vk.com/tag_inn
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Разместить рекламу
Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 20.04.2010 15:26

Я обращаюсь ко всем, кто принимал участие в серии Д.Н., к тем, кто хотел, но не смог, к тем, кто ждал ДН2009. А так же к тем, кто участвовал в играх "Черная Метка". Ну и вообще ко всем-всем всем.
Ага, и ещё: организаторов\соорганизаторов и помощников, а так же тех, кто любит и умеет организовывать всякие там конкурсы.

Давайте немного потрещим о ДНах, об этом формате в целом. Что вам нравилось и что отткалкивало от серии Д.Н. Чего вы ждали, но не получили от такого формата игр. И наоборот - что стало приятной неожиданностью?

Что хотелось бы привнести нового, если бы разговор зашел о продолжении этой истории?

Какой вообще смысл (для вас) в форматах страйкбола, отличных от собственно игр. Любопытно ли разнообразить страйкбольный досуг?

Пожалуйста, поделитесь. Не всё же нам мусолить хрень про "вес" и "тенденции".

P/S/ Тем, кто меня ещё терпит - считайте это моей личной просьбой. Тем, кто нет - сделайте это для себя :)
Последний раз редактировалось Shuravie 20.04.2010, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
el Coyote
el Coyote

Сообщения: 12700
Зарегистрирован: 26.10.2003
Откуда: г. Москва
Команда: Таволга
В игре: с 2004ого года
Сообщение el Coyote » 20.04.2010 15:45

Понравилось применять "нестрайкбольные" навыки - переправа через реку, саперный этап, медицинский. И проверка подготовки всей команды, а не одного-двух стрелков, например.
Продаем подсумки вудланд, combatshirt flecktarn, привод.
aka "отец Сарказмус"
Вернуться к началу
Ellay
Ellay

Сообщения: 661
Зарегистрирован: 28.08.2001
Откуда: Москва
Сообщение Ellay » 20.04.2010 16:56

Макс привет,
Участвовал во всех проводимых ДН.
1) Гребеньки и ДН как отдельное мероприятие
По мне очень весело и здорово, но на мой взгляд не хватало конкурсов и некоторые из них притянуты за уши. В идеале этапов больше и продолжение тенденций ночных конкурсов.
Приятные неожиданности, например обстрел во время минного этапа, ночной этап с растрелом мишени в определенное время, засады после переправы.
Неприятные - мало участников (зато правда какие), часть команды не принимает участие в куче этапов. Было б весело если бы вся команда проходила каждый этап. Но организаторски сложно осуществимо.
2) Диверсанты + ДН
ИМХО хрень полная, порадовала только полоса припятсвий.
Пока красота спасёт мир, уроды его погубят.
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 20.04.2010 17:08

Участвовал в ДН-2006. Оставило исключительно положительные впечатления.
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 20.04.2010 17:26

Ellay, расшифруй про "притянутые за уши", пожалуйста.
Вернуться к началу
Sava
Sava

Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 18.03.2003
Откуда: Москва
Команда: US NAVY ST6
В игре: 2003
Сообщение Sava » 20.04.2010 18:09

Ну что сказать.
Также участвовал во всех ДН, могу сказать что хватало всего. Самая тема - "нестрайкбольные" навыки, выход в полном автономе с кучей всякого барахла. Я хотел бы видеть подобное мероприятие максимально "непаркетным", т.е. без всякого захода в лагерь, суточным, в общем так как оно было на ДНах в Гребеньках. Возможно хотелось бы больше интересностей на этапах, больше трудностей которые включали бы мозг. Трудно прямо так сказать. Был бы рад даже просто повторению аналогичного ДНнам в Гребеньках мероприятия, с теми же условиями и этапами.

