vk.com/tag_inn
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Разместить рекламу

Варианты модернизации оружия российской направленности.

Только внешний тюнинг оружия. Описание и обсуждение.

Модераторы: Hopser, Nebulus


Вернуться в Кастом

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 09.02.2011 03:44

Варианты модернизации оружия российской направленности.

Здесь предлагаю размещать все кастомы, относящиеся к модернизации АК и страйкбольных копий другого оружия российской направленности.
Тут может быть размещена поделка, фотографий оригинала которой нет, но который теоретически существовать может. Откровенные нестыковки по магазинам, глушителям и т.д. не приветствуются. Убогое качество изготовления тоже. В общем без отрыва от реальности.
Не приветствуются так же разговоры на отвлеченные темы, откровенная пикировка и обсуждение открытия самой темы(оно согласовано).
Надеюсь на понимание.
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 09.02.2011 12:08

Изображение
LCT AK105
LCT pistol grip (пистолетная рукоятка)
LCT magwel (2 направляющие для магазина)
LCT trigger guard (расширенная двусторонняя кнопка сброса магазина)
LCT Rubber Pad (тыльник приклада)
цевье СКТБР (цевье + накладка с рельсами)
БелОмо ПК-А (коллиматорный прицел)
передняя 2х позиционная рукоятка (китайская)

Рукоятка люфтит, ищу замену, думаю в сторону 5-и позиционки TDI, но жаба душит немного. Есть прямая рукоятка СКТБР, можно ее поставить в принципе.

Думаю в сторону замены пламягаса, ищу что-нибудь интересное, но пока ничего не нашлось.

Сделан под Бергет 2011 года, внутри 130м/с. Расчитан на 1100мА/ч 9.9V LiFePo4 батареи.






зы: переместил сюда по просьбе автора темы. А не флужу своим покемончиком где не попадя, если кто об этом подумал :)
Вернуться к началу
Kim
Kim

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщение Kim » 09.02.2011 21:36

крутой автомат!
а что это за деталь и для чего(на ней надпись ЛСТ) куда рожок вставляется?
и ещё - вот этот коллиматор - насколько я понимаю - он стоит левее оси канала ствола? если да - то нармальна ваще выщло пристрелять?
и удобно ли целиться через него, когда есть необходимость сменить руку?
спасибо.
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 10.02.2011 03:19

ким писал(а):а что это за деталь и для чего(на ней надпись ЛСТ) куда рожок вставляется?

magwel - направляющие для ускорения смены магазина. В теории. На практике в АК, имхо, не очень работает, тк магазин не вставляется снизу (как на М или Г36 серии, например), а цепляется передним зубом и доводится поворотом до щелчка. Так что эти штуки (их 2) больше "для понту". :) Допускаю, что просто нужна некоторая практика, и плюсы все-таки есть.

ким писал(а):и ещё - вот этот коллиматор - насколько я понимаю - он стоит левее оси канала ствола? если да - то нармальна ваще выщло пристрелять?
и удобно ли целиться через него, когда есть необходимость сменить руку?
спасибо.

да, смещен влево. Пристрелять получилось без проблем, прицеливаться удобно и довольно быстро. Менять руку мне не нужно, но для левшей стреляющих с левой руки прицел явно не удобный. С другой стороны, насколько я в курсе, из АК и не стеляют с левой руки (из-за выброса гильзы, насколько я понимаю).
Вернуться к началу
Иван
Иван

Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26.04.2008
Откуда: Москва
В игре: с 2008
Сообщение Иван » 10.02.2011 06:48

Lex [Toxic] писал(а):С другой стороны, насколько я в курсе, из АК и не стеляют с левой руки (из-за выброса гильзы, насколько я понимаю).

Гильза выбрасывается вправо-вверх. Помешать вести стрельбу с левого плеча она не может. Голова при стрельбе находится позади ствольной коробки. До вылетающей гильзы сантиметров 20 минимум.
Вернуться к началу
Romba [D.S.F]
Romba [D.S.F]

Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 26.06.2006
Откуда: Местный я
Сообщение Romba [D.S.F] » 10.02.2011 11:54

Волчара писал(а):
Lex [Toxic] писал(а):С другой стороны, насколько я в курсе, из АК и не стеляют с левой руки (из-за выброса гильзы, насколько я понимаю).

Гильза выбрасывается вправо-вверх. Помешать вести стрельбу с левого плеча она не может. Голова при стрельбе находится позади ствольной коробки. До вылетающей гильзы сантиметров 20 минимум.

Вот категорически не соглашусь.Есть у меня кекс один,который очень быстро стал правшой после первых же стрельб.А до этого приводил аналогичные доводы
Non limitus hominum dolboebus
Цэ Вовин дохтур
Вернуться к началу



Сообщение » 10.02.2011 12:34

ким писал(а):крутой автомат!
а что это за деталь и для чего(на ней надпись ЛСТ) куда рожок вставляется?
и ещё - вот этот коллиматор - насколько я понимаю - он стоит левее оси канала ствола? если да - то нармальна ваще выщло пристрелять?
и удобно ли целиться через него, когда есть необходимость сменить руку?
спасибо.


