http://www.facebook.com/navyguns/
Strike UP - Страйкбол
Новости, обзоры страйкбольного оружия и снаряжения.
http://www.strikeup.ru
Специальная акция:
Для Страйкбольных команд
Форма MARPAT по цене 1870 р.

www.survivalcorps.ru
Паб Бундок
Специальные предложения для страйкболистов: Клуб Слабаков, Свой Паб, День Рождения и т.п.
http://airsoftgun.ru/phpBB/viewforum.php?f=223
Kugel - Ваш верный союзник!
KSC Пистолет Макарова! Уже в продаже. Полностью металлический. Только в Kugel!
http://www.kugel.ru/catalog/?q=KSC+Makarov+&s=
Разместить рекламу

Застава М-76

Только внешний тюнинг оружия. Описание и обсуждение.

Модераторы: Hopser, Nebulus


Вернуться в Кастом

Пред. тема :: След. тема  
Автор Сообщение
Maestro
Maestro

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21.11.2002
Откуда: г. Котлас Архангельской области
Сообщение Maestro » 22.01.2005 23:46

Хочу сделать сей девайс из калаша. С изготовлением деревянных деталей, думаю, проблем не будет. Проблема лишь в стволе и магазине.

Первый пункт (ствол) заказывается только с китом СВД от Гардера, а второй (магазин) ещё проблемней. Нужна совместимость магазов. По геометрии подходит только маг от М-16VN. Но насколько будет возможным подобное совмещение, не знаю, поэтому спрашиваю спецов. Какие магазины могут подойти к калашу от других приводов в плане рассояний шароприёмника.
Что можете посоветовать?
http://www.snipercountry.com/Yugo_M76.html
Изображение
Страйкбольный отряд "Селена" клуба "Тени леса"
Вернуться к началу
Торин
За флуд!
За флуд!


Торин

Сообщения: 760
Зарегистрирован: 19.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение Торин » 22.01.2005 23:50

Проблемы со стволом особой не вижу ... я пробовал наращивать себе такой пока у меня был Калаш. Технология копеешная.

А вот с магазином придется видимо попотеть, а точнее поискать :D
ICS в транскрипции не более чем [i see ass], (c) мой
Джимм, бРому! (с)
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 23.01.2005 00:16

Кстати - вон, только что в Барахолке появился магазин под НАТОвский 7.62. А "Застава" была и в таком варианте.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Торин
За флуд!
За флуд!


Торин

Сообщения: 760
Зарегистрирован: 19.04.2004
Откуда: Москва
Сообщение Торин » 23.01.2005 00:32

Осуществлял я это следующим образом. Берется трубка с внешним диаметром равным внутреннему диаметру штатного ствола АК, длина должна быть на 5-10 см меньше чем желаемая общая длина будущего ствола (при этом в ее ВД должен проходить внутренний тонкий стволик). Затем берется трубка с внешним диаметром как у штатного ствола и с внутренним как у первой трубки, длина делается из рассчета - желаемая длина ствола минус базовый внешний ствол. Насаживаем толстую трубку на тонкую фиксируя холодной сваркой и затем совмещаем с базовым стволом ... Место стыка также фиксируется холодной сваркой. Таким образом создается жесткость и целостность ствола ...
Трудно все описать словами - так что если есть более конкретные вопросы - спрашивайте ...
ICS в транскрипции не более чем [i see ass], (c) мой
Джимм, бРому! (с)
Вернуться к началу



Сообщение » 23.01.2005 00:34

Maestro писал(а):Нужна совместимость магазов. По геометрии подходит только маг от М-16VN. Но насколько будет возможным подобное совмещение, не знаю, поэтому спрашиваю спецов. Какие магазины могут подойти к калашу от других приводов в плане рассояний шароприёмника.
Что можете посоветовать?


Как я уже написал в лс - самое простое в данной ситуации с точки зрения работ руками - достать оригинальный магазин от Заставы - тебе нужен даже не магазин, а внешний корпус магазина. После чего, по месту в него родной калашниковский бункер распотрошивается. Как по месту вделать магазин - есть в соседнем треде про MP40 (в описании как человек вел работы).

