vk.com/tag_inn
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Kukuruzo[Команчи]
Kukuruzo[Команчи]

Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 25.09.2003
Откуда: Москва
Команда: Команчи
В игре: с 2003 года
Сообщение Kukuruzo[Команчи] » 08.02.2010 01:35

Alexis писал(а):Черт, как же у меня всё болит! :)


Кстати да :), как то болит все адски :). Под конец игры когда надо было спасать желтый щит, прополз на локтях через проход к нему, смотрю в его окошко, а на меня с другой стороны синий смотрит :), пришлось по африкански стрелять из пистоле гнутой кистью. Потом долго перлись с этой темы. Кто все таки с другой стороны оказался :)? (эт когда просил синих кинуть вторую гранату для верности в меня, гы)
Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты мат часть автомата Калашникова. (народное творчество)
Вернуться к началу
BigMouse
BigMouse

Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 30.08.2007
Откуда: Москва
Сообщение BigMouse » 08.02.2010 02:11

Furst писал(а):Кого я забыл или не туда вписал?


Нас ты забыл. Ghost Beаrs - сначала 3-я точка, первые отбитые у бандитов щиты, потом штурм 2-го этожа с АйрФоксами и Королевскими Инженерами, и под занавес - первая точка, перестрелки вдоль коридора в первом блоке, и последние отбитые за время игры у желтых щиты.
Вернуться к началу
Starbuck
Starbuck

Сообщения: 747
Зарегистрирован: 24.06.2009
Откуда: москва
Команда: Ewoks
В игре: с 2008
Сообщение Starbuck » 08.02.2010 05:28

BigMouse [GB] писал(а):
Furst писал(а):Кого я забыл или не туда вписал?


Нас ты забыл. Ghost Beаrs - сначала 3-я точка, первые отбитые у бандитов щиты, потом штурм 2-го этожа с АйрФоксами и Королевскими Инженерами, и под занавес - первая точка, перестрелки вдоль коридора в первом блоке, и последние отбитые за время игры у желтых щиты.

ага, и спасение трех своих щитов после крайней захлебнувшейся атаки в первом блоке, когда прошли почти до туалета (гыгы, на радость всем страждущим сходить "до ветру" с синей стороны :smile:). бравая толпа атакующих была перебита, а не бравая ее часть свалила почти к гардеробу и перемычке ко второму блоку, при этом нифига не предупредив и не позаботившись об отходе щитоносцев. в итоге мы со щитами остались, увы, одни... :evil:
Вернуться к началу
Fly C
Fly C

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08.03.2008
Откуда: Щербинка
Сообщение Fly C » 08.02.2010 10:37

Kukuruzo[Команчи] писал(а):
Alexis писал(а):Черт, как же у меня всё болит! :)


Кстати да :), как то болит все адски :). Под конец игры когда надо было спасать желтый щит, прополз на локтях через проход к нему, смотрю в его окошко, а на меня с другой стороны синий смотрит :), пришлось по африкански стрелять из пистоле гнутой кистью. Потом долго перлись с этой темы. Кто все таки с другой стороны оказался :)? (эт когда просил синих кинуть вторую гранату для верности в меня, гы)


По ту сторону щита оказался я. :) Сам не ожидал, что там кто-то окажется. Прошу прощения, если задел очередью.

Огромнейшее спасибо Организаторам игры. На Бункере первый раз, позитива море. Спасибо англичанам на первой стадии игры, Foireann Féin за помощь в продвижении ко второй точки противника и всем всем спецназовцам, кто прорывался к складу боеприпасов, и командиру стороны, за грамотное распределение задач, а так же противнику, что не давал расслабится ни на минуту.

Кроме случая с Kukuruzo, ещё один момент оставил яркие впечатления: при удержании склада боеприпасов желтых, рядом взорвалось три грены подряд, ухо одно мин на 10 заложило.