LCT magwel (2 направляющие для магазина)
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 10.02.2011 12:41

Волчара писал(а):
Lex [Toxic] писал(а):С другой стороны, насколько я в курсе, из АК и не стеляют с левой руки (из-за выброса гильзы, насколько я понимаю).

Гильза выбрасывается вправо-вверх. Помешать вести стрельбу с левого плеча она не может. Голова при стрельбе находится позади ствольной коробки. До вылетающей гильзы сантиметров 20 минимум.


Пороховые газы при выбросе гильзы, и не всегда строго вправо-вверх... Всяко бывает... Особенно на автоматическом режиме... Так что АК машинка для правшей однозначно...
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 10.02.2011 14:15

По-поводу магвела... тут однозначно практика требуется, и всё же с ним удобнее.

ИМХО гладкие односторонние магвелы лучше. Попасть в шахту магазиноприёмника в разы проще когда с одной стороны есть на что этот самый магазин положить, а с другой стороны ничего не мешает. По той же причине лучше чтобы данная фича без дырок была -- магазины очень лихо цепляются своими выступами за них, также при ползании по подлеску туда набиваются разные веточки/травки...
Последний раз редактировалось Stillet 10.02.2011 14:45, всего редактировалось 2 раз(а).
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 10.02.2011 14:19

Stillet писал(а):По-поводу магвелла... тут однозначно практика требуется, и всё же с ним удобнее.

ИМХО гладкие односторонние магвеллы лучше. Попасть в шахту магазиноприёмника в разы проще когда с одной стороны есть на что этот самый магазин положить, а с другой стороны ничего не мешает. По той же причине лучше чтобы данная фича без дырок была -- магазины очень лихо цепляются своими выступами за них, также при ползании по подлеску туда набиваются разные веточки/травки...


Поддержу по магвеллу... Попробовал на игре у одного из игроков (попросил подержать... ;) ну как обычно :grin: ), и отметил, что фиговина не бесполезна... Стояла левосторонняя цельная железка... Удобно при смене магазина правой рукой, ака по наставлению... ;)
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
RDL_GAz67_3378
RDL_GAz67_3378

Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 26.12.2009
Откуда: в никуда...
Команда: опоп!11ё MARODER TEAM
В игре: делаю вот так - тратататататататааааа!!! трататататааа!!!!
Сообщение RDL_GAz67_3378 » 10.02.2011 14:23

Lex [Toxic] писал(а):Рукоятка люфтит, ищу замену, думаю в сторону 5-и позиционки TDI, но жаба душит немного. Есть прямая рукоятка СКТБР, можно ее поставить в принципе.


попробуй магпуловский треугольник, мне кажется что на АК с его геометрией и прикладистостью будет самое то
LCT AIMS, VFC Glock 19, TM MK23,  Umarex Tm 1100, ТОЗ-106, ТОЗ-34, МЦ 20-01, МЦ 21-12, Сайга 410К, GP T12, МР-461
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 10.02.2011 14:57

Причём чем ближе к магазину, тем удобнее, как не странно http://photofile.ru/users/stillet124/96551423/121736240/#mainImageLink ;) . Главное не переборщить, а то будет мешать магазин вытаскивать.
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 10.02.2011 17:01

Stillet, интересный девайс. Может выложишь с описанием?

Lex, насколько удобна защелка выброса магазиа(LCT trigger guard (расширенная двусторонняя кнопка сброса магазина)) ?
Вернуться к началу
Lex [Toxic]
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


Lex [Toxic]

Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 06.04.2008
Команда: [url=http://www.toxic-team.ru]Toxic[/url]
Сообщение Lex [Toxic] » 10.02.2011 17:33

Макс ВД, мне она понравилась. Когда я беру магазин (чтобы отомкнуть его), у меня большой палец не по центру магазина, а чуть левее, сам ложится на левую часть расширенной кнопки. Поэтому мне она пришлась "в самый раз".

про "уголок" магпула - спасибо, попробую оторвать от эмки и посмотреть его на АК :)

Про магвелы - практики с этим АК еще мало, только недавно собрал его. Проблем с цеплянием прорезей магазином я не вижу, все-таки магазин без выступающих по бокам частей. А вот про одну сторону - подумаю. Видел у LCT такой магвел без дырок, но правосторонний. Мб о нем речь все-таки? Если бы был один слева - было бы имхо неудобно.

А по пламягасу для 105го нет советов?
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 10.02.2011 18:09

Вот здесь http://e-guns.com.ua/products_new.php ДТК а ля ЦСН ФСБ, Здесь http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=85774 фото непонятно под какой калибр. Можно здесь посмотреть http://www.zenitco.ru/catalog/1717/ или здесь http://talks.guns.ru/forummessage/120/660838.html
Вернуться к началу
Иван
Иван

Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26.04.2008
Откуда: Москва
В игре: с 2008
Сообщение Иван » 10.02.2011 21:01

Romba [D.S.F] писал(а):Вот категорически не соглашусь.Есть у меня кекс один,который очень быстро стал правшой после первых же стрельб.А до этого приводил аналогичные доводы

gop_stop писал(а):Пороховые газы при выбросе гильзы, и не всегда строго вправо-вверх... Всяко бывает... Особенно на автоматическом режиме... Так что АК машинка для правшей однозначно...


http://www.youtube.com/watch?v=lH_B09e74Ko с 0:31

Гильзы в лицо не летят, а остальное - у каждого индивидуально.
И я не стал бы так категорически не соглашаться, основываясь на мнении "одного кекса". Хотя вашу точку зрения уважаю, как и мнение gop_stop.
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 10.02.2011 21:47

Lex [Toxic] писал(а):...Видел у LCT такой магвел без дырок, но правосторонний. Мб о нем речь все-таки? Если бы был один слева - было бы имхо неудобно...