ЗЫ: А также "чёрную метку-3" было бы очень неплохо :grin:
First in - last out!
"Делай что должен, будь что будет"
Вернуться к началу
Ellay
Ellay

Сообщения: 661
Зарегистрирован: 28.08.2001
Откуда: Москва
Сообщение Ellay » 20.04.2010 18:11

Например конкурс проведи пикап по кругу с закрытыми глазами, вещь в страйке слабоприминимая, только если в плане координации с напарником. Но тогда небыло обилия уазиков с пулеметами.
Радиоконкурс, скорее я бы его назвал конкурс пантомимы, вопросов именно с радио передачей ни у кого не возникало...
Медицинский - переноска раненых под обстрелом да, тема. Дальнейший устный зачет я бы как нибудь стандартизировал.
Пистолетный и автоматный конкурс я бы обязал проходить всю команду, а не 2 рембо ))) Переправу же не проходят только 2 ловких.

опять же коль пошла речь о конкурсах...

Штурм здания - в виде поражения мишеней под обстрелом проходил как то сумбурно, вынос орг сил из здания - понятней. Заложники как то тоже поражались уверенно.
Минный этап в виде откапывания мины в квадрате под обстрелом - лажа, минный этап как на Диверсантах - очень прикольно.
Ориентирование на местности - было слишком простое, 3 поворота по карте и все, дальность 2 км...

Все ИМХО есличе )
Пока красота спасёт мир, уроды его погубят.
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 20.04.2010 18:24

Чьорт. Совсем забыл попросить отписаться организаторов\соорганизаторов и помощников, а так же тех, кто любит и умеет организовывать всякие там конкурсы.
Вернуться к началу
Keglya
Keglya

Сообщения: 828
Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщение Keglya » 20.04.2010 18:40

участвовал везде.
это первый, мало обдуманный пост, вечером ещё напишу.
полностью поддерживаю Элая, хотя это и не странно.
утомило однообразие каждый год одни и те же рожи и одни и те же конкурсы очень мало было изменений хотя появились ночные конкурсы, очень здорово. на диверсантах очень порадовали полоса препятствий, минный и копать окопы.
для команды это лучшая игра в году, это приключение на целые сутки, а мы уже давно не играем сутками.
про конкретные конкурсы. переправа - оставил бы как на первых дн где надо было задействовать смекалку а не тупо мышечную силу. ну и конечно засада в конце ))). пистолетные автоматные - сделал бы возможным участвовать большему количеству участников.
минный - как на диверсантах.
медицинский - вынести командира и тому подобное. и что бы ответ о достреле раненого во благо всей команды и операции принимался, в конце концов я не хирург. про радио - мне кажется, что идея совместить его с пистолетным автоматным это здорово, я говорю о новом конкурсе на открытии, там тема и обкатается.
ориентирование - усложнить.
ночные конкурсы сделать так, что бы больше народу могло участвовать, чтобы не спали, в лагере остались обязательные сменяемые дежурные остальные на заданиях. ))

вообще я очень скучал по этим играм мне кажется это было лучшее, что я пережил за 9 лет страйкбола. конечно наряду с открытием "морская пехота против всех

если будет в моих силах готов принять самое деятельное участие, но если будет хоть малейшая возможность буду учавствовать.
макс спасибо что оживил тему
One day I’ll grow up, I’ll be a beautiful woman
One day I’ll grow up, I’ll be a beautiful girl
But for today I am a child, For today I am a boy.
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 20.04.2010 18:57

Sava писал(а):ЗЫ: А также "чёрную метку-3" было бы очень неплохо :grin:


Я там не главный :)
Вернуться к началу
Dwarf.
Dwarf.

Сообщения: 217
Зарегистрирован: 04.01.2006
Команда: U.S. NSW DEVGRU
В игре: с 2006 года
Сообщение Dwarf. » 20.04.2010 19:13

в теме с 06 года, но так сложилось, что не на одной ДН не был :?
хочу побывать! ждал в том году, но увы - игры не было.