Ещё раз всем огромное спасибо, надеюсь серия игр продолжится :)
Можно сопротивляться вторжению армий, вторжению идей сопротивляться невозможно. /В. Гюго/
Вернуться к началу
Pashtet
Pashtet

Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03.08.2007
Откуда: Москва
Сообщение Pashtet » 08.02.2010 11:49

УААУ!!!
Огромное спасибо Шармуту и оргкомитету за игру. Давно мечтал поиграть в этом бункере.

Спасибо 2-325 A.I.R что приютили. Ребята, с вами очень приятно играть.

На следующую игру обязательно приеду!!!! :grin:
"Колбасааа... - это бывшие лошадкиии!!!"
Вернуться к началу
ЛЕшИЙ[NW]
ЛЕшИЙ[NW]

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14.08.2006
Откуда: Москва
Сообщение ЛЕшИЙ[NW] » 08.02.2010 14:28

Все болит. 8 часов адреналина и позитива - это супер. Спасибо всем. Это мой первый бункер, и надеюсь не последний.
Вернуться к началу
Zero Wolf
Zero Wolf

Сообщения: 387
Зарегистрирован: 08.06.2009
Откуда: Москва
В игре: Пользователь
Сообщение Zero Wolf » 08.02.2010 16:21

Оргам - Ребята, спасибо большое за такую интересную и динамическую игру, за великолепную организацию игры. Все было просто великолепно, я думаю этот бункер на всегда останется в моем сердце :)
Удачи вам, мы будем ждать новых игр от вас!

Всем участникам игры - Всем огромное спасибо, игра была жаркая, особенно гранаты прилетающие со 2го этажа прямо извините под яйца xD! Спасибо всем кто поделился с шарами с пулеметчиками (то-есть нами) когда у нас к середине игры боезапас оставлял желать лучшего ^_^. Спасибо стороне Военных, без вас было бы скучно, вы здорово дрались за каждый см. бункера, и мы старались у вас его отобрать. Спасибо и нашей стороне Бандитов которые начинали очень злицо когда отбирали точки и словно бешеные буйволы начинали гнать противника прочь!

Всем спасибо за игру! Очень понравилась, даже слов нет!

Орги, я очень надеюсь что в сл. году будет бункер снова! Думаю на новый бункер у меня приедет вся моя команда, и тогда Бандиты отыграться! Да и еще, орги, было бы не плохо организовывать небольшой магазинчик с шарами/грантами.
Оставь надежду всяк сюда входящий (с)
Вернуться к началу
KleWer
KleWer

Сообщения: 91
Зарегистрирован: 19.08.2009
Откуда: Подольск, М.О.
Команда: 2-325 A.I.R
В игре: с 2008
Сообщение KleWer » 08.02.2010 17:23

Что сказать? Это пять!!!!! Нет – шесть, семь, десять баллов!!!!! Огромнейшее спасибо Организаторам игры! Почувствовать атмосферу подземного убежища, в котором идёт постоянная, непрекращающаяся схватка за ресурсы и территорию, удалось сполна! Темнота в тоннелях, слегка разбавленная аварийным освещением, мерцанием ХИСов, вспышками подствольных фонарей, топот десятков ног, крики, разрывы гранат, грохот автоматных очередей, тьфу ты - строчка приводов :smile:, лязг перекатываемых бочек, ещё какие-то совершенно потусторонние звуки, пыль и гарь...Воздух напитан шарами, кажется, они летят отовсюду!!!! Время жизни бойца штурмовой группы - минут 5-10, при этом полчаса в мертвяке пролетают как один миг - и снова туда, в темноту тоннелей и переходов, где идёт жестокий бой! Порадовали "качели" - когда уходишь в мертвяк с позиции, уже занятой на противоположной стороне, а возвращаешься практически на исходную точку :shock: И снова на четвереньках, пригнувшись - вперёд, в атаку, буквально выгрызая обратно захваченные метры! В общем, драйва и адреналина хватил сполна!!! Спасибо Foireann Féin за взятие и удержание второго этажа, за оба штурма коридора в конце нашего блока. Вообще - спасибо всем-всем спецназовцам, а так же противнику за постоянный прессинг. Отдельно - командованию, за грамотное распределение задач и организованные действия стороны.
Ещё раз огромное-преогромное спасибо всем, надеюсь, серия всё-таки продолжится…
P.S. Как же всё болит!!! :shock:
Здесь ваши хрустальные мечты разобьются о каменную жопу реальности(с)
Пулеметчик туп и прямолинеен, как шпала (с) Moore
Вернуться к началу
Gorinich007
Gorinich007

