vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Helge
Helge

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08.06.2006
Откуда: Калининград
Сообщение Helge » 24.07.2007 18:09

Из обещанного не было воды в мертвяках и авиатехники. И косяк с едой был. Про еду/воду мы ещё на полигоне поговорили, про авиатехнику нам рассказали - форс-мажор.
Ну, ещё что-то было не так или не совсем так, наверно, сейчас уже не упомню. Труповозка не работала, вот!

Пьяные и т.п...
Я думал, все отдают себе отчёт, что во многом этот слёт - фестиваль, со многими вытекающими.
Но все недочёты и повышенный расход шаров абсолютно и безвозвратно компенсировались двумя вещами:
1. Люди, встречи, знакомства, друзья, общение. Именно на котле я познакомился с клайпедчанами, белорусами, орловцами, смолянами и паном Тадеушем (я всех не смогу перечислить, извините, кого забыл). И на котле с ними опять встречаемся такой компанией. Это важно.
2. Техника. БТРы! Тут мне, конечно, повезло, я за СА был, накатался. И набегался в охранении по кустам.

Всем - спасибо! Война окончена.(С)
Вернуться к началу
Striker
Striker

Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщение Striker » 24.07.2007 19:03

lynx писал(а):Если группе оргов будет интересно узнать конкретные предложения по следующему "котлу" - я лично готов включиться в работу - с большим удовольствием. И подразделение свое подтяну.


Так об этом и разговор! Организаторы могли сделать слет не только силами одной своей команды ЗЕНИТ(СМЕРШ), а силами нескольких белоруских команд, которые, я думаю, не отказали бы им в помощи. И тогда многих накладок и косяков можно было бы избежать!

То что сделали организаторы - хорошо, но иногда не стоит стесняться попросить помощи ближних.
Вернуться к началу
Хотыбыч.
Хотыбыч.

Сообщения: 160
Зарегистрирован: 23.05.2006
Откуда: г.Химки М.О.
Сообщение Хотыбыч. » 24.07.2007 19:15

Ура, я отремонтировал компутер! :grin:

Поделюсь своими спасибами:

Спасибо организаторам, все здорово. И фестиваль удался, да и поиграл я нужно сказать от души.
Спасибо Акониту за то что приютили в своем лагере.
Спасибо всем духам! (АллахАкбар!) (особливо ElSordo и всем антуражным)
Спасибо Советам!

На следующий год еще приеду!
Вернуться к началу
Inco
Inco

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26.07.2005
Откуда: Минск
Сообщение Inco » 24.07.2007 23:15

KLiM_by писал(а):Но оно имееет очень мало общего с тем , что было заявлено оргами и по организации, и по игре.
В этом то и есть главный и огромный косяк всего мероприятия.

после увиденного программа слёта читается как рекламная завлекалочка.

не нужно перегибать и делать из мухи слона, уже отметили пару недочётов, присущих в любом подобном мероприятии.
тем более, ты уже один раз отметил своё видение, нет смысла писать тут одно и тоже на каждой странице. Твоё видение понятно.

...
Последний раз редактировалось Inco 25.07.2007 12:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Life so short - Play more !
Вернуться к началу
vudu
vudu

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25.07.2007
Откуда: Минск
Сообщение vudu » 25.07.2007 00:27

Как по мне, так нормально было. Хотя я человек в больших играх неискушённый.

HEAT [Valiant-3], Гром[ЧЕРНЫЕ ПАНТЕРЫ]: минская команда в цифре за духов - наверное, мы - на шевронах зелёным по чёрному написано Legio Ferrata.
Вернуться к началу
Lexx [Legio Ferrata]
Lexx [Legio Ferrata]

Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24.07.2007
Откуда: г. Минск
Сообщение Lexx [Legio Ferrata] » 25.07.2007 01:09

Слет прошел в присущей ему манере. Мне понравилось. Было приятно видеть столько игроков (как в количественном так и в качественном соотношении).

Гром - информация о команде в личке.

