vk.com/tag_inn
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Z Tactical в наличии!
Bowman, TASC, кнопки к ним - в наличии. Патчи, сувенирка - заходите в офис на метро 1905 года!
http://airsoft-gun.ru
Разместить рекламу

Кастом АК - Классика

Только внешний тюнинг оружия. Описание и обсуждение.

Модераторы: Hopser, Nebulus


Вернуться в Кастом

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Nekozuki
Nekozuki

Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.01.2006
Команда: в\ч 404
В игре: Давно.Очень давно.
Сообщение Nekozuki » 03.11.2010 16:26

2 модератор : сорри за даблпостинг.

Как и обещал ранее,мой АК9.
Сразу приношу мои извинения за качество фото : делались телефоном, потом вытягивал яркость и резкость.

В прошлой жизни – CYMA CM047D.
Два этих привода появились на свет благодаря усилиям камрадов из псковской команды «ГБР «Паук»», но в основном - Горыныча, Лётчика и Егеря.
Укорочен внешний стволик и газоотвод, имитация детали между газоотводом и колодкой мушки сделана из «холодной сварки». Фронтсет «задвинут» вглубь корпуса примерно на 3 сантиметра. Изменена форма окна выброса гильз. Магазин укорочен, на бока налеплен слой «холодной сварки» для придания толщины и формы, зашлифован и покрашен. Шомпол укорочен, в прикладе сделано посадочное место под него, и ответная часть под головку шомпола. Решили с механизмом крепления шомпола не мудрить, и закрепили его намертво. Рельсы на цевье посажены на болтах , отверстия замаскированы «холодной сваркой». В рельсах сделаны проточки, как на оригинале. Щели были замазаны «холодной сваркой», после чего всё было зашкурено и покрашено. Рукоять – LCT AMD65.
Рукоять перезарядки также была доработана при помощи «холодной сварки», поскольку оригинал имеет не чёткую, а плавную «ступеньку», но сейчас на приводе стоит стальная от 74й серии, так как алюминиевая однажды сломалась.
После сборки привод был покрашен модельной краской Tamiya «под воронение», но почему – то получился лаково-глянцевым, и был перекрашен черырьмя слоями матовой чёрной аэрозольной автоэмали Umbro.
ПБС выточен из стали по чертежам, сделанным Егерем, в него вложены поролоновые кольца от глушителя для М4.
Вцелом привод имеет хороший баланс, хотя из-за веса ПБС получился массивным, примерно как АКМ. Благодаря поролону и стволику от G36K, доходящему примерно на 2\3 ПБС, привод получился очень тихим.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
1000 джоулей?По-моему,этот тюнинг не пропустят...
Вернуться к началу
Гном2
Гном2

Сообщения: 1007
Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщение Гном2 » 04.11.2010 04:22

Макс ВД писал(а):У АКМС были и такие и такие рукояти. Единственное, что не черные.
На типе изначально не такой задник и расположение заклепок на корпусе, приклад, колодка прицела, основание мушки, крышка, газоотвод, клейма, дерево, гайка. По моему они слишком многое изменили, проще из ММГ переделать.


Из всего, что Вы перечислили, я не буду переделывать только заклепки, и тыльник, не такой уж это и важный фактор, а при работе с ним в руках(а не фото на полу) по большему счету даже не заметный. Шляпка винта крепления приклада справа будет запаяна для удаления прорези оловом и покрашена от боевой отличаться не будет, клейма легко переделываются, у переводчика огня просто добавлением некоторых элементов, слева холодная сварка и нанесение новых. Стойка мушки в поиске, как найду сразу заменю. Газовая камора будет доработана напильником до максимального сходства с боевой. Из нее будет удалено кольцо под ремень, а на муфте цевья будет наварено кольцо(снять газовую камору без распила не представится возможным, а боевую найти вообще не реально, а у меня принцип вся навеска заменяется на боевое)

По поводу проще переделать из ММГ - так проще вообще ничего не делать, а портить дорогущий ммг и кому-то там платить деньги за переделку - ну его к черту, да и не нужен мне результат как в соседней теме... У меня задача иметь отличный привод с максимльно возможной похожестью на боевой, и я делаю все что в моих силах, естественно постепенно.