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24.04.2008
Откуда: Москва ЗАО
В игре: с 2007 года
Сообщение Gorinich007 » 08.02.2010 17:31

Очередное и ГРОМАДНОЕ спасибо оргам!!!
Из 3 Бункеров этот порадовал, восхитил, обескуражил ... и т.д. больше всего!!!
Для меня стала родной 2я точка, которую водил отбивать раза 3 минимум! Громадное спасибо за бочки!!! И больше их можно, но не на много!!!
Наношу радость, причиняю позитив
Вернуться к началу
МАРЫЧ
МАРЫЧ

Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщение МАРЫЧ » 08.02.2010 21:37

Всем бойцам огромное спасибо. Игра была хорошая. Отдельное спасибо Оргам (Шармут). Всё было как всегда Отлично.
Вернуться к началу
nozy
nozy

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.02.2010
Сообщение nozy » 08.02.2010 21:55

Присоединяюсь к уже сказанному Вами!Да игра была действительно отменной!
хе-хе,-огромное спасибо всем кто помогал (сторона),и конечно огромное спасибо всем кто мешал (желтой стороне)!!!!! Надеюсь это был не последний бункер и еще мы повторим эту боталию!!!!!
Вернуться к началу
Смок
Смок

Сообщения: 76
Зарегистрирован: 29.06.2009
Откуда: Москва
Команда: Дикие Кречеты
В игре: с лета 2009 года
Сообщение Смок » 09.02.2010 00:09

Kukuruzo[Команчи] писал(а): (эт когда просил синих кинуть вторую гранату для верности в меня, гы)

Для хорошего человека мне и дополнительной гранаты не жалко :-)
2 дня после операции на ноге. Думал, отсижусь в обороне, но Бункер не пропущу! Какое там! Атака-оборона, атака-оборона, полчаса в мертвяке, полчаса в бою. К концу игры уже прихрамывать стал меньше и о боли как-то подзабыл.
Кучу адреналина получил когда мы свою 3-ю точку отбили и гнали желтых к концу коридора. За каждый метр бой был, за каждым щитом по 5 человек в ряд прятались :-) И перемещались вперед чуть ли не ползком. Вообщем, стоящая игра! Спасибо всем кто принимал участие в ее организации!
Вернуться к началу
Ripat
Ripat

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17.04.2007
Откуда: Москва
Сообщение Ripat » 09.02.2010 01:04

Спасибо Шармуту, Деду и всем организаторам, кого я, к большому сожалению, не знаю по именам. Вы доставили нам огромное удовольствие.

Как сказал мой товарищ-найтвар Вадим-Unnamed,

Мы вкусили очень дорогой сервилад )))


(орфография сохранена Изображение )

Несколько слов от меня, если кому-то интересно

Все началось с прошлого Бункера, который не совсем удался, на мой взгляд, из-за неудачного командования Бандитов. При этом игра мне, естесственно, очень понравилась, и очень хотелось поучаствовать в ней еще раз. Поэтому когда Шармут объявил конкурс сценариев, и потом, когда предложил меня в командиры - я принял участие по принципу "хочешь сделать хорошо, сделай сам".

