довел до л.с. сам себе буратино.

не знаете как на плечах таких вот "мертвых" заходят диверсанты?
а нах нам такие проблемы.

а если так устали что тяжело подчинится требованиям (с теми кто был расторопнее общались вежливо), может лучше сменить хобби и в место "в войну" в куличики играть?
Вазелин еще заслужить надо! (с) Проект ШСС восстановил свою работу
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 13.09.2010 21:58

Bronsky писал(а):2. относительно связи - я честно пытался пользоваться подготовленными кодовыми обозначениями, результат плачевный , 3/4 переговоров , в том числе и со штабом делались как обычно..для чего надо было усложнять и давать повод поржать игрокам- непонятно.


кальмар с икрой навсегда остался в наших сердцах )))
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
dembel
dembel

Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29.08.2008
Откуда: Moscow
Сообщение dembel » 13.09.2010 22:02

Barry писал(а):
Я понимаю, вы проделали большую работу по минированию. И у вас не было возможности все объяснить во время игры. Но тем не менее, не могу понять и оправдать такого неспортивного поведения во время игры и отсутствия извинений за это хотя бы сейчас, на конфе.

Имхо, такое столкновение с вашей командой - самый неприятный момент игры.

Прежде чем давать предупредительные выстрелы было несколько раз и очень громко сказано, что сюда ходить нельзя. Ходить только по берегу. Много раз на конфе писалось про такие случаи. Все кто был на объекте всё видели и подтвердят нашу адекватность. Так что не делайте пожалуйста поспешных выводов.Тем не менее, искренне приношу свои извинения.
лично я-против!
Вернуться к началу
МасТ
МасТ

Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 04.02.2008
Команда: [url=http://www.maroder.ucoz.ru]МАРОДЕР TEAM[/url]
Сообщение МасТ » 13.09.2010 22:19

Почему до командиров нелояльных команд ничего путем не доводилось? Ни свободные частоты, не локации минных полей?
Хотя это уже в принципе неважно, игра прошла и прошла хорошо. Позитив пойман, негатив забыт и пропит)))
Вернуться к началу
Smith
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Smith

Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03.01.2003
Откуда: Msk
В игре: 2003г.
Сообщение Smith » 13.09.2010 23:47

g.story писал(а):
Ну как на Трафике))))) "копили силы", охраняли пеньки, а в "отаке" было 20 человек)


Эхх не хочу влезать, но все же.

Уже выше сказано было, сколько у нас было бункеров и сколько на них было выделено людей. Более того , на начало игры , даже из группы Запад на помощь группам Восток и Зенит были выделены бойцы.
В атаку были брошены значительные силы,.
Итого на КП находилось нужное количество народу , которые удачно отбивали атаки, ну а что же вы на наш штаб то ВСЕ не пришли а ? а надо было ))

Остальное спасибы позже, устал парни.
VIKINGS NEVER DIE...THEY JUST GO TO VALHALLA AND REGROUP
privatka-club.ru
Вернуться к началу
Marattello
Marattello

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Зеленоград (г. Москва), Россия
Сообщение Marattello » 13.09.2010 23:56

Во первых спасибо всем и партизанам и правительству, а в первую очередь Шармуту и всем людям, готовившим и обеспечивающим эту игру.... проделан огромный объем работы......

Во сторых хотелось бы напомнить слова Шармута: игру делают игроки.

Отдельно хочу сказать спасибо Зиберту, что поддержал нас, как человек и как командир стороны, а так же команде FAR и бойца Варана за участие в рейде по тылам противника.

Отдельно по поводу "как оказалась группа в ночное время" и т.п. хотелось бы сказать: на ночную часть была запланирована высадка малой группой в тыл противника. Высадка осуществлена в 8 вечера, что не противоречит условиям игры. Высадилось 9 человек - 2 команды.

Нам предстояло а) растворится на территории противника, что было сделано с успехом б) захватить пленного и в) зайти на точку охранения для смены флага.