Из сильных впечатлений.
Железному легиону в самом начале игры была поставлена задача укрыться в зеленке, пропустить колонну БТРов, поставить за ними дымы, вступить в бой с тыла, когда эти БТРы будут остановлены Эльсордо (просто горжусь тем, что удалось играть с вами в одной связке). В принципе я подозревал, что как в прошлом году второй раз колонна не пойдет в клещи, но что так долго будут чесать зеленку не думал. Залез в маленький кустик, замаскировался как смог. Пропустил разведку... Не прошло и десяти минут как за моей спиной остановилось пару бойцов (в метре) и стали командовать этой разведкой. Так прошло еще минут пять. Парням захотелось в туалет. Спасибо вам, калининградцы, за шоу. В плен думал брать сразу двоих, но за мужское достоинство как-то... ну не по нашему чтоли... Спас Inco. Прибежал с камерой, стал снимать. :grin: Это заставило парней отвернуться от меня. Но впечатления я должен вам признаться... незабываемые... Когда в бой довелось вступить командиру - вступил и я. Размен был хорош. Если бы я на самом деле был арабом, то после такой смерти меня действительно ждали бы девственницы в Раю. Прошу прощения за случайное попадение в голову (с 30-40 метров), но после чутьнеобосцания (извините) из высокой травы и положения лежа с затекшими ногами другой цели небыло.
Там же. Прошла разведка. На том месте где стоял первый блокпост из шин прямо под кустом был наш дозорный (хвала Шаху). Он умирал последним. До сих пор пишу и улыбаюсь от мысли, что когда его пропустили, следом пришли бойцы СА, соорудили блокпост в двух метрах от него и до того времени пока не пошла колонна он был жив. Колонна на БТРах была расстреляна в упор. Красиво. Приятно впечатлен.

Всем огромное спасибо за игру. Спасибо организаторам. Спасибо гостям столицы. До встречи на играх.
Кто хочет мира тот готовится к войне
Вернуться к началу
Lynx
Lynx

Сообщения: 220
Зарегистрирован: 04.10.2006
Откуда: Москва
Сообщение Lynx » 25.07.2007 02:27

Lexx [Legio Ferrata] писал(а): Спасибо вам, калининградцы, за шоу. В плен думал брать сразу двоих, но за мужское достоинство как-то... ну не по нашему чтоли...

Всем огромное спасибо за игру. Спасибо организаторам. Спасибо гостям столицы. До встречи на играх.



Лично наблюдал. Молодец =) Отлично сработано.
Никто кроме нас!
Вернуться к началу
Ugrumij
Ugrumij

Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07.02.2005
Откуда: Москва, Соколя
Команда: [url=http://www.airfox-team.com/]AirFox[/url]
Сообщение Ugrumij » 25.07.2007 03:19

Минский котел 2007 прошел. Поздравляю учасников и организаторов с игрой.
Отдельное спасибо:
Помидору, что отметил мою команду доверием.
Командирам: Бесу и Арбитру, за четкое понимание задач и беспрекасловное выполнение.
Отдельно хочу отметить команду B.I.A. Спасибо Трайпл, за передовую разведку. Завязались в зеленке с СА, ты остался на передовой в засаде, пока я отводил всех во фланг, прекрывал нас. Настоящий командир, сам погибай, а товарища выручай. До последнего момента поддерживал тебя и по левому флангу, не давая противнику обойти.
А также, прекрасную команду Аконит. Ребята, ваше рвение "разорвать", по игровому, покрышки и всех в них сидящих, так мы и не смогли реализовать на второй день игры. Не привет буханке с "мертвыми". Учтем формат игр, сделаем все в лучшем виде. Сидеть пол часа в 30-40-ти метрах от базы противника на заднице, в зеленке, развлекая и не получая "зеленого света" и поддержки с "сангана" больше не будем.
Жаль, что к моменту отъезда, так и не удалось дружно попращаться. Все как-то быстро разъехались.
Спасибо противникам за интересные выезды на БТРах и бортах. Спасибо Кастору и Воспитону, за организацию ночной фазы.
Спасибо Фриману, за прогулку по городу и за позновательную беседу. Минск- великолепный город!
Вернуться к началу
Inco
Inco

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26.07.2005
Откуда: Минск
Сообщение Inco » 25.07.2007 03:21

По ходу съёмки, неоднократно был свидетелем, как духи вытворяли просто чудеса !!!! :smile:
когда 4 духа выносили почти 2 полностью загруженых бэтэра!!! или когда на штурме кишлака, один вынес толпу СА идущих за БТРом!!! это было зрелище!!! И вообще, два дня я был в восторге от того, как воюют духи!!!
СА спасало только количество.

P.S. ...
Последний раз редактировалось Inco 25.07.2007 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Life so short - Play more !
Вернуться к началу
Paul Hirsch
Paul Hirsch

Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщение Paul Hirsch » 25.07.2007 12:23

Первый раз на большой игре. Всё было круто, маленькие недостатки не в счет. Спасибо Тафари за бой с буханкой после Запуска стингера. Спасибо Inco за то, что взял нас москалей на минский межкомандник и за дисочек с сырым матерьялом. Всё ок, дело было в компе.