Я прошу прощения у всех, кого проигрыш Бандитов расстроил. Тому был ряд причин, объективных и субъективных:

- у меня мало опыта командования, тем более на Бункере
- я не знал полигона, тем более что на свой половине бункера оказался впервые за полчаса до начала игры. Это сыграло роль - например, мне сказали, что на второй этаж блока 2 можно попасть со стороны точки 2 бандитов, но я не знал как;
- я не знал как пользоваться щитами, и в самом начале игры погнал ребят в бредовую атаку, где и они полегли, и щиты потеряли
- я не наладил связь, и она была потеряна с половиной стороны почти сразу полсе начала
- я не назначил командиров, ответственных за организацию оборон точек и атак, но, во-первых, деление по сторонам произошло прямо перед игрой, а во-вторых, я просто никого не знал (надеюсь, мы еще поиграем Изображение)

ну и так далее

Но! При этом я считаю что достиг главной своей цели - игра удалась. Синие вели большую часть игры, но и желтые действительно не мяли сиську - в какой-то момент я наблюдал циклическое течение игры, по синусоиде, в противофазу - то спецназ гонит бандитов по тоннелю назад, то бандиты толкают свои бочки на место, и так два или три раза, туда сюда. А щиты вообще были как переходящий кубок, в один момент их у желтых оставался один, а потом их вдруг оказалось 5!

Благодарности и респекты:

- Фурсту - за полное взаимопонимание.
- Ребятам, которые на начало игры держали первую точку бандитов (второй этаж). Без укрытий, перезарядки и подкреплений, не только продержались несколько часов, но и отбили вражеский щит! Вечная слава Изображение
- моим найтварам - за энтузиазм. В частности, еще раз передаю привет Лешему, за четкость и конкретность действий.
- также запомнил Горыныча и Марыча - за массу деловых предложений - и Дракона, из команды в незнакомом мне камуфляже - за четкость действий и понимание ситуации.

остальных героев, к сожалению, не спросил по именам :-) так что все молодцы.

Шармут, предложения на следующую игру: заранее и вдумчиво выбирать командиров. Может быть, сделать командирам скидку или вообще зазвать бесплатно, чтобы стимулировать выдвижение добровольцев. Командиры должны оба знать полигон, иметь опыт хотя бы в 2 игры и главное - работать в тандеме друг с другом, не с целью задавить противника, а с целью сделать своим товарищам не игру, а песню. То есть по сути должны выступать со-организаторами игры. Сценарий - по-моему, должен быть простым и симметричным. Этот же сценарий второй раз может и не прокатить, лучше делать новый на каждую игру, чтобы раскрывать полигон по-новому - а там есть что куда раскрывать!
Вернуться к началу
Женя
Женя

Сообщения: 521
Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщение Женя » 09.02.2010 01:27

Ripat - спасибо! Все было нормально, комрад! В следующий раз победим! :)))
Жаль - в карте народ не разумил - путал номера точек, включая меня.... Обспросил человек 8, так толком и не узнал, что за точку мы охраняли у сортира. :)
Morgen, morgen nur nicht heute, sagen alle faulen Leute (c) :)
Вернуться к началу
Ripat
Ripat

Сообщения: 70
Зарегистрирован: 17.04.2007
Откуда: Москва
Сообщение Ripat » 09.02.2010 01:33

по моим подсчетам, возле сортира была третья точка. Впрочем, сортир сам по себе был точкой, важной для поддержания боевого духа
Вернуться к началу
Vovkin
Vovkin

Сообщения: 49
Зарегистрирован: 31.01.2010
Откуда: Москва
Сообщение Vovkin » 09.02.2010 02:36

Рипад скажу тебе ... ты действовал не плохо, но как ты меня за шкирку дернул с воплем в ухо "В перед чего реселся" , когда я менял магазин за бочкой, тут слов нету ) Только могу похвалить =) Так держать.
Люди это только игра, уважайте друг друга.
Вернуться к началу
Sharm Rain[Sharmut 1RGR]
За Польшу
За Польшу


Sharm Rain[Sharmut 1RGR]