скажу честно - идея авантюры моя. пленный нужен был для использования его повязки при входе на точку.

как сказал Майор "план конечно хорош, давай начнем, а там посмотрим"... и как оказалось был прав - выловить пленных вблизи тех точек, что были ближе к нам, оказалось проблематично: народ респился рядом с белыми флагами.

прождав три часа и не перехватив отреспившихся было принято решение подойти к ЛяКабанья и постараться аттаковать с тыла.... подошли на 70 метров, когда я случайно подсветил фонарём привода, тем самым выдав нас

группу из четырех отреспившихся противников, которые возвращались на ЛяКабанья, пропустили, поскольку были в невыгодном положении (они прошли чуть ли не по головам лежащих), а вблизи точки охранения взять в плен большую группу бесшумно было нереально........ трое наших попытались "на плечах респившихся" зайти на базу.... не получилось, при этом получили в ответ "зачистку леса с фонарями" с Лякабаньи и в итоге потеряли четырех бойцов......

Отошли, верулись на точку высадки, по берегу дошли чуть ли не до жилого лагеря....... долго сидели возле Гаваны.....
по инициативе Варана вышли из леса и в полный рос, громко говоря пошли "как бы мимо" Гаваны..... нас остановили и попросили подсветить повязки...... пришлось аттаковать...... двое наших, в том числе и я ушли в мертвяк, а тройка оставшихся (не успели на аттаку: ) самостоятельно (!) пошли "прощупывать" остальные точки.... по берегу со стороны пирса.........

где-то их просили не шуметь, поскольку ребята шли и громко разговаривали, на каких-то точках просили обойти стороной.....по пути ребята взяли пленного.......... пленный идти с ними не захотел, отпустили его в мертвятник........... далее был вход на Монкаду со сменой флага....

удачно ли сходили в рейд? ИМХО не очень, поскольку можно было бы сделать больше и проще....... но это уже на следующих играх

РS когда респился и приходил в штаб, видел что в нашем штабе, в охранении, находилось максимум 20 человек....... если собиралась более-менее большая группа - она отправлялась на передовую.......так что защитникам перешейка и Сантьяго уважуха......
Все в этом мире происходит случайно...
плох тот солдат, кто не мечтает о генеральской дочке.
Вернуться к началу
Barry
Barry

Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщение Barry » 14.09.2010 00:09

dembel писал(а):...Так что не делайте пожалуйста поспешных выводов.Тем не менее, искренне приношу свои извинения.

Извинения принимаются, никаких проблем. Мешать обороне намерений не было, ваши растяжки обошел по берегу.

А ты, Совесть, поучись у dembel быть нормальным человеком.
Sometimes reasonable men must do unreasonable things
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 14.09.2010 00:15

Marattello писал(а):пленный нужен был для использования его повязки при входе на точку.

:shock: :shock: :shock:
Вернуться к началу
Marattello
Marattello

Сообщения: 53
Зарегистрирован: 14.06.2006
Откуда: Зеленоград (г. Москва), Россия
Сообщение Marattello » 14.09.2010 00:30

Lex [Toxic] писал(а):
Marattello писал(а):пленный нужен был для использования его повязки при входе на точку.

:shock: :shock: :shock:


Пленный ведется с собой и при входе подсвечивается его повязка.... снимать ее с пленного или что либо другого неприличного делать не планировалось...
Все в этом мире происходит случайно...
плох тот солдат, кто не мечтает о генеральской дочке.
Вернуться к началу
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 14.09.2010 02:30

