http://www.facebook.com/navyguns/
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Разместить рекламу

Этап "Переправа" ДН 2006 - 2007

Игра "День Независимости"

Модераторы: Shuravie, fishman


Вернуться в День Независимости

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 22.05.2006 02:52

Вводные: небольшая речка с шириной в месте переправы около 3-5 метров (длина веревки на всю переправу не более 50 метров), глубиной не более 2 метров. В качестве средств переправы может быть использованы только верёвочная переправа. Верёвка не должна касаться воды. На старте этапа, команда может получить минимальный набор, для организации такой переправы.
Время на прохождение данного этапа 20 минут
Точка старта этапа обнесена киперной лентой, квадратом 10х10 метров.

Требования: переправить команду с одного берега на другой, команда считается переправленной, если на противоположенном берегу соберётся вся команда. По веревке должно быть переправлено минимум 9 игроков.

Условия: Команда пришедшая на старт этапа изначально имеет 20 баллов. Время отсчёта начинается с команды судьи (команде дается 5 минут на восприятие инструктажа и отдыха в зоне безопасности) данного этапа и заканчивается, когда нога последнего переправляющегося по верёвке игрока ступила на противоположенный берег. Последний переправившийся по верёвке должен голосом сообщить судье этапа, что он переправился, только после этого судья останавливает секундомер. Переправа вброд разрешена первому игроку для наведения переправы и всем кто не входит в минимальную зачётную команду) Если игрок, переправляющийся по веревке, сорвался с переправы, он должен вернуться на точку старта и переправиться заново.
До начала этапа командир команды сообщает судье, сколько игроков переправляется по верёвке (но не менее 9) а сколько переправляется вброд и обязана провести этап в соответствии с заявкой.

Штрафные и призовые баллы:
За каждого коснувшегося воды игрока, кроме первого, снимается 1 балл.
Каждая 1 минута опоздания – минус 1 балл (как только пошла первая секунда следующей минуты и до 60 полной секунды – уже идет штраф в балл).
Завершение этапа раньше расчётного времени на каждую 1 минуту – плюс 1 балл (как только пошла первая секунда следующей минуты и до 60 полной секунды – уже идет приз в балл)
Если команда не задействовала снаряжения предоставляемого организаторами на этом этапе – 1 призовой балл.
Если команда после переправы убрала все средства переправы за собой находясь в полном составе на противоположенном берегу – 1 призовой балл. Если команда решает снимать переправу за собой, то она обязана сообщить судье этапа о своём намерении ДО начала переправы, тогда время переправы не останавливается пока не завершена уборка переправы. Если команда сообщила судье о снятии переправы, но не может это сделать по какой либо причине она должна сообщить судье о том что не снимает переправу, судья останавливает время и ставит команде 5 штрафных баллов.
Если команда смогла переправиться не замочив ни одного игрока своей команды - 1 призовой балл.
Каждый дополнительно переправившийся по веревке (сверх положенных 9 человек) – 1 призовой балл
Организация боевого охранения на берегу куда ведётся переправа – 1 призовой балл
Нахождение в зоне безопасности с оружием находящемся в состоянии боевой готовности (не на предохранители) – 1 балл минус.
Последний раз редактировалось fishman 15.05.2007, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 22.05.2006 14:22

Добавка: Переправа всех, кто не переправляется по верёвке, переправа на другой берег проводится в ограниченном секторе (маркируется организаторами киперной лентой). Такая переправа только вброд.
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 27.05.2006 23:48

Ещё добавка. Первый переправляющийся (в брод) имеет право перенести на другую сторону (и закрепить) только одну веревку.
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 05.06.2006 01:15

fishman писал(а):Ещё добавка. Первый переправляющийся (в брод) имеет право перенести на другую сторону (и закрепить) только одну веревку.


Если можно - уточнения:
1) одну веревку - таковым считается конец веревки или и петля переправной веревки с блоком или иным снаряжением?