Сообщения: 3202
Зарегистрирован: 08.10.2003
Откуда: Непальская обл. Ивановский р-он
Команда: 1RGR
Сообщение Sharm Rain[Sharmut 1RGR] » 09.02.2010 05:55

Приехал, наконец-то, домой! :) Всем спасибо за участие, за тёплые слова после игры! Мы (орг. группа) выложились полностью, и это принесло свои плоды! Игра (И.М.Х.О.) удалась!
Отдельное спасибо Рипату за "сценарную рыбу" и за командование! Всё у тебя отлично получилось! Просто на другой стороне были сами по себе высокоорганизованные команды, заточенные под реальные военные группы, так само собой получилось при делении, так и должно было быть! Они же "спецназ"! :) Но в противовес на твою сторону перешли команды с глубоким пониманием дружбы и чувства локтя! Да "регулярные части" победили, но не сломили ваш дух, лично мне было очень приятно играть за жёлтых(бандитов)!
P.S. Дракон "в неизвестном камуфляже" - это командир команды "СП УВД" (г. Иваново)
Фурсту - спасибо! Войска были войсками!
Спасибо огромное рабочей группе во главе с Дедом - вы сделали всё, что от Вас требовалось!
Спасибо всем участникам за ваше доброе отношение друг к другу! Давно я такой доброй игры не видел! :)
Отдельное VIP спасибо спонсорам игры - команде МСК "Лесные Волки" (командир Бестия) , благодаря Вам организация Бункера была проведена на таком хорошем уровне, благодаря Вам мы не занимались экономией взносов, а заботились только о качестве игры, не считаясь с денежными расходами! Это очень сильно развязало руки, как при подготовке полигона, так и при закупке продуктов, так и на всех этапах подготовки игры. Спа-си-бо! :)
Последний раз редактировалось Sharm Rain[Sharmut 1RGR] 09.02.2010 14:12, всего редактировалось 2 раз(а).
На первый окрик: "Кто идёт?" он стал шутить, на выстрел в воздух закричал: "Кончай дурить!"
Я чуть замешкался и, не вступая в спор, чинарик выплюнул - и выстрелил в упор.(с) из песни В.С. Высоцкого "Рядовой Борисов"
Вернуться к началу
Rudie
Rudie

Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16.08.2008
Откуда: Moscow
Сообщение Rudie » 09.02.2010 14:02

Всем спасибо за игру. Орги- Вам отдельное спасибо за ту громадную работу, которую вы выполнили на отлично!
Спасибо бандитам которые шли с нами в атаку несмотря на опасность- на бункере только так и надо. Выделить можно Suricats-други вы нашы братья, Freedom-за то что пожертвовались на втором этаже.
Спасибо сопернику за слаженные действия и постоянные бои за каждый метр территории.
Спасибо


Ripat писал(а):

- Ребятам, которые на начало игры держали первую точку бандитов (второй этаж). Без укрытий, перезарядки и подкреплений, не только продержались несколько часов, но и отбили вражеский щит! Вечная слава Изображение

Это были мы, Frankfurt +Suricats+пара человек в вудланде, не узнал кто. Очень было тяжко без перезарядки и поддержки отбиваться на втором этаже. Все гранаты ушли только там.
Вернуться к началу
Fred232
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Fred232

Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29.07.2009
Откуда: москва
Команда: suricats
В игре: c 2009 года
Сообщение Fred232 » 09.02.2010 18:17

Всем большое спасибо. Игра удалась на славу. Огромное спасибо организаторам, Ваш талант организации игр выше всяких похвал, а сам факт когда знаешь до начала игры что она уже будет СУПЕР просто ;002;



Отдельное спасибо стороне бандитов и команде Frankfurt, наконец то мы смогли повоевать бок о бок, и получили от этого огромное удовольствие.
Спасибо :smileyb:
Вернуться к началу
Furst
Furst

Сообщения: 232
Зарегистрирован: 20.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Deutsche Kommandotruppen
Сообщение Furst » 10.02.2010 00:35