так что ЗА любой кипиш, кроме голодовки
:)
Изображение Честный!
Вернуться к началу
Strelok_777
Strelok_777

Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Moscow
Команда: Валькирия
В игре: с 2005
Сообщение Strelok_777 » 20.04.2010 19:14

Keglya писал(а):...пистолетные автоматные - сделал бы возможным участвовать большему количеству участников...

про радио - мне кажется, что идея совместить его с пистолетным автоматным это здорово, я говорю о новом конкурсе на открытии, там тема и обкатается...


Проводил "пистолетные автоматные" (С) последние 2 ДН.

Да мы в общем всегда рады замечаниям и предложениям.
Нужно действительно что-то менять. На последнем ДН хотел добавить пиротехники в конкурс, но как то вот не сложилось.

Если есть идеи это всегда хорошо :wink: Нас чуть пнуть в нужном направлении, а там уж наколдуем :smile:
Изображение
Хорошо стреляет не тот, кто хорошо целится...
Вернуться к началу
Seregil
Seregil

Сообщения: 1012
Зарегистрирован: 24.09.2001
Откуда: наконец снова Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001
Сообщение Seregil » 20.04.2010 19:37

Участвовала только в одном ДН (зато как -))
Ан масс склонна согласиться с Савой насчет желаемой непаркетности.
Было бы очень здорово, конечно, возродить этот формат игр.
Я же девочка. Мне везде нужна романтика, ну или хотя бы секс.
***
ЗАО Посредник: Война это АдЪ.
***
another day in paradise
Вернуться к началу
Thug
Thug

Сообщения: 2754
Зарегистрирован: 18.04.2005
Откуда: Россия, Москва
Команда: LRRP Plt 3/506 / 1st SFOD-D
В игре: с 2005
Сообщение Thug » 20.04.2010 21:39

Добавлю личное хамское: очень хочется не на июньские праздники :)
Изображение
LRRP Platoon E/3/506 PIR 101 Airborne Div. '67-'68
Company F (Ranger) 'Fox Rangers', 75th Inf. (25th ID) '69-'70
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 20.04.2010 21:46

Thug писал(а):Добавлю личное хамское: очень хочется не на июньские праздники :)


Учтём :)
Вернуться к началу
Shuravie
Shuravie

Сообщения: 3235
Зарегистрирован: 12.03.2003
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: All in!
Сообщение Shuravie » 20.04.2010 21:47

Кстати, кто что думает насчёт периодичности? 1 раз в год или больше?

Конечно, вы все знаете, что мы живём в условиях дикой, средневековой диктатуры - как назначат, так и будет. Но мнение всех-всех очень интересно.

Уточняю. Вопрос состоит не в том, готовы ли вы участвовать в игре более 1 раза в год (хотя и это тоже) а в том, что если будет более 1 раза - возможно у вас появится выбор, на какую "из" - поехать.
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 20.04.2010 22:25

Тадам :)

Участвовал во всех "чистых" (т.е. не совмещенных с игрой "Диверсанты").

Что нравиться и что привлекает:
1) На ДН ИГРАЕТ ВСЯ КОМАНДА, так как всем приходиться выкладываться во имя "осязаемого" результата -"выше-быстрее-точнее"...
2) В отличии от обычных пострелушек (когда лажа в сценарии одной команды может компенсироваться успехами другой команды) на ДН складывается ЖЕСТКАЯ ситуация - только ты и твои со-командники/собутыльники отвечают за успех ВСЕГО мероприятия...
3) Огромный плюс-ОДИНАКОВОСТЬ заданий для всех участников. Этакая "уравниловка". Это позволяет избегать криков" Млин..мы всю игру в обороне...Вот пустили б нас в атаку..Мы бы их...." Все имеют шанс попробовать свою команду в равных условиях...
4)Приходиться придумывать что-то свое для прохождения каждого этапа. Ибо в команде нет одинаковых людей с одинаковыми способностями..Приходится думать как проходить этап без потерь времени и с использовании всех способностей (и обязательным учетом НЕДОСТАТКОВ) игроков команды...