Второй способ - склеить декоративный корпус магазин из листов пластика толщиной 2-2.5 мм (смоделировать на нем ребра жесткости, покрасить и т.п. - чтобы был внешне похож на магазин от заставы) а внуть вставить бункер, подходящий по размеру, при этом подогнав его по месту (или распотрошить тот же калашниковский бункер - только тогда пластмассу брать толще.

С точки зрения же работоспособности и того подходят более узкие\короткие\другие магазины к калашу - для тебя критично чтобы новый магазин пролез в приемник магазина калаша. Все. отпозиционировать его относительно блока хоп-апа - это вопрос времени, рук и выбранных инструментов и материалов (а как еще работает конвершн кит 9мм для м16?)

Да, я думаю тебе было бы проще получить требуемую информацию, если нарисовать верхнюю грань бункера калаша (там где окно шароподатчика) и проставить интерсующие тебя размеры. После чего запостить эту картинку здесь (чтобы все понимали какие размеры тебя интересуют). А владельцы бункеров от других приводов смогли бы линейкой измерить соответствующие размеры у себя и отписать тебе данные - чтобы ты знал, какой магазин подойдет, а какой - нет.
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 23.01.2005 01:11

Для начала задайтесь насколько хотите полную реплику, и бюджет.

Потому как советы будут разные.

из Гардеровского кита получится современная Застава.
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
Maestro
Maestro

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21.11.2002
Откуда: г. Котлас Архангельской области
Сообщение Maestro » 23.01.2005 02:25

2 Gunja Puss in da Boots: Насчёт современной Заставы не знаю. Ссылочку скинте на неё, плиз. То что я видел у Гардера больше выглядит как страшный кастом СВД, а не как оригинал винтовки. Реплика мне нужна наиболее полная, поэтому и готовлю бюджет.

2 vtb [Pz.Grenadier]:
Спасибо за советы. Про чертёжик - скину обязательно завтра. Кстати, насчёт ММГ магазина - искал долго но не нашёл ничего.

Всем спасибо за советы и участие...
Страйкбольный отряд "Селена" клуба "Тени леса"
Вернуться к началу
Igor
Igor

Сообщения: 1225
Зарегистрирован: 16.11.2003
Откуда: Israel
Сообщение Igor » 23.01.2005 04:25

"То что не будет просто, Просто не будет"(с)
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 23.01.2005 14:59

Gunja Puss in da Boots писал(а):из Гардеровского кита получится современная Застава.


То что продает Гуардер, Заставой нельзя назвать никак! Особенно формой цевья.
Вернуться к началу
hk53
hk53

Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 29.04.2001
Откуда: Москва
Команда: была одета в сталинские косоворотки
В игре: c лета 2001го
Сообщение hk53 » 23.01.2005 17:20

То что продает Гуардер, Заставой нельзя назвать никак! Особенно формой цевья.


Условно говоря...
WTS металлбоди: M16A4 FN (KA-M4-20-F01). Upper: G&P VN M16A1, M4A1 (G&P/systema).
Вернуться к началу
AFE
AFE

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01.09.2004
Откуда: Владивосток
Сообщение AFE » 23.01.2005 22:58

Maestro писал(а):Хочу сделать сей девайс из калаша. С изготовлением деревянных деталей, думаю, проблем не будет. Проблема лишь в стволе и магазине.

Нужна совместимость магазов. По геометрии подходит только маг от М-16VN. Но насколько будет возможным подобное совмещение, не знаю, поэтому спрашиваю спецов. Какие магазины могут подойти к калашу от других приводов в плане рассояний шароприёмника.
Что можете посоветовать?

магзин сделать из жести, внутренности использовать хоть от стандартонго магазина. очень сложно найти подходящий магазин. т.к. айрсофт реплик оружия под "7,92 маузер" не выпускается(окромя к98, но там магазин скрыт в ложе).
кстати, ствольная коробка у М-76 отличается от Калаша - выштампованные ямки около магазина больше!
Вернуться к началу
Maestro
Maestro

Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21.11.2002
Откуда: г. Котлас Архангельской области
Сообщение Maestro » 23.01.2005 23:24

кстати, ствольная коробка у М-76 отличается от Калаша - выштампованные ямки около магазина больше!