Исходя из сложившейся обстановки, стало понятно, что враг непременно будет атаковать при первом же удобном случае. Основной удар он наверняка нанесёт по точке №3, отрезая тем самым склад боеприпасов и точку №4, одновременно блокируя точку №2. В случае успеха, враг получает широкие возможности для маневра и сможет заблокировать, окружить, и уничтожить силы спецназа по частям.
Для противодействия штаб сформировал две ударные и одну вспомогательную группы: В первую ударную сводную группу под командованием Neekei вошли: Призрак, GIGN, Ghost Beаrs, Лесные бродяги. Во вторую ударную англо-американскую группу под командованием Техника вошли: AirFox, 59Cdo, 2-325 A.I.R., Iron Rangers. В третью вспомогательную группу под командованием КВС вошли: Foireann Fein, EKO Anaconda, DeKom, Дарки.
Задачей 1 ударной группы ставилось: Занять оборону на точке №2, и удерживать её любой ценой. Прикрыть фланг Второй ударной группе. По возможности прорвать оборону противника в районе особо важной для жизни точке WC, насрав на потери.
Задачей 2 ударной группы ставилось: Занять оборону на точке №3. Отразить наступление противника. Дождаться прорыва с фланга Третьей вспомогательной группы на втором этаже Блока 2. Перейти в наступление, совместно с третьей вспомогательной группой, заняв точки 1 и 2. В дальнейшем блокировать коридор 2 и 4.
Задачей 3 вспомогательной группы ставилось: ударом во фланг проломить оборону противника с точки №4 в направлении точки №1 по второму этажу. Обеспечить прикрытие Второй группы. При необходимости отвлечь на себя часть вражеских сил.

После воя сирен, враг перешёл в наступление, согласно расчётам штаба. Командующий второй группировкой заведомо сосредоточил резерв из британцев, который вовремя поддерживал оборону на 3 точке. Одновременно с этим, третья вспомогательная группа атаковала противника на втором этаже, но успеха достичь не смогла. Враг также не смог овладеть 3 точкой. После этого всех командующих групп немедленно вызвали в штаб. На быстром совещании, было решено, что Вторая и Первая группы перебрасывают все свободные силы в усиление третьей группы, и обеспечивают прорыв на втором этаже. После этого, выставив боевое охранение на нём, немедленно присоединяются к наступлению по первому этажу. План удался. После продолжительных и упорных боёв была захвачена точка №1 и блокирован коридор №2. Третья вспомогательная группа была переименована в ударную. Второй и третьей группе были отданы приказы взять точку №2, захватить коридор №4 с отправкой группы DeKom на зачистку точки №4 и ударом основных сил по складу боеприпасов и блокированию коридора №4. Наступательная операция завершилась на позициях: Точка №2 – Коридор 2 – Коридор 3.

После совещания в Штабе было решено провести операцию «Туалетный утёнок». Третья ударная группа перебрасывалась в район Точки №2, и вместе с первой ударной должны были овладеть стратегическим во всех смыслах объектом – Сортиром. Остальным подразделениям был дан приказ закрепиться на своих рубежах. Однако операция потерпела неудачу. Враг слишком хорошо закрепился на своих рубежах, и смог отбить все атаки. Сортир становился недостижимой мечтой спецназа. Вместе с этим противник нанёс основной удар по позициям американцев в коридоре 3. К большому сожалению, там оказался и я со своим штабом. В ходе наступательной операции, противнику удалось отбить 4 и следом 2 точки, деблокируя 2 коридор. Наши группы потеряли практически все щиты. Но дальнейшее его наступление было остановлено.

