vk.com/tag_inn
ArmyTex
Интернет-магазин тактического снаряжения. Вышивка шевронов
http://www.armytex.ru
SKYGUNS
Крутые стволы.
Добрые цены.

http://skyguns.ru/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

АН 94 Абакан

Только внешний тюнинг оружия. Описание и обсуждение.

Модераторы: Hopser, Nebulus


Вернуться в Кастом

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Nekozuki
Nekozuki

Сообщения: 558
Зарегистрирован: 30.01.2006
Команда: в\ч 404
В игре: Давно.Очень давно.
Сообщение Nekozuki » 21.11.2010 13:19

ким писал(а):
Nekozuki писал(а):имхо - дрозд гавно советское - сделан - как прибор для космического корабля! китайцы в 100000 раз ярче придумывают.
В Советском Союзе,юноша,мы о таком и мечтать не могли... И что плохого в приборах космических кораблей? Пятикратная надёжность или блочная быстросменная конструкция?
1000 джоулей?По-моему,этот тюнинг не пропустят...
Вернуться к началу
Гектор
Гектор

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25.12.2009
Откуда: Красноярск
В игре: 1997
Сообщение Гектор » 25.11.2010 11:19

el Coyote писал(а):
ким писал(а):да и нах он нужен?! выделится с общей массы? лучше чаще на страйк ездить с обычным тюненым АК

Ничего Вы не понимаете в кастомах, особенно сделанных собственными руками.

+1.
Факт! Иногда лучше жевать -чем говорить.

По теме, все чтото за корпус уцепились, а рукоять смещенная гляжу никого не смутила. :?
Не знаю ни одного типа гербокса который мог туда влезть. Предупреждая грядущие вопросы ММГ 94 (ранний) уже успел разобрать.
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 25.11.2010 11:50

Вообще то разговор идет о газе именно из за невозможности вставить стандартный гир.
А откат ствола не должен сильно помешать если сделать минимальные допуски.
И если делать блоубэк, просто газом по моему не обойтись, придется дополнительно использовать электричество на откат.
Вернуться к началу
Nimrod_nn
Nimrod_nn

Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26.11.2009
Откуда: Нижний Новгород
Команда: ршг "Коршун"
В игре: с 2008
Сообщение Nimrod_nn » 25.11.2010 13:59

Добавлю пару мыслей...
Если внимательно присмотрется к фотографиям (особенно разобранного ан94) то видно что он значительно "толще" чем ак. Соответственно мысль - взять бодик от аимса (складной в право приклад) сделать на него накладки корпуса от ан 94 (алюминий или дюраль чтоб по легче был), а арматурину гнутую приклада аимса заменить на приклад подходящий по внешнему виду на абакановский (стеклоткань+эпоксидка).
Минус данного подхода будет лишь в том что рукоятка будет под другим углом и выступ под механизм приклада будет более габаритным
Что ты можешь знать о жизни если ты не жевал гудрон?
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 25.11.2010 16:27

Возможно стоит попробовать гирбокс от М-14. Если изменить рамку двигателя, повернув его(двигатель) относительно оси на 90 градусов, сделать новый спусковой крючек, то возможно гир войдет. Удлинненный задник ствольной коробки на абакане может принять двигатель, увеличенная по толщине ствольная коробка-более широкий гирбокс. Ну и конечно хоп придется делать кастомный с другой геометрией и чуть изогнутой трубкой приема шаров.
Кстати, АН сильно несоосный. Например магазин:
Изображение
Или спусковой механизм:
Изображение
Или верх ствольной коробки:
Изображение
Вернуться к началу
Гектор
Гектор

Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25.12.2009
Откуда: Красноярск
В игре: 1997
Сообщение Гектор » 25.11.2010 20:20

[quote="Макс ВД"]Возможно стоит попробовать гирбокс от М-14. Если изменить рамку двигателя, повернув его(двигатель) относительно оси на 90 градусов, сделать новый спусковой крючек, то возможно гир войдет. Удлинненный задник ствольной коробки на абакане может принять двигатель, увеличенная по толщине ствольная коробка-более широкий гирбокс. Ну и конечно хоп придется делать кастомный с другой геометрией и чуть изогнутой трубкой приема шаров.
Кстати, АН сильно несоосный. Например магазин:

Макс, поправлюсь - сьезжу проверю твою теорию насчет 7 гр-кса.
Есть смутное подозрение, что моторная рама сильно выступать за габарит будет. А по ширине он ещё та "булка" тут никаких проблем.
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 25.11.2010 23:36