Читал и думал... думал и снова читал.
Выражаю свою благодарность следующим людям и командам в полном составе:
Скиннер и Вайперы - за ответственное отношение к делу, четкое понимание задач и антиистерию на позициях.
Совесть и Русичи - за атмосферу казармы, четкое руководсвтво, адекватную игру и верный подход к общему делу.
Рэд Роджерс и их командир с ником из двух слов - братуха, извиняй, память ни к черту - за оборону левого фланга. Пулеметчику Роджеров - за пулемет и совместный троллинг парней в марпате на воде с левого борта.
Бойцу Шедоуран в Колумбии - за скрашивание времени, проведенного у импровизированного штаба и виски ночью. Весьма своевременно нарисовался, ага)))
Незнакомой мне прекрасной девушке из двойного окопа ночью за шампанское и первый случай за игру, когда мне нахамили - я понимаю, ты не со зла, а своих защищала... у меня ж светящейся надписи - мол, начальник аэродрома - через всю рожу нет... но на троллинг не повелась, молодец, боевая))) респект и уважуха тебе!
Английскому морпеху, выталкивавшему наш катер - за упорство.
Всем, кто подавал мне руку - в полном комплекте снаряги и броне действительно не всегда получается птичкой воспарить на борт водомета.
Саперу и тем, кто из штаба звонил, спрашивая, как дела на аэродроме - за терпение... тринь-дринь - "секс по телефону - кого хотите - мальчика, девочку, лошадку?")))
Ирландцам за ожидание водомета на берегу противника.
Штрафбату - за встречу ночью у укреплений партизан.
Тем, чьих имен не запомнил, но улыбался и жал руку - парни, я вас обязательно вспомню в лицо на следующих играх.
Дядь Диме за все, как обычно. Все было великолепно.
Противнику - за то, что уходил в мертвяк от моих шаров.
Своим - за то, что прикрывали, когда это было нужно.

Сапер - при всем уважении, осмелюсь дерзить, так сказать - не сказал бы, что сценарий для нашей стороны был проигрышным... я был уверен в победе на все сто. При имевшемся положении дел проиграть можно было только постаравшись, или если вся сторона 100% резко сходит с ума и начинает копать туннель в Никарагуа. Разумеется, этого не произошло, и победа, имхо, вполне закономерна. Тем, кому лично не нравится Андрей (Зиберт) - предлагаю подойти к нему, предъявить свои претензии, сказать, что он гад, сволочь и грязный несознанщик и назначить ему дуэль. Как приличный человек, он вряд ли откажется, кстати... те, кто считают, что смогут откомандовать лучше - предлагаю встать в отдельный список, перед Кубой-3 пройти процедуру голосования и быть выбранным лидером Повстанцев на целые счастливые сутки... Я командовал стороной на приватке на 100 человек для своих, где все все знали - и дико затрахался, хотя знал весь личный состав поименно и был в них уверен. Кто сегодня самый умный и красивый? Велкам! Уверен, Шармут мою идею поддержит - станьте выбранным командиром волеизъявлением народа!
На этом откланиваюсь. Прошу не обижаться и не нагонять копоти, ав решать все вопросы на полигонах и в личном оющении за бутылочкой вкусного...

... Все-таки - там очень красиво, даже в дождь. Такая суровая красота... и за это - отдельное спасибо Дядь Диме.
Последний раз редактировалось Феникс [Циклон] 14.09.2010 04:05, всего редактировалось 1 раз.
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
Saper
Saper

Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 10.10.2003
Откуда: Москва
Команда: SEG CONTOUR
В игре: NULL
Сообщение Saper » 14.09.2010 02:57

Я тоже был уверен в победе , а учитывая сколько сил было потрачено на подготовку ..Но тем не менее сценарий и расстановка сил были против нас. Просто мы с самого начала сбили наступательный настрой и перехватили инициативу, навязали свои условия не давая концентрировать силы . Подробный разбор будет позже.
Главное не ошибиться второй раз.
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 14.09.2010 03:25

