vk.com/tag_inn
Военторг ARMYSHOP.RU
Открылся магазин на станции метро Академическая. 50 метров от метро.
http://armyshop.ru
Магазин Гарнизон
Полевая форма, ACS, Обувь, Снаряжение, Защита
http://www.garnison.ru/
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Кастом АК - Тюнинг

Только внешний тюнинг оружия. Описание и обсуждение.

Модераторы: Hopser, Nebulus


Вернуться в Кастом

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
diver.sant)
diver.sant)

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.09.2009
Откуда: моск.область.
В игре: с 2009г.
Сообщение diver.sant) » 13.06.2011 12:22

Но а так очень даже удобно,не какая щека не нужна,тоесть голова всегда лежит на прикладе,а не навису.
Вернуться к началу
ПАкет
ПАкет

Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13.10.2008
Откуда: РБ, Кобрин
Сообщение ПАкет » 13.06.2011 12:26

раз пошла такая пьянка то и я вброшу

вот мой слр кит
Изображение
Выстрел из дробовика в упор мало кого оставит равнодушным
Вернуться к началу
матроскинЪ
матроскинЪ

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05.03.2009
Откуда: Новосибирск
Сообщение матроскинЪ » 13.06.2011 14:13

Задача была исходно 14мм пламягас (на М-серию, например) поставить на АК.

ааааа ... извините, коллега, тогда это я просто неврубился в существо проблемы ...


нету там никакого шестигранника на приводе, и адаптер там не установлен. Там другой блок (мушка-резьба), и он цельный. К сожалению.

обана! странно ... ну да мне вобщемто всеравно, пламегас поставится в любом случае ... а у глушака я переточу посадочную резьбу
матроскинЪ
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 14.06.2011 13:18

diver.sant), передняя рукоятка какая стоит? оригинал/китай? Люфтит в разложенном положении? (взял на пробу такую китайскую - люфт такой, что прям держать неприятно. пылится в ящике в итоге, а себе поставил AFG 2, но все равно иногда возвращаюсь в мыслях к такой складной).

матроскинЪ, да я собсна тоже забил на это, поставлю KN и фиг бы с ним.
Изображение
Вернуться к началу
dis
dis

Сообщения: 704
Зарегистрирован: 23.07.2008
Откуда: Москва
Сообщение dis » 22.06.2011 09:23

Прошу любить и жаловать....мой кастом...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


За основу взят привод от фирмы Cyma под названием cm-040-D.
Изображение

Вот что я использовал в этом кастоме:

1. Ременная система китайского пошива, но довольно хорошего качества. Крепежная система позволяет использовать ремень как и одноточку и как двуточечный ремень.
Изображение


2. Реплика Eotech 551 хорошего качества. Оснащена защитными каверами.

3. Система сброса магазинов :
King Arms Tactical AK Magazine Catch for Marui AEG (Type D)
Тут возникли проблема, так на моем приводе триггер-гуард не скручивается (он на заклепках), поэтому пришлось из этого комплекта брать только саму систему сброса.
Изображение

4. Пистолетная ручка: King Arms G16 Standard Pistol Grip for AK Series AEG (BK)
За счет своей эргономики, намного удобнее стандартной рукоятки.
Изображение

5. Рис цевье и газовая камера: EA AK Upper RIS Handguard System
Газовая камера из металла, а нижнее цевье из полимера.
Возникли небольшие проблемы с установкой, так немного больше оригинально цевья этого привода.Газовая камера встала без проблем.
Изображение

6. Фонарь обычный, китайский UltraFire.