По моему не будет. А вот с трубкой подачи шаров в хоп повозиться придется. Чтобы использовать стандартные магазины от АК, нужно будет ее изгибать и выводить назад. И делать дополнительный фиксатор для шаров в трубке(чтобы не выкатывались при отсоединенном магазине).
Возможно моторную раму разворачивать не стоит, может быть достаточно небольшого расширения задника ствольной коробки.
Вернуться к началу
Шайтан
Шайтан

Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщение Шайтан » 26.11.2010 01:25

Дался вам этот Абакан... Макет дороже макета ПКМа, геморроя с переделкой выйдет несоизмеримо больше. И что потом, получишь по сути тот же калаш, только корявый. Ну мож какие хмурые с.т.а.л.к.е.р.ы будут зловеще завидовать, сидючи в ОЗК дома ночью под столом. Зато с ПКМом везде первый парень на деревне, земля дрожи и гнись кусты. Да, завистью с.т.а.л.к.е.р.ов придётся решительно пожертвовать, согласен, это ужасно, но мужик должен терпеть.
Вернуться к началу
химик+)
химик+)

Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Москва, Одинцово
Команда: одиночка
В игре: С конца 2007 года.
Сообщение химик+) » 26.11.2010 03:48

Шайтан, это для души)))) а пкм для дела)
Вернуться к началу
DD.
Нарушитель правил конфы
Нарушитель правил конфы


DD.

Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 13.05.2007
Откуда: Подсобянинск
Команда: [GROM]
В игре: Стреляю в голову
Сообщение DD. » 26.11.2010 04:37

В страйкболе, как и в авто-мире правит длинна члена.

Обязательно должна быть бугатти ваерон коллекционной модели! Единственная в мире.

И вообщем-то срать, что на ней ездить только по парковке можно (там асфальт таджики позавчера новый положили), а на выезде с парковки, об решетку канализации снесется задний мост.
Срать, что нужно вызывать эвакуатор на каждом лежачем полицейском.
Срать, что движок на 500 лошадей облагается огромным налогом, а скорость московских пробок - 8 км/час, да и в багажнике места под банки с огурцами нету, а теща накатала их - привезти надо, что бы не полопались от морозов.
Срать, что заказать нужно и жать 2 года, пока соберут.


Зато уникальная! Единственная! Такой ни у кого нету.

Старожилы не дадут соврать. Все это проходили не раз.
Были мечты об СВД... Вуаля, несколько фирм делают ее!
Были мечты о Баррете... Покупай 200 баксов.
Еще скулили на миниган (привет ЧП!)
Потом слюни роняли на ВАЛ и ВСС...
Что дальше?

Хочу гаусс из фоллаута!



И по теме: WE кишки влезут в абакан по первичным прикидкам.
хуле... страйк уже давно мерянье тюнами днем, и кошельками ночью... (c) Бука
Вернуться к началу
химик+)
химик+)

Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Москва, Одинцово
Команда: одиночка
В игре: С конца 2007 года.
Сообщение химик+) » 26.11.2010 04:43

DD[GROM] писал(а):В страйкболе, как и в авто-мире правит длинна члена.

Обязательно должна быть бугатти ваерон коллекционной модели! Единственная в мире.

И вообщем-то срать, что на ней ездить только по парковке можно (там асфальт таджики позавчера новый положили), а на выезде с парковки, об решетку канализации снесется задний мост.
Срать, что нужно вызывать эвакуатор на каждом лежачем полицейском.
Срать, что движок на 500 лошадей облагается огромным налогом, а скорость московских пробок - 8 км/час, да и в багажнике места под банки с огурцами нету, а теща накатала их - привезти надо, что бы не полопались от морозов.
Срать, что заказать нужно и жать 2 года, пока соберут.


Зато уникальная! Единственная! Такой ни у кого нету.


Мое месторасположение после прочтения было где-то под столом... :smile: :smile:
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 26.11.2010 08:12

Ну сталкеры то уж точно завидывать не будут. Там Абакан уберганом не был.
Да и сравнение с бугатти не совсем точно. Абакан хотя бы за счет предохранителя и переключения режимов более удобен. И вообще, здесь обсуждается просто возможность и прикидываются примерные решения.
А побудительные мотивы...какая разница какие? Главное линейка расширяется.

Что такое WE? Вроде название фирмы, выпускающей девайсы на газу.
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 26.11.2010 11:16

Лучше бы вы АЕКи выпилить пробовали - золоторукие вы наши... Вот насколько АЕК симпатичен - настолько АН уродлив... Ох не даром всякие конструкторы-оружейники говорят, что военная техника должна быть проста, лаконична и красива... Не даром... Поэтому и АН нифига не военная техника... Вещь в себе... Корявая такая... Мутант...