Многие требуют отчёт об игре. Хорошо. Вот Вам мой отчёт:
Кто же был виноват в вялости партизан? Прежде всего сами партизаны. Я себя не отделяю от своей стороны поэтому говорю- виноваты МЫ.
Итак МЫ виноваты в том что:
Когда Шармут заблаговременно выделил закрытую комнату для команд стороны Кастро....дай Бог если половина командиров соизволила подать заявку. Из подавших заявку, дай Бог треть решила что либо обсуждать остальные соизволили только читать(да и в этом я не уверен)
Результатом стало: Незнание многими командами деления по группам,отсутствие у этих команд информации о том как мы будем планировать наши действия, полное самоустранение от совместного планирования игры стороной и предложений по игре.
Впрочем нет. Некоторые предлагали, (цитирую текст из закрытой комнаты):
Nikk[44] писал(а):Имхо, на начало игры оставить КП- все равно противник его не удержит – мертвяк даже видно из кп . Ломиться на перешейк (к тому же на начало игры мы можем быть на границе территорий сторон), пытаться сломать первую точку и ставить сразу на ней респ. Как варианты респ на кп (20 минут все) и непрерывно штурмовать первую точку. Самая засада перешейк там можно до конца игры воевать.
Ночью пытаться грохнуть самолеты малыми группами. Варианты устроить ложные высадки с пустыми водометами и потом атаковать перешейк от нашего кп.

Вот так вот
:shock: :shock: очень хорошая стратегия взять да и отдать противнику точку захват которой ему приносит 5 баллов, даже без удержания. Толково придумано....нечего сказать, поступи мы так мы бы точно победили. Зато теперь у себя на костромском форуме ты пишешь что "командование было никакое и душило инициативу прямо на корню."??????? Может и к лучшему что вот такая "инициатива" душилась?
Nikk[44] писал(а):Огроменое спасибо Смиту, что буквально выбил ротацию, нес постоянный позитив раскисшим бойцам сидящим в охранении базы хз сколько времени, и за мега позитивный рейд ночью, «мультикам здесь - здесь». Форен Фейну за компанию:) Аплеру за утро, что не дал мультикаму опять сидеть «много много часов» и охранять базу партизан.

