http://www.facebook.com/navyguns/
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Seppo
Seppo

Сообщения: 195
Зарегистрирован: 30.04.2003
Откуда: Москва
Сообщение Seppo » 26.05.2008 18:36

Belleville 795 c гортексом - влажные носки после форсирования болота по щиколотку в воде
Куртка гортекс US, под ней флиска TAD Gear, под ней теромбелье на Полартеке - сухо, тепло, не продувало.

Сильно рекомендую!
Clear your mind, the ass will follow.
Вернуться к началу
Восьмой
Восьмой

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22.05.2007
Откуда: Ярославль
Сообщение Восьмой » 26.05.2008 18:45

Приехал домой сухой полностью :oops: ....
На мне был мультик от проппера(это про который говорят что из такой ткани надо рюкзаки и сумки делать а не одежду :smile: - большое сожержание синтетики), ботинки с гор тексом BATES(брал через Линтара с www.copshoes.com), термобелье и обычный дождевик но достаточно длинный и скрывающий почти полностью.

Одежда одеждой но комфортнее всего когда ноги сухие, поэтому обратите внимание имеено на обувь когда захотите потратиться на новую снарягу
"Расти и взрослеть-это два параллельных и независимых от человека процесса" Р.Брэдбери
Вернуться к началу
PriceMan [Химера]
PriceMan [Химера]

Сообщения: 382
Зарегистрирован: 27.07.2004
Откуда: Москва
Команда: Химера
В игре: c 2004
Сообщение PriceMan [Химера] » 26.05.2008 19:00

Про сухое тело. Многие покупают термики, но не знаю совершенно как их правильно одевать и с чем сочетать.

На мне: термобельё Полартек "Арктик" от СПЛАВа, сверху х/б футболка и такой-же камок, сверху ВВЗК от того-же сплава.
Принцип: вся х/б одежда исполняет роль конденсатника.
Результат: вся х/б мокрая насквозь (хоть выжимай), ВВЗК тоже мокрый с двух сторон (снаружи от дождя, изнутри от конденсата), но ТЕРМИК (и я в нём) практически сухой и тёплый.

Кстати, даже если термик немного мокрый, а другого термика нет, то можно его оставить на себе на ночь - он вполне себе высыхает в спальнике за несколько часов. И утром снова сухо и комфортно.


Про сухие ноги.
Полностью поддержу Деда, лишь добавлю - в Ашане (и в Сплаве но дороже) есть пропитка аэрозольная - отличный помощник в борьбе за непромокаемость обуви. Нужно чередовать пропитку и крем.
Я славлю мира торжество, довольство и достаток.Приятней сделать одного, чем истребить десяток. (с) Р. Бёрнс
Вернуться к началу
Zephid
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Zephid

Сообщения: 719
Зарегистрирован: 14.07.2003
Сообщение Zephid » 26.05.2008 19:02

Бундес 2000. + Армейский жир для обуви + влаго выводящие термо носки.


Влаго выводящая термуха на тело, в обтяжку. поверх простая хб майка, потом свитер, камуфляж, пончо.

промок только когда машину вытаскивал
Интеллектуальный уровень толпы равняется интеллектуальному уровню самого глупого её представителя, поделенному на число её членов.
Вернуться к началу
Торкес
Торкес

Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13.12.2004
Откуда: Москва
Команда: МСК З.Л.О
В игре: с 2005
Сообщение Торкес » 26.05.2008 19:33

Ноги - матерхорны (http://www.corcoranandmatterhorn.com/It ... egoryID=35) с двойной пропиткой гортексового спрея, плюс гамаши из СПЛАВА, купленные в панике в последний день, но показавшие себя выше всяких похвал - после двух форсирований реки по колено в воде ноги до конца игры совершенно сухие.
Вернуться к началу
Doctor
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Doctor

Сообщения: 171
Зарегистрирован: 01.12.2007
Откуда: москва
Сообщение Doctor » 26.05.2008 20:19

До пояса снизу мокрый. Сверху: термобелье, камуфляж. куртка от ВВЗК, разгруз. Промокли только руки до средней трети предплечья - в рукава заливало :smile:
Dementia Et Fortuna
Бойцы Национальной Гвардии Венесуэлы настолько суровы, что чинят АК в полевых 
условиях каской...
Вернуться к началу
Nobody's Perfect
Nobody's Perfect

Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 13.08.2005
Откуда: Moscow
Команда: [url=http://aad01.org/]AAD-01[/url]
Сообщение Nobody's Perfect » 26.05.2008 20:50

Маттерхорны 3000 на ногах и мультикамовый ECWCS-комплект от Tru-Spec (ну и естественно комплект термобелья и термоносков) -- я остался практически полностью сухой. Только подмокли края флисовой подкладки на рукавах от вымокших перчаток :)
И промокла бейсболка, так как периодически приходилось снимать капюшон для лучшей слышимости.
При выталкивании машин, и при обороне бункера долговременно стоял в воде выше щиколотки.
И уже в самом конце игры провалился правой ногой выше края берца, слои гортекса и термобелья воде внутрь хлынуть не дали, но влажность все же появилась :(
Sig SG552 LB/140 (ICS), Sig SG552/120 (TM/Hurricane/ICS), Sig SG550/170 (JG/Hurricane/ICS)
Sig Sauer P226R (TM/Creation)
Вернуться к началу
Zibert
Аффтар
Аффтар


Zibert

Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 27.03.2006
Откуда: Череповец
Команда: SEAL team 8; Группа "ВИНО"
В игре: 2005
Сообщение Zibert » 26.05.2008 22:38

Пришёл в жилой лагерь....когда получили от своего командования указание покинуть позиции.
Сухого на мне не было ничего абсолютно.......второй комплект камуфла до этого отдал своему бойцу.Переодеваться было попросту не во что!
Один из бойцов нашей команды работающий в бытность свою в судебке(в морге) подогнал мне мешок для упаковки трупов!
Сам не знаю зачем....но взял этот мешок с собой на Траффик.
Забрался в спальник, а потом в этот мешок(он герметичный) Согрелся практически сразу и уснул! Утром проснулся практически в сухой одежде. Всё тепло выделяемое организмом......высушило одежду......
Жаль не было конкурса на самый антуражный "труп" американского солдата:):):):):):):)
Не знаю....может кому мой опыт и пригодится....:):):):)
Выпилить ACUPAT к ху#м, Станислава - на дрова! ©
Вернуться к началу
Hood
Hood

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21.01.2007
Откуда: Fayetteville, NC
Сообщение Hood » 26.05.2008 23:05

Верх - обычная дождевая куртка из прорезиненного нейлона - под ней все сухо.
На ногах трекинговые ботинки ECCO с гортексом... были сухими до 5-6 вечера, потом стало заливать через верх...

Итог - слегка намокла кепка на голове и промокла обувь, потому как невысокая...

Готов был играть до конца ибо была еще куча резервов.
Вернуться к началу
Ugrumij
Ugrumij

Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07.02.2005
Откуда: Москва, Соколя
Команда: [url=http://www.airfox-team.com/]AirFox[/url]
Сообщение Ugrumij » 26.05.2008 23:17

...
Последний раз редактировалось Ugrumij 26.05.2008 23:26, всего редактировалось 6 раз(а).
Вернуться к началу
Светоч
Светоч

Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12.06.2007
Откуда: Истра
Сообщение Светоч » 26.05.2008 23:23

Берцы - тупо Сплав, летние - сохнут до сих пор :) Во время игры они представляли собой два забавных бассейна, в которых пытались согреться ноги...
Одежда: 1й слой термухи, флиска, подстежка от голландской парки и, собственно, парка гортекс. Парка промокла насквозь, подстежка слегка влажная, флиска оказалась сухой. Штаны - обычное камуфло - естественно, вымокли, спасло только наличие двух слоев термухи, которая практически не промокла.
Еще были промокшие насквозь перчатки... Мелочь, а досаждала ))
На каждый ваш вопрос найдется наш ответ: у нас есть пулемет, а у вас его нет...(с) Х.Беллок
Вернуться к началу
Ugrumij
Ugrumij

Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07.02.2005
Откуда: Москва, Соколя
Команда: [url=http://www.airfox-team.com/]AirFox[/url]
Сообщение Ugrumij » 26.05.2008 23:25