В общем до новых боёв)
...от похмелья сэры будуте вы серы, и не мил вам будет утром белый свет, будет враг доволен, вы уже не воин, если пляшут в пальцах шпага и мушкет...
Вернуться к началу
Inco
Inco

Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26.07.2005
Откуда: Минск
Сообщение Inco » 25.07.2007 12:35

Было за честь! Будете в Минске, у нас каждые выходные межкомандники :cool: будем рады Вашему участию!
Life so short - Play more !
Вернуться к началу
vasilisa
vasilisa

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11.04.2006
Откуда: Москва, ЮАО
Сообщение vasilisa » 25.07.2007 17:38

Мне очень очень понравилась игра. Большое спасибо организаторам и игрокам. Фестиваль удался. Хотя еду я есть не смогла :) Поеду еще обязательно.
Вернуться к началу
saddam
saddam

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 04.06.2007
Откуда: 39
Сообщение saddam » 25.07.2007 18:26

а мне помимо игры очень понравились сметанники. жаль таких у нас не делают =(
ДО Калининград
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 25.07.2007 18:42

saddam писал(а):а мне помимо игры очень понравились сметанники. жаль таких у нас не делают =(


камрад, поддерживаю на все сто!
мы их так душевно уминали с котелком чая сидя на теплой броне бэтэра перед ночной.
даж в отчете своем их упомянул)))
celer silens mortalis
Вернуться к началу
KLiM_by
KLiM_by

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21.06.2006
Откуда: Minsk, BY
Команда: 931 Shaham
Сообщение KLiM_by » 25.07.2007 19:50

lynx писал(а):Кстати, куда она делась? =(
Не могу найти...


подскажу, осталось только тут.

Сценарий - http://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?t=12497
Программа - http://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?t=12495

можно сравнить, что написано, и что было ;)
Последний раз редактировалось KLiM_by 27.07.2007 14:19, всего редактировалось 1 раз.
... Всё может быть, и даже то, чего не может быть никогда ! ...
Вернуться к началу
TripleA
TripleA

Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщение TripleA » 25.07.2007 22:07

Ugrumij писал(а):Отдельно хочу отметить команду B.I.A. Спасибо Трайпл, за передовую разведку. Завязались в зеленке с СА, ты остался на передовой в засаде, пока я отводил всех во фланг, прекрывал нас. Настоящий командир, сам погибай, а товарища выручай. До последнего момента поддерживал тебя и по левому флангу, не давая противнику обойти.

Смотри мою подпись :grin:
2 BIA + Drozd (CSAR) (Москва) - гарант вашего отхода (кстати, было смешно... АИМ черные 0,25 и соком рулят)
прикрывали ваш отход (про инцидент с ПЕРВОпричинами прочесывания противником зеленки молчу - работайте)
semper fi
Вернуться к началу
Cranium
Cranium

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщение Cranium » 25.07.2007 23:05

По несознанке: как говорят на Урале нет несознанщиков, есть слабый тюнинг. :grin:
А вообще я несознанщиков не встречал. :grin:
И единственный момент который меня реально высадил, так это как начальном этапе игры снял один из духов. Чувак тебе просто мега респект. Советы прочёсывают зелёнку, с кемто перестреливаются, просят огневой поддержки, ввязываюсь я в эту авантюру и тут меня отстреливают с метров 3-х. Оказалось этот человечище зитисался среди наших и потихому народ снимал. Что меня возмутило в этом так это то как ваще возможно идти прочёсывать местность и приэтом не позаботится о прикрытии флангов и своеё ж...пы!!! Духам уважение и почтение. Красиво работали. Стадами в отличии от войск СА не ходили. Несколко моментов которые меня просто сразили. Едем в мертвяк на БТРе проезжаем деревце и вдруг это деревце соскакивает с места и перебегает дорогу!!! :shock: Или выдвигается вся "королевская рать" (СА) проезжают с километра два, начинается бой, проходит минуты три, практически все из СА снова залазят на броню и в Уралы и едут в мертвяк. :shock:
На ночной меня поразил факт открытого неподчинения единому командованию. Я канечно понимаю что ме не в армии, но таки это не дело. Как следствие основная масса народу брела по дороге просто стадом. Не понимаю как ваще хоть кто-то до высотки добрался. Благо нашлись люди здравомыслящие и отошли от основной группы и начали действовать малыми диверсионными группами. Кстати ещё раз спасибо парням с коими ходил в разведку, всё было чётко и грамотно., одно подпортило впечатление так это отсутствие ПНВ, а то можно так и 300-м стать на раз два, т.к. мест где ноги, руки переломать на полигоне хватает. :grin:
Что не понравилось, так это то что повоевали мало, мне думается что ваще разделять на день и ночь игру не стоит. Игра должна быть нон стоп, и жратву тоже нах..., голодным и злым воевать веселее, да и сухпаи никто не отменял. Еду централизовано сделать до начала игры и после её окончания.
Вернуться к началу
Батя [Дикая Охота]
Батя [Дикая Охота]

Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15.06.2006
Откуда: Kenigsberg / Калининград
Сообщение Батя [Дикая Охота] » 27.07.2007 15:59

Мне все понравилось!
И духи и СА. И маклаудов было не так много, как об этом говорят некоторые особо меткие стрелки.
Организаторам респект за все.
Очень приятно видеть было старых и новых друзей.
Поеду еще раз обязательно, тем более ездил не первый раз.