PS: Хочется услышать отчет Зиберта, чем же мы все занимались.
Так вот Спроси Смита почему не было ротации и почему она всё же состоялась, а выбить из меня вообще мало что можно, это уж поверь( а хочешь, можешь даже попробовать). А ротация не производилась во многом потому что некоторые команды из мертвяка не двигались в штаб для получения заданий, а отправлялись ловить свой так называемый фан. Я неоднократно слышал призывы командующих группами(Смит, Рипат, Аплерман)откликнуться своих подчинённых и часто безответно.
Впрочем я отвлёкся от темы.
Поскольку многие команды как выразился Совесть "сами себе буратины" то в режиме цейтнота перед самой игрой пришлось проводить срочный брифинг для господ небожителей.......
Брифинг был проведён, были даны уточнения и снова рассказано то что они итак должны были знать. Ну а толку? Многим в одно ухо влетело - в другое вылетело. Результатом стало то что некоторые уже чуть ли не в конце игры мне докладывают о том что Сантьяго переместилась по перешейку на нашу часть острова. Хочется спросить: А вы чем слушали раньше? Про таблицы смены частот и паролей, некоторые позабыли сразу же после брифинга. Результатом стало то что мне приходилось после времени смены , возвращаться на старую частоту и напоминать забывчивым о том что по старой частоте они могут связаться с кем угодно, хоть с Леонардом Ди Каприо, только не со штабом.
Ответом было как правило: "А...извини! Забыл!"
Затем последовало выдвижение на позиции. Это отдельная история.
Часы сверены и "война" уже минут 5 как идёт....а к штабу выходит толпа "опоздавших на войну" причины весьма распространённые: не успели собраться, накраситься , почистить зубы. Аплерман, командир атакующей группы захлёбывается в канале рации собирая подчинённых. В результате атака на Сантьяго началась только через 15 минут после начала игры, была не подготовленной и потерпела полное фиаско. Впрочем тут есть и моя вина. Опять же всё из за перемещения точки Сантьяго. Если бы я знал как близко она расположена к воде то обязательно послал бы лодки с пулемётами и миномётами чтобы поддержать атакующих с воды. Возможно атака прошла бы намного эффективнее! Группе противника защищавшей Сантьяго мой огромный респект за стойкость! Наши атаки разбивались как волна об волнорез.
Больше ни разу нам не удалось собрать более менее весомую группу для атаки. Почему? Да потому что некоторым штаб не указ! Они заплатили деньги - они хотят их отбить. И насрать на какое то там командование которое что то там думает сидя над картой! Так то вот.
Скажу прямо, опровергая слова тех кто говорит о том что вся сторона Кастро сидела на КП: Такого не было! Не было ни разу за всю игру.
Более того в ночное время сменить бойцов было некем, а зачастую ситуация доходила до абсурда: Не хватало сил на оборону самого КП.
Вот так весело и с шутками мы встретили ночь. Десанты противника вовсю периодически штурмовали КП. Командиры не могли докричаться по рации до подчинённых, а подчинённые были ГДЕ-ТО......где...я честно говоря не знаю. Или мне что? Надо было встать в мертвяке и пинками загонять? Увольте. Наслушался предостаточно воплей об ущемлении прав личности после Трафик-3.
По началу игры мне "предоставили информацию" о том что часть "дружественных" команд готова чуть ли не сдать свои точки чтобы перейти на нашу сторону. Сидел и медленно офигевал.....куда же мы катимся? Я специально не называю ораторов подобных предложений а так же тех кто готов был перейти. Если они захотят, то пусть сами расскажут о своём нехорошем поступке, не захотят - Бог им судья. Я не один это слышал как минимум рядом был Че(Захм Тод). А от себя добавлю- может Зиберт и херовый командир, но он всегда играет честно и шельмовать никогда не будет. Простите -такое уж воспитание.
Ночь прошла в периодических атаках противника на КП и попытках мной собрать более менее подходящий по численности состав для штурма Сантьяго. Неожиданно получил "подкрепление" . Одна из команд противника неверно истолковав сценарий сочла себя вправе перейти на нашу сторону. После детальной беседы с представителем "добровольных помощников" выяснилось элементарное незнание сценария, а скорее его вольная трактовка. Когда понял что это всего лишь ошибка в трактовке сценария отправил добровольцев обратно к своим, пообещав что не буду называть имён и названий команд. Что и делаю. И даже не спрашивайте. Не скажу- потому что обещал. Прошу не говорить и участников обороны КП. Это была всего лишь ошибка. С каждым бывает.
Вскоре мне доложили о взятии Монкада группой диверсантов под командованием Марателло. Возникший после этого спор и разногласия о правомерности захвата точки был оперативно решён с Бронски и Портосом при личной встрече на перешейке у Сантьяго в присутствии Шармута. Вопрос закрыт. Бойцу передёрнувшему флаги на Монкада и его командиру Марателло высочайший респект. Когда шёл обратно с исторической "встречи на Эльбе" обратил внимание что натворил в этом году ураган....деревья повалены наглухо...на подступах к Сантьяго. К подступам ведут лишь несколько тропинок....осознал почему нашим штурмующим группам было так трудно собраться для штурма, особенно ночью.
Утро встретили под хлопки гранат и периодически лезущих на КП настырных контрреволюционеров. Атаки отбили.
Хочется отметить группу противника атаковавшую наш КП утром в количестве 30 примерно человек. Шли с перешейка от Сантьяго. Всё сделали грамотно. Очень хорошо атаковали. Правильно задымили подходы. Не знаю кто командовал атакой, но моё восхищение ему и его группе.
Далее вернусь снова к вопросу о "душителе инициативе" Зиберте.
Когда на протяжении всей игры ко мне подходили представители команд с детально изложенным планом операции я давал им суда без колебания. Свидетелями тому GB, 325 AIR и Майор со своими кубинцами. На авантюры типа - мы высадимся там и всех убьём я отвечал отказом. Сложностью была погрузка людей на водомёты, неоднократно, загрузившись они застревали......
Была идея производить погрузку на восточной стороне острова, но от неё пришлось отказаться : Руководитель нашего флота Георгий Франк, объяснил что водомётам там не причалить. Практически мы имели только одну точку погрузки на водомёты....близ нашего мертвяка и от начала погрузки до выхода на воду проходило значительное время. И это бы полбеды. Беда была в том что периодически подходили группы бойцов и пытались получить плавсредства для своих не согласованных со штабом целей.
По предложениям связаться с Шармутом и пересмотреть условия сценария повторю: Я НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЛ И ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ!
Подписались под сценарием- играйте или не приезжайте вообще.