В штаб были срочно вызваны командующие группами. Ставилась задача: немедленно отбить 2 точку, блокировать 2 коридор. Силами американцев и британцев, при поддержке французов и немцев удалось проломить оборону противника и вернуть себе позиции, блокируя коридор 2 и 4. Попытка взять штурмом 4 коридор провалилась. Враг активно контратаковал. После продолжительных боёв за 4 коридор, удалось отбить несколько щитов и начать наступление. Начавшееся наступление в 3.30 должно было вернуть господствующее положение спецназа на бункере. С невероятно огромными потерями удалось продавить противника в 4 коридоре. Франко-германская группа смогла тут же захватить точку №4 и присоединиться к наступающим силам по коридору 5-6. В течение боя, войска продвинулись до середины коридора. Примерно в 3:50 я отдал распоряжение во всем фронтам перейти к обороне и держаться до исхода времени. На всех точках это было исполнено, и в 4.00 бункер оглушил рёв сирен, оглашавший победу спецназа в этой игре.

По данным нашего штаба на конец игры, спецназ удерживал под контролем все свои Точки №№ 1,2,3,4 + склад своих боеприпасов, и ряд вражеских Точек №№ 1,2,4. По подсчётом счёт остаётся 8:2.

Как командующий стороной спецназа, хочу выделить несколько моментов:
1. Связь поддерживал со штабом только Техник, временами на неё выходил Никей. Я загонял своего радиста с сообщениями по фронту. И это не проблема толстых стен. Просто ребята, назначенные мною командовать группами, сели на свои частоты, им же на передовой под пули лезть. Предлагаю уважаемому Шармуту провести проводные телефоны на точки с возможность дораскатать катушки. Штабом спецназа всё равно остался кинозал – туда и выводите телефоны.
2. Дать время на рекогносцировку каждому Командующему стороной, ибо необходимо создать штаб, назначить офицеров, радистов и т.д. В спешке на коленке это делать не очень приятно. А учитывая, что обе стороны по сценарию как бы готовились к этому – это оправдано.
3. Привести в соответствие карту, т.к. на пальцах объяснять людям что я от них хочу – проблемно.
4. Исключить помощь оргов из игры, если того не потребует острая необходимость. Все эти проводники с советами – хорошо, но хочется живого боя, как это получилось в данном случае 
5. Сделать укрепления из мешков с песком в некоторых местах, для усложнения возможности получения качелей.

От лица штаба поздравляю сторону спецназ с победой в этой колбасе, но колбасе хорошего качества. Я благодарен всем бойцам стороны спецназ, что не рассусоливали по кабакам, не тянули резину, исполняли приказы в точности, как это было и задумано. Командирам моё огромное уважение за грамотность в бою. Впечатлений море. Никогда не забуду французов в обороне и наступлении, немцев, рвущихся с мульткамом на второй этаж, сам мульткам, который вместе с вегетатой, бросались мною нещадно в пекло, британцев на щитах и в наступлении, американцев, проламывающих оборону, и всех-всех-всех, кто исполнял свой долг на постах.
Ну и моё уважение Рипату и стороне Бандиты. Если бы не ваши самоубийственные контратаки на наши позиции, умелая оборона, было бы скучно на игре. Ребят, это действительно хорошая колбаса ;)

P.S. Если что-то не точно или упущено, не обижайтесь, штабу с высоты не всегда всё видно так, как это в действительности на передовой)
Изображение
Вернуться к началу
Stomatolog
Stomatolog

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщение Stomatolog » 10.02.2010 02:15

о том, что организаторы выложились полностью, можно судить по фактам. А факт таккой - ИГРА и Организация были на высоком уровне и очень все понравилось. Спасибо Вам! на такие игры ездить - одно удовольствие ...

конечно же отдельная и огромная благодарность рядовым игрокам (как я) за "живую" игру ! \:D/ \:D/ \:D/
Вернуться к началу
Scippy [AirFox]
Scippy [AirFox]

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02.04.2007
Откуда: Москва
Сообщение Scippy [AirFox] » 10.02.2010 02:33

Furst, спасибо за отчет.. Очень согласен, что к каждой группе надо жестко прикреплять радистов, которые сидят за спинами группы и передают ситуацию на местах в штаб.. Сам с этим столкнулася..