ИМХО.
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 26.11.2010 13:31

1. АН принят на вооружение, АЕК нет.
2. При его достоинствах, абакан очень прост.
3. В АЕК нормально войдет только пистолетный гир.
4. Эта тема об АН-94, не об АЕКе. Хочется АЕК? Да бога ради, почему бы не заказать его или сделать. Какой смысл отговаривать тех, кому по душе абаканы?
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 26.11.2010 14:21

Макс ВД писал(а):1. АН принят на вооружение, АЕК нет.
2. При его достоинствах, абакан очень прост.
3. В АЕК нормально войдет только пистолетный гир.
4. Эта тема об АН-94, не об АЕКе. Хочется АЕК? Да бога ради, почему бы не заказать его или сделать. Какой смысл отговаривать тех, кому по душе абаканы?


1. Ага, принят... Как и БТР-90 Росток принят и многое другое... Принят и забыт... АЕК не принят, да. Просто его на Ижмаш в виде концепции передали... Он теперь какойто АК... ;)

2. АН ни разу не прост! Если взять за отправную точку АК, который действительно прост, то АН значительно сложней... По всем параметрам, начиная от производства и заканчивая разборкой-чисткой-сборкой...

3. Ну уж если в айрсофт-реплику ВАЛа 3-ий бокс засунули без потери узнаваемости и шарма, то с АЕКом еще проще... Там размерные расхождения поменьше...

4. Я в курсе о чем тема. Внизу моего поста стоит волшебная абревиатура... Просто КМК называть АН-98 Абаканом некорректно, ибо Абакан - это проект, согласно которому разрабатывались перспективные виды ручного автоматического оружия, должные сменить старичка АК... И по проекту проходил далеко не один АН... Я поэтому АЕКи и вспомнил...

З.Ы. Мне не "хочется" ни АН, ни АЕК... В целом хватает и АК-моидов... Я как и вы просто озвучил мнение - не нравится? Ну чтож, я не червонец...

З.Ы.Ы. Все, больше не вмешиваюсь. Если чем обидел - сорри. Не со зла...
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
seth
seth

Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 23.09.2003
Откуда: Ставрополь
Команда: 5th SFGA A-344
В игре: c 2003 года
Сообщение seth » 26.11.2010 15:15

Ох не даром всякие конструкторы-оружейники говорят, что военная техника должна быть проста, лаконична и красива... Не даром... Поэтому и АН нифига не военная техника... Вещь в себе... Корявая такая... Мутант...

Уродлив, да. Но стрелять из него клёво. Очень клёво. Простите за оффтоп.
No trespassing.
Violators will be shot.
Survivors will be shot again.
Вернуться к началу
химик+)
химик+)

Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Москва, Одинцово
Команда: одиночка
В игре: С конца 2007 года.
Сообщение химик+) » 26.11.2010 21:59

гоп стоп, мы то может и золоторукие, а вот вам слабо хоть чтот сделать, опять же тема про обакан, не нравится, не пишите. Насколько я знаю, вы пока ничего не сделали, т.ч. не надо про золоторуких.....
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 28.11.2010 09:02

gop_stop писал(а):
Макс ВД писал(а):1. АН принят на вооружение, АЕК нет.
2. При его достоинствах, абакан очень прост.
3. В АЕК нормально войдет только пистолетный гир.
4. Эта тема об АН-94, не об АЕКе. Хочется АЕК? Да бога ради, почему бы не заказать его или сделать. Какой смысл отговаривать тех, кому по душе абаканы?


1. Ага, принят... Как и БТР-90 Росток принят и многое другое... Принят и забыт... АЕК не принят, да. Просто его на Ижмаш в виде концепции передали... Он теперь какойто АК... ;)

2. АН ни разу не прост! Если взять за отправную точку АК, который действительно прост, то АН значительно сложней... По всем параметрам, начиная от производства и заканчивая разборкой-чисткой-сборкой...

3. Ну уж если в айрсофт-реплику ВАЛа 3-ий бокс засунули без потери узнаваемости и шарма, то с АЕКом еще проще... Там размерные расхождения поменьше...

4. Я в курсе о чем тема. Внизу моего поста стоит волшебная абревиатура... Просто КМК называть АН-98 Абаканом некорректно, ибо Абакан - это проект, согласно которому разрабатывались перспективные виды ручного автоматического оружия, должные сменить старичка АК... И по проекту проходил далеко не один АН... Я поэтому АЕКи и вспомнил...