Результат выставил специально для оценки проделанной работы на данном этапе, и для того чтобы люди незамыленным взглядом посмотрели и сказали что еще доработать.
Всё вышесказанное моё ИМХО
Вернуться к началу
saniatig
saniatig

Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщение saniatig » 05.11.2010 16:04

АК-74СУ-А1
Изображение

Изображение

мой вариант АК-74СУ
Вернуться к началу
Xypapich
Xypapich

Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29.01.2008
Откуда: Москва
Команда: СК "Пересвет"
В игре: Наказываю, жестоко наказываю
Сообщение Xypapich » 06.11.2010 03:10

Как говорится "А где кастом?" )

Поставили глушак, фонарь и спарку... единственное, что боевое так это ремень
Пока противник рисует карту наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную, когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл. В этом наша стратегия. (Прапорщик Казаков к/ф "ДМБ
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 06.11.2010 08:34

Гном писал(а):По поводу проще переделать из ММГ - так проще вообще ничего не делать, а портить дорогущий ммг и кому-то там платить деньги за переделку - ну его к черту, да и не нужен мне результат как в соседней теме... У меня задача иметь отличный привод с максимльно возможной похожестью на боевой, и я делаю все что в моих силах, естественно постепенно.

Я бы не сказал, что в соседней теме сделано плохо. Просто неаккуратно. Имей автор нормальную сварку и чуть больше усердия, результат был бы просто отличным.
С гиром РС работы там было бы на порядок меньше. И стоимость ММГ с собственной переделкой не выше, чем цена РС. Зато и недостаток(в сравнении) будет всего один: надпись ММГ. Остальное-неоспоримые достоинства.
Вобщем-то привод РС итак максимально похож на боевой(китайский Type 56), но работа конечно достойна уважения.
Вернуться к началу
-MUHA-[Каскад]
-MUHA-[Каскад]

Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщение -MUHA-[Каскад] » 10.11.2010 18:47

Xypapich писал(а):... единственное, что боевое так это ремень

Ребень боевой, но ниразу не от ксюхи, для нее немного другие ремни. ;)
Вернуться к началу
Xypapich
Xypapich

Сообщения: 607
Зарегистрирован: 29.01.2008
Откуда: Москва
Команда: СК "Пересвет"
В игре: Наказываю, жестоко наказываю
Сообщение Xypapich » 10.11.2010 22:37

-MUHA-[Каскад] писал(а):
Xypapich писал(а):... единственное, что боевое так это ремень

Ребень боевой, но ниразу не от ксюхи, для нее немного другие ремни. ;)


Ремень то понятно, но боевой же... :grin:
Пока противник рисует карту наступления, мы меняем ландшафты, причём вручную, когда приходит время атаки, противник теряется на незнакомой местности и приходит в полную небоеготовность. В этом смысл. В этом наша стратегия. (Прапорщик Казаков к/ф "ДМБ
Вернуться к началу
Сугроб
Сугроб

Сообщения: 900
Зарегистрирован: 10.04.2008
Откуда: Минск
Команда: [url=http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=52598]За Родину[/url]
В игре: с 2000 года
Сообщение Сугроб » 11.11.2010 03:58

-MUHA-[Каскад] писал(а):
Xypapich писал(а):... единственное, что боевое так это ремень

Ребень боевой, но ниразу не от ксюхи, для нее немного другие ремни. ;)

И что?
Всё-равно все обладатели АКС74У всегда меняли этот узкий ремешок на нормальный широкий ремень от полноценной 74-ки.
Сейчас так вообще этот ремень для АКС74У можно увидеть только на ММГэхах в магазинах...
Мечты сбываются лишь тогда, когда сильное желание превращает их в конкретные действия.
Вернуться к началу
Ugrumij
Ugrumij

Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07.02.2005
Откуда: Москва, Соколя
Команда: [url=http://www.airfox-team.com/]AirFox[/url]
Сообщение Ugrumij » 11.11.2010 11:04

Макс ВД писал(а):
Гном писал(а):По поводу проще переделать из ММГ - так проще вообще ничего не делать, а портить дорогущий ммг и кому-то там платить деньги за переделку - ну его к черту, да и не нужен мне результат как в соседней теме... У меня задача иметь отличный привод с максимльно возможной похожестью на боевой, и я делаю все что в моих силах, естественно постепенно.

Я бы не сказал, что в соседней теме сделано плохо. Просто неаккуратно. Имей автор нормальную сварку и чуть больше усердия, результат был бы просто отличным.
С гиром РС работы там было бы на порядок меньше. И стоимость ММГ с собственной переделкой не выше, чем цена РС. Зато и недостаток(в сравнении) будет всего один: надпись ММГ. Остальное-неоспоримые достоинства.
Вобщем-то привод РС итак максимально похож на боевой(китайский Type 56), но работа конечно достойна уважения.