И еще. Нас не так много страйкболистов что бы собачиться между собой. Сделайте усилие господа и перестаньте искать друг у друга блох... Думайте о хорошем.
Отгружаю шары в любом направлении.
Минимальная партия 100 грамм.
Пулеметчик со стажем.
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 27.07.2007 16:14

Cranium писал(а):одно подпортило впечатление так это отсутствие ПНВ, а то можно так и 300-м стать на раз два, т.к. мест где ноги, руки переломать на полигоне хватает. :grin:


а в чем проблема то? иди в магазин и купи)))
celer silens mortalis
Вернуться к началу
Cranium
Cranium

Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29.09.2005
Сообщение Cranium » 28.07.2007 18:43

Штык писал(а):
Cranium писал(а):одно подпортило впечатление так это отсутствие ПНВ, а то можно так и 300-м стать на раз два, т.к. мест где ноги, руки переломать на полигоне хватает. :grin:


а в чем проблема то? иди в магазин и купи)))
Уже есть. Проблема что после засвета глазки болят и в себя приходить долго. Да и груз лишний тараканить неохота было, путь то не близкий. :grin: Кароче сам себе злобный буратино. :grin:
Вернуться к началу
Штык
Штык

Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 28.04.2005
Откуда: 1st Force Reconnaissance Company. Camp Pendleton, CA
Команда: USMC Force Recon
В игре: с 2005г.
Сообщение Штык » 04.08.2007 19:37

затрахали со своей политикой...
celer silens mortalis
Вернуться к началу
MAD[СМЕРШ]
За Польшу
За Польшу


MAD[СМЕРШ]

Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17.01.2003
Откуда: Minsk
Сообщение MAD[СМЕРШ] » 05.08.2007 23:49

Для флуда есть отдельные ветки.
Кто видел смерть, тот знает нас -мы называемся СПЕЦНАЗ
Вернуться к началу
Bat[SMERSH]
Bat[SMERSH]

Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26.04.2004
Откуда: СМЕРШ, Минск
Сообщение Bat[SMERSH] » 06.08.2007 00:33

Как председатель Республиканского общественного объединения "Страйкбол" хочу сказать друзьям-белорусам, что все вопросы задавайте на нашем форуме, в скором времени будет готов новый сайт. Не надо тут рекламироваться. Данная ветка - для нормального обсуждения прошедшего слета и ничего более.
ничто не слишком
Вернуться к началу
sukhova
sukhova

Сообщения: 225
Зарегистрирован: 03.03.2003
Откуда: Москва
Сообщение sukhova » 23.08.2007 01:58

KLiM_by, по-моему, несоответствие между рекламой и реальностью (проще говоря "умелая разводка") - это добрая визитная карточка белоруссов. Сама несколько лет назад ездила на в Минск на игру. Тогда были обещаны памятные жетоны, какие-то диски и кажется разрешения на вывоз страйкбольного оружения... Но сорри, по стечению форс-мажорных обстоятельств, ничего этого не было и нет до сих пор. Тогда все было списано на малый опыт организаторов.
В 2007 год в Минск отправился мой супруг - и Вы не поверите, он опять столкнулся с пресловутым минским "форс-мажором", и явным контрастом между рекламой и реальностью.
Просто к этому нужно привыкнуть. Потому что у каждого есть свои сильные и слабые стороны.

P/S если бы на мероприятиях, которые я организовываю (такая у меня профессия), кому-то не хватило жрачки или что еще ужаснее сувенирки, то меня саму бы сожрали заживо, а потом мой скелет нарядили в костюм корпоративной матрешки и повесили вместо пугала, а в Минске это пытаются преподнести как элемент экшна.
"Мужской ум ценится больше чем женский, потому что реже встречается"
________________________________________
Вернуться к началу
KLiM_by
KLiM_by

Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21.06.2006
Откуда: Minsk, BY
Команда: 931 Shaham
Сообщение KLiM_by » 23.08.2007 19:08

2 sukhova :

ответил в личку ;)
... а то модеры опять порежут...
... Всё может быть, и даже то, чего не может быть никогда ! ...
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Минск

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1