2) разрешается ли перенос вспомогательного снаряжения и веревок для натяжения основной?
Вернуться к началу
fishman
За основание!
За основание!


fishman

Сообщения: 11772
Зарегистрирован: 11.04.2001
Откуда: Москва, Дубровка
Команда: US NAVY ST6
В игре: с июня 1997
Сообщение fishman » 05.06.2006 02:42

Гаишник обещал расписать своё судейство заранее и максимально подробно, но смысл моей последней добавки в том, что бы первый переправляющийся не перенес на другую сторону и не закрепил сразу что то типа подвесного веревочного моста, а снаряжённой будет верёвка или нет, будет она крепиться с помощью специальных приспособ или ещё как то, не суть важно.
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 05.06.2006 03:07

Ага, спасибо.
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 05.06.2006 13:27

тута я,тута..... :smile:
Дабы не было возмущений и недопонимания….
Вот мое виденье, как судьи, условий этапа «Переправа».

Группа приходит на этап. Вход в зону безопасности не допустим с оружием на «боевом». Пересекший «кипер» зоны безопасности обязан поставить оружие на предохранитель.
У команды 5 минут отдыха. За это время командир объявляет мне:
1 – сколько человек лезет по веревке, а сколько идет вброд.
2 – снимают ли они за собой переправу.
3- используют ли они снаряжение организаторов.

Прошли 5 мин. отдыха и я включаю секундомер…

С момента включения секундомера люди не переправляющиеся по веревке уходят из зоны безопасности в сторону размеченного брода, где и переправляются. Их силами возможна организация боевого охранения на противоположном берегу. ЭТИ ЛЮДИ НАХОДЯТЬСЯ в ИГРЕ и могут быть обстреляны, равно и как сами они могут вести ответный огонь.

Одновременно ОДИН человек может пройти по воде и натянуть ОДНУ веревку с помощью любых средств перенесенных собственноручно (а не перекинутых/переданных и т.п.).
Этот человек может только ОДИН раз пройти через реку. Каждый последующий его проход (за забытым снаряжением и т.п.) я приравниваю к «+1 намочившийся» с соответствующими штрафами. ЭТОТ человек не может переходить речку для снятия переправы.

Началась переправа.

Последний переправившийся ГОЛОСОМ сообщает мне-«Переправа закончена».
Если команда снимает за собой переправу-то секундомер я остановлю в момент когда КОМАНДИР команды объявит «Переправа снята» или «Переправу снять не можем».

Дабы не было неприятных инцидентов на противоположном берегу тоже будет зона безопасности размером 10*10 м.
БОЕВОЕ ОХРАНЕНИЕ РАВНО И КАК ЗАСАДЫ ЗАПРЕЩЕНО УСТРАИВАТЬ БЛИЖЕ 10м. ОТ ОБОИХ ЗОН БЕЗОПАСНОСТИ.

З.Ы. «намочившимся» буду считать человека попавшего какой-либо конечностью в воду (хоть ладошкой, хоть мизинцем).
З.Ы.Ы. ПРИВОДА В ВОДЕ и СНАРЯГА не будут штрафоваться - Вы сами себя уже наказали.
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 19.06.2006 16:19

ПРОДУБЛИРУЮ КАК СУДЬЯ
ПЕРЕПРАВА:
Команда «Красный круг»(Валидолы) :
Команда появилась на переправе чуть ли не спустя 15 минут после построения -я только успел откипировать зоны безопасности и срубить огромное упавшее поперек реки дерево.
Четко, спокойно,весело с шутками-прибаутками. Не смотря на то, что возраст многих бойцов команды перевалил за 30 (а у некоторых и за 40)… «Купнулся» только один-и то из-за того что сам «злобный баклан»-сорвался с берега при наведении переправы.
З.Ы. Блин,я счастлив что не стал брать камеру ибо очевидцем зрелища «Боцмона на веревке» будут только 12 человек со всего страйка Я никогда не верил что такие "большие" люди пролетят пулей через воду-чуть ли не быстрее всех в команде.
Woodcat`sНаступая на пятки (последний из «драгун» только уходил из зоны безопасности) предидущей команде появились «Коты».
Еще быстрей чем «валидолы», НО общее количество людей больше, поэтому и общее время похуже. Попал Саше-Мужику под руку -с прозьбой не подсказывать оставшееся время.....