И тем не менее, АН-94(не 98) принят на вооружение. Называть его Абаканом вполне корректно именно потому, что в конкурсе выиграл он. И ему присвоено имя проекта.
Он вполне успешно используется, никто его не забывал. Просто он не стал массовым оружием, сменившим АК.
Для лафетной системы абакан прост и надежен. Проще и надежнее некоторых зарубежных аналогов. В сравнении с АК он конечно сложнее. Но кроме простоты в обслуживании особых приемуществ у АК нет.
У ижмаша со сбалансированной автоматикой АК-107 и 108.
Вернуться к началу
Mс Duck
Почётный ветеран

Mс Duck

Сообщения: 990
Зарегистрирован: 16.04.2001
Откуда: Лыткарино
В игре: c 1998 года
Сообщение Mс Duck » 28.11.2010 13:59

и тем не менее мы отклоняемся от темы!!! Достоинства и недостатки АН94 можно обсуждать в разделе про реальное оружие... тут же мы обсуждаем возможность создать аирсофт прототип.

Вне зависимости от того будет ли он на газу или на электрике - самое сложное это внешний вид. Хотелось бы больше чертежей и хороших фотографий...
Нанесение маркировок. Кастом, тюнинг, ремонт GBB. 
http://vk.com/gunworkshop
Вернуться к началу
Макс ВД
Макс ВД

Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 18.10.2009
Откуда: Новокузнецк
Команда: Дикая дивизия
В игре: с 2008г
Сообщение Макс ВД » 28.11.2010 20:10

Вот немного http://fotki.yandex.ru/users/ramsessss/album/131812/
А вообще их на ганзе хватает. С чертежами и размерами лучше к Гектору.
Вернуться к началу
gop_stop
gop_stop

Сообщения: 3174
Зарегистрирован: 24.05.2010
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Команда: О.Д.П.
В игре: 6 лет отмотал
Сообщение gop_stop » 28.11.2010 23:42

ХиМиК+) писал(а):гоп стоп, мы то может и золоторукие, а вот вам слабо хоть чтот сделать, опять же тема про обакан, не нравится, не пишите. Насколько я знаю, вы пока ничего не сделали, т.ч. не надо про золоторуких.....


Это вообще то был комплимент, если что... ;) Я реально уважаю местных самоделкиных. Но вы не волнуйтесь, будем считать что вас я ввиду не имел... :grin:

З.Ы. Ах да... Молчу-молчу...
Ленив, прожорлив и угрюм - боец засад и обороны...
В отпузге...
Вернуться к началу
grahom
grahom

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31.05.2009
Откуда: Рязань
Сообщение grahom » 29.11.2010 00:23

http://talks3.guns.ru/forummessage/36/551218.html
там и фото , и архивы со сборкой-разборкой , и видео
Вернуться к началу
химик+)
химик+)

Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Москва, Одинцово
Команда: одиночка
В игре: С конца 2007 года.
Сообщение химик+) » 29.11.2010 01:10

О, про меня вспомнили...
У меня поделок много ,кому надо, те знают о них. На Заре , кстати, с одной из них я мелькал.
Не люблю офешировать,но
http://fotki.yandex.ru/users/kaktusasd/ ... 27/?page=0
http://fotki.yandex.ru/users/kaktusasd/ ... 60/?page=0 Переделываю
http://fotki.yandex.ru/users/kaktusasd/ ... 61/?page=0
На первом фото то, что получилось в первый раз, сейчас доделываю второй образец, уже конечный(надеюсь), времени есть, только 3часа по выходным, увы. Внутри медбуловский газовый гир, 2версии, т.к. в газах я профан, купил его. САБЖ в процессе разгонки....

Гоп стоп, просто до вас, много людей говорили, что всс, вал, пкм, грозу, 9а-91, вихрь и многие другие образцы, собрать не реально, но люди потихоньку собирают. Мне, как видите не охота покупать Магнитогорский образец, не нравится, да и самому приятнее делать.
И абакан тоже соберут, конечно, не думаю что из стали, но соберут, вопрос только во времени.

Извините за офф....
Вернуться к началу
grahom
grahom

Сообщения: 71
Зарегистрирован: 31.05.2009
Откуда: Рязань
Сообщение grahom » 29.11.2010 15:44

ХиМиК+) писал(а):И абакан тоже соберут, конечно, не думаю что из стали, но соберут, вопрос только во времени.

что-то я про сталь не понял . какой смысл его делать из металла , если боевой образец из пластмассы ?
Вернуться к началу
химик+)
химик+)

Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 24.08.2009
Откуда: Москва, Одинцово
Команда: одиночка
В игре: С конца 2007 года.
Сообщение химик+) » 30.11.2010 00:05

Боевой образец не весь из углипластика!!!!!!!! там куча деталей из стали.
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   

Пред.След.

Вернуться в Кастом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8