Теперь в целом об игре. Поздравляю сторону Сапёра, его лично и его командующих с заслуженной победой. Всё было сделано достойно и сторона партизан действительно была связана вашими вылазками по рукам и ногам. Сантьяго держалась выше всяких похвал. Ваше преимущество в людях не стало бы для нас критичным при надлежащей организации нашей стороны.
Командирам групп Восток, Зенит и Запад - Смиту, Аплерману и Рипату мой респект. вы действительно сделали всё что могли и действительно болели нашим общим делом.
Шармут. Диман...я видел сколько работы было проделано для подготовки к игре и мне жаль что вот так получилось. Жаль что многие построенные точки и укрепления так и остались неохваченными. Игра была подготовлена крайне достойно, а вот то что её испохабили сами игроки это уже другой вопрос.
И вот ещё Дим, хочешь обижайся, хочешь нет - карта которая предоставлена организаторами -ПОЛНОЕ дерьмо и никуда не годится.
Если тебе интересно то моим верным собратом по партии Че Геварой( Захм Тод) была сделана карта намного более удачной и отображает остров более менее нормально. Если интересно то Захм скинет тебе макет который он готовил специально для игры этой картой наша сторона и пользовалась.
Че Гевара, Захм....спасибо тебе бро за проведённую перед игрой работу. Замечательная карта острова(пусть и не идеальная), отличные фото острова с высоты птичьего полёта, распечатанные на которых видны все глубины и мели , уж не знаю где ты их нарыл, разработка системы безопасности стороны Кастро, помощь в командовании стороной......за всё тебе мегаспасибо!
Спасибо всем кто правильно понимал и выполнял указания штабаи стоял до последнего.
Спасибо Дерку за наведение порядка на позициях в критический момент.
Спасибо бойцу с сорванным до сиплоты голосом охранявшему штаб ночью за бдительность, стойкость и до педантичности правильному на позиции поведению. Я к сожалению не запомнил твой ник но мы прозвали тебя про себя "Глас Божий")))) Спасибо тебе за тушняк...не дал помереть командующему голодной смертью)))
Спасибо команде поваров кормившей наш мертвяк а так же команде водителей судов и особенно их старшОму Георгию Франку который взялся и принёс в штаб котелок с вкуснейшим горячим харчо, когда мы уже намеревались сварить суп из Стали))))))
Сталь...спасибо за несгибаемую волю ........ты начинаешь оправдывать свой ник.
Извините за много букв. Не знаю сможет ли кто то прочитать до конца. Тем кто прочитал - спасибо.
Если кого то и забыл то обязательно допишу позже.
А вообщем спасибо всем за игру. Всем без исключения, кроме пожалуй бойца под ником g.story. Сказал бы я вам уважаемый пару ласковых по поводу того что я ЛИЧНО О ВАС думаю. НО!!!!!!
Вспомнил слова Феникса(Циклон) : "Написал, подумал что могу обидеть человека, стёр, открыл пиво, улыбнулся"!(с)
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Игры в Иваново от Шармута и 1 RGR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12