Не нравиться по большому счету только одно: Когда в страйк-игру по своей сути- пытаются притянуть элементы "реала":
-устная медицина - или есть в команде настоящий медик или ори в рацию "оргам"... а если не уверен в своих познаниях-лечить не берись...
-минные поля с разминированием- зачем? в 99,9% случаев обнаружение минных полей на ИГРЕ происходит по схеме: "упс-КАБУМ-под ноги смотри!-КАБУМ-а сам то?-Дака-Дака- А где здесь мертвяк?"
-вождение-прикольно, но не более. Отработку взаимодействия лучше сделать как на снайперском конкурсе.
-"пантомимы с рациями"(с)-тут вообще не понятно... Условными сигналами информацию НЕОБХОДИМУЮ в игре (подчеркиваю-в игре)передадут друг-другу двое более-менее знакомых людей...


Чего-бы хотелось:
-прогона через стрелковые конкурсы ВСЕЙ команды. Да, это долго по времени, но интересно по сути... Есть шанс пострелять не "по-струе" :oops:
-"жесткой" ночевки. Просто хочется попробовать.

ПОЖЕЛАНИЯ УЧАСТНИКАМ: СПОКОЙНЕЙ переживать занятие не призового места...Все-таки ДН рассчитан (ИМХО) на выявление слабых сторон в подготовке команды...


Да! чуть не забыл! Самой главное (ИМХО) в ДН-это возможность не на словах, не в "конфе" доказать что твоя команда-лучшая...Показать ее не "тру-реконную" подготовку, а командный дух.
Так сказать-ответить за "понты"... :smile:

З.Ы.Кстати про "тру-рекон"-подготовку: она НЕ ТРЕБУЕТСЯ для участия совсем (ну может быть способность не петь песен между этапами в лесу....)!!!
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
Poter
Poter

Сообщения: 2095
Зарегистрирован: 26.03.2002
Откуда: Москва. Кантемировская
В игре: разочаровался
Сообщение Poter » 20.04.2010 23:05

В целом все вроде ничего...

Но нельзя проводить и то и то... Другими словами День независимости это отдельная тема. И когда человек едет на него то он едет именно на день независимости..Так называемые соревнования.

То что новых команд практически нет..Хотя что практически. Их и нет.
Переодически менять полигоны... Кстати был бы клевый вариант когда с одного полигона нужно сдернутся на другой и продолжить выполнять поставленные задачи))
Я не девочка, что бы меня любить.
Вас юзают, а Вы ведетесь как овечка.
"Страйкбол это БОЛЬ"
Вернуться к началу
Keglya
Keglya

Сообщения: 828
Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщение Keglya » 21.04.2010 01:17

З.Ы.Кстати про "тру-рекон"-подготовку: она НЕ ТРЕБУЕТСЯ для участия совсем (ну может быть способность не петь песен между этапами в лесу....)!!!

как? не петь?
мы только на этом и выезжали
One day I’ll grow up, I’ll be a beautiful woman
One day I’ll grow up, I’ll be a beautiful girl
But for today I am a child, For today I am a boy.
Вернуться к началу
Шерхан[МП СССР]
Почётный ветеран

Шерхан[МП СССР]

Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29.03.2003
Откуда: Москва
Команда: "Солдаты вне времени"
В игре: с 14 июля 1996 года. прародитель
Сообщение Шерхан[МП СССР] » 21.04.2010 09:47

И мы, + "напитки", не мешающие становится чемпионами!