Сварка не под федеральным запретом, надписи затирают/замазывают и перерезают. Дорогущие и т.п. обсуждения не для ветки кастом, ИМХО. А чего постепенничать? Приятно посмотреть сразу на конечный результат или посмотреть комикс по перевоплощению с описанием.
А вариант вот я купил привод, прикрутил глушак (по моему не антуражный) потом доделаю. Это не понятно.
Хотя признаюсь, от ксюх балдею и фото почти законченного аппарата для игры, но не для раздела "кастом".
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 09.02.2011 13:07

Разнесено из "Внешний кастом - АК". Что тут живет, должно быть ясно из названия.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Werner
Werner

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 15.02.2006
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщение Werner » 23.02.2011 18:49

Добавлю немного экзотики.... А то что-то много стало хай-тэк калашей.

Puşcă Automată model 1986. Румын. :grin: Экспортное обозначение AIMS-74.

Внешний вид- чернение алюминия и обработка шкуркой нулевкой для придания старого, потертого вида.

Изображение


Изображение

В сравнении с оригиналом:

Изображение

Увы реплику румынского магазин по 5.45х39 (металический) найти не удалось.
Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 23.02.2011 18:58

Увы, их нет в природе. На ганброкере периодически мелькают оргиналы, но с таким же успехом они могут быть на другой планете. :(

Отличная работа, только вот фиксатор приклада АКС бросается в глаза и газоотвод. Он должен быть такой же, как и на 7.62.
Рукоятку затворной рамы, боюсь, тоже не переделать.
http://www.avtomats-in-action.com/pro19.html

Приклад какого производителя использовался?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Werner
Werner

Сообщения: 240
Зарегистрирован: 15.02.2006
Откуда: Москва, ЗАО
Сообщение Werner » 23.02.2011 19:08

Рукоятка затворной рамы была сделана из эпоксидки... но для игры такой вариант непригоден- она отваливается к сожалению очень быстро.

Приклад взят от Кинг Армс для Токио Маруй Ак-74м + очень много напилинга.

Про газоотвод спасибо. Есть в коллекции и для 7,62- надо будет поменять.

Вообще идеальный вариант использовать боди от АИМС-а + фронсет от Дибойз АК-74 например... Но тогда косяк будет в АКМ-овской ствольной коробке.

Вобщему румыны они и есть румыны :smile:
Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой
Вернуться к началу
Шурави
Шурави

Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25.10.2009
Откуда: Молдова, Кишинёв
Сообщение Шурави » 24.02.2011 20:46

Хороший кастом, понравился... На счёт всего вышесказанного Hopser,ом согласен, кстати именно из-за унификации узлов с автоматами серии 7.62, в часности газоотвода их не любят военные и правоохранительные органы в связи с частыми отказами в работе (слышал от людей использующих их). Кстати ещё интересно в какую сторону приклад складывается, т.к. на фото не видно узла крепления (у румын он складывается в сторону ручки затвора в отличие от советских). И ещё по поводу газовой накладки, она на AIMS,ах термопластичная "бакелитовая" а не из фанеры. Правда достать её будет ещё сложнее чем родной магазин.
Изображение
Вернуться к началу
ptica
ptica

Сообщения: 401
Зарегистрирован: 01.09.2006
Откуда: Москва
Сообщение ptica » 25.02.2011 19:00

Чтобы снять вопросы...:

The md. 86 is the 5.45x39 variant of the AIM rifle. It is the rifle currently in use by the Romanian Military and features a few big design upgrades versus the previous AIM rifles. Unlike other 5.45 AK variants, the gas block on this rifle retains the same angle as its earlier predecessors and does not have the 90 degree block. The first major addition to the rifle is a side folding stock operated by a push button which swings to the right side of the gun

Изображение

When fully extended, it is slightly offset to the left for a better cheek weld. In order to accommodate for the folding stock, the charging handle is now upswept slightly so there is room for the user to charge the rifle:

Изображение

The md 86 uses the wooden vertical forward grip handguard lower like the md 63, but the upper is now an orangish plastic bakelite one:

Изображение

The muzzle break has also been changed to a new larger version:

Изображение

Another big change is the addition of a side mounted plate that lets the user attach a rail mount for optics:

Изображение

The last biggest change is the addition of a three round burst selector stop. Very early variants of the md 86 utilized a completely bakelite front handguard assembly with a built in pistol grip:

Изображение

These are very rare now. Export versions of this rifle do not feature any sort of vertical grip handguard but use laminate wood instead. A side folding stock variant is available as well as a solid stock:

Изображение

Изображение
Запомни истину одну:
я потому остался цел, что на одних смотрел открыто, а на других через прицел.
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 25.02.2011 19:27

Export versions of this rifle do not feature any sort of vertical grip handguard but use laminate wood instead


Это интересно. Значит к грузинам в 92-93 попало какое-то количество неэкспортных автоматов.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 15.06.2011 14:23

переползу я, наверное, в эту ветку со своей пепякой

пока что это еще РПК, но на пути к имитации румынского AES-10
поскольку приходится сочетать эффективность с "реконструированием" (вечером и ночью коллиматор сильно помогает) - сейчас стоит накладка на газоотвод с рисом, но после смены боди будет возвращена обратно обычная деревянная, а колиматор (Компакт, маде ин раша), (был куплен у соседа с охотничьего карабина 7.62) будет жить на быстросъемной белорусской планке МТК-83

и, например, хочу совета - с одной стороны охота юзать хорошую белорусскую планку и компакт, но будет ли "кошерно" использовать их на "румыне"?

и добрался наконец до фотика в выходные (первое фото старое, но на нем виден общий план)


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Габен
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Габен

Сообщения: 419
Зарегистрирован: 28.03.2008
Откуда: Москва
Команда: Мотострелковый взвод
В игре: с марта 2008г.
Сообщение Габен » 03.08.2011 10:00

На базе LCT

Заменены на части от боевого:
Приклад, накладка, цевье, прицельная планка, механа из РПКшного магазина на 40 патронов.

Изображение
Изображение
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 15.09.2011 23:57

очень красивый, я бы его затер мальца еще микронкой по углам и ребрам

боевое дерево приклад - крепче ЛЦТшного?

я просто может еще один себе соберу - чтобы складыш был 125мс (для зданий и "метро"), и с веслом на 150+ и мощным аккумом в весле

кстати, магазинов таких не видел раньше, все больше на 45 - это что-то редкое?
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Феникс [Циклон]
Феникс [Циклон]

Сообщения: 576
Зарегистрирован: 03.07.2006
Откуда: Тридцать пятый регион
Команда: ВСК "Циклон" ВВ МВД РФ - страйкбол-группа "ВИНО"
В игре: эпизодами с 2003, с 2008 - командир
Сообщение Феникс [Циклон] » 16.09.2011 01:09

Это магазины для РПК. Калибр 7,62. 40 патронов, насколько я помню.
У кого в сердце нет места страху - у того в голове всегда найдется место для пули...
_______________________________________
Избавляю от иллюзий. Дорого. Обращайтесь!
Вернуться к началу
Габен
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Габен

Сообщения: 419
Зарегистрирован: 28.03.2008
Откуда: Москва
Команда: Мотострелковый взвод
В игре: с марта 2008г.
Сообщение Габен » 16.09.2011 01:41

RDL_GAz67_3378, ох и не люблю я затирать ничего :)

Приклад у ЛЦТ не плохой, но как и обычно до боевого ему как до китая, выпиливать нишу под аккумулятор в прикладе не пробовал, у меня аккум под крышкой ствольной коробки.

про магазин Феникс верно сказал. на 45 патронов это 5.45кал.
Изображение
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 19.09.2011 14:32

фантазия на тему khyber pass ak )
собрано из того что было), как говорят на велофорумах - НРЖ!

Изображение
Последний раз редактировалось RDL_GAz67_3378 26.12.2011 20:38, всего редактировалось 1 раз.
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 19.09.2011 15:10

Гамурненько, только элементов хач-тюнинга не хватает. Медные кольца, заклепки, бисер, цветная изолента и т.д.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 19.09.2011 15:18

Ну а что? Африканиан эдишн... ;) Там и не такие чуды попадаются... :grin: Так что элементы хач-тюнинга на оператора, сей образец в лапы и приз за антураж на "Черной зависти 3" гарантирован... :smile:
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 19.09.2011 15:19

все будет)
уже найдена медная проволока подходящего диаметра, и несколько архивных "фенечек"

образец для подражания

Изображение

Изображение

Изображение

надо будет еще попробовать запилить такую штуку для сброса магазинов



Изображение

зы - поставил бубен - стало ппц похоже на ППШ )
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Кастом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13