Полынь писал(а):а ту часть что с кордурой ?
Спрей Collonil classic for smooth leather. + UV- Protection.
И ту часть, что кожа тоже следует поливать спреем для готекса. Это так объяснили в магазине "Саламандра".
Вернуться к началу
Для Вас перевод:70 784 rub. Завершите операцию по ссылке: www.podrobnoosumme.blogspot.com#W9H17HEETQ
Для Вас перевод:70 784  rub. Завершите операцию по ссылке:
		
www.podrobnoosumme.blogspot.com#W9H17HEETQ

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщение Для Вас перевод:70 784 rub. Завершите операцию по ссылке: www.podrobnoosumme.blogspot.com#W9H17HEETQ » 26.05.2008 23:35

[quote="Hood"]
...На ногах трекинговые ботинки ECCO с гортексом... были сухими до 5-6 вечера, потом стало заливать через верх...

Всю прошлую и эту зиму тренилась в ECCO, до момента когда попала на дневную игру с мокрым глубоким снегом. в обуви образовалось два маленьких аквариума, хоть гупи запускай. Навела справки – ЕССО рассчитан только на городские условия и держат обильную влагу, только несколько часов, а после требуют тепла и ухода. И еще большой недостаток – узкие носы – при долгом сидении на корточках - пальцы ног передавливаются и замерзают. Так что не берите на игру…
Когда ангелу обрезают крылья, он учится летать на метле...
Вернуться к началу
Hood
Hood

Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21.01.2007
Откуда: Fayetteville, NC
Сообщение Hood » 27.05.2008 00:08

Возможно у вас была другая модель... :) Хотя я уже писал, что низкие треккинги для хождения по болотам просто непригодны.
Вернуться к началу
дядя Фёдор
дядя Фёдор

Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16.03.2005
Откуда: москва
Сообщение дядя Фёдор » 27.05.2008 00:25

Начиная с ног и вверх
Ноги.
Носки - толстые х.б. носки - куплены в Ашене за 60руб. Отлично в них даже летом хотя они на зиму. Первая пара мокрые возле пальцев. Вторые насквозь.
Ботинки - взял в феврале в том же Ашане за 900руб. зимние с обрезиненными носком и пяткой. фирма Ace. Промокли только из за того, что язычок с.ка пропустил по углам воду из огроменной лужи. После смены носков, которые кстати промокли лишь в районе пальцев - все отлично.
Стелька в ботинки - Криспи сетчатая анатомическая. ( корпус выживания)
Брюки БДУ Проппер. - сухие кроме боковых карманов, на которые тупо налило воды с пончо.
Тело -
Футболка х.б. - Классик Арми ( те что в Урагане продавались)
Китель БДУ. - тут все понятно.
Куртка флисовая камуфляжная Сплав. типа Полартека ))
Сверху на все это обычно почно, подвернутое позднее под броник ( края нижние) чтоб вода не текла на карманы.
Броник.
Арафатка.
Бейсболка.
Наушники Пелтор Тактикал Т6 - не обязательно, но после Пиратов 4 когда за минуту до конца игры получил в ухо шар, да так что в глазах потемнело, не хочется повторения. Да и слышно лучше и уши не мокрые)))
Капюшон от пончо.
Перчатки.

Результат.

Промокли ботинки полностью только когда из водногрязного говна выталкавали тачку.
Перчатки- ну тут ничего не сделаешь. Если только резиновые одевать.
Козырек от бейсболки - под капюшон пончо не спрячешь. Увы.
Карманы на штанах. Вдрызг.
Броник. После сушки стал легче килограмма на 3.
Нижняя часть брюк - тоже ничего не сделаешь.

Пока не пришел в лагерь и не снял броник холодно было только ладоням.

Кстати прогноз погоды читал внимательно, потому и взял на всяк случай зимние ботинки. А то основные - питерские Мародеры. Представляю как бы в них было весело)).
Если в вас стреляют в упор из 12 кал. - дела ваши очень плохи.
We''ll never forget TRAFFIC !!!
Вернуться к началу
Пёс
Пёс

Сообщения: 6529
Зарегистрирован: 15.01.2008
Откуда: Москва
Команда: PzPiBtl-803
В игре: с 2007 года
Сообщение Пёс » 27.05.2008 00:49

Я развлекался выживанием :) Или выжиманием?

Полностью промокший к 17 с чем-то, с поломанным приводом ушел в базовый. По пути навалялся - разве только не в лужах грязевых - очки потеют - запиписечно.