7. Крепления для фонаря: DYTAC Flashlight Mount - 5 Position BK
Удобная вещь, поворачивается на 5 позиций: два вверх,два вниз и одна - среднее положение.
Изображение

8. Переводчик огня : LCT KCI Type AK Selector Mk IV
отличается от стандартного, только возможностью перевести положение с помощью большого пальца, но ввиду того, что
левша, то эта полезность отпадает. Да и удобнее переводить положение по-старинке. Выглядит намного лучше своего "прародителя".
Изображение

9. Магазины не родные, а GP 367 AK74 magazine (black) 150 rd.
Пластиковые, отличного качества, на 150 шаров.
Изображение

10. Ну и главная фишка- база Вивер на ствольной коробке: База "Weaver-AK" фирмы ЭСТ. Как вы уже поняли нашего-отечествееного производства. В основании имеет закругление - как раз на ствольную коробку от АК и Сайги.
На ребристую крышку ставить не пробовал . В комплекте идут три заклепки под молоток, так что с нахождением под крышкой аккумулятора проблем не возникнет. Немного люфтит из-за плохой фиксации крышки ствольной коробки на всех АК. Как ее закрепить более жестко еще не думал.
Изображение



Ссылка на альбом:
http://www.radikal.ru/users/alexpoldis/ak-105
Последний раз редактировалось dis 22.06.2011 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
Varvarz
Varvarz

Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30.08.2010
Откуда: Саратов
Команда: Ратник
В игре: 2010
Сообщение Varvarz » 22.06.2011 12:43

to dis, очень понравился Ваш вариант кастома привода, не могли бы Вы рассказать какие детали использовали и какой привод взят за основу.
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 22.06.2011 12:48

+1, особенно хотелось бы заострить внимание на пистолетной рукояти(какой фирмы, и встала ли на место без колхозинга).
И ещё вопрос: Не пробовали ли вы ставить прицел на накладку газоотвода, а не на крышку ствольной коробки? Я как-то видал такую схему на какой-то натовской пушке.
Последний раз редактировалось Stigmaster 22.06.2011 13:35, всего редактировалось 1 раз.
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
dis
dis

Сообщения: 704
Зарегистрирован: 23.07.2008
Откуда: Москва
Сообщение dis » 22.06.2011 13:35

Varvarz писал(а):to dis, очень понравился Ваш вариант кастома привода, не могли бы Вы рассказать какие детали использовали и какой привод взят за основу.


По вашим просьбам дополнил свой пост более подробной инфой...

Stigmaster писал(а):+1, особенно хотелось бы заострить внимание на пистолетной рукояти(какой фирмы, и встала ли на место без колхозинга), и на рельсе на крышке ствольной коробки(сами прикручивали, или такую купили где-то)


Ручка King Arms G16 Standard Pistol Grip for AK Series AEG (BK)
Пришлось немного сделать поуже усики вверху ручки...в целом все ок..
Еще раз повторюсь..Я обновил свой пост, там вся инфа..
Вернуться к началу
dis
dis

Сообщения: 704
Зарегистрирован: 23.07.2008
Откуда: Москва
Сообщение dis » 22.06.2011 13:45

Stigmaster писал(а):И ещё вопрос: Не пробовали ли вы ставить прицел на накладку газоотвода, а не на крышку ствольной коробки? Я как-то видал такую схему на какой-то натовской пушке.


Если честно не пробовал, но сейчас это сделал. Если по поводу Еотеха, то мне не удобно.
Вернуться к началу
Stigmaster
Stigmaster

Сообщения: 462
Зарегистрирован: 19.04.2011
Откуда: Рига
Команда: Феникс
Сообщение Stigmaster » 22.06.2011 14:37

Спасибо за быстрый ответ :)
Сам давно хотел реплику Еотека от Харрикейн приобрести, и на АКС-74 вкорячить. Видать, придётся юзать кронштейн-переходник с АКшной боковой планки на Вивер.
"Феникс" - банда уникальне
ололо пыщь пыщь риальне
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 23.06.2011 01:42

Попробуйте сами: сколько людей - столько и мнений
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
diver.sant)
diver.sant)

Сообщения: 57
Зарегистрирован: 16.09.2009
Откуда: моск.область.
В игре: с 2009г.
Сообщение diver.sant) » 30.06.2011 00:18