«Легион»На мой взгляд на наведение переправы потратили больше времени чем на сам процесс-«трамвайчик» быстро и безпроблемно перевозил легионеров через мутные воды. Снятие веревки (схватили канат - убежали в лес)-вообще вне конкуренции.
«Голубая устрица»Грррррррррррр….
Двух с половиной часовое ожидание команды меня подкосило…
При проходе выяснеилось:
1)длины веревки команды хватает едва-едва.
2) Один карабин на всех.
Ну а дальше я был свидетелем того, что называется «командный дух позволит победить и при отсутствии снаряги и подготовки».
Ребята и девчонки из «ГУ», «Группы здоровья» и «Белорусский десант» переправлялись на ГОЛЫХ руках через реку. Притом в самом широком месте и под углом градусов в 60 к оси реки. Они то и заставили меня «купнуться» - все-таки необходима была подстраховка людей на веревке. http://stalker.moifoto.ru/10158/f168452
Итого они потратили 40 минут!Но не сдались! Вереку обрезали…Чем вызвали ДИКОЕ ВОЗМУЩЕНИЕ Саши-ДжекиЧана «МЛЯ! Денег должны! Она 16000 рублей стоит! ..............................................Белорусских! »

Каюсь: USN Team-6 на команды уходящие с переправы наводил я. Ибо с переправы все выходили замотанными и расслабленными.
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 19.06.2006 18:46

всёмаёИМХО

На навесной переправе на фото видно как верёвка висит паралельно земле. по науке её надо вешать сверху вниз, чтоб бойцу было легче проходить переправу, на карабине он должен её ваще под собственным весом пролетать. вдруг кому пригодится...
Вернуться к началу
Alha[GB]
Alha[GB]

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11.08.2003
Откуда: Москва
Сообщение Alha[GB] » 19.06.2006 23:58

Я не имею большого опыта в установке веревочных переправ (да что там говорить – я вообще в этом ничего не понимаю), поэтому было приятно видеть - какие способы находили люди.
Здесь меня шокировали 2 команды: одна в хорошем смысле этого слова, а вот вторая меня очень сильно напугала.
1. Команда «Легион» - с какой скоростью они установили все эти веревочкии и крипежи и переправились – это было ОШИЛОМИССИМО :shock: Красиво и профессионально :) ,
а вот 2 команда… «Голубые устрицы» - чуть не довели меня до инфаркта: навести переправу, через ветки, перелазить по ней без страховки… да и навести её так, что в любой момент веревка отвяжется. ЖЕСТЬ!!! Народ - ну не надо так беспечно...
Валидолы и Коты были приблизительно на одном уровне, но:
"Красный круг" с шутками и пребаутками - не успели только объявить, что игра началась прибыли к прохождению этапа и так же шутливо его прошли.
"Лесные коты" - за что вы так не любите Катю? Мало того, что вы её пустили первой по ненатянутой веревке, так еще и мирно разговаривали о чем то своем, когда она "легла" спиной на дно в этой "речке"...
Но впечатления самые, что ни на есть позитивные. :)
Я не страдаю безумием... я наслаждаюсь им каждую минуту...
Вернуться к началу
ArtofPain[WoodCats]
ArtofPain[WoodCats]

Сообщения: 2260
Зарегистрирован: 26.11.2001
Откуда: Moscow
Сообщение ArtofPain[WoodCats] » 20.06.2006 04:46

Alha[GB] писал(а):"Лесные коты" - за что вы так не любите Катю? Мало того, что вы её пустили первой по ненатянутой веревке, так еще и мирно разговаривали о чем то своем, когда она "легла" спиной на дно в этой "речке"...
Но впечатления самые, что ни на есть позитивные. :)

Люд, вот чего я не люблю, так это передёргиваний... :evil:
Либо ты не слышала и не видела как Слава руками держал верёвку и кричал что "он первый раз видит как "статика" тянется как "динамика"", либо хочешь представить события в "комичном" свете...
Maerzkater auf den Fruehlingswiesen der Koelner Waldparks fliegen ueber dem sich frisch entfalteten Edelweiss {"Мартовские коты на весенних лужайках лесистых парков Кельна", пролетающие над только что распустившимся Эдельвейсом"}
Вернуться к началу
Мужик
Мужик