Рад всех видеть!
Соревнования НАДО реанимировать. Готов принять деятельное участие.
...сражайтесь в шашки...в страйкбол надо играть...
А для "выполнения боевых задач" у вас были специально отведенные годы жизни - с 18 до 20...
ТЕЛЕФОН МАСТЕРСКОЙ
(495) 681-38-93
Вернуться к началу
Herr Melnikov
Herr Melnikov

Сообщения: 893
Зарегистрирован: 18.12.2002
Откуда: Москау
Команда: USN ST6
В игре: c 2002
Сообщение Herr Melnikov » 21.04.2010 13:00

Принимал участие во всех ДН.
На мой взгляд, одна из лучших серий игр. И не только потому, что мы занимали там три года подряд первые места :)
Нравилось то, что это действительно командная игра. Все выложились на полную - получили результат. Все ковырялись в носу - обратная ситуация.
По поводу того, что "нравится - не нравится": очень сложно добавить еще что-либо к предыдущим постам, особенно к речам Гаишника, Кегли и Эллая.
Но хочется еще раз подчеркнуть: проведение таких игр совместно с какой-либо другой игрой - есть нехорошо.
<p>Хорошо быть линкором. Башню снесло - четыре осталось</p>
Вернуться к началу
Strelok_777
Strelok_777

Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 12.09.2005
Откуда: Moscow
Команда: Валькирия
В игре: с 2005
Сообщение Strelok_777 » 21.04.2010 13:05

Да.... совсем забыл.... проводил то я 3 ДНа...
Последний совмещенный с Диверсантами...
Хуже не придумаешь.
Команды приходилось силой загонять на этап - это никому там не нужно было. Эмоции крайне негативные после этого.
Если будет совмещение еще раз такое, то 1000%, что не поеду и не буду ничего проводить.
Изображение
Хорошо стреляет не тот, кто хорошо целится...
Вернуться к началу
Ellay
Ellay

Сообщения: 661
Зарегистрирован: 28.08.2001
Откуда: Москва
Сообщение Ellay » 21.04.2010 14:05

Во как мы дружно и одинаково выступили с Кеглей и Гаишником, я изначально думал что это мои тараканы.

Стрелок, +1 ко мнению о совмещении с Диверсантами. Там порадовали только полоса припятствий собачья и минный этап... Остальное было никому нах не нужно... И еще нас вне зачета пустили ))))

Отдельная игра, имхо 1 раз в год чтобы не распылятся. И хотелось бы видеть команд 10 минимум, а не 3-4 как обычно.

И чтобы ориентирование км на 5 по пересеченке и ночью чтобы орг. силы подползали из кустов и обстреливали лагерь )))) Ну или хоть гранату в костер ))
Пока красота спасёт мир, уроды его погубят.
Вернуться к началу
Keglya
Keglya

Сообщения: 828
Зарегистрирован: 14.05.2003
Сообщение Keglya » 21.04.2010 17:55

мне тоже кажется, что суточный ДН надо делать раз в год, чаще просто интерес пропадёт, из изюминки получится обычный виноград.
вот если формат окажется популярным, на него захотят поехать много команд, тогда можно нам и драгунам как многократным победителям пожизненный допуск, первым 3-м местам прошлого года допуск на этот год,
а всем остальным через несколько дневных отборочных игр типа тестовых. Пока не останется на финал 8-10 команд.
One day I’ll grow up, I’ll be a beautiful woman
One day I’ll grow up, I’ll be a beautiful girl
But for today I am a child, For today I am a boy.
Вернуться к началу
D@NCER
D@NCER

Сообщения: 88
Зарегистрирован: 09.05.2008
Откуда: Москва
Команда: Варяги
В игре: С 2008
Сообщение D@NCER » 21.04.2010 19:00

Пожалуй тоже выскажусь. Был только на одном ДН, который был совмещен с диверсантами. Честно говоря игра была очень хорошая, но для меня осталась непонятой. Постоянно в голове крутился вопрос - "А что собственно надо делать? Зачем?" Возможно это связано с тем, что это вообще была моей первой игрой на страйкболе, но очень хорошо запомнилось ощущение постоянного напряга, что где-то враг, что вас в любой момент могут куда-то отправить, обстрелять, когда вы спокойно с отстегнутыми магазинами возвращаетсь с очередного задания...
С удовольствием бы поучаствовал в отдельном ДН, как способе проверки себя и своей команды на прочность
Изображение
Изображение
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

След.

Вернуться в День Независимости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1