Lex [Toxic],ручка Китай,но при наличии правильных рук любой люфт можно устранить.У меня ничего не болтается уже=)
Вернуться к началу
KidNAPa
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


KidNAPa

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14.08.2008
Откуда: Москва
Команда: U.S. NSW DEVGRU (attached CCT)
В игре: 2008
Сообщение KidNAPa » 29.07.2011 12:52

Ребят, прошу меня извинить если несу ересь и бред.
Ктонить вкурсе есть ли в продаже конвершн киты следующего толка: чтобы из АК74М Дибойз сделать AMD-65 или AIMS PMC. Мне только попадались фронсет АМД-65 и боди с прикладом для AIMS.
<p>На общее раздолбайство, панибратство и неуставщину ВВС накладывается раздолбайство и неуставщина спецназерства. Поэтому ССТ - дважды неуставные раздолбаи.</p>
Вернуться к началу
Pэд
Pэд

Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11.04.2010
Откуда: Москва
В игре: с 2008
Сообщение Pэд » 29.07.2011 13:01

Есть LCTшные киты вроде.
Всегда обращайтесь с оружием так, как будто оно заряжено.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 29.07.2011 13:14

Да, есть полноценный LCTшный кит и даже привод - http://www.wgcshop.com/wgc2008/main/pro ... atid=&cat=

ДиБойз при этом можно оставить в покое. В обоих случаях. Кошерный md.90 из АК-74М тоже не сделаешь
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
KidNAPa
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


KidNAPa

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14.08.2008
Откуда: Москва
Команда: U.S. NSW DEVGRU (attached CCT)
В игре: 2008
Сообщение KidNAPa » 29.07.2011 15:11

а легитимно ли (с т.з. антуражности, копийности etc) использование ПБС-1 на этих машинках?
<p>На общее раздолбайство, панибратство и неуставщину ВВС накладывается раздолбайство и неуставщина спецназерства. Поэтому ССТ - дважды неуставные раздолбаи.</p>
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 29.07.2011 15:37

АФАИК, нет. Вы проясните, с какой целью нужен такой экзот, как AMD-65, тогда будет понятней. Если есть стремление к ере... эффективному страйкболу, но не хочется совсем уходить от реальности, то стоит посмотреть в сторону современных тактических аксессуаров для 7.62 АК. Любой форум типа ak files тут поможет.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
KidNAPa
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


KidNAPa

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14.08.2008
Откуда: Москва
Команда: U.S. NSW DEVGRU (attached CCT)
В игре: 2008
Сообщение KidNAPa » 29.07.2011 18:43

да у меня как обычно - увидел и заболел...
но не хочется арсенал приводов разводить ("место на балконе", весомые аргументы жабы и т.д.), вот и ищу варианты. а АК74М оскомину набил за три года - захотелось его освежить как-то...
<p>На общее раздолбайство, панибратство и неуставщину ВВС накладывается раздолбайство и неуставщина спецназерства. Поэтому ССТ - дважды неуставные раздолбаи.</p>
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 29.07.2011 19:48

Честно, чем мудохаться с переделкой и покрытием ДиБойза, его проще (гораздо проще, я пробовал) продать и купить AMD.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Nekozuki
Nekozuki

Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.01.2006
Команда: в\ч 404
В игре: Давно.Очень давно.
Сообщение Nekozuki » 29.07.2011 19:56

Имхо, ПБС-1 на AMD65 возможен, но скорее в качестве исключения - реальный образец всё-таки иностранного производства. Скорее, там более вероятен или какой-то натовский,типа Noveske, или их родной. Но информации о венгерских образцах нет.
1000 джоулей?По-моему,этот тюнинг не пропустят...
Вернуться к началу
KidNAPa
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


KidNAPa

Сообщения: 768
Зарегистрирован: 14.08.2008
Откуда: Москва
Команда: U.S. NSW DEVGRU (attached CCT)
В игре: 2008
Сообщение KidNAPa » 29.07.2011 23:24

Hopser писал(а):Честно, чем мудохаться с переделкой и покрытием ДиБойза, его проще (гораздо проще, я пробовал) продать и купить AMD.