Я так понимаю, это для перезарядки левой рукой, без снятия ствола с линии прицеливания... Т.е. как на эмке... И магвел служит упором...

З.Ы. А так как, затвор с другой стороны, то отсюда все эти экзотик-способы передергивания затвора левой рукой... ;) На самом деле дело привычки... При должной тренировке боец перезаряжающийся с перекладкой АК, как положено, по скорости прихода в состояние "к стрельбе готов" ничуть эмочному способу не уступит... :grin:
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 10.02.2011 22:11

Макс ВД писал(а):Stillet, интересный девайс. Может выложишь с описанием?


Всё уже есть в старой теме http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=59002&postdays=0&postorder=asc&start=440. Думаю если наш многострадальный модератор сочтёт мой кастом достойным внимания, то сам перенесёт. Продуктивной реструктуризации ;) ...
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 10.02.2011 22:31

Невозможно перенести посты в уже существующую тему. Нужно создавать новую. Для того, чтобы создать новую, нужно удалить эту, чтобы не множить сущности. Мое сообщение с предложением этого уже в личке у Макс ВД. Пока непрочитано, несмотря на то, что на конфе он сегодня был.

наш многострадальный модератор


Баттхерт такой баттхерт?
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Kim
Kim

Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщение Kim » 10.02.2011 22:46

в лувую руку бывает жизнено необходимо брать ствол в здании, когда нужно "пасти" правую сторону из-за угла - и если оставить в правой руке - то сильно корпус торчать будет....
ни раз видел как людей убивали - када они не меняли руку - и пол корпуса из-за угла выставляли и палучали!
а ещё бывает в лесу - када за деревом толсьым лежиш - смотриш вправо - а слева подкрались - и двигацца нельзся - спалят - остаётся тока менять руку.
так что я бы себе такой коллиматор не брал бы - хотя он очень красивый!!!!

второе предупреждение -- за вопиющее пренебрежение к языку и флуд не по теме.

well done, son!
Вернуться к началу
Stillet
Stillet

Сообщения: 918
Зарегистрирован: 27.10.2008
Откуда: Москва\ЮВАО
Команда: Suricats
В игре: с 2008
Сообщение Stillet » 10.02.2011 23:11

Hopser писал(а):
наш многострадальный модератор


Баттхерт такой баттхерт?


Вроде бы не один год уже на форумах, а ультрапрогрессивный язык так и не познал. :( Не знаю горевать или радоваться...

За офф прошу прощения.
It doesn't mean you're gay if you think Rudy's hot. He's just so beautiful. We all think he's hot. We call him "fruity Rudi"   (c) Generation Kill
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 10.02.2011 23:21

Вроде бы не один год уже на форуме, а ультрапрогрессивный язык так и не познал. Не знаю горевать или радоваться


Это на Ваше усмотрение. Как и кастомизация :smile:

Но чтобы Вас успокоить, я выдам коварные планы ZOG в отношении кастомов АК. Все просто. Поскольку у нас существуют три направления кастомизации (условно, классика, тюнинг и я_воткнул_бубен_и_ПБС-1_в_АКСУ_и_мне_так_удобно_нагибать_поэтому_я_должен_рассказать_всем_об_этом_и_вообще_болгары_делали_ксюху_в_7.62_вы_ничего_не_понимаете) то было принято решение создать отдельные темы для первых двух видов кастома. "Классику" я создал и посты из большой темы перенес. С "Тюнингом" возникла указанная выше проблема. Как только она решится, все варианты РИСов и тюнов a la ЦСН\PMC окажутся в ней, а большую тему я закрою и оставлю в назидание потомкам. Третий вид будет вырезатся под корень, ибо не кастом, а издевательство. Тем более, что издевательство, провоцирующее бесцельный срач.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу
Hopser
Hopser

Сообщения: 9783
Зарегистрирован: 20.04.2005
Откуда: Волгодонск
Команда: 136-я Гв. ОМСБр
Сообщение Hopser » 11.02.2011 15:01

"Кастом АК - Классика" создана. Приношу свои извинения за накладку. Эта тема будет закрыта и, спустя какое-то время, удалена.
For Our Sins...
3. TDND, Su Doan Nhay Du; 72-75
BLACK BUCKLE ULTRA HARDCORE!!!
Вернуться к началу



Сообщение » 11.02.2011 16:06

просьба -- не раньше, чем товарищ ким получит еще пару предупреждений. я фиксирую его залеты.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Кастом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9