Чуть просохнув - лег спать в кемпинговую палатку, куда не забрался только ленивый ветер и дождь. Воду слил, что не было упаковано в полиэтилен - упаковал. Жалко что не себя.

Спал - коврик, не снимая берцев и ВВЗ, накрывшись промокшим спальником как одеялом, с головой.
Немного (много не было) спиртного, усталость - дали поспать почти 8 часов.

Погрелся у костерка (долго сушил берцы), переоделся в сухие носки и х/б, натянул на ноги по паре пакетов - пошел пить кофий на регистрацию.

И ничего, не заболел... Прохладненько было, особенно на ветру, где-то первые 4 часа. К 12 - вроде отогрелся немного.

ВВЗ - сыровата не слишком, все под ней - подсушилось за час в автобусе.

В общем - темобелье + х/б + ВВЗ - рулят. С берцами - буду разбираться, ибо десяток слоев непромокайки, залитых на них в течении недели - подобного испытания погодой не выдержали.

Каюсь - гуталином было лень :(
Кстати, если штаны ВВЗ натянуты нормально, то вместо пакетов можно обойтись стандартными бахиллами (я их честно потырил в клинике зубной).
Русская мера объема "грамулька" коварна своей абсолютной относительностью.
Меня нельзя победить. Я не соревнуюсь.
Похищен зелеными человечками. Теперь я один из них!
Вернуться к началу
Scippy [AirFox]
Scippy [AirFox]

Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02.04.2007
Откуда: Москва
Сообщение Scippy [AirFox] » 27.05.2008 01:57

Вряд ли кому кроме Британии будет интересно, но все же:

Родной армейский термик + х/б майка + х/б родные армейские штаны + родной армейский гортекс (парка + штаны) + родные армейские гамаши + флисовая шапка.

Берцы тоже гортексовые - Bates Combat Infantry с дополнительным гортекс-носком - сухо.

Результат - я совершенно сухой, гортексовый комплект "берцы+штаны+гамаши" позволяет безболезненно форсировать переправы метровой глубины (было пару раз).

К вечеру х/б-шная майка промокла (собирала отводимую термиком влагу), потому была заменена на родной свитер - стало совсем тепло и сухо.

PS Ищу теперь гортексовые перчатки OD Green :smile:
Изображение
Op.Traffic 2008.. Bunker.. Been there..
Вернуться к началу
Кайси[Jaegertruppe]
Кайси[Jaegertruppe]

Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщение Кайси[Jaegertruppe] » 27.05.2008 06:01

Может ли кто-нибудь порекомендовать, где найти/заказать оливковую ВВЗ (штаны+анорак) с проклеенными швами и при этом дешевле самолета?
Железом и Кровью!
Вернуться к началу
CAHыч он же Санкел
CAHыч он же Санкел

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26.05.2008
Откуда: г. Кострома
Сообщение CAHыч он же Санкел » 27.05.2008 13:53

Предлагаю пожалуй самый дешевый способ оставить ноги сухими:
1. Любые цельные (без тканевых вставок), лучше кожанные берцы обработать по методу как описал выше ДЕД;
2. Носки из чистой овечьей (лучше собачьей) шерсти (греют даже мокрые);
3. В самом начале поверх носок одеть полеэтиленовый пакет какой найдешь, но лучше потолще и по выше.

В результате сам проходил всю игру с сухими ногами пока под конец не искупался с головой в луже после чего вода всеже чуть чуть попала в левый ботинок но благодаря шерстяному ноку в пакете нога не замерзла. Вообще этот способ не подводил меня ни в водных походах, ни на играх, ни в армии.
Мы сеем мудрое, доброе, вечное по паре килотонн зарас.
Вернуться к началу
Strateg
Strateg

Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15.10.2006
Откуда: г. Железнодорожный
Сообщение Strateg » 27.05.2008 19:10