тогда вот интересно (да простят меня модеры), если дибойку продавать: вот такую шаурму, мраморное мяско в говнолаваше: потасканый дибой боди и фронсет и RIS накладки, а внутрях ФТК 150 м/с от гардера, мотор система магнум, хопап прометей, стволик 650 6.03 прометей, ПБС-1, проводка БТС+лифепо 13.2V от поверлаба, пипл схавает? мне показалось сложным продать ЭТО по адекватной цене (как я считаю), вот и начал изыски с конвершн китами.

ЗЫ еще раз прошу прощения у модеров - тока что с празднования SysAdminDay, кстати с празнегом!

ЗЗЫ с предложеними в ПМ есичо
<p>На общее раздолбайство, панибратство и неуставщину ВВС накладывается раздолбайство и неуставщина спецназерства. Поэтому ССТ - дважды неуставные раздолбаи.</p>
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 30.07.2011 03:13

На первый раз прощу ;)

Продать реально все. Если есть желание заморочиться, можно даже поискать на ганзе нигрозин и покрасить привод. Тогда он и снаружи будет как новый. Единственный минус - желательна сушка промышленным феном.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Bloodyrus
Я не умею читать ПРАВИЛА
Я не умею читать ПРАВИЛА


Bloodyrus

Сообщения: 344
Зарегистрирован: 05.04.2011
Откуда: Москва. 8(906)735-21-90
Сообщение Bloodyrus » 07.08.2011 21:22

Ребят. Вопрос, купить следующий привод: http://uragan-sport.ru/info.php?Itemid= ... facture=68.
Хочу придать следующий вид:
здесь была ебанистически огромная потертая ксюха.
То есть сделать на нем антуражные потертости, возможно к тому же цевье состарить. Кто знает, как, что, почему?

Заранее спасибо.
viewtopic.php?f=155&t=130979&p=1416988#p1416988 - Еженедельные CQB приватки в Лабиринте.
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 07.08.2011 21:56

Вот именно таким базовый LCT никогда не сделать, потому что у него и дерево не такое и покрытие металла тоже. А так - войлочным кругом на дрели (ещё лучше на шуруповёрте) аккуратненько пройтись по выступающим местам. Руками тереть войлоком будет напряжно. Некоторые советуют использовать жёсткую сторону губки для мытья посуды или же вобще наждачку, но получается довольно неестественно из-за неизбежных тонких царапин.

Что да цевья, то обычно его вручную обдирают шкуркой или ножиком, маслом каким-то пропитывают, ещё как-то извращаются... Только после этого оно всё равно выглядит фальшиво, ровно как специально ободранное и пропитанное! Вот если привязать цевьё на тросик к машине и поездить по гравийной дороге - всяко задерётся просто зверским образом, без всякого подлога. Но сам не пробовал, врать не буду.

А самый лучший вариант купить новенький чистенький привод и просто играть с ним в своё удовольствие. Через пару сезонов появится харизма, у потёртостей, царапин и забившейся грязи будет своя неповторимая история.

P.S. и моё мнение касатально искусственного старения приводов: если уж ты решил специально зашоркать себе привод, для матёрости, то и в остальном надо значит просоответстовать. Чтоб и морда лица небритая, камуфляж застиранный в заплатах, каска ободранная, разгруз потрёпанный вонючий, ботинки утоптанные.
Последний раз редактировалось Шайтан 07.08.2011 22:10, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу



Сообщение » 07.08.2011 23:19

bloodyrus получает недельное предупреждение.
его сообщения отредактированы, последнее удалено.
сообщение Шайтана как относительно полезное оставлено.
Еще раз напоминаю: "как сделать" -- не для этой комнаты.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Кастом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13