Сообщения: 165
Зарегистрирован: 09.09.2002
Откуда: г.Москва
Сообщение Мужик » 20.06.2006 11:02

Люд! Катю мы очень любим,а первой ее отправили потому,что она самая легкая из нас.
Вернуться к началу
_Дмитрий_
Аффтар
Аффтар


_Дмитрий_

Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 13.02.2002
Откуда: Москва
Команда: USN ST6
В игре: с 2001 года
Сообщение _Дмитрий_ » 20.06.2006 15:12

ArtofPain[WoodCats] писал(а): ["он первый раз видит как "статика" тянется как "динамика"
Я тоже прифигел когда натянутая веревка начала садиться по легкой Катериной. Но с момента посадки ее рюкзака воду до момента "погружения" самой Кати прошло секунд 5-10... :wink:
Хороший ГАИшник как снайпер:Сделал несколько удачных выстрелов - меняй позицию...
Не будите во мне зверя!!! проснётся кролик - за#%т!!!
Димка Бука Сука(Dimka Buka Suka) — подполковник армии Нигерии, организатор государственного переворота 13 февраля 1976 года.
Вернуться к началу
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 20.06.2006 20:47

ArtofPain[WoodCats] писал(а):он первый раз видит как "статика" тянется как "динамика"


скорее всего была намочена и потом высохла и сжалась, под нагрузкой стала растягиваться обратно...
Вернуться к началу
Alha[GB]
Alha[GB]

Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11.08.2003
Откуда: Москва
Сообщение Alha[GB] » 20.06.2006 22:07

ArtofPain[WoodCats] писал(а): Люд, вот чего я не люблю, так это передёргиваний... :evil:
Либо ты не слышала и не видела как Слава руками держал верёвку и кричал что "он первый раз видит как "статика" тянется как "динамика"", либо хочешь представить события в "комичном" свете...


Сорри, если мои слова так кого то задели - не хотела. Просто описывала взгляд со стороны. И забыла поставить пару смайликов. Сама постоянно "купаюсь" и просто обратила на это свое внимание. Не хочу никого ни в чем обвинить. Еще раз извиняюсь, если обидела. :wink:
Я не страдаю безумием... я наслаждаюсь им каждую минуту...
Вернуться к началу
Ocelot [Legion]
Ocelot [Legion]

Сообщения: 75
Зарегистрирован: 08.10.2002
Откуда: Москва
Сообщение Ocelot [Legion] » 21.06.2006 11:31

Любят или нет вопрос не правильный.
Однозначно любят, вы вытягивать будут не щядя живота своего.
Как я понял по описанию шок был именно от того что тянулось то что не должно было тянутся. Это нормально. После натяжения пускать лёгкого и смотреть, при необходимости верёвка подтягивается.
Тут можно и перестаратся. Сами тянули полиспастом, для снятия трения ставили 2 ролика. Когда на тренировке поставили три ролика, верёвку просто порвали !!
К сожалению не знаю как именно ребята натягивали переправу.
Очень бы хотел устроить совместную тренировку по этой теме, разными способами и различным снаряжением, + переправа с раненым.
Селекция процесc непрерывный
Вернуться к началу
Ljs
Ljs

Сообщения: 943
Зарегистрирован: 15.12.2002
Откуда: Moscow
Команда: SSG Vidar
Сообщение Ljs » 21.06.2006 13:47

Макание Катерины на переправе - мой персональный косяк, за неделю до ДН натягивал ровно эту же веревку, мог бы и более тщательно проверить как она тянется.

Веревку тянул полиспастом через 3 блока, крепление полиспаста к веревке - узлом Бахмана, чтобы оплетку не драть. После Катерины, пытаясь натянуть веревку сильнее, выбрали еще метра 3 и она продолжала тянуться. Решил более не рисковать.
Вернуться к началу
3axap
3axap

Сообщения: 615
Зарегистрирован: 03.03.2002
Откуда: Электросталь
Сообщение 3axap » 21.06.2006 19:30

Ocelot писал(а):Очень бы хотел устроить совместную тренировку по этой теме, разными способами и различным снаряжением, + переправа с раненым.


приеду с хулиганами и тоже кое чё покажу...
ну и сам с удовольствием поучусь :)
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в День Независимости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1