Еще пара советов как облегчить жизнь в подобных условиях (из того чем пользуюсь давно сам).
каталитическая грелка
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1% ... 0%B0%D1%8F
у меня Ковеевская, греет на одной заправке около 24 часов, сильно добавляет комфорта вися на шее под одеждой. Можно кинуть пару в спальник когда спишь в ноги, или по одной в берцы для просушки (когда в них ног нет :)
Очень значительные теплопотери происходят через голову - флисовая шапка решает. Даже мокрая.
Способ высушить берцы на ходу (к Трафику не относится, ибо дождь не переставал, но все-же). Итак, ежели ботинки мокрые, а идти надо, сушаться они след образом: под берцы одеваются (как правило, заранее, но можно и после намокания, не суть) шерстяные носки, либо толстые треккинговые синтетические. Высота носка должна быть выше берца. выступающая часть носка наворачивается на берец ботинка снаружи. За счет капиллярного эффекта влага из ботинка поднимается до верха носка, где быстро высыхает за счет обдува ветром и ходьбы. Выглядит может и не антуражно, зато работает ;) Актуально и для гортекса, который, если уж промок (путем зачерпывания, например) обратно воду выпускает оч. неохотно.
Crede experto
Вернуться к началу
Cat [XForce]
Cat [XForce]

Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 06.08.2006
Откуда: Москва
Команда: [url=http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=49915]XForce[/url]
В игре: с 2006 года командир Разведки
Сообщение Cat [XForce] » 28.05.2008 15:33

У меня на трафике под курткой м65 был джемпер из тонкой шерсти, а под ним летняя термо-майка созданная для отвода влаги от тела. В итоге куртка кое где промокла, шерсть в тех же местах промокла сразу, а майка отводила влагу на 5+. Тело было в сухости и тепле.
Обувь использовал откровенно - плохую. Но думаю, что если взять гортексовые ботинки и термо-носки, так же отводящие от кожи влагу, то будет то же тепло и комфортно.

Майку брал в спортивном гипермаркете Декатлон, что за МКАДом по Алтуфьевскому шоссе. Цена примерно 700 - 900 руб.

Главное не забывать, что майка сама по себе не греет. И мокрая шерсть то же не греет. А вот вместе они хорошо работают.

Так же могу ее порекомендовать обильно потеющим людям! Пот удаляет хорошо. В ней не жарко.
Страйкбол это реконструкция компьютерных игр.
Я не играю, я занимаюсь военной симуляцией.
Вернуться к началу
Gluk [42 Cdo RM]
Gluk [42 Cdo RM]

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25.04.2007
Откуда: Питер
Сообщение Gluk [42 Cdo RM] » 02.06.2008 01:11

Камрад пользовал гортекс (куртка, штаны, гетры и носки) с сплавовскими ботами. В результате он сухой и чистый долго уговаривал нас не бросать его в озеро:)
Сейчас вся команда будет заказывать гортекс набор:))
Изображение
Вернуться к началу
Luap
Luap

Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22.08.2001
Откуда: Moscow
В игре: c 2001
Сообщение Luap » 03.06.2008 17:22

то что было на мне: эта вещь + 2 простых носка внутри.
http://www.asmc.de/en/Footwear/Socks/Ne ... ong-p.html
нога полностью промокла под самый конец (после перехода реки - когда длительное время промокающий по счету раз башмак - находился в воде, до этого он тоже полность находился в воде но как то держался :grin:
подозреваю, что дело в молнии - вода туда могла только этим способом проникнуть).
(хотя под молнией есть закрывающая от ноги молнию - полоска клапан, так что ногой молния не чувствуется никак, также есть липучка-затяжка сверху носка - позволяющая затянуть верх носка с целью непопадания воды сверху)

ещё есть вещь
http://www.asmc.de/en/Footwear/Socks/Ne ... ort-p.html
она чуть короче и без молнии - так что чувствую вода туда не должна проникнуть никак, кроме как через верх.

всем рекомендую данные вещи - нога не парится, чувствует себя комфортно. стоит не дорого - пригодится и выдержит водный столб в менее экстримальных играх 100 пудов (даже с раздолбаным и легко пропускающим воду башмаком).

позже пришла мысль - имея такие сменные валеночки-носки можно было переодется в новые и продолжать играть в таких условиях ещё несколько часов с сухими ногами, но сменные валеночки с собой не захватил.

--------------
наверняка такие или подобные вещи можно с лёгкостью купить в каком нибудь павильоне посвященному активному отдыху\туризму - на вднх или в экстриме.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.

Вернуться в Игры в Иваново от Шармута и 1 RGR

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9