В твоем описании упущен один, но очень важный момент - в конце игры, где-то за полтора два-часа до завершения, сложилась ситуация, когда бандиты начали наступать под прикрытием 4-5 щитов по второму блоку и были КРАЙНЕ близки к захвату второго перехода и дороги от туалета до гардероба (а это две наши точки + перекрытие единственного выхода нашей стороны в игру)..

В результате атаки бандиты вынесли практически ВСЮ Британию со второго этажа второго блока (из 10+ человек там осталось двое), заняли весь первый этаж второго блока до ближнего к нам перехода, в котором осталось 2 человека, одновременно сдерживающих два щита, идущих вдоль туалета..

Скажу так - было очень непросто, смотреть на ряд щитов во втором блоке, выстроенных в 5-7 метрах от тебя, и понимать что ты и еще один человек - это все, кто держат бандитов от захвата двух точек твоей стороны.. И знать, что у тебя нет связи со штабом, а ближайшие парни сидят во втором блоке сразу за мостиком на 20 метров дальше твоих позиций..

Спасибо парням (по голосу - Алекси из Королевских инженеров), которые начали светить вниз через второй этаж (чтобы понять, куда кидать гранаты) и спасибо бандитам, которые начали двигать щиты по очереди, оставляя щели по 20см, куда можно было спустить оставшиеся две механы..

Я считаю, что это был переломный момент - и будь бандиты самую малость агрессивнее - мы бы пробивались к нашим окруженным бойцам по коридору от кинотеатра без щитов за полтора часа до конца игры..

И поэтому я считаю данный сценарий наиболее сбалансированным..
Изображение
Op.Traffic 2008.. Bunker.. Been there..
Вернуться к началу
Vhailor [AirFox]
Vhailor [AirFox]

Сообщения: 371
Зарегистрирован: 18.05.2005
Откуда: Москва
Сообщение Vhailor [AirFox] » 10.02.2010 03:18

В результате атаки бандиты вынесли практически ВСЮ Британию со второго этажа второго блока (из 10+ человек там осталось двое), заняли весь первый этаж второго блока до ближнего к нам перехода, в котором осталось 2 человека, одновременно сдерживающих два щита, идущих вдоль туалета..
Опасный момент был. На втором этаже нас оставалось двое, бандиты постоянно кидали гранаты и несколько раз пытались залезть по решетке напротив дальнего прохода между блоками.

Кстати, хотелось бы сказать насчет бочек: стаскивать все бочки в одну баррикаду - большая ошибка, т.к. потеряв её вы сами полностью лишаете себя укрытий для будущей контратаки. Не делайте так, пожалуйста. :oops:
Изображение
Вернуться к началу
Furst
Furst

Сообщения: 232
Зарегистрирован: 20.07.2008
Откуда: Москва
Команда: Deutsche Kommandotruppen
Сообщение Furst » 10.02.2010 08:38

Про атаку на второй этаж в подробностях не знал, ибо не докладывали в штаб. Но, раз они так и не прорвались - всё сложилось удачно.
А бочки да... поэтому надо делать стационарные мешки с песком, а не устраивать парад под звуки бочек и щитов)
Изображение
Вернуться к началу
BigMouse
BigMouse

Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 30.08.2007
Откуда: Москва
Сообщение BigMouse » 10.02.2010 15:36

Мешки с песком для данной площадки - не вариант, так как очень труден процесс их доставки сначала, а потом демонтажа укрытий по окончании игры, для организаторов. Бункер в финале, кто не знает, надо оставить пустым и чистым.
Просто надо все таки читать правила перед игрой - бочки - укрытия не перемещаемые. Как вы до старта из выставили, так после старта и должны они стоять до конца игры. Укрытия, за которыми можно перемещатся - только щиты. И все будет хорошо.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Игры в Иваново от Шармута и 1 RGR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2