Вообще-то это видно на фото вверху. А насёт того что придётся всё равно делать магаз самому, я уже понял.
А цевьё у Гардера ну никак не у М-76, даже условно говоря.
Страйкбольный отряд "Селена" клуба "Тени леса"
Вернуться к началу
AFE
AFE

Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01.09.2004
Откуда: Владивосток
Сообщение AFE » 24.01.2005 21:13

Maestro писал(а):
кстати, ствольная коробка у М-76 отличается от Калаша - выштампованные ямки около магазина больше!

Вообще-то это видно на фото вверху. А насёт того что придётся всё равно делать магаз самому, я уже понял.
А цевьё у Гардера ну никак не у М-76, даже условно говоря.

цевье легче сделать самому. сам давно думаю над изготовлением заставы, ибо легше чем СВД сделать из доступного на рынке.
Вернуться к началу
Bugs Bunny
Bugs Bunny

Сообщения: 352
Зарегистрирован: 15.11.2003
Откуда: Москва, Строгино
Сообщение Bugs Bunny » 24.01.2005 23:33

Может поможет, вот уже сделана

http://www.militaryphotos.net/forums/vi ... hp?t=35776
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 25.01.2005 00:24

Я невижу проблем для иготовления Заставы... удленить ствол не проблема, цивье тоже, дерево, включая рукоять брался сделать Шармут, обещал, что будет копия, как на картинке. Ну вот и все.
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 25.01.2005 11:55

Коловрат, совсем не всё. Основная проблема - магазин. Все варианты Заставы изготавливались не под промежуточный, а под винтовочный патрон.
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 25.01.2005 12:28

Dusty Miller писал(а):Коловрат, совсем не всё. Основная проблема - магазин. Все варианты Заставы изготавливались не под промежуточный, а под винтовочный патрон.


Не... магазин согласен... тут действительно трабл... но люди же сделали?! вот! значит реально! :D
Вернуться к началу
J. Maels
J. Maels

Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 16.07.2002
Откуда: С-Петербург
Команда: Старики-Разбойники
В игре: c 2002
Сообщение J. Maels » 25.01.2005 19:52

На милитарифотос у человека магазины реал стил :wink:
SGT 3rd bn 75th Rangers Regiment
Think - then think again - and always:
STRIVE TO SURVIVE
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 25.01.2005 20:12

Deniver[75th] писал(а):На милитарифотос у человека магазины реал стил :wink:


Вот-вот.. А вообще-то я списался со Станом - шведом из тех, кто делал эту аэрсофт-винтовку ( он у меня в MSNе есть), попросил помочь советом. Нормальный толковый серьезный чел; сможет - поможет..
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 25.01.2005 22:50

Dusty Miller писал(а):Вот-вот.. А вообще-то я списался со Станом - шведом из тех, кто делал эту аэрсофт-винтовку ( он у меня в MSNе есть), попросил помочь советом. Нормальный толковый серьезный чел; сможет - поможет..


а чем помоч?
Вернуться к началу
Dusty Miller
Dusty Miller

Сообщения: 2890
Зарегистрирован: 28.01.2002
Откуда: Москва
Сообщение Dusty Miller » 25.01.2005 22:53

Советом :razz: У нас же по-прежнему страна советов, разве нет?
К сожалению, Россия - это часть современого мира (с)  Наш Гарант
Вернуться к началу
Kolowrat
За Польшу
За Польшу


Kolowrat

Сообщения: 2245
Зарегистрирован: 16.05.2003
Откуда: Россия | Москва | Юго-Запад
Команда: ELKS
В игре: с 2003 года
Сообщение Kolowrat » 25.01.2005 22:56

Dusty Miller писал(а):Советом :razz: У нас же по-прежнему страна советов, разве нет?


Совет только по магазину нужен... и то, ни как сделать, а где взять реал стил ;) а еще точнее, как его на нашу любимую Родину привести! :D
Вернуться к началу
Показать сообщения за:   


Вернуться в Кастом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10